Погода: -12°C
  • А че?! Бросил бизнес, семью и на БЗ. Чем не даун...?!

    Кладоискатель высшей категории

  • --
    А сам дауншифтинг как вектор, видимо, не близок сообществу БЗ. Воспринимается как крайность - из офиса - к коровам.
    --

    Данное сообщество уже давно потеряло чувствительность. И чтобы достаточно всколыхнуть их лень и нервы, надо что-то экстремальное. Про коров бы подошло, ага.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Необязательно экстремальное.
    И всколыхнуть достаточно просто. Причём всколыхнуть до групповой истерии части местного населения. Поэтому часто этого делать не стоит, людям вредно так волноваться :миг:

  • Не вредно. Вредно неопытным. А тут все уже матёрые. Побесился - для жизни же клёво, выброс адреналина, кровь кипит, работать дальше хочется или уже не хочется но пофиг, а главное какой-то смысл у жизни появляется на несколько мгновений.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • С термином не разобрались - раз!
    (А у него несколько пониманий. Западное понимание - понижение в должности, движение вниз по карьерной лестнице, сопровождающееся потерей в ЗП с целью разгрузки времени и снижения ответственности. Российское специфическое понимание - сдать жилье и уехать, причем чаще всего в заграницу - Гоа, Тайланд, Африка - и жить там на 1000 евров в месяц в медитациях или держать маленький бизнес, совсем крошечный. И крайнее понимание - движение вниз по социальной лестнице - из топов в таксисты. )
    Проблема для большинства, наверное, неинтересна - почему этот дауншифтинг начал случаться в России все чаще - два!
    Пример Светы - самый что ни на есть настоящий дауншифтинг со свойственными ему позитивными последствиями, а это подвергается сомнению - три!
    Поэтому (раз-два-три) обсуждения не получается.
    А жаль. Я вот думаю, что эмоциональное выгорание в этом деле все же не главное. А главное, по-моему, - переоценка ценностей, то есть, опять же все в голове начинается. И в душе. А против эмоционального выгорания есть способы хорошего восстановления - музыка, например. Иначе многие вообще не могли бы работать, если бы не восстанавливались.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Погодь, еще ничего не похерилось...
    И ты правильно сделала, что написала...
    Есть для кого это важно.
    Лично мне твой опыт полезен и понятен.
    Накропала кое-чего, обмозговываю, чтоб витиеватее было для почитать)))

  • Я вот думаю, что эмоциональное выгорание в этом деле все же не главное. А главное, по-моему, - переоценка ценностей, то есть, опять же все в голове начинается. И в душе. А против эмоционального выгорания есть способы хорошего восстановления - музыка, например. Иначе многие вообще не могли бы работать, если бы не восстанавливались.
    ______________
    Вот если произойдет эмоциональное выгорание, то такого поступка, увы не будет!

    И В данном конкретном случае. От задолбайства, что себя нужно постоянно реанимировать, как раз и возникли силы все изменить. Точка опоры нашлась во время.

  • Наверное, я поняла изюминку)))
    Нет, Стича не похвальбы ради. В принципе в таком вот случае как работник, мать и как хозяйка все тоже самое (принципиальных отличий практически нет), но без давления на то силы обстоятельств, точнее их характера. Масса удовольствия и это удовольствие распространяется на все остальное в жизни. Только умиротворенность и нет моментов, которые перегревают нервную систему. Реализованность, ценность себя ощущается, имеется гармония и лад в отношениях с миром.
    В прошлом приспособление под окружение и обстоятельства. Когда не было самого себя. Когда страдает психосоматика. Убрана причина. Психосоматики нет. Путы распались и легко. А в путах держим себя сами. Понимаем и держим.
    Света осуществила, дерзнула, почувствовала, что вместо пропасти – как хорошо, господи! Предлагает сделать другим, стать чуточку смелее. Трудно, но зато каков результат.
    И Дауншифтинг могут применить те из нас, кто вынужден заниматься бизнесом, а это не его. Но бизнес не бросишь, а детям наследство?! Если это большой прокорм и прочее. Сложновато в этом случае отказаться. Продать бизнес и повернуть все иначе.
    А гордость, а мысль заклюет, а правильно ли я сделал(а). Короче. это надо быть или ого-го каким олигархом, или полностью умом тронуться. или одиноким.

    Могу добавить, что есть у женщины очень золотой возраст (33-37), когда она может совершать смелые и безрассудные поступки, с ее же потом оценки в более старшем возрасте. Может быть. в этом временном отрезке в женщине происходит максимум концентрации всяческих сил!
    Cnbxf сейчас поди такая уверенная, что может взять за одно кольцо в земле, за другое в небе и местами их поменять. Ей повезло, возможно с тем, что ее гнуло как ветку или сжимало как пружину, запас прочности позволил выгнуться до естественных размеров, не сломаться, не растянуться на миллиметр длиннее.

    Прошу прощения, что я слишком ссылаясь на личный пример в рассуждениях.
    Но мне очень понятно о чем Света написала в первом посте, но опять же умом я понимаю, а силы духа не хватает.

  • Cnbxf сейчас поди такая уверенная
    --------------------------
    А по-моему, Стич ,тебе давно пора сменить свой "VIP" на вот этот вот чудный "Cnbxf"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Сиэн Бииксэф - классный псевдоним.

    Кладоискатель высшей категории

  • :улыб:
    Ну что вы издеваетесь!
    Раскладка подвела при редакции.
    Дико извиняюсь.

  • Не вредно. Вредно неопытным. А тут все уже матёрые.

    "Ах, если бы, ах, если бы, не жизнь была б, а песня бы".
    Есть небитые. И под шестерёнки заодно ой как попадают:хммм:Всё-таки во всём мера нужна:улыб:

  • ***Данное сообщество уже давно потеряло чувствительность.***

    не обобщай
    я чувствительна
    иногда излишне
    учусь быть толстокожее

  • Я конечно не так много знаю о тебе и твоей личной жизни, но вижу, как ты резко изменилась..

    Искренне рад за тебя!

    Пусть это будет первая, но далеко не последняя положительная страничка в твоей жизни, с которой ты захочешь с нами поделиться!

    ЗЫ Если правильно понимаю, то теперь я могу претендовать на неслыханные скидки при покупке оборудования в твоей фирме через тебя? :tease:


    ЗЗЫ Я ж тебе говорил, что всё наладится..)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ***я могу претендовать на ***

    нет!
    никто ни на что претендовать не может!
    и ты не исключение!
    это Шелест тебя любит,а я не Шелест... ты для меня...серая масса! (см.топик Лучика! ) :tease:

  • Ты про Шлендру или Стичу?! :eek:
    :ха-ха!:

  • Балин.. Я на первый нажимал ващето! На Светкин пост!

    Админы! Убейтесь апстенку! Нихрена ниправильна работает ваш форум! :зло:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ладна ладна..

    Подбежишь ты как нибудь ко мне за автографом!.... Там и поквитаемся!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А нафига твой автограф кому-то? Нет, я просто не знаю, может, он лечебный какой, и мне тож до зарезу нужно..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Он лечебный. Если приложить серегин автограф к больному месту, то все проходит))

  • особенно геморрой.

    БЗ-здох

  • да там все лечится)))

  • ==Если приложить серегин автограф к больному месту, то все проходит)) ==

    а на его СМС или сообщения в аське это распространяется??

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • То-то мышь на всю голову жалуется..
    иддикудэ, дай мыши автограф. пусть лечится.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот это не знаю)) Но можно попробовать) Приложиться к асечному окну геморроем)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: