Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как вывести из дома нежелательного человека?

  • Я и пытаюсь разрулить ситуацию.

    А прописать её в этой квартире можно ТОЛЬКО с согласия всех совершеннолетних членов семьи.
    Я его не дам. Мама тоже.

  • В ответ на: Мои услуги как раз в области PR, но тебе они не помогут. Ты же во всех, кто изначально не согласен с твоим мнением ищешь врагов. Съедут они с этой квартиры, на ком же ты тогда отрываться будешь? Муж сбежит, 100%, он же еще не знает какая ты в быту, а вдруг он тоже на кухне будет сидеть на твоем месте? Или еще какие у него привычки найдутся? Сама на собственные грабли наступишь.
    Насчёт мужа - не знаю, утверждать не буду, но вот жених, прочитав топик, только усмехнулся.
    Да и в быту он меня уже знает, мы стараемся жить на даче вдвоем.

  • И снова нечего добавить. Всё так и есть.
    А свадьбу не играем сейчас потому что хотим жить после свадьбы отдельной семьей да и хотелось бы в свадебное путешествие поехать. Но мы хоть и зарабатываем, но ещё не так много, чтобы с одной зарплаты разом уехать. Хотим всё сделать на свои деньги.

  • В ответ на: >Последняя, если квартира является их собственностью. Оформят дарственную на дочь, и никакой брат тут уже ничего сделать не сможет.
    ---------
    Кроме того, что права жить в этой квартире (согласно прописке) у брата никто отнять не сможет!!!!
    У брата - да, но у девушки нет прав.

  • Вот, в который раз убеждаюсь, что если уважаю человека, то он мыслит здраво:)

  • В ответ на: Между прочем,совместным проживание и ведение общего хозяйства, а не только штамп в паспорте, уже дает право сожителям на раздел нажиого имущества. А ЗАГС, ну ханжа вы, девушка. Сейчас большинство, прежде чем в ЗАГС ломиться, сначало живут вместе, что в последствии уберегает от лишних ошибок.
    Деточка, если в пиаре у тебя познания, как в семейном законодательстве, то твоя работа тебя не прокормит.
    Нажитое имущество - они даже чашки своей не нажили. Какое имущество? Ты о чем?
    Потом, факт совместного проживания должен быть в течение двух лет как минимум и в суде это ещё нужно доказать.

    Читай семейный кодекс. Тщательнее читай.

  • В ответ на: > Ну вот нужно и восстановить правоту.
    Начать сначала - перевести девушку на положение гостьи.


    Я хотел лишь сказать, что агрессивное силовое одностороннее решение проблемы - это самое последнее средство... Вообще, ИМХО, исключающееся, когда речь идет об отношениях с близкими родственниками.

    Даже без применения "насилия", в самом худшем случае, ситуация разрешится менее, чем через полгода. Я понимаю, что эти месяцы могут быть очень трудными - со словом "коммуналка" у меня тоже многое связано в этой жизни. Однако, это не стОит такого количества своих и чужих (если так можно выразиться применительно к членам собственной семьи) нервов. Поэтому, если дипломатического решения проблемы по той или иной причине не находится... то только ждать, когда все урегулируется само собой. Война здесь не средство...
    Да-да, тут Вы правы.
    Но показать, кто тут хозяйка стоит.
    Начала сегодня.
    Во-первых, попросила брата не отдавать девушке его ключи от нашей квартиры. Вежливо попросила, он промолчал.
    Во-вторых, за ужином завела тему, интересную мне и ему. Девушке и слова сказать было не о чем.
    Ну ещё по мелочам.
    Итог - у девушки заболела голова, она пошла прилечь...

  • В ответ на: Кстати... Я бы, на Вашем месте, попробовал подружиться с этой девочкой. Не может быть, чтобы в ней совсем ничего нельзя было найти :-) А какой хороший шанс превратить все минусы в плюсы...
    Ну подружиться - громко сказано.
    Разговаривать нам особо не о чем, общего очень мало. Замуж в 17 лет я не выходила, по гарнизонам военным не моталась, вечернюю школу в этом году тоже не заканчивала.
    Но в принципе, когда мы с ней общаемся, я делаю вид, что мне интересно, слушаю, что она расказывает.
    Только для дружбы этого слишком мало :спок:

  • Скажу одно. Каждая семья живет так, как ей нравится.
    Семья у нас вполне нормальная. Мне много готовить жених не дает, он сам это дело любит. Хотя я с удовольствием порой готовлю что-нибудь интересное :улыб:

    Тигра права, выводы делаете ниоткуда, на своих каких-то эмоциях, а факты отбрасываете.
    Кто вам сказал про какого-то отчима? Чушь какая-то! У меня родной и любимый отец.

  • В ответ на: У вас брата нет, случайно? А то могу к вам заехать на пару месяцев , смоделировав ситуацию. Имущество поделим...Вы-то - не ханжа!
    Да, неплохая мысль.
    Да и брат Агнессы по-моему женат. Это будет особенно кстати:) И пусть Агнесса попробует только вас не полюбить! Заодно научите девочку читать семейный кодекс. Бедняжке, это дается с трудом :улыб:

  • вы-прелесть
    ну, бывает иногда, и чаще по пятницам :ха-ха!:

    what do you want?

  • Потому что я же не устраиваю свою семью в нашей общей квартире. Хотя тоже хочу жить со своим любимым вместе

    кстати, интересный поворот сюжета...
    с психологической точки зрения,
    брату то все - равно, ему не светит собственнная квартира, и нынешняя и будущая квартира для него общая
    так что...
    если не оправдать с этой стороны, то понять можно
    как такой ракурс?

    what do you want?

  • < Ты любимую девушку брата называешь домработницей. Ты уверена в том, что после ЭТОГО ты имеешь право называться его СЕСТРОЙ?

    Любой может ошибиться в выборе. Нередко люди умудряются связаться с откровенной дрянью. У всех них, наверняка, есть родственники. Только не говорите, что родство есть повод закрывать глаза на, скажем так, неидеальные черты характера избранника твоего родственника.

    Совершенно очевидно, что девушка не того "класса", не того воспитания, что семья, брат обязательно столнется с противоречием, когда с глаз спадет пелена влюбленности. До сей поры или до Нового года (неизвестно, чт наступит раньше) придется автору топика защищать себя от отвратительной и липкой бесцеремонности (сочувствую). Как приструнить девицу, советовать трудно, не зная ее характера. Для некоторых вполне достаточно холодно поинтересоваться: "неужели до тебя не доходит, что в чужом доме следует вести себя немного скромнее".

    Для Agnessa

    < Между прочем,совместным проживание и ведение общего хозяйства, а не только штамп в паспорте, уже дает право сожителям на раздел нажиого имущества.

    Дает. Только тем, у кого совместное хозяйство(!), кроме того, это еще необходимо доказать. О каком нажитом имуществе может идти речь, применительно к данной теме? Почитаешь такое и плакать хочется.

  • Так я Вам Тигрин совет и проиллюстрировала...неужели так трудно было догадаться...
    Фразу про отчима Вам бросил aleksT, а Вы её не прокомментировали, может там уже замодерировали чего, народ - то зря болтать не будет... нет дыма без огня

  • В ответ на: Вот, в который раз убеждаюсь, что если уважаю человека, то он мыслит здраво:)
    Полагаю, Вы не ошиблись в построении фразы...
    Человека сначала нужно именно поуважать, для того, чтоб он начал мыслить здраво?!.

  • Ну разве нет разницы приводить девушку жить в квартиру, где есть я, несогласная жить с теми, с кем не хочу.
    Или привести её в квартиру, где родители непротив её. Не за, но и не против. Непротив во всяком случае до поры, до времени..

  • В ответ на: "неужели до тебя не доходит, что в чужом доме следует вести себя немного скромнее".
    Видимо, не доходит.
    Я теперь решила не скрывать того, что мне не нравится и озвучивать это. По крайней мере есть шансы, что дойдёт.
    Сегодня предложила бррту, чтобы девушка не отвечала на телефонные звонки в нашем дома. Утром звонили мне, а трубку схватила она, причем практически сразу после звонка.
    Брат покивал. Посмотрим.

    Ну и из бытовых неудобств - она вчера мыла посуду - засор раковины, пришлось зайти к ним в комнату и сказать об этом. Девушка похлопала глазами. сказала, что ничего не оставалось, что могло бы засорить раковину, потом вспомнила, что оставалось:)

  • В ответ на: Так я Вам Тигрин совет и проиллюстрировала...неужели так трудно было догадаться...
    Фразу про отчима Вам бросил aleksT, а Вы её не прокомментировали, может там уже замодерировали чего, народ - то зря болтать не будет... нет дыма без огня
    Тигрин совет был совсем в другом:) По крайней мере я так поняла.

    Вот с тем. кто пожаловался на своего отчима, с тем вы и разговаривайте. Я тут не причем.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот, в который раз убеждаюсь, что если уважаю человека, то он мыслит здраво:)
    Полагаю, Вы не ошиблись в построении фразы...
    Человека сначала нужно именно поуважать, для того, чтоб он начал мыслить здраво?!.
    Я имела в виду несколько другое. Я давно наблюдаю за форумом и у меня сложилось мнение о людях по их постам, к некоторым очень уважительное.
    И теперь мне приятно, что моё мнение совпадает в чем-то с их мнением. С мнением именно тех людей, которых я уважаю.

  • да, нет
    я просто к словам, как обычно придираюсь.

    Просто Вы неоднократно подчеркивали то, что ни в коем разе не приведете своего мужчину жить в дом, котроый не является ВАШИМ. И пеняли брату за то, что он, де, такой - сякой привел женщину в дом, где уже есть семья...

    я и заострил внимание на том, что иного варианта ему и не предвидится

    хоть по сути все эти мои рассуждения не имеют ни малейшего значения, так.... высказал мысли в слух...

    what do you want?

  • В ответ на:
    В ответ на: Так я Вам Тигрин совет и проиллюстрировала...неужели так трудно было догадаться...
    Фразу про отчима Вам бросил aleksT, а Вы её не прокомментировали, может там уже замодерировали чего, народ - то зря болтать не будет... нет дыма без огня
    Тигрин совет был совсем в другом:) По крайней мере я так поняла.
    ==========================================
    Тигрин совет:
    (((Конкретные действия ?...

    Ну, к примеру, можно начать с того, что подмечать за дамой всякие огрехи, к примеру, в приготовлении пищи (если она готовит), в уборке -- если она убирается, побольше придирок, можно при родителях.
    Хорошо бы у неё "найти" какую-нибудь свою вещь и возмутиться, мол, а как это к тебе попало ? Не знаешь ? Да, мол, и я хотела бы это узнать.

    Потом, можно пару раз спросить у неё, а с кем это Вы её видели в прошлый раз на улице, мол, тааакой красивый мальчик, куда там нашему Ваньке (как там братца зовут?) Обязательно это спрашивать при брате и с улыбкой.
    Если будет утверждать, что это ошибка, скажи, ну не знаааю...может, показалось...и хмыкните неопределённо-недоумённо.

    За общим обедом можно повспоминать прошлую девушку брата, что-нибудь хорошее о ней, типа, помнишь, как ты за ней убивался, что-нибудь в этом роде, мол, видела её недавно, она передаёт тебе привет, или что-нить в этом роде.

    Если у Вас есть какая-нибудь красивая раскованная подруга, которая смогла бы позаигрывать ПРИ этой даме с Вашим братом, пусть даже в шутливой форме, к примеру, плюхнуться к нему на колени и т.п

    Задача -- вызвать недоверие их друг другу и здесь годятся любые средства, а также недовольство у родителей этой дамой, её поведением в доме.

    Можно вообще кучу всякого придумать, если целью задасться выжить эту подругу.)))
    ==========================================

    Вот с тем. кто пожаловался на своего отчима, с тем вы и разговаривайте. Я тут не причем.
    Мы с ним разговаривать не будем, народу столько не соберётся, суббота...да и адресовано было не нам, а Вам...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вот, в который раз убеждаюсь, что если уважаю человека, то он мыслит здраво:)
    Полагаю, Вы не ошиблись в построении фразы...
    Человека сначала нужно именно поуважать, для того, чтоб он начал мыслить здраво?!.
    Я имела в виду несколько другое. Я давно наблюдаю за форумом и у меня сложилось мнение о людях по их постам, к некоторым очень уважительное.
    И теперь мне приятно, что моё мнение совпадает в чем-то с их мнением. С мнением именно тех людей, которых я уважаю.
    Вам нужно поработать над формулировками...
    Тут есть признанные мастера этого дела, поучитесь у них!

  • Знаешь Marfa, я выскажу своё мнение, но оно вряд-ли тебе понравится. Ты наблюдала когда нибудь за спором двух людей? Оба спорят до пены изо рта, и оба искренне считают себя правым, а сопереника идиотом, ханжой и т. д.
    Пообщавшись по отдельности с каждым ты легко встанешь на его сторону, и решишь "он прав, а соперник нет", но ведь так не может быть.
    Значит кто то кривит душой и отстаивает свою позицию исходя из своих эгоистических помыслов. Кто из двух ты или подружка твоег брата? Можешь не сомневаться она про тебя не лучшего мнения, думает и наверняка делится с подругами: "люблю своего парня, живём вместе, у него дома, планируем расписаться, и завести ребёнка, родители не против, но вот его сестра, с**а, со свету меня сживает, не знаю сколько ещё вытерплю, поскорей бы разъехаться с ней."
    Так вот что-бы понять кто прав в твоём споре ни кто тебе на этом форуме не товетит справедливо, надо видеть ситуацию из нутри, тоусть пожить в вашей семье хотя-бы 2-3 дня , как это по издевательски не звучит :ха-ха!:.
    Но знаешь один короткий вопрос тебе и я для себя решу эту делему:
    Когда подружка брата зашла на кухню, и начала готовить курицу (кстати на чьи деньги купленную?) ты ей хотябы скалала ПРИВЕТ!, и как отреагировали на это твои собеседники? Если ты промолчала как бука, на её присутствие (как бы ты её не неуважала нормы поведения ещё ни кто не отменял), то я не на твоей стороне. Значит ты САМА создала этот конфликт и раздуваешь его. Не порви щёки! Ведь от нормального, дружеского общения, добра, уважения и любви ни кто не обозлится и не станет твоим врагом!

  • Да и по поводу курицы (будь она не ладна). Ты не подумала, может она готовила эту курицу к приходу твоего брата с работы, ужинать он должен или нет, или считаешь одного чая достаточно? Ведь одна она не осилила- бы эту курицу, может быть она решила приготовить Вам всем нормальный ужин? а если эта курица была купленна ещё и на её деньги, то упрекать её не в чем, ведь она не в ванную зашла, когда ты там была?
    С одним я с тобой согласен У гостя, или нового члена семьи должно быть чувство такта. Надо быть внимательнее к мнению или желанию хозяев дома.
    Я попадал в похожую ситуацию. У меня в доме поселился двоюродный брат (приехал из деревни на учёбу, на 3 года), счастлив что те 3 года прошли.
    Я отработав тяжелый 10-ти часовой рабочий день, приняв душ, поужинав ХОЧУ полежать на своём, купленном на свои заработанные деньги диване и посмотреть интересный мне канал (а не мультики) на своём же телевизоре, а не сидеть на табуретке и смотреть чипа и дейла, когда этот тюлень, напившийся пива, и наверняка прогулявший половину уроков, лежит порыгивая на моём месте, ковыряя в носу и в дурно пахнущих носках. А ты говоришь "заняла моё место за столом". И самое отвратительно в моей ситуации, что я на столько воспитан и вежлив, а он настолько толстокожий и тупорылый, что мои доводы и вежливые намёки до него не доходят ни как!
    И в чём разница наших проблем: Ты пишешь, что она хозяйничает на кухне, готовит сама, а мой брат тоже хозяйничал на кухне, съедал всё сам, да так съедал, что к нашему приходу (я живу с сестрой и матерью, а тогда с финансами у меня было туго) на кухне оставался только кетчуп и хлеб!, и он лежит на моём диване!!!!!!!!!!!
    Так что у тебя есть шанс выжить черезчур хозяйственную подружку твоего брата и дождаться когда он приведёт домой вот такую "с**у в ботах" , которая покажет тебе какие всё таки разные бывают люди!

  • +++И в чём разница наших проблем+++

    В том и разница -- те, кто не позволяет вторгаться на свою территорию никому пришлому и применяет для этого ЛЮБЫЕ методы -- почувствует себя хозяином на освобождённой территории, а тот, кто "приводит доводы и вежливые намёки", 3 года нюхает чужие носки ! :хехе:

    Только в этом разница.:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: