Погода: -12°C
  • а Берлин в 1945-ом для чего бомбили?

  • а для чего Москву в 41 бомбили?

  • Если амеры да союзники, то лучше задайте вопрос зачем Дрезден под ноль разнесли, если в нем и заводов-то не было. Вы же про это хотели сказать, тока видимо перепутали название городу.. бываит.:миг:

    Кстати, знакомьтесь с ковровыми бормарбировками Берлина в 45-м союзническими войсками: http://www.world-war.ru/bombardirovki-berlina/ воспоминания немца. "тяжелые бомбардировщики прилетали с юго-запада" .. это союзники, Карл.

    Вот вам ещё: https://topwar.ru/141188-kto-unichtozhil-berlin.html уже наше обозрение, тут прямо сказано.

    P.S. А впрочем, спасибо. вот такая она, хваленая "западная дерьмократия" .. не знал, что они и тут отличились.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (08.10.18 12:09)

  • Стратегическая авиация союзников имела возможности для бомбардировок, наша - нет, мы вкладывались в другие направления.
    Статья топварская - в несерьёзном крикливом тоне. Достаточно одного только использования в качестве числа жертв творчества геббельсовской пропаганды.
    Заводы были и в Дрездене.
    Удары по городам согласовывались с советским командованием и с учетом его пожеланий - и для ударов были причины. По Дрездену, правда, только уведомили о предстоящих бомбардировках, вроде как.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Как же так господа, раскулачивают?
    NY Post узнала о лишении Дерипаски домов в США из-за заморозки активов
    Среди объектов недвижимости, на которые действует заморозка активов, — дом в Нью-Йорке, где живет бывшая жена Романа Абрамовича web-страница
    Ведь до этого нам говорили, что отнять и поделить, это привилегия только коммунистов, все таки не зря Путин не стал церемонится с малочисленным недовольством пенсионной реформой, надо сплотиться, дольше работать чтоб как то компенсировать потери наших уважаемых бизнесменов. Безусловно, Америка нам враг, и надо поскорей объявить мобилизацию, сплоченное как никогда общество (76%) с радостью откликнется, и подпишет все повестки.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Ведь до этого нам говорили, что отнять и поделить, это привилегия только коммунистов
    Вы просто забыли, кем эта привилегия придумана и на основе чего (предпосылки задумки) .. покопайтесь это забавно на самом деле..:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • большинство интернет-троллей - американцы, а не русские ровно то, о чем тут писал много раз: понауехавшие, чтобы хоть как-то заработать "там" - пишут за бабло госдепа тут "каквсеплохошеф", а мне не верили.. надеюсь фейсбуку доверия больше.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • я смотрю вы великий специалист по натягиванию сов на глобусы)))

  • :biggrin:
    Вы хоть сами текст по ссылке читали? Или читали, но не поняли? Или царьградовские журна.люхи купили заголовком?
    Перевожу на понятный Вам:
    Американцы перед своими выборами решили "зачистить" фейсбук в частности от "русских хакеров", пишущих как всё плохо у них, в Америке (борьба с «российской кампанией влияния»).
    Фейсбук вычистил у себя 251 аккаунт
    И из этих 251 большинство - не русские хакеры, а американские граждане.

    "а мне не верили.."
    это просто праздник какой-то :biggrin:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Каюсь, дальше заголовка особо не вникал .. :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • КИЕВ, 19 окт — РИА Новости. Российское судно "Норд" выставят на аукцион на Украине, сообщил в пятницу офис украинского омбудсмена.
    РИА Новости https://ria.ru/world/20181019/1531083532.html
    Вот интересно, США за убийство своего журналиста в Эмиратах пригрозили сравнять их с землей, ну или как минимум введут ряд санкций.
    У нас незаконно держали на украине целую команду корабля, а теперь этот корабь выставляют на аукцион, ну чтоб русские его и выкупили, т.е. оплатили его временное содержание в порту...
    Доколе Россия будет так бесхребетно себя вести?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • :dnknow: и что, теперь сровняют?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Такое впечатление, что США нажали на Саудовскую Аравию в связи с убийством Хашогги.
    Специфически.
    Типа - или вы увеличиваете добычу и экспорт нефти, или придётся ввести санкции.
    Арабы - усё поняли.
    Цена на нефть падает.

  • Киев совершил провокацию, хватет ли выдержки у руководства России не начать войну? С другой стороны надо присекать огрессивные поступки. Военное положение на Украине, это ладно, предвыборная возня, для отмены выборов это понятно. А вдруг они пальнут по Россит? Что тогда?

  • Это пока - троллинг.
    Но на грани.
    Полноценной провокации Украина может не выдержать.

    Но вообще - в мире начинается время провокаций.
    То есть - провокации были всегда, но это будет основной метод.
    Но - непредсказуемый.

  • Это просто следующий этап к подготовке ЯВ. Перечитайте Стругацких: ".. а если по немножку, пальнуть и отскочить .." (Обитаемый остров, кажись) .. в общем, пока я вижу движняк исключительно "по сценарию".. ложь, кругом и везде (уже докатились до фейковой сьемки монтажа детских площадок .. это вот - в какие ворота?!?), провокации .. собственно АТО у них так и начиналось "понемножку". Опыт - есть.

    Показать скрытый текст
    .. и всё теже "скоя таэли", пардон "онижедети" .. тут можно "Цири" Сапковского вспоминать ваще как методичку. Кстати, не так давно узнал подобную "мелочь": в 1913-1917гг на территории "Томской губернии" (Томск, Омск, Новониколаевск) под руководством "ривалюционеров" (в основном большевиков) действовали теже самые банды из "онижедети", общей численностью .. 8000 (восемь тысяч!) винтовок .. дивизия, однако.

    ".. а что им остается делать? Отстреливать и вешать своих же детей? Эльфы и полуэльфы плодятся крайне медленно, Вы же понимаете к чему это приведет .. а разоружать и сажать - их население, доведенное до отчаяния само на сук вздернет" .. как-то так у Сапковского. Старые, проверенные методички от англичанки, ещё со времен "великой хранцузской ривалюции".
    Все делаем исключительно чужими руками. Лучше тех, кто самопровозгласил себя как "помазанников на царство".
    Скрыть текст

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (26.11.18 13:38)

  • Но вообще - в мире начинается время провокаций.

    Дело в том, что нас сейчас опять вмновными поставят, а Украина это жертва. Как в деле со Скрипалями. Санкции, шумиха, Россия огрессор, надо сделать её страной изгоем и т. д. и т. п. Просто не выполнил заказ Порошенко развязать войну, сейчас отрабатывает, очки завоевывает и перед америкой и перед избирателями. А хохлы наши машины в Киеве жгут и всё сходит с рук.

  • Самолет радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V вылетел с авиабазы Суда-Бэй на острове Крит и направился в акваторию Черного моря.
    Вот заварилась каша. Хорошо что ещё ВВС разведки, а не бомбордировщики.

  • Украина жертва, только в голове части представителей европарламента(которой еще более оперточный чем наша гос дума) и части ничего не решающих чиновников. Остальные в очереди к путину, договариваются о чем то, контракты подписывают.
    Для толстопуза, не будет яв, не успеют на нее сша, 80% сил украины нивелируется за сутки, а там уже не воевать, а делить надо, сюда они прибегут.


    Да и какие санкции еще можно ввести? Минфин сша сказал, что его возможности исчерпаны, британия? ну чичваркина посадят.

  • Они там каждый день летают и каждую неделю вопят, что их неправильно перехватили.

  • В ответ на: 80% сил украины нивелируется за сутки,
    Но нужно отдать должное смелости украинских моряков. На таких корытах на 600 км, это яйца стальные нужны.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: уже докатились до фейковой сьемки монтажа детских площадок .. это вот - в какие ворота?!?
    Это Вы о чем, поясните, если не сложно?

  • Украина жертва...

    Я полагаю это не так. Украина гнет свою линию на подрыв имеджа России на международном уровне. Скоро мы это заметим. Действует точно, продумано в своих личных интересах. Нашей бы элите так вести себя. А то всё хотят западу понравится, все Украине сходит без проблем. Тут ведь как может и Трамп не захочит с "агрессором" Путиным встречатся. Вот ведь чем пахнет.

  • В ответ на: Они там каждый день летают и каждую неделю вопят, что их неправильно перехватили.
    Все верно Вы написали, и дальше ещё сильнее будут кричать. России от это хуже. Во внешней политики последне время неудачи, да и внутри в экономики не густо. Вот и продолжают давить.

  • Но нужно отдать должное смелости украинских моряков.

    Украинцы теже русские, а когда русские кого то боялись.
    Беда в другом русские против русских воевать могут начать.

Записей на странице:

Перейти в форум