Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как вывести из дома нежелательного человека?

  • В ответ на:
    В ответ на: думаешь, они уйдут, а девушку мне оставят в нагрузку? :ха-ха!:
    То же вариант! ха-ха
    Но так братец с девушкой и родичами, это инфантильный братец, тебе его не жалко как человека, как брата?
    Жалко. И где-то я чувствую свою вину, что он таким вырос.
    Вот и пожалуйста - пример, как в одной семье вырастают абсолютно разные дети.

  • а непонятно из-за чего...
    как-то так лет с 4-х повелось, что мы сначала ругались/дрались, а когда подросли, общались только в духе "тебя к телефону" или "выключи музыку".
    а наладилось все, когда я к своему переехала. теперь мы души друг в друге не чаем. не буду объяснять, почему да как это произошло, это уже психология и прочая муть.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: лучше "нанять" здравый смысл для своей головы и "уволить" эгоизм - на адвокате тогда сэкономить можно
    Это возможно, когда взаимно. Если кто-то тянет одеяло на себя, это наоборот - растрата. :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Твой брат не прав в том, что привел девушку домой (нет денег снимать квартиру - девушек не гуляй!!!). Я его не оправдываю, меня возмутил факт того, что собственность, заработанную родителями для детей (обоих) ты считаешь своей, и прав на нее у брата нет!

    // .. а мой брат - настоящий альтруист, привел домой домработницу с претензией на хозяйку? :ха-ха!: :ха-ха!: ..//
    Ты любимую девушку брата называешь домработницей. Ты уверена в том, что после ЭТОГО ты имеешь право называться его СЕСТРОЙ?

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • Не, адвокат здесь уже не поможет.

  • В ответ на: Я бы на месте родителей погнала бы брата деньги зарабатывать, чтоб у него не было ни времени, ни сил на свою подружку :-)
    В 19 лет, девку притащить жить в квартиру родителей, и уже вдвоем к ним на шею сесть, ну ваще оборзел.
    он работает, получает 2 тысячи.
    Но тут ещё такой момент - родители оплачивают его обучение, покупают ему одежду, дают деньги на карманные расходы.
    А свои заработанные деньги он собирается тратить на оплату обучения своей девушки.
    Мама на это сказала просто "больной". Он ещё и обиделся, жаловался мне.
    Мне грустно, что он не понимает, что это ни в какие ворота не лезет.
    Хочешь содержать свою девушку. на здоровье, но за свой счет, а не тогда, когда ты сам на содержании родителей.
    Чем я не права? :а\?:

  • новосибирцы крайне испорчены квартирным вопросом, чему тут удивляться

  • В ответ на: Не, адвокат здесь уже не поможет.
    Мы рассматривали случай отношений, при разделе имущества, если родственники не согласны друг с другом.

    Так что в след. раз читайте внимательно.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если вас в семье устраивает такой распорядок, я рада за вас.
    Меня не устраивает.
    Если бы я шла по принципу лишь бы мне хорошо, я бы давно жила вместе со своим МЧ у нас дома и ещё деньги тащила с родителей на все наши нужды.

  • > Нам такая не нужна. Но раз брату нравится это его дело. Скоро со своим мужем разведется, может и поженятся.

    Ох, ё-моё... Она еще и замужем... Небось, еще и старше него? Ну, попал твой братец...

    Да не церемонься ты с ней. Так и скажи: "Устала ты меня, подруга. Если до тебя по хорошему не дойдет, я вас разведу - найду способ. Я тебе это в первый и последний раз говорю. Действовать буду без предупреждения."

    Предков привлечь всегда успеешь, но по-моему, не стоит. Они и так для вас делают все, что могут, видимо...

  • что за МЧ такой???

  • Про киллера - у тебя вообще страсть к гиперболизации или чего? За словами и мыслями тоже надо края наблюдать!!!

    вот-вот.. топик и назвали по аналогии с выведением тараканов. Не веди себя как таракан, и не будут тебя выводить :ха-ха!:

  • В ответ на: Хочешь содержать свою девушку. на здоровье, но за свой счет, а не тогда, когда ты сам на содержании родителей.
    Чем я не права? :а\?:
    Мне нравится ход твоих мыслей!:улыб:
    Кучу насоветовали, на данный момент, как думаешь поступить?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: а непонятно из-за чего...
    как-то так лет с 4-х повелось, что мы сначала ругались/дрались, а когда подросли, общались только в духе "тебя к телефону" или "выключи музыку".
    а наладилось все, когда я к своему переехала. теперь мы души друг в друге не чаем. не буду объяснять, почему да как это произошло, это уже психология и прочая муть.
    мы в дестве тоже ругались, а потом когда ему было лет 12, а мне 16 у нас сложились близкие доверительные отношения.
    Только вот недавно я стала понимать, что ему на меня наплевать:(
    может, когда разъедемся, станет лучше.

  • В ответ на: Твой брат не прав в том, что привел девушку домой (нет денег снимать квартиру - девушек не гуляй!!!). Я его не оправдываю, меня возмутил факт того, что собственность, заработанную родителями для детей (обоих) ты считаешь своей, и прав на нее у брата нет!

    // .. а мой брат - настоящий альтруист, привел домой домработницу с претензией на хозяйку? :ха-ха!: :ха-ха!: ..//
    Ты любимую девушку брата называешь домработницей. Ты уверена в том, что после ЭТОГО ты имеешь право называться его СЕСТРОЙ?
    я считаю, что мы все имеем право жить в этой квартире. Кроме его девушки.

    Насчет домработницы это была шутка. домработницы не ведут себя как хозяйки.
    А сестрой я имею право называться, ибо сестра.

  • В ответ на: Только вот недавно я стала понимать, что ему на меня наплевать:(
    Хмм, а как ты определяешь наплевать ему на тебя или нет, какие критерии? А то у меня есть сестра, хочется определить :улыб::):улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • > Хочешь содержать свою девушку. на здоровье, но за свой счет, а не тогда, когда ты сам на содержании родителей.
    Чем я не права?

    Права абсолютно.

    Хм... С парнем лучше бы мужику поговорить, чтобы до него поскорей дошло, что значит быть мужчиной... Ни тебя, ни мать, он просто не воспримет...

  • Имущество никто не делит.
    Всё разделено.

  • В ответ на: > Нам такая не нужна. Но раз брату нравится это его дело. Скоро со своим мужем разведется, может и поженятся.

    Ох, ё-моё... Она еще и замужем... Небось, еще и старше него? Ну, попал твой братец...

    Да не церемонься ты с ней. Так и скажи: "Устала ты меня, подруга. Если до тебя по хорошему не дойдет, я вас разведу - найду способ. Я тебе это в первый и последний раз говорю. Действовать буду без предупреждения."

    Предков привлечь всегда успеешь, но по-моему, не стоит. Они и так для вас делают все, что могут, видимо...
    Она - его ровесница.
    Спасибо за совет.

  • В ответ на: что за МЧ такой???
    сокращение - Молодой Человек :улыб:

  • сорри что ответил именно на ваш пост, он был последним. Извините Марфа, но вы гоните, может в наше время и принято называть 19 летних поцыков, инфантильными, наверное как бы само собой что в 19 лет должна быть своя хата, тачка и все прилагающееся? Или нет? Ну если нет, то где человеку встречаться? в подъезде? на улице? что за идиотизм, если вам свои носки ближе то зачем говорить о любви к брату? Девушка остыньте:)

  • Прочитала, всё, что здесь написано. Просто ужас.

    Две мои близких подруги до крови грызутся со своими братьями и их жёнами из-за жилплощади. Тратят на это много сил и нервов. Но ситуация не меняеся много лет. Иногда я слушаю их и мне кажется, что это просто ревность.
    Если твой брат- настоящий мужчина, он не позволит тебе обижать его подружку. А что для тебя важнее- сохранить отношения с братом, или выгнать девушку???

  • В ответ на: Кучу насоветовали, на данный момент, как думаешь поступить?
    Ещё немного подумаю, пусть в голове всё уляжется, желательно остраниться от крайних эмоций.

    Из вариантов, которые сейчас в голове.

    1. Посмотреть, как дальше всё будет.
    Не скрывать своего неудовольствия.
    Проявлять себя главной хозяйкой.
    Попробовать аккуратно прозондировать почву для разговора с родителями без резкости и ультиматумов.

    2. Распечатать этот топик и вручить брату с девушкой для ознакомления :ха-ха!:

    3. Начать делать мелкие бытовые гадости. Когда она соберется готовить - начать генеральную уборку кухни. Занимать ванну по максимуму. Проявить максимум вредности.

    4. Собрать всю семью (в том числе девушку и моего МЧ) и устроить разговор о том, кто кому и как мешает и что с этим делать.

    5. пригласить в гости Дуньку Маклауд :ха-ха!:

  • В ответ на: Как Вы думаете, может, мне как минимум не скрывать своего неудовольствия, когда я её вижу?
    А смысл?

  • > где человеку встречаться? в подъезде? на улице?

    Есть разница между понятиями "встречаться" и "строить из себя хозяйку в доме, к котором есть мать и сестра сожителя".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: