Погода: -12°C
  • Это осколки СССР, но просто отношения межчеловеческие её удивили. И администрации в том числе. Ей документы репатрианта привезли домой на хутор в 150 км от Риги. Подавала она сама в Риге...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да все портится, все! Где наш хвост? Им было так удобно цепляться за деревья! А шерстка, пушистая, тепленькая шерстка, полная вкусных насекомых? А щас что..тьфу!

  • как раз прохождение травмирующего опыта для неподготовленной психики обернулось зачерствением - чтоб выжить в агрессивной среде - обычно отключают эту самую эмпатию - иначе ресурсов на себя не хватит
    армия - один из институтов такого массового отключения (дрессировки)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • это проверят наши заклятые друзья с гнилого запада, если захотят )

    photo с угольком

  • Про агрессию у Петрановской: http://www.nsad.ru/articles/pochemu-my-takie-zlye

  • началось в колхозе утро... в европах все такие добрые, сочувствующие и прекрасные, а вы здесь в сраной рашке злые и бюрократы бесчувственные... дайте пожрать, а то под дверь насрать вам нечем... поговорили про кино и негров

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда меня не считай)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • шерстка есть)) но пока без насекомых)

    photo с угольком

  • В ответ на: Тогда меня не считай)))
    с радостным вздохом вычеркнул))

    photo с угольком

  • Ты почитай что написала. Твой пост наглядно показывает стиль общения. При этом это средний уровень.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • лучше быть порядочным человеком и ругаться матом, чем вежливой сволочью. не дословно и не мое

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И у нее же про то же, в контексте впечатлений от Испании.
    http://gdepapa.ru/forum/live/news/topic12080/

  • Вот она, наглядная агрессия)

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • а ты убиваешь комаров надоедливых? а это агрессия

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот нашла ту ссылку болезнь русских

    самый простой, доступный, примитивный способ управления - нажимать на кнопку страха

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Сострадательны будут те, кто вырос в уверенной сытости. А не свежесварганенной родителями в титаническом напряжении.
    Ну это примерно как с тремя поколениями непоротых дворян.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • здесь был дубль

    Исправлено пользователем Пeппи (12.09.15 17:43)

  • Кстати, о порке. Тут теория тоже срабатывает. Для непоротого физические наказания - ужасужас. И к наказанным ожидаемо - сочувствие. А большая часть поротых скажет " ашотакова? Меня пороли и человеком вырос!"

  • и детей/жену пороть будет
    замкнутый цикл воспроизводства того же самого

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ты-то, вероятно, права (впрочем, у меня возникает вопрос - а как подготовить психику к травмирующему опыту, но это отдельная тема) - только мне кааца, что твое утверждение никакого отношения не имеет к огульному утверждению о "недееспособности" нынешних солдатиков.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты ещё напиши, что их улыбки и доброжелательность фальшивые.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • тематически срётесь или как всегда ...спонтанно.. :biggrin:

  • Да прям там.
    Моего брата, увы, отец несколько раз таким образом наказывал.
    Ничего подобного в семье брата и близко не наблюдалось.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да всякие. и фальшивые и нефальшивые, так же как и у нас. Люди везде одинаковые. И я еще помню те времена, когда мужчины уступали место женщинам в общественном транспорте, сейчас все по европейски.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спонтанно-тематически, как обычно.
    А ты как - с нами или чисто поподглядывать?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: