Погода: -12°C
  • В ответ на: В данном случае объединяли С-200 с С400. А не сирийцев с русскими.
    Ну так и есть, а объединять нужно как раз сирийцев с русскими, в единую армию.
    В ответ на: Да и как по другому ? Работаешь на нашем ЗРК, делаешь как тебе говорят.
    Ерунда, так не работает. ЗРК это хоть и сложное, но просто оружие. Как автомат. Вспомните что бы Вам было за прислоненный к стене автомат стволом в низ? На стрельбище встаете, и направляете ствол на сослуживцев?
    А для сирийцев это в порядке вещей.
    Так же и с ЗРК. Они лупят в сторону евреев не задуряясь что там союзники летают. Так у них принято.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Избежать этого можно было бы(если забыть о евреях) только в том случае, если наш дежурный офицер может приказать сирийцам.
    Почти уверен, не на сто конечно, что так и есть. Есть у меня мысли по этому поводу, но дабы не генерировать возможный бред во вселенную, воздержусь.
    Также понимаю, что Вы не согласитесь со мной, а я соответственно с Вами.Поэтому предлагаю просто подождать. Рано или поздно на лжи попадётся либо Израиль либо МО.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ерунда, так не работает.
    Полагаете сирийские расчёты слежение,наведение,захват и поражение целей на наших С-200 ведут по каким то своим шумерским заветам ?
    В ответ на: А для сирийцев это в порядке вещей.
    Так же и с ЗРК. Они лупят в сторону евреев не задуряясь что там союзники летают. Так у них принято.
    Получается transs был не так уж далёк от истины ? Мы дали расп...ям С-200, вроде как обучали, но принцип ковбоев "пали во всё вокруг, потом разберёмся" взял вверх. Отличные союзники, чувствую сирийская компания обречена на успех.

    И да. Теперь я кажется начинаю понимать фразу - "закрыли небо над Сирией".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Полагаете сирийские расчёты слежение,наведение,захват и поражение целей на наших С-200 ведут по каким то своим шумерским заветам ?
    Грубо так и есть.
    В ответ на: Отличные союзники,
    Они у всех такие. Вы думаете саудиты и Ко в Йемене по-другому воюют? Так им не только ракеты, еще и самолеты дали. И ничего.
    В ответ на: Получается transs был не так уж далёк от истины ?
    Глупость он сморозил. По сути кто угодно может стать расп...ям (с) в какой то момент. Вот украинцы сами ракеты производили, и к ПВО отношение имели, а ТУ-154 жахнули. Да и пиндосы отличились с А300. Французы в компании. Получается все расп...ям (с)

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Грубо так и есть.
    Не хотелось бы верить. Война -это дисциплина. Хотя на Востоке и война особенная.
    В ответ на: Вы думаете саудиты и Ко в Йемене по-другому воюют? Так им не только ракеты, еще и самолеты дали. И ничего.
    Возможно так же. Но сейчас речь о Сирии. И объяснение - "здесь так принято", меня не устраивает. Если известно, что местный народец дулом в ухе ковыряет, то значит ставь глубоко эшелонированную линию обороны от дебилов.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Получается transs был не так уж далёк от истины ? Мы дали расп...ям С-200, вроде как обучали, но принцип ковбоев "пали во всё вокруг, потом разберёмся" взял вверх. Отличные союзники, чувствую сирийская компания обречена на успе
    Я - это истина)))
    Изралитяне с первого дня говорят, что сирийцы палили во все стороны.
    Кстати они вроде начали стрелять минут через десять, после того как евреи отбомбились?
    А потом уже была дана команда ИЛу на посадку?
    Сирийцы не знали где находится ИЛ?
    Увидели что-то на радаре и пальнули.

    А сирийская компания так же обречена на успех как и афганская, как иракская и ливийская - порядок будет пока войска будут, а на следующий день после вывода Асада как Наджибуллу подвесят и горячии сирийские парни начнут выяснять чья вра правильнее и кто должен бабло контролировать)))

  • В ответ на: .....
    Увидели что-то на радаре и пальнули.
    Я честно говоря не имею информации по которой бы мог делать чёткие выводы, посему на вопросы отвечать не готов.
    В ответ на: а на следующий день после вывода Асада как Наджибуллу подвесят
    Ну Ассад вроде как без нас справлялся несколько лет. Наджибулла же был изначально плющЁвый президент.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Не хотелось бы верить. Война -это дисциплина. Хотя на Востоке и война особенная.
    Это даже глубже востока. Когда там с-200 сняли с вооружения в РФ? 1993г? Это 25 лет назад. Командиру батареи(дивизиона) было 30-35 лет минимум, на момент последних учебных пусков. Итого, мы имеем специалистов в возрасте 55-60 лет, которые не тренировались 25лет.Спрашивается, кто сирийцев учить будет? :злорадство:
    В ответ на: то значит ставь глубоко эшелонированную линию обороны от дебилов.
    Ну так и есть. Ответственность за все несет МО. И именно за то, что "здесь так принято" не было взято в расчет.

    Многие думают, что они думают.

  • Дак МО же дает кучу информации))


    Хусейн и Кадаффи были совсем не плющевыми

  • В ответ на: Хусейн и Кадаффи были совсем не плющевыми
    Этим товарищам, как бы к ним не относиться, всё таки слететь с трона помогли наземные и воздушные операции НАТО и союзников. Но ладно, вопрос не в этом.
    А по поводу кучи информации от МО, то спасибо. "Знаете, Шура, я как-то перестал доверять Бендеру. Он что-то не то делает".(с)

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ответственность за все несет МО. И именно за то, что "здесь так принято" не было взято в расчет.
    Аминь.

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну вот, пошла поставка С-300 в Сирию, как уже высказались и в МО и Лавров. Где-то находил, что объем поставки составит от 6 до 8 ПОЛКОВЫХ комплексов и при необходимости может быть увеличен.

    Полк ПВО это 4 дивизиона по 4-8 ПУ по 4 ракеты в каждой. Итого Сирия сможет теоретически поиметь залп из (6..8)*4*(4..8)*4 = от 384 до 1024 ракеты ПВО. Неплохо..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Пофигу сколько там ракет. Вопросы совершенно другие. Вопрос работы РЛС. Вопрос работы персонала. Вопрос прикрытия ближними и средними комплексами.
    Определенные ответы на эти вопросы могут сделать всю поставку бессмысленной.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вопросы совершенно другие
    1. кто будет за "пультом"
    2. если будут наши - будут ли они сбивать евреев и прочих пиндосов

  • 2) Именно так. При этом кто будет за пультом ПУ не имеет значения, об этом выше написал.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: При этом кто будет за пультом ПУ не имеет значения, об этом выше написал.
    вот это?:
    "Бахнуть и попасть во французов или немцев и развязать войну с ними? "

  • В ответ на: Фикус в том, что получается что не сирийцы собьют израильский самолет, а фактически РФ.
    Вот это.

    Многие думают, что они думают.

  • Думаю не совсем так.
    Базы РФ в Сирии 99% прикрыты эшелонированной ПВО с учетом рельефа местности и рассчитаны на отражение атаки в текущей ситуации, т.е. массированную атаку они вряд ли способны отразить с одной стороны, а с другой никому кроме евреев это не по силу, без предварительной подготовки, которая будет замечена. Так как с евреями было соглашение, то и смысла ее усиливать не было.
    Теперь возникла реальная угроза и нужен соответствующий ответ. Поэтому увеличили мощность залпа, а целеуказание будет давать РФ, ну и скорее всего увеличили число советников. Это при авианалете на хмеймим и тартус.
    При атаке на сирийские\иранские объекты просто увеличена мощность залпа, да и дальность обнаружения-отражения. Т.е. налеты 2-4 бортами теперь вряд-ли проканают. Это в качестве "наказания" израильтянам.
    В текущей ситуации РФ просто повысили ставки, причем чисто оборонительным вооружением. Типа "мы вам больше не верим и будем сбивать", теперь ход на стороне евреев-сша. Причем это сделано без проявления агрессии и т.д., с возможностью оставить крайними сирийцев. Могли бы например туда к с300, еще искандеры перебросить например. РФ показала, что готовы к эскалации, но вина в этом случае будет на агрессоре.

    Война с германией-францией? Не смешите, им нечем воевать. И в страшном сне они видели войну с РФ.

    А50 конечно был-бы не лишним, но их мало и потеря даже одного критична, поэтому вряд ли их будут посылать туда, где без них можно обойтись.

  • В ответ на: Пауэла я указал, так как вы упомянули его.
    Пауэлла я упомянул как доказательство, что можно позиционировать себя "разумным и не предвзятым" и в то же время верить в бредни.
    В ответ на: По мне так и песков должен был сказать "нам это не интересно, мы за этим не следим и т.д.",
    Вооот.
    В ответ на: я не отказываюсь, я говорю о том, что подтверждать должны условные англичане. Они этого сделать не могут, а мне да и так все ясно.
    Да, верно. Обвиняешь- доказывай. Проблема в том, что никто не обвиняет. По крайней мере пока, если мы сейчас об официальном уровне.
    В ответ на: Вы если приводите аналогии, то приводите хотя бы равнозначные.
    Зачем ? Вы вроде не делали никаких сносок, о нивелировании (кстати, опять вопрос, как мерить будем ?) событий , для применения такого чудесного принципа Cui prodest?
    Кстати странно, что Вы не привели второй "аргумент", который сейчас также лепят в придачу к первому. А что собственно мог знать , отсидевший выпотрошенный Скрипаль ? И выводится совершенно логичный с точки зрения обывателя вывод- ничего.
    Это псевдологичное построение. Надеюсь не нужно объяснять почему ?
    В ответ на: этот комментарий приведет к противоположному результату. Куда эффективней "докажите, а потом будем разговаривать".
    Ну не знаю.В СССР прокатывало.
    В ответ на: По мне так, развернули.
    Фотожабами в сети ?

    P.S. Тупанул я с этими цитированиями. Не в тот топик ответил. Но думаю поймёте.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (30.09.18 11:19)

  • Верно, именно с этим прицелом и отписался выше. Поставлено исключительно оборонительное вооружение. Сейчас мяч в руках агрессоров, над чем подумать у них теперь есть..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Базы РФ в Сирии 99% прикрыты эшелонированной ПВО
    Базы РФ в Сирии на 20% прикрыты ПВО, и на 80% прикрыты тем что они принадлежат РФ.
    В ответ на: а с другой никому кроме евреев это не по силу,
    Пиндосы легко могут.
    В ответ на: Поэтому увеличили мощность залпа,
    Вы о чем? С-300 не на российские базы поставляют для их прикрытия, а сирийцам, для прикрытия их объектов. В этом и суть.
    В ответ на: да и дальность обнаружения-отражения.
    Вот это ошибка, и ключевая. Если у Вас бинокль 8х, а перед носом забор 2м, то смена бинокля на 24х никак не увеличивает дальность обзора. :dnknow:
    В ответ на: с возможностью оставить крайними сирийцев.
    Вот этого я и не вижу, даже формально.
    В ответ на: Война с германией-францией? Не смешите, им нечем воевать.
    С Сирией? :eek:
    В ответ на: А50 конечно был-бы не лишним,
    Без него вообще смысла нет. Как и без перехватчиков, при чем которые не собьют. В том и проблема. Евреи долбят по Сирии с самого начала операции РФ. При чем в отличии от США, ракеты которых больше в медиапространсве сдетонировали, долбят прицельно и системно. Суть их методики в том, что они выскакивают из радиотени, отстреливаются и обратно в тень. Зенитчики просто не успевают среагировать. Хоть там с-200, хоть с-100500. А то что сирийцы лупят потом в белый свет, объясняется внутренними отношениями. Остаться с ракетами на пусковой в момент налета= некомпетентность или даже предательство. А за это, по законам военного времени...
    Есть нехилая возможность того, что сирийцы таки самоуничтожили ракету, вот под этот бах и попал ИЛ-20.

    Многие думают, что они думают.

  • Есть и более экзотические версии.
    Что никак не опровергает того, что сбили сирийцы.

  • Я читал эту версию. Мне она кажется очень фантастической, но у нее есть большой плюс. Она объясняет поведение МО РФ.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Базы РФ в Сирии на 20% прикрыты ПВО, и на 80% прикрыты тем что они принадлежат РФ.
    и тем что РФ тоже, я в общем об этом, в том числе, и написал. Израильтяне могут раздолбать их, но так как это РФ, то делать этого не будут.
    В ответ на: Пиндосы легко могут.
    нет не легко, для этого им нужно стянуть силы, а это будет замечено.
    В ответ на: Вы о чем? С-300 не на российские базы поставляют для их прикрытия, а сирийцам, для прикрытия их объектов. В этом и суть.
    вы уверены? я не видел, что бы об этом заявлялось. С300 в сирию. Для чего? каждый решает сам. По мне так, логично для усиления залпа, для прикрытия возможных белых пятен. Всю сирию даже таким кол-ом не прикроешь, а самые важные там объекты-базы РФ. Да и не забывайте, кратное усиление РЭБ.
    В ответ на: Если у Вас бинокль 8х, а перед носом забор 2м, то смена бинокля на 24х никак не увеличивает дальность обзора
    некорректная аналогия, во первых зависит от места и вектора атаки. Во вторых, с200 допотопный, ф 16 намного современней, созданный, в том числе, и для преодоления пво в виде с200, т.е. даже в идеальных условиях время обнаружения и реакции не айс. В третьих количество, что опять же уменьшает время обнаружения и реакции и повышает вероятность поражения. даже то, что израилю надо будет использовать ракеты, а не планирующие бомбы уже плюс.
    В ответ на: Вот этого я и не вижу, даже формально.
    формально все зависит от того, "захотят" ли "партнеры" поверить, а если "захотят", то сойдет и простая рогатка в руках сирийского мальчика, а для масс-всемогущая с300 у сирийцев.
    В ответ на: С Сирией?
    я понял вас, что с нами. Хотя этим и с сирией нечем.
    В ответ на: Без него вообще смысла нет.
    если бы не было, не посылали бы. Как и евреи не переживали из-за с300. Я согласен, что с ним было бы круто, но и без него хорошо, опять же цель не война с израилем.

  • В ответ на: Пауэлла я упомянул как
    ваш ответ на мой аргумент, указывал на то, что вы поняли меня буквально.
    В ответ на: Вооот.
    значит были причины, вплоть до некомпетентности пескова, суть это не особо меняет. задним умом и с диваны мы все горазды.
    В ответ на: Проблема в том, что никто не обвиняет.
    про мэй говорить не буду, не уверен на 100%, а вот министр иностранных дел и министр обороны обвиняли, причем один вообще путина лично, выше уже практически некуда, ну если только бабушка елизавета.
    В ответ на: Вы вроде не делали никаких сносок
    я не думал, что взрослому человеку, надо объяснять, что муха меньше слона.
    В ответ на: кстати, опять вопрос, как мерить будем ?
    да хоть в попугаях, ноль скрипалей против десятков миллионов погибших.
    В ответ на: Кстати странно, что Вы не привели второй "аргумент", который сейчас также лепят в придачу к первому.
    это одно из, чего сюда приплетать. Я считаю, что даже лаврова с шойгу, переметнись они к мелкобритам, травить бы не стали.
    В ответ на: Это псевдологичное построение. Надеюсь не нужно объяснять почему ?
    да нет уж, потрудитесь. я уже который раз поражаюсь вывертам вашего сознания, что начал сомневаться в собственной вменяемости.
    В ответ на: Ну не знаю.В СССР прокатывало.
    в СССР много чего прокатывало, только вот нет больше СССР. Да и опять же, все зависит от целей, если мы хотим укрепить простого британского смита в подозрениях, то можно и не комментировать совсем.
    В ответ на: Фотожабами в сети ?
    да хотя бы тем, что еще 3 года назад, после любого голословного обвинения тут же вводили санкции и пороли чушь о РФ с каждого утюга на всех уровнях, то сейчас просят у союзников доказательств и говорят, что с РФ дружить надо. Несколько утрирую конечно, но тенденция хорошо прослеживается.

  • Да и еще, что бы незаметно подлететь к хмейнину, единственный вариант-низенько над морем и если с с200 это проканывает, то с с400 нет, от слова совсем.

  • В порядке важности:
    В ответ на: вы уверены? я не видел, что бы об этом заявлялось. С300 в сирию.
    web-страницаВ соответствии с поручением Президента Российской Федерации Министерство обороны примет следующие меры по наращиванию боевых возможностей сирийской системы противовоздушной обороны», — заявил глава военного ведомства страны Сергей Шойгу(с) Россия в течение двух недель передаст сирийским вооруженным силам современный зенитный ракетный комплекс С-300.(с)
    В ответ на: некорректная аналогия,
    Совершенно корректная. Проблема рельефа местности, а не возможностей коплекса.
    В ответ на: если бы не было, не посылали бы.если бы не было, не посылали бы.
    Его нет именно с технической точки зрения, именно в рамках обсуждаемой задачи. По всему выходит что задача другая.

    Многие думают, что они думают.

  • По мелочи:
    В ответ на: Как и евреи не переживали из-за с300.
    Евреи переживают не по военным, а по политическим соображениям. Поставка противнику более эффективного вооружения это недружественный акт, противоречащий логике отношений РФ-Израиль. Сами евреи всегда избегали таких шагов, руководствуясь логикой "России надо-мешать не будем". Посмотрите истории с израильскими беспилотниками во время грузинского конфликта. Потом во время украинского конфликта. Такой шаг как поставка С-300 сирийцам ведет к деградации отношений, вот евреи и переживают.
    В ответ на: , для этого им нужно стянуть силы
    Силы там уже есть, в достаточном количестве.
    В ответ на: израилю надо будет использовать ракеты, а не планирующие бомбы уже плюс.
    Они регулярно использовали ракеты, никаких плюсов не замечено. Одни минусы. Минус 2 батареи ПВО, минус караван авто, минус иранский генерал....
    В ответ на: Во вторых, с200 допотопный, ф 16 намного современней
    Плюс-минус одна фигня. С-200 для сирийцев модернизировали белорусы, в 2000-х. Еще раз, проблема рельефа местности. Никакой самый современный радар не умеет заглядывать за угол. Это решается ТОЛЬКО самолетом ДРЛО, и то не полностью.
    Если С-300, вот так "по-чеснаку" передадут сирийцам, то евреи их выпилят и не хрюкнут. Толку ноль.

    Многие думают, что они думают.

  • Спасибо. Значит сидеть будут сирийские расчеты, под чутким руководством России.
    В ответ на: Проблема рельефа местности, а не возможностей коплекса.
    проблема рельефа существует, но далеко не везде. Рядом с ливаном да, дальше сирия контролирует всю свою территорию(почти) и еще раз, увеличивается скорость реакции противодействия, поражения вплоть до скорости ракет и возможностей систем наведения, мощность залпа.
    В ответ на: По всему выходит что задача другая.
    Задач несколько, некоторые как я их вижу, озвучил, ваш аргумент с техническими возможностями имеет место быть, но с300 все равно в разы повышает возможности сирийцев.

  • В ответ на: проблема рельефа существует, но далеко не везде. Рядом с ливаном да,
    90% налетов о которых мне известно осуществлялись именно с территории Ливана. Могут и дальше продолжать. Со стороны моря, откуда была последняя атака, такие же проблемы. Чтобы их избежать радары нужно располагать на берегу. Прекрасная мишень получится. РФ так может, потому что в ответ на уничтожение радара, ВМФ может обидеться и бахнуть. А Сирия не может. Выпилят, и быстро.
    В ответ на: но с300 все равно в разы повышает возможности сирийцев.
    С учетом того, что результативность сирийцев ноль, то его хоть заувеличиваяся в разы, ноль и останется.
    Не забывайте что с-300 уже четверть века, и все страны нато, и их внеблоковые союзники давно получили, изучили комплекс и тренеруются на нем.

    Многие думают, что они думают.

  • Евреям переживать надо было раньше, когда они продавали грузинам оружие, лечили бородачей, обстреливали сирийские войска и т.д. что противоречило логике отношений РФ-израиль, Россия руководствовалась логикой, евреям надо не мешай, но эти товарищи все время прощупывали насколько далеко можно зайти и в итоге сбитый ил20.
    В ответ на: Такой шаг как поставка С-300 сирийцам ведет к деградации отношений, вот евреи и переживают.
    ведет и переживают не зря, но все в их руках.
    В ответ на: Силы там уже есть, в достаточном количестве.
    нет там столько сил, они конечно могут путем потери половины личного состава, но это будет пирова победа, для успешной атаке нужна длительная подготовка, как минимум +несколько кораблей и переброска сил с ближневосточных баз.
    В ответ на: Они регулярно использовали ракеты, никаких плюсов не замечено.
    плюс в том, что ее проще засечь и при должном пво сбить, раньше это раньше.
    В ответ на: Плюс-минус одна фигня.
    да разная это фигня, утрированный пример никакой модернизированный т34 не справится со стареньким абрамсом.
    В ответ на: Если С-300, вот так "по-чеснаку" передадут сирийцам, то евреи их выпилят и не хрюкнут. Толку ноль.
    не в этом количестве и не под нашим руководством. Выпилить могут, но во-первых придется хрюкнуть, во-вторых следующим шагом может быть поставка каких нибудь искандеров, торнадо, штук 500 модернизированных т72 и т.д. и т.п. и как итог поражение израиля.

  • Блин еще раз, разные радары, разная дальность, разная скорость реагирования. Они могут, но не 2-4 борта, а 15-20 и часть будет сбита, т.е. не безнаказанно и 10 раз подумать надо будет. У израильтян те же проблемы, что и у сирии в примере с вашим забором, им нужно выйти из радиотени, сделать захват цели, запустить и еще успеть свалить. Вон щас нет времени искать, но как я помню с300 выстрелил и забыл или что-то близко. Т.е. надо просто успеть осуществить пуск.

    В ответ на: С учетом того, что результативность сирийцев ноль,
    далеко не ноль.

    В ответ на: Не забывайте что с-300 уже четверть века, и все страны нато, и их внеблоковые союзники давно получили, изучили комплекс и тренеруются на нем.
    это модернизированные с300 и не белорусами и еврейские самолеты не вчера изобрели.

    Вас послушать,так евреи это 3-х метровые непобедимые великаны. Это не так, они даже с хизбалой с палками справится не могут, а сейчас будет какая-никакая армия с солидным боевым опытом и с мощным вооружением+хизбала, уже не с палками.

  • В ответ на: разная дальность,
    Это плевать, если дальность ограничена рельефом. Не поможет.
    В ответ на: . Они могут, но не 2-4 борта, а 15-20
    Это плевать, если противник использует 2-4 самолета.
    В ответ на: У израильтян те же проблемы, что и у сирии в примере с вашим забором
    У израильтян есть самолеты ДРЛО, а у Сирии нет. Ко всему, есть уверенность что евреи к американцам "подключены". Я Вам сразу сказал, что для выравнивания ситуации сирийцам нужен а-50, без вариантов.
    В ответ на: но как я помню с300 выстрелил и забыл или что-то близко.
    Это чушь. В том и проблема, что ракету нужно наводить, а ГСН срабатывает только на конечном этапе.
    В ответ на: Вас послушать,так евреи это 3-х метровые непобедимые великаны.
    Смотря с кем сравнивать. Если с армией Сирии, которая технологически отстала на 50лет, и практически уничтожена в гражданской войне, то даже не 3-х метровые, а 20-и метровые. Еще арабы проиграли войну, и Израиль контролирует стратегические точки. О чем я Вам пытаюсь уже который пост донести. В этом ключевая проблема.
    В ответ на: Евреям переживать надо было раньше, когда они продавали грузинам оружие, лечили бородачей, обстреливали сирийские войска и т.д. что противоречило логике отношений РФ-израиль,
    Это какая-то обидка без здравого смысла. Подажа оружия Грузии никак не затрагивала интересы РФ, пока не приключилось 08,08,08. И тут израильское оружие внезапно забарахлило :злорадство: . А вот когда возник украинский конфликт, в котором затрагиваются интересы РФ и действуют российские прокси, Израиль попросту послал "весьмирснами" в известный перуанский город. Лечение бородОчей естественное явление. Чего удивляться что Израиль имеет своих прокси, и оказывает им поддержку. Как РФ на Украине. Это уже интересы Израиля, которые РФ вполне уважала, т.к. уже мы пришли к их границам.
    Теперь эти отношения изменятся, и не факт что РФ получит больше чем потеряет.

    Многие думают, что они думают.

  • у нас последнее время всячески подчёркивается, что ранее РФ отказалась от поставок С-300 в Сирию "по просьбе Израиля".
    Несколько раз проскакивала информация (в "непатриотических" источниках), что это была взаимовыгодная сделка - отказ от поставок С-300 в Сирию в обмен на отказ Израиля в поставках беспилотников Украине.
    Не проверял

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Это весьма похоже на правду. И собсна отменяя сделку РФ развязывает руки Израилю на соответствующий ответ. Это могут быть как беспилотники Украине, так и ПВО израильским прокси в регионе, и еще много чего.
    Т.е. геморроя будет много, а вот профит я пока не вижу.

    Многие думают, что они думают.

  • ИМХО, Вы как-то все бурно переживаете за эти С-300. И там и там у руля сидят ашкенази, думаю договорятся как-нибудь. Иное дело подпитка Хезболы Ираном .. думаю тут тоже нормально договорятся, и отведут иранцев вглупь Сирии. А иных "поводов" израильской агрессии по территории Сирии вроде как нет.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Проблема в ваших рассуждениях в том, что вы уцепились за ложную аналогию с забором и на основании ее делаете выводы. Попробуйте абстрагироваться от забора и представьте что особенности рельефа это десятки км. Что это не прямой забор на плоскости, а изгибы с перепадами высот, добавьте к этому то, что с300 мобильный, скорострельный с большей(в разы) скоростью обработки данных, скоростью ракет, вероятностью поражения и т.д.
    + активные и полуактивные головки самонаведения.
    + рлс с выдвижной башней
    + рлс со стационарной башней
    + все те средства которые идут с с300(всякие панцири и т.д.)
    + рэб
    + + +
    В ответ на: Ко всему, есть уверенность что евреи к американцам "подключены".
    теперь сирийцы будут подключены к нам.
    В ответ на: Это чушь.
    чушь то, что вы все упрощаете до забора. Конечный этап он разный может быть, например 50м и 1км(года уже ф16 ушел в тень).
    В ответ на: Если с армией Сирии,
    именно с ними, которые приобрели колоссальный боевой опыт и технику которую им поставляет РФ в сравнение с израильтянами, которые огребли от хезбалы. Которая в свою очередь будет на стороне сирии.
    И это не обидки, а объективная реальность. РФ не поставляла в иран с300 и т.д израильтяне получали всегда больше. Их не поставки могут вылиться в некоторые неудобства, а вот поставки\непоставки РФ в существование израиля, как суверенного государства во всяком случае.
    Вы опять же забываете, что израиль это объект(который правда может взбрыкнуть), а не субъект мировой политики.
    И еще, РФ вынуждена давать соразмерный ответ иначе каждая собака будет забивать на договоры с РФ. Альтернатива была раз..ть какой-нибудь израильский аэродром, но евреям дают еще один шанс, правда сильно сужая окно возможностей.

  • А может наоборот, предоставляют им возможность обкатать новый хитрый маневр, обновить американские учебники, как с с-200, взломали защиту, пропустив вперед болванку в виде ил-20, или что сирийцы там сбили, не в курсе подробностей..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Плохо состряпанный вброс исключает "не в курсе подробностей", ну да не суть .. на вашей совести, которая спит явно.

    В общем, из того что накопал на разных форумах:
    1. F-16 мог применить "таблетку" от С-200, которая заключается в правильном переоблучении иной с цели с подстройкой доплеровского эффекта и введения в заблуждение как расчета так и башки ракеты. В этом разе "так случайно получилось" не проходит.
    В общем похоже израильское МО слилось совсем не случайно и сетевые тролли сильно рискуют попасть "на карандаш".:миг:

    2. Время развертывания С-300 .. 5(пять!) минут... поставки уже идут и авиа-транспортниками, и похоже везут на корабелях ишо .. так что цифирька в 6-8 полковых комплексов - похоже верна. Кроме них везут много интересного барахлишка..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Плохо состряпанный вброс исключает "не в курсе подробностей"
    Я читаю всегда только последнюю страницу в этой теме.
    Два раза, прочитал ваш ответ, так и не понял есть ли в нем ответ на мой вопрос,
    существует ли вероятность, что тувинец предоставляет Израилю, возможность обкатать новый хитрый маневр американского тактического командования??
    Да, я не доверяю высшему военно-политическому руководству России, а способы освещения происходящего вызывают у меня подозрения.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Сирия. Начало. (часть 5).
    Это что же происходит, скоро начнем топик Ливия. Начало? А пупок не развяжется?

  • У кого, у Киселева чтоль, а о чем еще по телевизорам разговаривать, в стране проблем нет.
    Цена отсечения для бюджета по нефти 40, а реальная 80, так что деньги для освоения нашими руководителями имеются, вы там работайте, не отвлекайтесь, вам еще пять лет накинули бесплатных, как и заказывали в марте.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: скоро начнем топик Ливия. Начало?
    Вы думаете с каждого пускания субстанции на вентилятор британскими "СМИ" есть смысл начинать новый топик? Кремль, слегка и не в кипишь поддерживает Хафтара уже так года два. Но топик был не нужен. Тут бриташки пернули, и сразу понадобился?

    Многие думают, что они думают.

  • Неожиданная версия, складывающая пазл по потере ИЛ-20:

    Израильтяне на самом деле предупредили о проводимой операции русских за 1 минуту до начала операции и за 12 минут до попадания бомб куда целились. Бомбы - планирующие, сброшены с расстояния под 100км, летят долго.
    Наши ИЛ-20 из зоны операции обрали под Тартус, все нормально.
    Израильтяне, двигаясь над морем были открытой и легкой мишенью для сирийского ПВО, поэтому они схитрили и сбросили мишени (в сети есть ТТХ), которые очень хорошо имитируют F-16, в т.ч. способны выполнять различные фигуры высшего пилотажа и действовать самостоятельно на скоростях в 950км/ч (раньше думал что мишень - это такая надувная штука и светится как новогодняя елка .. а это - роботизированный дрон и весьма умный).
    Сирийское ПВО, не распознав мишени, пальнуло С-200 и возможно не одну. Израильтяне пишут про 27 ракет.
    Израильтяне, поняв что С-200 может завалить ИЛ, свистнули французу на фрегат и тот шмальнул по мишеням как раз четырьмя ракетами.
    Наше ПВО, зная что это мишени, а также зная о траектории ИЛ-20, быстро пальнуло из С-400 и посбивало нафиг ракеты С-200.
    Внезапно, у одной мишени кончилось "время действия" (35мин) и она тупо упала в воду, выполнив тем самым "противоракетный маневр" и французская ракета "перенацелилась" на ИЛ-20, что ей сделать гораздо убодней, чем на траектории С-200, показанной МО РФ ..
    Вот и вся "цепь трагических обстоятельств". Всё слкладывается и никто не врет, разве что "молчит в тряпочку":
    1. Да, ИЗраиль прав когда говорит что к моменту попадания в ИЛ-20 его самолеты были дома, в своем пространстве;
    2. Да, все знают что С-200 пулял ракету и скорее всего не одну;
    3. Поначалу проскакивало что впервые применен С-400 и он похоже отработал "на ура" покосив ракеты С-200, что и послужило ему рекламой;
    4. Молчание французов - совершенно понятно: их попросили, они помогли .. ктож знал что оно ТАК выйдет;
    5. Растерянность Израиля и попытки сказать "вывсеврете" ..
    6. Молчание Асада и задержка с его соболезнованиями и их "скупость" про С-200 .. так не попала С-200!

    Кто виноват: понятно, что впервую очередь Израиль. Инциндент с бомбометанием в непосредственной близости от наших и по чисто сирийским(!) объектам - есть акт агрессии и именно он и создал "прецендент". Не планируй так операцию - ничего бы не было. Предупреди по-человечески и никто бы ИЛ не загнал под пули. Тут МО РФ - право на 146%.
    Но .. сбит-то - случайно! И, по такой версии, получается "из добрых побуждений" (вот оно: благими намерениями..).

    Что делать? а надо наконец-то осознать кое-кому, что в современном мире "проводной телефон для связи" и счеты - далеко не лучшее решение. Что в роботизированных комплексах победа за тем, у кого база микроэлектроники, ИТ отрасли ЛУЧШЕ и мощней. И .. наконец-то заняться экономикой, развитием микроэлектроники, возвращением наших специалистов, создавая им внутри страны условия жизни лучше, чем "там". Но .. как её создать, когда даже ТЭК мнется на одном уровне с 2010 года?!? А страна так и не имеет "своей валюты" и все привязывает к доллару? Когда значительная часть "окрыленных властью" спит и видит себя там, "на Западе", что хорошо показал и этот инциндент тоже.

    .. пойду напьюсь.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Израильтяне, двигаясь над морем были открытой и легкой мишенью для сирийского ПВО
    Остальную портянку можно не читать. Вы бы хоть карты посмотрели, не, ну разочек, ну гугл мэпс. Между сирийским ПВО дальнего действия и морем слегка хребет высотой до 1,5 км. И комплексы в 20-40 км от хребта.
    Слабо нарисовать треугольник и прикинуть высоту на которой радары нифига не видят? Или еще один собрался опровергать законы физики и математики волшебными возможностями советских комплексов?
    А на берегу, в Латакии, кубы и тунгуски, в зону действия которых евреи забыли войти.
    Легкая мишень, мля...

    Многие думают, что они думают.

  • Я это видел, и мишень да - легкая, поскольку высота полета 10 тысяч метров. Очень легкая. Чтобы планирующая бомба долетела на 70-80км, как оно было, её пульнуть надо с 10 километров, а там они "как на ладони". Об этом речь, а не о том как они ползком на брюхе добирались до места атаки.
    Иногда лучше читать, чем жевать или писать..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • а наше минобороны, получается, в фотошопе свои картинки нарисовало? И наврало про коварные израильские F-16?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: мишени (в сети есть ТТХ), которые очень хорошо имитируют F-16, в т.ч. способны выполнять различные фигуры высшего пилотажа и действовать самостоятельно на скоростях в 950км/ч ... это - роботизированный дрон и весьма умный).
    и без возможности управления с земли?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • а надо наконец-то осознать кое-кому, что ..
    В ответ на: пойду напьюсь
    вовсе не будет предпосылкой для того чтоб наконец-то заняться экономикой, развитием микроэлектроники, возвращением наших специалистов, создавая им внутри страны условия жизни лучше, чем "там".

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: поскольку высота полета 10 тысяч метров.
    Шо?! :eek: Евреи летели на 10-и тысячах? Откуда дровишки?

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум