Погода: -12°C
  • Парадокс! Коммунист - миллиардер!

    Если бы Грудинин от КПРФ шёл на выборы под лозунгом - "Вся Власть Советам" - было бы естественно и понятно.
    Только ему надо ещё вернуть незаконно отобранные у крестьян подмосковные земли, а то получается, что Грудинин не коммунист, а латифундист.

  • Да нет тут никакого "парадокса". Среди нашей т.н. "элиты", достаточно много недовольных т.н. "санкциями", ибо их суть им не понятна. Вот они и готовы выставить "кого угодно", кто сможет перетянуть по их мнению "быдло" от Путина. Кого ещё им выставлять? Варианты:
    а) "свой" открыто .. не проходит, сами же понимаете. Впрочем он тоже представлен и как видим голосов не набирает совсем;
    б) "ярого коммуниста" .. это ишо зачем? Он жеж может стать таким же не управляемым и в реальности начать "отобрать и поделить"! Не, такой риск ни к чему. Как пример, почему коммунисты НЕ выдвинули скажем того же Удальцова?
    в) "борцун за справедливость", а-ля Навальный. Так тоже, год пропихивали, поднимали сходняками всех, промывали моск школоте и что в результате? На последние сборища пришло 1-2 .. 10-20? Нихватат, ни интересен. А ведь мог "штаб навальных" выдвинуть такого вместо него, типа "не судимого", да с протекцией главного борцуна? Не знаю..

    То бишь ключевой вопрос: Какой "идеей" откусить иликторат? А тут только вот так и никак иначе: выставить "успешного директора совхоза, заботящегося о народе". И пофиг, что Россия - не колхоз, что дирехтур двух слов связать не может, бабло хранит за бугром .. круто же, чё! Вона какие тыщи у него народ загребает и "вам так будет" .. расчет на банальную, ещё не пережитую совковую Зависть.
    Уже же ясно как "божий день".. нет у них другой "идеи" и быть не может. Патриотизм, поднятый на щит Путиным, исключает все наносное по определению .. позденько они "спохватилися" .. фиг народ откажется от такого подарка. Это и есть начало Пути - выхода из под вассалитета. Но чтобы двинуться, надо предварительно осмотреться, дабы снова "дров не наломать" ..

    P.S. Вангую, если Путина не уберут физически до выборов, то последующие годы могут пойти или весьма интересно (мирное развитие ситуации) в двух направлениях: или страна кардинально очистится от нанесенного вассалитетом или пойдет открытый вывоз ресурсов уже без зазрения совети. Или, что более вероятно, теряющее свои позиции в мире "прогрессорско-странниковая" элитка таки начнет 3МВ массовым бомбометанием. Времени уже не остается ни с какой стороны.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (06.02.18 07:47)

  • В ответ на: вернуть незаконно отобранные
    Кому вернуть?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Все больше вырисовывается "большой сценарий" выборов.
    Умом понимаешь, что всё происходящее - "кукольный театр", и может быть даже, так оно и должно быть на нынешнем историческом витке.
    Только обидно, что каждого из нас, мягко говоря, "надувают".

  • Чего "обидного"-то? Мало ли кто нас пытается надувать .. главное подставлять им правильную дырку и пусть дуют .. а можно и в ответ "дунуть" от души .. кто мешает-то? Наоборот, весело!:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Если бы Грудинин от КПРФ шёл на выборы под лозунгом - "Вся Власть Советам" - было бы естественно и понятно
    Та-ак, пятый уже, ник, ранее не замеченный с пристрастиями к коммунистическим идеям, но который активировался с недовольством, что кандидат от КПРФ вышел за пределы отведенной ему поляны, и стал окучивать чужой элехторат, видать хорошо припалило кремлевским технологам, раз все хором запели. :улыб:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Кому вернуть?
    Народу, ясен пень!
    Честный коммунист должен раздать наворованное людям.
    Честный коммунист должен быть "гол, как сокол". Он теоретически (согласно коммунистической идеологии) должен быть свободен от всего материального, чтобы иметь моральное право проповедовать свою коммунистическую идеологию в народе.
    При совке коммунисты, хотя бы делали вид, что они "слуги народа" и "ховали" свои нажитые "непосильным трудом" богатства.
    И как эта теория относится к коммунисту-латифундисту и миллиардеру Грудинину, который идёт на выборы под знамёнами КПРФ?! :biggrin:

  • В ответ на: Та-ак, пятый уже, ник, ранее не замеченный с пристрастиями к коммунистическим идеям, но который активировался с недовольством, что кандидат от КПРФ вышел за пределы отведенной ему поляны,
    Не так!
    Я за то, чтобы Грудинин шёл, как свободный кандидат, а не примазывался к чуждым ему "красивым коммунистическим идеям".

  • В ответ на: Честный коммунист должен раздать наворованное людям.
    Два вопроса.
    1. Наворованое КЕМ?
    2. Список людей, кому раздавать, со списком Форбс совпадает полностью, или только на 90%?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Честный коммунист должен быть "гол, как сокол". Он теоретически (согласно коммунистической идеологии) должен быть свободен от всего материального, чтобы иметь моральное право проповедовать свою коммунистическую идеологию в народе.
    так-то коммунизм это - "От каждого по способностям, каждому по потребностям".
    это уже желание быдла - "чтобы не было богатых" и "взять и поделить"

  • В ответ на: Я за то, чтобы Грудинин шёл, как свободный кандидат
    Ну понятно, чтоб в цике пафосно щелкнуть потенциально популярного кандидата по носу.

    В ответ на: а не примазывался к чуждым ему "красивым коммунистическим идеям"
    Он сам не примазывался, его пригласили, и можно сказать, вытолкали вперед, как и в 95-ом на должность директора.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Да нет тут никакого "парадокса". Среди нашей т.н. "элиты", достаточно много недовольных т.н. "санкциями", ибо их суть им не понятна. Вот они и готовы выставить "кого угодно", кто сможет перетянуть по их мнению "быдло" от Путина. Кого ещё им выставлять?
    в принципе да:
    1) за грудинина может проголосовать средний капиталист
    2) а также публика времен ссср, которая помнит плюшки в ссср, и раз этот идет от "коммунистов" (никто не будет разбираться в нюансах объединения всех левых сил), то значит он как минимум за "китайский социализм", что собственно сам грудинин и озвучивал.
    3) сюда же присоединится публика, для которой - любой кроме путина...
    так что расчет для выдвинувших грудинина правильный и может дать около 90% от приходящих на выборы...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ИМХО, ваша оценка сильно завышена.
    1. Среднему капиталисту Грудинин в реальности по-барабану. Что он может им предложить? Высокую совхозную зарплату, а нафига она "среднему капиталисту"? Низкие налоги? Извините с каких шишей? С "отобрать и поделить" - несерьезно, и каждый средний это хорошо понимает. Даже тут такие уже отписывали свое имхо. "Снятие санкций"? Они среднему - индифферентны по большей части.

    2. Публика времен СССР, это извините "мы с Вами" .. много нас "привлечешь"? Ага, "держи карман ширее" .. мы, прошедшие Брежнева, Горбачева, Ельцина .. огонь и воду в медных трубах..:улыб:

    Только "любойкромепутина". Но как показала навальновская практика это 2.5% от населения .. ну пусть будет даже 25% от голосующих, ибо организованы лучше и не всё население голосует в принципе. Много? Конечно, но не фатально. Даже если сюда пригнать всех "родичей" недовольных .. не, маловато будет. Никак не 90%.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Среднему капиталисту Грудинин в реальности по-барабану. Что он может им предложить?
    Платежеспособное население, низкие тарифы, проектное финансирование.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • .. за счет повышенных поборов с них .. ага-ага, вот прямо мечта среднего! Бабок с "отобрать и поделить" - ожидать много = наивность или глупость или сознательная пыль в глаза электорату. Но, "средний" он жеж потому и капиталист, что имеет и глаза и уши и даже мозги в какой-то степени.:миг:
    Они проедятся вновь подрастающей "грудининской элиткой" из бедных .. или Вы думаете, что отобрав он останется с "путинской гвардией роттенбергов"? :ха-ха!:

    Низкие тарифы - прямой популизм. В наст. время это "фантастика", ибо денег много, да не тех. А тех что шибко не хватает - набиуллины печатать не позволяют .. выход из МВФ и ФРС? Да ну нафиг .. а как жеж все нажитое непосильным управлением колхозом, да хранимое в их карманах?

    А нет низких тарифов - нет платежеспособного населения, да ещё и без колхозных зарплат. Ибо выплачивать такие придется .. ага, тому самому "среднему". Оно ему - надо?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • мнение Сталина о Петре.

    Хорошо написано. Спасибо за цитату.
    Написав про Сталина, я имел в веду более высокий уровень руководителя Сталина, в сравнении с Путипым.

  • Дополню. Ваша ошибка в выдвижении Грудинина - не знание творчества величайшего философа всех времен и народов - Козьмы Пруткова: "нельзя объять необъятное".

    Смешение тезисов не приводит к вкусной каше. Это как в лакокрасочной промышленности: смешение разных растворителей и агентов приводит к сворачиванию и выпадению в осадок главной части приготавливаемой краски - "связующего".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • видимо мы смотрели одну и ту же передачу.

    Верно, орган пропаганды власти телевиденье.

  • В ответ на: не, маловато будет
    всё зависит от того, как подать всё это, в какой обертке...
    "Цыплят по мартовским котам считают!" (с):улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • :улыб:
    Панимаите в чём дело-о .. я даже не допускаю в своих прогнозах, что Грудинин выйдет во второй тур. Ибо, если такое случится, путинский электорат мобилизуется тысячекратно.. на второй тур - пойдут все и будут рваться не по одному разу..:улыб:

    Вся надёжа у них, что пропутинцы тупо проигнорят выборы, а у них все отмобилизовано и надо реализовать шанс пропихнуть его в "один присест".. но, сколько ни смотрю на все эти "рейтинги" .. вроде ага, получается. А как послушаешь вещуна .. так понимаешь, не .. дутое всё.
    :миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (06.02.18 09:32)

  • В ответ на: орган пропаганды власти телевиденье.
    А руки что?

    Многие думают, что они думают.

  • Я за то, чтобы Грудинин шёл, как свободный кандидат...

    Да не важно как он пойдёт. Всё равно президентом станет Путин. Здесь другое важно, голосовать надо за Грудинина. Почему? Нужно дать понять власти, что народ не доволен внутренней политикой, народ реально беднеет, а богачи богатеют, пора что то делать и для народа.

  • В ответ на: путинский электорат мобилизуется тысячекратно.. на второй тур - пойдут все
    Путинский электорат и без того предельно мобилизован. Там больше брать неоткуда. Вопрос только того электората который колеблется. Ну и в отношении Грудинина, того что против Путина, но не хочет быстренько получить Венесуэлу в РФ.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Нужно дать понять власти, что народ не доволен внутренней политикой, народ реально беднеет, а богачи богатеют, пора что то делать и для народа.
    А при чем тут Грудинин? Вы можете назвать хоть одного кандидата который не пропагандирует борьбу с бедностью и прочее??? С таким доводом можно за любого голосовать.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А как послушаешь вещуна .. так понимаешь, не .. дутое всё.
    ну народ, например в лице нансиб, говорит "Здесь другое важно, голосовать надо за Грудинина. Почему? Нужно дать понять власти, что народ не доволен внутренней политикой"...
    И вы думаете он одинок?
    Кстати, Грудинин, сейчас продвигается через различные профессиональные сообщества, типа СРО - а это тоже не малая публика...
    Недооценивать противника - путь к поражению.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум