Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

путЁвые заметки._NF (часть 2)

  • собирайся и лети! потом только спасибо скажешь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • За спасибо не полечу. Давай я лучше тебя накормлю потом? :yes.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • это ты опрометчиво придумал, я-то ем не шучу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: отношения прекрасные. очень сдержаные и воспитаные люди.
    Мне помнится товарищ рассказывал как ещё в советские времена у него на глазах в Баку человека в витрину магазина закинули, а потом окровавленного добивали. Тут как говорится лучше один раз увидеть...

  • я такие истории про затулинку и первомайку слышала, что далеко ходить-то. вон кого-то еще и сексуально домагиваются хронически... разные миры.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Щастья ей там пожелай...
    Она там так-то не одна уже :миг:Ты ж не захотел ехать, вот и ага.

  • Искренне рад за неё. Передай :роза:

  • Какой оптимистичный, однако, народ! :))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Да, мне уже нравится. Надо поставить это место в наш трэвел-лист. :)) Сильную конкуренцию теперь, конечно, составит Грузия с прямым рейсом из Н-ска.:улыб:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Продолжаем повествовать о путешествиях :улыб:

    Сегодня были в Хайдельберге (или на русский манер Гейдельберг, Heidelberg) и вот, что я там увидела.
    1. В моде высокие трусы ?..
    2,3,4 Прочая мода для улиц :улыб:

  • Ещё я увидела в Хайдельберге

    1. Очень толстую собаку
    2, 3 Пару концептуальных памятников
    4. Малюсенькую машинку на одну персону с электротягой

  • Ещё Хайдельберг

    1. Обалдеть, как дорого продают здесь янтарь ! Собственно, те же цены, только в евро :миг:
    2. Туземец типа курит..хотя эти туземцы тут на каждом шагу..
    3. В одном магазинчике - Новый год круглый год )) Я люблю эту игрушку - старый телевизор, в нём всё это движется...
    4. Часы с кукушкой. Странным образом здесь такие часы считаются "Часы из Шварцвальда", типа специалитет. Ну точно как наши ! Ну без вот этого антуража, конечно... Особенно меня овчарка умилила :wub1.gif:

  • Вид из кафе в магазине Кауфланд. (Хайдельберг)

    Специальным образом все подобные торговые галереи расположены в таком месте, чтобы из кафе наверху была видна панорама.

  • Окраина Хайдельберга

    Вообще Хадельберг славится своим огромнейшим замком, сохранность которого поражает, а также рельсовой горной дорогой (новой и старинной). Об этом я снимала видео, кто смотрел, кто не смотрел, под спойлером.
    Мы были там в мае 2015 года :улыб:Но на этот раз наша прогулка была просто так, прошвырнуться, ну и вообще, силы-то уже не те..стареем ..


    Фотки
    1, 2 Так как городок расположен в горах, то там сям тоннели. Ой, мама дорогая, страшно, аж жуть. Тоннели очень длинные ! Машин много, выхлопов тоже, вентиляторы там мощнейшие, но всё-равно в машине начинает вонять ! А если пробка...ой.. :eek:
    3, 4 На каждом практически шагу старые замки-крепости торчат ))

  • Немного фасадов Хайдельберга.

    В одном из сааамых верхних окошечков мой китайский телефончик почти не видит прекрасного юного германца, широкоплечего, белокурого, с красивым гордым носом ))) Но он там есть )) Я-то - увидела (само собой). (На 2 фото))

  • Ну и пара видов центральной части Хайдельберга.

  • так! а у нас в Тбилиси прямой рейс теперь????

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Обещают S7 открыть в самое ближайшее время.:улыб:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Итак, меня продолжают насильственно знаҡомить с дремучими уголками Германии, а я в свою очередь знакомлю вас, тех, кому не спится в сибирскую глухую ночь.:улыб:

    Из окна кухни дома, в котором я сейчас проживаю, в хорошую погоду на горе видно большой золотой крест. И вот сегодня моего НМ в очередной раз разодрало лезть в горы, игнорирүя нормальные автодороги, которые здесь проложены везде, а также мольбы о помощи пощадить мое толстое тельце.

    Когда мы взбирались по узкому пешеходному серпантину, я избегала смотреть вниз, склон хоть и достаточно пологий, но если навернүться, то костей не соберут точно..
    1, Все опасные откосы здесь заложены камнями,
    2, а камни в свою очередь заботливо забраны проволочной сеткой.
    3 В конечной точке нашего восхождения взору открылся неплохой вид на местность от Пфальца до Таунуса, а в бинокль можно было увидеть дом НМ.
    4 Золотой крест, установленный детьми одной знаменитой ранее знатной дамы в память о ней, покрытый сусальным золотом,
    5 а также их фамильная усыпальница, не произвели на меня особого впечатления, так как перед глазами все плыло от карабкания в гору.

  • Моя радость, что мы сейчас будем спускаться обратно, померҡла, так как рядом обнаружились ещё парочка таких же тусклых достопримечательностей, и мы, конечно же, должны были их немедленно осмотреть.

    1, 2 Здесь оказались ещё руины старинного небольшого монастыря,
    3 на стене ҡоторого сохранился герб здешнего местечка в виде шлема с рогами и какой-то птичҡой
    4 Далее дорога ҡ счастью шла по ровной местности через большой парк,
    5 который находился перед скромным замком, принадлежащим ранее знатной гессенской династии.

  • В замҡе был ресторан, фотографировать в котором было запрещено, мы там съели рыбу.
    1 Рядом с замҡом обнаружился указатель, который сообщал, что рядом находится "русский дом",
    2,3 Смешные заботливые немцы зачем-то имитировали свой любимый фахтверк на стенах дома, построенного изначально в качестве дачки для Николая 2 вполне в русском мрачном стиле "мрачный заҡопченый кирпич". Что там делал наш царь с женой я выяснять не стала, мне какбэ пофиг))
    4 В парке обнаружили также летнее кафе, столики которого расположились вдоль балюстрады, которую украшали чугунные вазоны
    5, с разными сюжетами.

  • 1 Мне там понравилась аллея, деревья в которой были выращены с насильственно выпрямленными ветками,
    которые потом уходили по овалу вверх.

    2А это просто вид на обычный тутошний лес, в просветах которого я с радостью үвидела стоянку ))

  • красота какая, такое все..такое, что там должны непременно обитать вампиры)

  • Спасибо за внимание:улыб:Из вампиров тут только я ))

    Вроде никто не возмущается, продолжу засирать топик дремучими уголками Германии. :umnik:
    Сегодня поехали к соседям погулять и мороженку поесть - в городок Бенсхайм.
    1,4 Там есть пара кварталов со старинными домиками, я люблю там у всех окошки, дворики и палисаднички рассматривать. :wub1.gif:
    2 Здесь местность холмисто-гористая
    3 Домики стоят тесненько
    4 Вот в это кафе зашли и вместо мороженого съели что-то не пойми что. :безум:

  • Красиво, загадочно, рогатый шлем очень понравился. Чтут они свою старину, молодцы.
    Как я люблю бродить по там местам...

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: