Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Честность это предательство, верность это враки и плохо ..)

  • Оооооо, во поперло :ха-ха!:
    Че уж совсем то понесло. Сучка ссучилась...от хороших не уходят и точка.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • И тем ценнее, что очень уж большая редкость : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • совсем непросто) в любой избушке до такой степени "свои" погремушки, что хоть книгу пиши на не меньше страниц, чем у Толстого))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну я вот как представлю, что я, ЗНАЯ, что у моего знакомого ДВОЕ невзрослых детей и он сам ЖЕНАТ !! и я буду продолжать с ним шашни, что ли, из СЕМЬИ уводить ???
    Зная, что проклятия посыпятся мне в след щедрой пригоршнею от БЖ и детей ???
    Я что, с глузду съехала по Вашему ?

    Да сучка она однозначно, наглая сучка

    Исправлено пользователем Тигирька (07.06.16 15:37)

  • Я не возьмусь утверждать, что знаю, потому что семьи, где я очень хорошо знаю и мужа и жену - там измен не было. Есть ещё семьи, которые я знаю "односторонне" - т.е. либо мужа, либо жену знаю хорошо, а вторую половину практически нет. И там есть измены, и якобы второй парнёр не в курсе и всё хорошо. Но насколько это правда - не знаю.
    Но если хочешь знать моё мнение о том, почему всё так меняется - потому что оказывается, что человек, которому ты доверяешь всецело, тебе хронически лгал. Сознательно, хладнокровно, ПОСТОЯННО. Вот что, ИМХО, невозможно простить, чего я сама никогда бы не простила. Потому что (опять же на мой взгляд), если хронически лжёшь якобы любимой женщине, значит её уже не уважаешь, и не любишь. Иногда, разово, по мелочи, нам всем случается солгать, но чтобы постоянно... Любимого я бы не смогла так обманывать.
    Правда остаётся вопрос - а что, если он не спалился или не сознался? И женщина бы считала, что у неё полная любовь и доверие... Ну тут уж как повезёт. Может мужик умный и изворотливый попадётся или женщина не слишком внимательная... Потому что опять же, в тех семьях моих знакомых, где женщины узнавали об измене мужей, не было НИ ОДНОЙ, которая бы задолго до того, как узнала, что-то не почувствовала, пусть даже и не могла на тот момент ничего доказать. Да и по себе знаю - когда появляется у партнёра кто-то другой, ощущаешь СРАЗУ.

  • Во всей твой речи есть одно неправильное несовместимое ...мужика увести нельзя, он не козел!...не ну если вы выбрали Мужчину. А если увели так и перекрестись.
    Может и сучка, но не надо быть овцой, чтоб у тебя кто то кого то смог увести.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Где Дроздов, девочки? По-моему, это его тема : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так овца может не уследила, потому как с ребёнками то в бассейн, то уроки делать, то кушать, то какать !! Двое всё-таки, не один.

    Нет, я бы не подписалась на женатика с двумя детками, да ни в кошмарном сне, брр...

  • Аргументы заканчиваются, обратилась к животному миру для понятных людям ассоциаций)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Человек и кошка плачут у окошка... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это еще одна из проблем женщин! Дети вырастут и улетят из гнезда, а ты останешься с мужем. Поэтому сюсюки мусюки должны поровну распределяться между ребенком и мужчиной! ...ну исключение может быть первый год, но и все таки....

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Знаете, я считаю вопрос алиментов столь же интимным, сколь и вопрос религиозных взглядов и национальной принадлежности.
    Вообще меня, как неподготовленного читателя, несколько шокирует развитие темы: от внезапно случившихся чувств - к плану продуманной мести и финансовым претензиям. И терминология, конечно,... мда-с... :eek:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Ну я тоже считаю, что давать деньги на ребенка или не давать,это пусть будет на его совести....а как покпзывает практика совести у них маловато :rofl: дура потому что...кому хуже делаю, деньги же не мне...да и фиг с ними)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Да у всех проблем МПО три источника, три составные части (кхе-кхе: ) на этом шутки кончились и дальше оратор предельно серьезен):
    - изначальное неуважение женщины к своему мужчине (и взаимно);
    - потребительский подход (а чего бы такого урвать от нашего союза, как бы поудобней устроиться);
    - психологические травмы детства... которые, в свою очередь, произрастают из несчастья родительской семьи вне зависимости от того, развелись-таки родители в итоге или принесли себя в жертву на алтарь "полной семьи".
    Всё.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: а как покпзывает практика совести у них маловато
    Вот имана. Обсуждение можно закрывать))))

  • Странно, что женатые законным браком мужчины на СЗ вас не смущали до сего:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ??? Дорогая, ну ЕСТЬ же разница...... Во-первых, в СЗ я знакомилась со взрослыми людьми, у которых уже внуки..во-вторых с женатиками я - ни-ни.
    В -третьих, своего мужа я вообще нашла случайно, он единственный, кто откликнулся на моё объявление в газете, причём только со 2го раза, долго думал.
    И в -четвёртых, он был на тот момент хоть и официально женат, но уже 3 года жил с женой, которая УШЛА от него САМА, в РАЗНЫХ ДОМАХ, кроме того, его ВЗРОСЛЫЙ СЫН жил с ним !

    Есть разница ?

  • Разница, что вы себе тут же нашли кучу оправданий, в которых отказали другим)
    Поди и во второй семье дети могут родится и в первой вырастут рано или поздно)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: предателем можно считать и не только за измены. я считаю бывшего предателем потому что он делал так как не надо было делать и из за него рухнул брак. да он предатель, он убил уважение к себе, а без этого жить нельзя. иначе дети как раз и состроили бы глядя на нас неправильные "ценности и формат отношений в семье".
    т.е. если я в человеке апшипся, не разобрался, очаровался и не повЕрил всю это фисгармонию строгой алгеброй, то когда всё сие убожество вскрылось то это не я олень, а он предатель?
    Шикарно.

  • Незнаю где у кого шикарно, но предательство быаает ращным, может для кого то это таковым и не является, хотя...
    Шикарно, значит шикарно! Про оленя...сто раз написала, что дура дурой-это заменяет твоего оленя?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: И ЖДАТЬ. И случай жестоко отомстить обязательно будет
    Я бы, наверное, пристрелил. Чтобы не мучалась ожиданием и не тешила себя бесполезными надеждами.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • да ну... случай, может, и будет, но мстить уже будет неохота. Ну че за монте-кристо еще, это ж как надо много лет кипеть одной, но пламенной страстью?) Не. Пусть живет, все перебесятся и успокоятся.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Честнее поступить так, как считает честным партнер. Если отношения такие, что друг о друге знают все, то честнее рассказать. Иначе партнер, узнав, может счесть это молчание предательством.
    Ну и потом, я глубоко убежден, что все леваки, хоть мальчиков, хоть девочек в 99 % случаев обусловлены не токмо гормональной бурей, а наложившимися семейными обстоятельствами. Которые все равно разруливать вместе.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • да дело то не в том что это честно или не честно. просто чуваку не выносимо стало жить с этой женщиной. Любви нет, секса нет. Зачем сохранять видимость? При этом же счастья нет ни у кого: ни у него, ни у жены. Или думаете жены прям такие дуры что не понимают давно что любви никакой уже нет и мужик мучается и страдает? и что за радость то держать его на чувстве вины и прочих других насилиях.
    Любящая женщина в таком случае освободит мужика от себя, как будто выпустит птицу из клетки в живую природу. Но денег он конечно давать должен.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • вот про честность в отношениях я как-то .. вообще как-то... ну, не знаю, короче))) Меня часто посещает одна крамольная мысль - вот все всем всегда советуют в случае клубка проблем садиться и разговаривать, выяснять все честно...Интересно, помогает?)) Всегда мне как-то кажется, что в процессе выяснений намотается еще стопятьсот проблем и взаимопретензий, и переговоры не то что зайдут в тупик, а и вообще откатятся в минус от старта).

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Если ты ОСОЗНАННО как взрослый человек выбрал своего спутника жизни в своё время, ПОЧЕМУ вдруг ты задымился от него???
    ----------
    Все элементарно, Ватсон. Вопреки расхожему мнению, человек со временем меняется. И внешне и психологически и духовно. И жена меняется и муж. И на эти изменения оказывает большое влияние и среда обитания и проч социальные связи. И если в какой то момент люди отдалились друг от друга и начали жить каждый "своей жизнью" то через какое то время на выходе чужие люди под одной крышей. А совместное воспитание детей сводится к банальным бытовым вопросам. Вот что такого любящий отец не может делать для своего ребенка, не проживая с его матерью в одной конуре?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: может быть я сейчас и навлеку на себя гнев бабок, но! мы слишком много читаем книжек о неврозах и придуряемся психологами, может просто пожить? и все неврозы-психозы культивируются мамами, которые используют ребенка в своих манипулятивных целях. ребенку сильно разница, если папа, который на работе и на гулянках со своей новой зазнобой, хоть мама и делает вид, что такого не существует, вдруг начнет приходить не когда ребенок спит, а гулять с ним по субботам? все беды от "обиженных" мам, считающих, что их предали и все такое. Это их разлюбили, дети чаще всего ни при чем. Но если этот несчастный ребенок сразу был заложником отношений, то развод-неразвод ничего не изменит
    Подпишусь под каждым словом, Ира.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Офигенно помогает. Но не каждый из М к этому в принципе способен.

  • Конечно, помогает. Только разговаривать-договариваться, когда эмоции поулеглись мал-мало.. Сам факт того, что ты намерен выслушать, спросить, ответить, рассказать - сближает. И проясняется многое в процессе разговоров таких. И понимается, и прощается поэтому) Но для этого надо одно: не культивировать свои обиды, а просто посмотреть на другого и постараться понять его мотивы и аргументы и проч., не отвергая их с порога. И как удивительно бвает увидеть, как другой, наблюдая за тобой (или ты сам, наблюдая за другим) вдруг видит, как ты понимаешь, как принимаешь аргументы.. но для этого нужно уважать другого и не считать, что всегда прав именно ты, а он всегда поступает по-идиотски.... в чём так часто убеждены супруги одновременно и взаимно)

    Например, он считает идиотизмом брать на отдых два чемодана вещей, а она считает идиотизмом, что он берет пару футболок и плавки)) В результате - ссора до потолка, авансированный развод и едут на отдых злые и недовольные. А казалось бы, тьфу вопрос... Кейс решается одной разумной фразой...

    Для меня неразрешимый вопрос - почему люди не могут дать другому возможность поступить так, как хочет он сам и непременно навязывают ему в совместной жизни своё единственно правильное решение возникшей проблемы))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Например, он считает идиотизмом брать на отдых два чемодана вещей, а она считает идиотизмом, что он берет пару футболок и плавки)) В результате - ссора до потолка, авансированный развод и едут на отдых злые и недовольные. А казалось бы, тьфу вопрос... Кейс решается одной разумной фразой...
    Ой ну не про это же речь. Она считает что он мало зарабатывает, не уделяет ей должного внимания и поэтому она выносит мозг, а он ее не хочет, а хочет секретаршу Машу. Да, еще она хочет чтоб они каждый вечер взявшись за руки смотрели Дом - 2, а он хочет в пивнушку, на рыбалку, к Маше.
    О чем тут разговаривать????

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: Незнаю где у кого шикарно, но предательство быаает ращным, может для кого то это таковым и не является, хотя...
    можно и поломку любимого автомобиля в степи, в мороз 20 градусов расценить как предательство, а можно как свой косяк, что что-то просохатил с обслуживанием. Это чисто дело вкуса хочешь быть жертвой - предательство, не хочешь в терпилы - сам виноват и будь в следющий раз внимательнее

  • Тут? Не о чем. Два инфантильных неумеющих общаться и уважать друг друга идиота сошлись друг другу нервы мотать. Эти пусть и разводятся, а детей забрать в детдом и отдать на воспитание шведам каким-нибудь бездетным.

    Я так-то о внятных людях говорю, кто не стремится жить за счет супруга или загипнотизированный чужой жо.. бежит сразу снимать штаны... Я про таких не знаю, как им лучше... Никак, видимо.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вот я сейчас еще в процессе чтения. Но Крыска очень внятно все пояснила специально для Вас. Причем тут два инфантильных идиота?? Два инфантильных идиота как раз и проживут долго и счастливо при любом раскладе. Влом что-то менять.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Я не ьуду тут озвучивать как у нас пооявлялось в семье предательство, поверь на слово он предатель.
    А так то он мужик хороший и рукастый, и симпатичный, и зарабатывал хорошо, и ласковый, и в постели молодец, но вот предатель, понимаешь...из тех кому скпжут...давай сделай ты че не мужик...и этот...вообщем, предательство его и щас на лицо) самое главное, что он теперь не со мноц)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • На первый.
    Все возможные сценарии развития семейных событий уже заложены в нас нашими же отцами/матерями.
    Разобраться в них и порвать в нужный момент шаблон - вот наша основная трудная, но вполне реализуемая задача. Не совместно с мужем/женой, а именно самостоятельно, так как у мужа/жены имеется точно такая же, его собственная и жертвенность - это исключительная зависимость от ситуации, а не от себя. Как в окопе с гранатой на танк.

    ква-ква

  • В ответ на: Ну я вот как представлю, что я, ЗНАЯ, что у моего знакомого ДВОЕ невзрослых детей и он сам ЖЕНАТ !! и я буду продолжать с ним шашни, что ли, из СЕМЬИ уводить ???
    Т.е. ты с женатиками никогда и ничего? Святые люди.
    Кстати, вот большинство моих подруг так же резко осуждают связи с женатыми. Но это пока им не встретится какой нить очередной смазливенький качок. Ну тогда сразу начинается "ой ну это так, временно, для развлечься" и т.д. и т.п.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Т.е. ты на родителей ответственность перенес?
    Нихрена не так.
    И на своем опыте и глядя на друзей и их родителей...
    Я не рвал шаблон и они тоже, просто строили свою жизнь по своим понятиям.
    Хотя какой нибудь психоаналитик увидит в этом разрыв шаблонов и уход в новую реальность...
    Нифига.
    Политика МПО зависит от конкретного состояния взаимоотношений ... Где-то можно налево, а где-то и не хочется...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не тупи. Вопрос не в перекладывании ответственности, а в простых наученных повторениях. Тебя кто ложкой научил суп есть, Барак Обама штоли или соседские пацанчики?

    ква-ква

  • не убедила. МП права, не о проходной ситуации в виде сколько чемоданов на отдыхе вешать в граммах речь. Ну, давай возьмем внятных людей. Он хочет немножко поработать, немножко денежек получить и читать вяземского, письма чехова, перемежая просмотром артхаусного кина. Ну, и обсуждать все вот это. А она хочет ремонт и новую машину. И? Тут хоть задоговаривайся, путя не будет.

    Короче. Я так и знала. Что тактические вопросы решать можно и без нудного переговорного процесса, оно как-то так.. само собой, волшебной силою решается... А компромисса в принципиально разных подходах не разрешить никаким диалогом, только хуже будет, надо или мириться и терпеть, или "..рвать ткань, рвать ткань"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И кстати, че это ты детьми по детдомам да шведам раскидываешься? Кроме просмотра дома-2 она может быть, прекрасная хозяйка и хорошая мать. А он, кроме маши и рыбалки, любит и воспитывает своих детей, а также рукодельный и вдобавок передовик производства!!!)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • МПО это не ложкой есть, это на уровне генетики...
    Собака у меня образовалась. Волкодав. Вот тут конкретно чувствуется, что заложила природа и что надо подчинить...
    Тётки - это гораздо легче...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Уй! Точно легче?)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня была кавказская овчарка в юности, мы ладили, я её слушалась, а она меня боялась :biggrin:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Особенно если даже и не начинать, обсуждение-то. Изначально же ясно - пустое. А те, кто говорит что это ваще краеугольная скрепа в долгих отношениях - они ниче не понимают.

  • Тётка человек разумный. С ней всегда можно выстроить диалог...
    Да и тётку подчинять не всегда смысл, хочет быть главой стаи - будь)))
    С овчаркой сложнее...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Я не ьуду тут озвучивать как у нас пооявлялось в семье предательство, поверь на слово он предатель.
    А так то он мужик хороший и рукастый, и симпатичный, и зарабатывал хорошо, и ласковый, и в постели молодец, но вот предатель, понимаешь...из тех кому скпжут...давай сделай ты че не мужик...и этот...вообщем, предательство его и щас на лицо) самое главное, что он теперь не со мноц)
    я же не утверждаю. что он белый и пушистый, только то, что он всегда был таким, всегда от слова совсем. Он не менялся, он просто проявился, как проявляется картинка на фотобумаге в проявителе.

  • Да нет, я же не утверждаю. Наверняка миллионы не могут ошибаться) Видимо, просто я плохой переговорщик))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Циничное предательство

  • Тут фифти-фифти. Или да, или нет. Лоханкин с Эллочкой безусловно не договорятся, так и хорошо. Будет отчетливое представление о позициях каждого... А там или мириться или разбегаться. Но оба будут представлять куда и зачем.... А все остальное типа Щукин vs Варвара подлая - прекрасно решается переговорами, где каждый двигается по позиции к компромиссному варианту. Хочешь артхаусного кино и обсуждать? Пипл охотно хавает зрелищ и обсуждалищ - попробуй за это получать бабло. Встречно ремонт делаем пока только на кухне. Ну и т.д.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Обсуждение менее материальных и более эфирных позиций дает даже " более лучший результат"(с), как щас принято выражаться в телевизоре. Я про кто на что обиделся, кого что зацепило, какая кнопка из прошлого вдруг была нажата невинной фразой из настоящего и тп. Но тут требуется высокий уровень рефлексии и умения распознать и назвать свои эмоции. А это барьер, да.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: