Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Банкиры, банки, финансы, ФРС (часть 2)

  • И деньги государство на это где-то берет. Мало, потому и очереди многолетние...

    Вы правы. Я это знаю. Я пытался донести мысль, что молодым семьям не надо совать голову в петлю ипотеки.

  • Ваша, прямая как кишка, социалистическая линейка вообще без шкалы, и позволяет проводить любые манипуляции, и оправдывать любую ложь.
    В ответ на: я ведь говорил, цемент есть, кирпич есть, металл есть,
    Они не просто есть, их нужно произвести. И производят их не какие-то мифические предприятия, а рабочие. Если этим рабочим недоплачивать, как это делали Ваши идеологические братья при СССР, то конечно продукция становится дешевле. Чем больше недоплатить, тем дешевле продукция. Если вообще не платить, то и продукция бесплатная, как бы.
    В ответ на: сырье принадлежит государств
    Красиво, но сырье опять же нужно добыть, и перевести. А это опять труд людей. И опять, если им недоплачивать, то можно демонстрировать красивую низкую стоимость.
    Как уже и говорил, ваш социалистический рай кто-то должен оплачивать своим трудом. А все расчеты производятся по принципу "кирпич есть".

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: И производят их не какие-то мифические предприятия, а рабочие.
    Красиво, но сырье опять же нужно добыть, и перевести. А это опять труд людей.
    ну вот опять тень на плетень...
    За труд надо платить - никто не спорит.
    В целом, вы паразитов не там ищите - 1/3 выручки (даже не прибыли) за газ и нефть уходит в карман олигархов. А надо бы - в карман государства. Об этом надо думать, а не о том, как бы еще обмануть рабочих.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: 1/3 выручки (даже не прибыли) за газ и нефть уходит в карман олигархов.
    Особенность любителей фапать на СССР, в том что врать не тяжести перетаскивать. Докажите этот тезис, хоть раз, выкладками с цифрами.

    Многие думают, что они думают.

  • чтобы доказать цифрами, мне нужды фактические данные по зп их топов - у меня их нет...
    но у меня есть точная инфа, что все топы газпрома и нефтяные короли РФ уже давно долларовые миллиардеры... так штааа, цифра может быть немного больше или меньше 33%, но полагаю близка этой, с учетом того, что чистая прибыль той же нефти явно занимает больше 50% в выручке, а прибыль большей частью хапают себе именно топы.
    Есть возражения? - Докажи своими цифрами...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • А раз нет, Виктор, ну зачем тогда 3.14еть, да ещё и публично?:миг:Это уже смахивает на проплаченное пропагандонство.. фи, вам.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Для изложенного вывода у меня цифр достаточно, ибо это грубая оценка. Более точные цифры пусть оппонент предоставит, если найдет.

    ПС. Кем проплачено, коммуняками, которые вам на каждом углу мерещатся?:улыб:
    Так я их не считаю силой в современном обществе, о чем не раз говорил...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Вы соврали про 1/3 нефтегазвого оборота, а теперь мало того, что подтверждаете этот лживый тезис другим, не менее лживым тезисом, так еще и не относящимся к сути.
    Похоже классика: нет лучшего способа дискредитировать идею, чем нанять для ее продвижения безграмотного и лживого пропагандиста. (с)

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: что чистая прибыль той же нефти явно занимает больше 50% в выручке,
    Виктор, сто раз вас отчетами той же роснефти били по сусалам. И каждый раз вы сливались, утверждая, что это цифры неправильные, а правильных у вас нет, но подозреваете... Последний раз это было около месяца назад. Мне ж не лень я еще раз повторю.
    Выручка Роснефти (2017) - 5.9 трлн в год. Налогов и пошлин с нее (кроме налога на прибыль) - 2.5 трлн. Расходов - 2.8 трлн. Убытки по курсовой разнице - 0.2 трлн. Прибыль до налога на прибыль - 0.4 трлн.
    Опровергайте. ЦИФРАМИ СВОИМИ. В прошлый раз вы как всегда позорно слились на "бла-бла-бла".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не слился и не собирался... Я уже говорил вам - если надо я вам любой отчет по бухучету проведу, где прибыли ваще не будет у газпрома, к примеру. См. книгу сидевшего олигарха - 1000 способов уйти от налога (название примерное).
    Вы мне скажите с каких шишей все топы газпрома и нефти у нас олигархами стали? Видимо им как рабочим платят? Или может быть у них зп - 1 миллион баксов в месяц, а ведь зп она идет в расходы, а не платится из прибыли, т.е. сидит в тех самых 2.8 трлн. А еще наверняка прремия такая же из прибыли... Но эти данные - коммерческая тайна. Достаньте мне их, тогда и поговорим... :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Ну и? О чем должен сказать ваш бухгалтерский отчёт простому налогоплательщику, которого государство увеличением НДС хочет удушить окончательно?

  • В ответ на: дискредитировать идею, чем нанять для ее продвижения ...
    "вот оно как михалыч!"
    ну а ваше предположение на кого я работаю? - тоже на комуняк? :ха-ха!:
    Может предложите более логичное обоснование своих тезисов про ложь и пр.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: что чистая прибыль той же нефти явно занимает больше 50% в выручке,
    В ответ на: с каких шишей все топы газпрома и нефти у нас олигархами стали? Но эти данные - коммерческая тайна. Достаньте мне их, тогда и поговорим...
    Что и требовалось доказать, Виктор, вы банальный демагог. Сначала Вы выдаете некую посылку, потом сливаетесь, заявляя, что у вас нет данных подтверждающих эту посылку и кто-то еще должен их вам найти.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: государство увеличением НДС хочет удушить окончательно?
    Крым - наш, Осетия - наш, футбол - наш, даже не смотря на позорный вчерашний слив "Зенита", Сирия - наш и т.д.
    Соедините в своей голове две простые вещи. Если хотите, чтобы государство вело независимую политику, то за это кому-то надо платить. Если хотите, чтобы государство было независимым экономически, то за это кому-то надо платить. Если народ доволен внешней политикой РФ, то он должен платить. ЛДНБ. Хотелки стоят денег.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • вопрос.
    если государство хочет вести независимую политику, не должны ли те, кому народ "доверил" менеджмент своей страны, в первую очередь создать независимую экономику. Например независимую от цен на сырье, от экономических санкций. и с какого полового органа, я как гражданин, должен оплачивать геополитические хотелки недалекого менеджера типа путина или медведева?

    спасибо.

  • Предпочитаете плясать под дудку какого-нибудь далёкого менеджера, гражданин? ))

  • ну раз нет своих достойных, лучше плясать под далекого достойного менеджера.
    если конкретно - то в настоящий момент - да

  • Должны, но будет еще дороже. А платить никто не хочет.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Сначала Вы выдаете некую посылку, потом сливаетесь, заявляя, что у вас нет данных подтверждающих эту посылку и кто-то еще должен их вам найти.
    Нет только точных данных, а иные я вам привел...
    До кучи: себестоимость нефти у нас в среднем не выше 20$ за баррель, сейчас - 72, т.е. прибыль должна быть 52 бакса с барреля или 260%... Ну и чего вы мне тут сказки рассказываете? :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Они не просто есть, их нужно произвести. И производят их не какие-то мифические предприятия, а рабочие. Если этим рабочим недоплачивать, как это делали Ваши идеологические братья при СССР, то конечно продукция становится дешевле. Чем больше недоплатить, тем дешевле продукция.
    А обязательно рабочим недоплачивать? Из прибыли завода/компании нельзя взять?

  • В ответ на: себестоимость нефти у нас в среднем не выше 20$ за баррель, сейчас - 72, т.е. прибыль должна быть 52 бакса с барреля или 260%
    Виктор, ну хотя бы количество налогов гляньте, прежде чем эту чушь нести. ХОТЯ БЫ. Потому что 42 % от выручки уже летит в государственный карман. Компания может "нарисовать" расходы, но НДПИ и экспортная пошлина проходят через бюджет. Они и там тоже засвечены.
    Так что 72*0.42 = 30 баксов в налоги. Я даже не буду в очередной раз объяснять, что себестоимость можно считать по разному, что 20 баксов - себестоимость добычи нефти, и то не факт, что включающая все факторы, в том числе амортизацию. А кроме добычи есть еще минимум транспортировка (есть еще разведка и всякая мелочь, но в основном транспортировка). И вместе с этими расходами себестоимость выходит в районе 30 баксов за баррель, но уже в Роттердаме, а не на скважине.

    Короче, я просто приму вашу цифру, пусть и косячную, для иллюстрации. Себестоимость - 20 баксов, продажа на рынке 72 бакса, налоги - 30 баксов. На прибыль остается 22 бакса. 22/72 = 0.3. Или 30 %. Надеюсь теперь понятно, что вы просто ляпнули чушь заявив, что прибыль у нефтянки больше 50 % выручки. Поскольку даже с вашими цифрами от балды взятыми, больше 30 % не выходит. А в реальности в лучшем случае около 10 %.

    PS. Главный ваш косяк в том, что вы упорно забываете налоги. Если говорить про нефтегаз, то основным "олигархом", которого можно раскулачивать является государство. Именно оно поглощает львиный кусок от этого пирога. Условный "Сечин" даже при зарплате в 1 млн. баксов в месяц (12 млн в год или около 700 млн рублей) - это всего лишь СОТАЯ ДОЛЯ ПРОЦЕНТА от выручки Роснефти. И даже весь топ-менеджмент, который жрет 4 млрд в год - это лишь ДЕСЯТАЯ ДОЛЯ ПРОЦЕНТА от выручки Роснефти.
    СОТАЯ И ДЕСЯТАЯ.А государство съедает 42 процента выручки.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • вы понимаете слово "себестоимость"? Так таки туда входят все затраты, включая налоги.
    это ваш косяк... :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Крым - наш, Осетия - наш, футбол - наш, даже не смотря на позорный вчерашний слив "Зенита", Сирия - наш и т.д.
    Соедините в своей голове две простые вещи. Если хотите, чтобы государство вело независимую политику, то за это кому-то надо платить. Если хотите, чтобы государство было независимым экономически, то за это кому-то надо платить.
    Банальная демагогия.
    Увиливаете от ответа.
    Раз взялись бухгалтерские отчёты Роснефти публиковать, показывая таким образом свою глубокую осведомлённость, так и ответьте, по существу вопроса, почему деньги, полученные от продажи нефти идут не на развитие экономики, а оказываются на счетах известных в стране лиц?

    Исправлено пользователем Сарра (10.08.18 14:03)

  • А главное каким хитрым образом это происходит, если вы утверждаете, что бухгалтерские отчёты Роснефти прозрачны и доступны любому обывателю?

    Исправлено пользователем Сарра (10.08.18 14:07)

  • В ответ на: А обязательно рабочим недоплачивать? Из прибыли завода/компании нельзя взять?
    Это несопоставимые величины, рентабельность продаж в обрабатывающем пр-ве,2014-2017г- 10,5-10,7%, это на налоги, развитие, и хотелки буржуя. а к примеру по виду деятельности производство машин и оборудования, без которых невозможен никакой цемент и кирпич, вообще 6,8-7,2%. Уменьшая чистую прибыль , вы снижаете составляющую в 3-7%, занижая стоимость труда вы уже оперируете составляющей в 93-97%.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум