Погода: -12°C
  • Не то место чтобы держаться зубами. Да, академическую науку можно сейчас назвать "домом престарелых". Причина. Можно сказать словами "медвежонка" - "это ведь призвание, а если хотите зарабатывать деньги, то занимайтесь чем то другим". Вот и мало кто остается, а остальные уходят.
    Стич, как мне кажется, пишет как раз немного о другом.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я с Вас улыбаюсь, Алина! :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • То есть ты согласен? Отлично.

    Всорока, там чего там про "зелен виноград"?

  • не за что

    у меня ЕДИНСТВЕННЫЙ :biggrin: источник знаний - лента ОК....недавно промелькнула цитата:

    Счастливого человека очень просто узнать. Он словно излучает ауру спокойствия и тепла, движется неторопливо, но везде успевает, говорит спокойно, но его все понимают.
    Секрет счастливых людей прост — это отсутствие напряжения. (Конфуций)

    как точно!

  • и внутри себя вы понимаете, что я права)) признаться только сложно вслух) хотя казалось бы - какое особое мужество осознать и признаться в том, что есть кто-то лучше, и это кто-то, кто лучше - именно он рулит)

  • я услышала от коллег по работе: Галка, тебя никогда не сократят!
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    То есть кого-то всё же сокращают?
    Уже понятно, что на БЗ - кладезь ценных кадров собралась, но если опять взглянуть на общую тенденцию...
    Галя, расскажи, как дела у твоих ровесниц?

  • В ответ на: это обычный. и передовым уже не будете. И в этом нет никакой трагедии. Но у 25-летнего врача на это еще есть шанс) И в ведущую клинику вас уже не возьмут. Молодого и перспективного, может даже и с квалификацией ниже вашей на сегодняшний момент возьмут, а вас - нет.)
    и у любого другого в любой профессии. в 25 лет есть все шансы, а в 60, если ты обычный, передовым уже не стать.
    Скоро исполнится 35 лет, как я работаю в клинике. Это крупная клиника в Новосибирске.
    Когда мне исполнилось 50, я ушла в медцентр в Академгородке.
    Проработала там год. Не понравилось. Вернулась в клинику.
    Коллеги удивлялись моей смелости : не побоялась уволиться из клиники в 50 лет!, а потом вернулась, и её приняли снова!
    Да, не побоялась.
    Никогда не оценивала своё место работы категориями "обычный-необычный-передовой-не передовой"..
    Просто добросовестно работала и всё.
    В нашей клинике несколько врачей, которых называют брендами клиники. И им всем уже за 50... Пациенты идут на этих врачей, а не на молодых.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • еслив чо-*пойду на тебя*!держися! я уже за 90! :biggrin:

    иногородних принимаете ? типа *коренных народов Севера..

  • все верно. есть несколько врачей, которым за 50 и они бренды. А есть еще огромное количество врачей, которым за 50 и они обычные. Не плохие, но обычные) и брендами им уже не стать)

  • честнее бы было, если бы ты рассказала, что "идут" на длинноногих накачанных во всех местах стажёрок )))))))
    а вы выступаете там уже потом...когда нужно делать ДЕЛО!

    всё
    уйду на фиг отсель :biggrin:
    развеселили

  • Ничего подобного. на накачанных стажерок тоже не пойдут. как и не пойдут к 60-летнему обычному врачу. но если у накаченной стажерки в текущем периоде времени есть шанс стать брендом, то у 60-ленего обычного врача его уже нет.

  • Принимаем! К нам со всей России едут и из ближнего зарубежья (Казахстан, Украина, Прибалтика)

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А что такое "необычный врач"?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Расскажи про ровесниц, Галь.

  • могут на скорой привезти
    и считай повезло, если к 60-летнему практикующему всю жизнь попадёшь - он всё что возможно сделает - у него профессионализм+клятвагиппократа+морально-нравственные устои
    а молодые и не работают в экстренной медицине и в поликлиниках - они все строем в фармкомпании
    или сразу в министры :biggrin:

    все опять заложники системы получились, а нормальную помощь получить негде - потому что и за деньги - не гарантия качества
    потому что все ориентиры сбиты в системе

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Это к которому идут после того, как обычный врач им попытался помочь, но не смог. Обычный врач с успехом лечит массу больных с понятными недугами. Необычный - всех остальных.

  • В ответ на: все верно. есть несколько врачей, которым за 50 и они бренды. А есть еще огромное количество врачей, которым за 50 и они обычные. Не плохие, но обычные) и брендами им уже не стать)
    Чтобы стать брендом, нужно проработать лет 20-25. И не просто проработать...
    Все брендами быть не могут.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Вот не надо ля-ля про всю молодёжь-то. У меня дочь на хорошо и отлично учится в меде и имеет вполне правильные профессиональные установки и какие надо устои. И одногруппники у неё хорошие ребята, они волонтёры и в пунктах донорства, и в больницах, и постигают науку на совесть и точно будут хорошими специалистами. Оснащёнными современными технологиями.

  • Пилюля! иди ужо работай!

    сказали тебе, что после 40- 45-ти НЕ ЖИВУТ...всё...заплачь и прими

    и не надо тут рассказывать про компьютерную грамотность, молодого мужину, забудем про концерты в ДУ и песни на костерках, и то что ты велик купила и мотаешься как белка в колесе тоже не надо говорить....смирись! старость пришла!
    заворачивайся в белые одежды и бегом в нужном направлении

    а мы с Крыской в бассейн пока сходим ))))

  • пущай работает!
    к ней ещё народы крайнего Севера на приём не попали! :biggrin:

  • Мои ровесницы- они разные. Для кого-то важен карьерный рост. Для других он не важен, и они добросовестно трудятся на рядовых постах.
    Мы вместе пришли после института в клинику, вместе доработали до пенсии. И работаем дальше.
    Молодежь приходит и разочаровывается,- работы очень много, работа специфическая, а зарплаты низкие. Так что клиника держится на пенсионерах. Это касается и медсестер...
    Врач- профессия, требующая постоянного обучения. Мы и учимся всю жизнь. И любим учиться.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • И одногруппники у неё хорошие ребята и постигают науку на совесть и точно будут хорошими специалистами

    чччерт... ну где же все эти хорошие специалисты тусуются, когда заканчивают вуз??
    Я очень редко посещаю поликлинику и ещё ни разу, ну ни единого разу, не видел терапевта, который сходу бы поставил правильный диагноз, как, например, доктор Мясников и его команда.
    У меня вообще складывается впечатление, что Мясников и Ко - единственные нормальные врачи на всей территории России.

  • А с чего такой передёрг-то?
    Свет, кстати, вполне в рамках реалий и здравого смысла. Ничего фантастического она не излагает.
    Сплошную правду жизни.
    Мы верим, что у Гали всё хорошо. Только она опять исключение из правил, как и все на БЗ.
    А про ровесниц своих - тишина.

  • Год назад у моего отца случилось падение давления до невозможности его измерить. Не ловит аппарат давление. Человек без сознания. Приехала скорая. Там врач за 50. Поволокли его зачем-то в инфекционку. В инфекционке в приемном покое врач около 60 встретила со словами - да он просто в штопоре (оцените профессиональный вокабуляр). Человек при этом находится в вялом сознании с периодическими отключениями. Там же из приемного покоя вызвали новую скорую. Приехала врач до 30. Наорала на тех кто был в приемном покое что они сидят и ждут, быстро загрузила в машину отца, быстро организовали капельницу, какие то уколы, поехали с мигалой через город, в процессе всего этого отец ожил. Доехали до 34 больницы, и в больницу он уже вошел своими ногами.
    Вот вам и опыт в 60.

  • В ответ на: Это к которому идут после того, как обычный врач им попытался помочь, но не смог. Обычный врач с успехом лечит массу больных с понятными недугами. Необычный - всех остальных.
    А где принимают необычные врачи?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • зарплаты низкие. Так что клиника держится на пенсионерах.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Понятно.

  • передёрг стал возможен когда мне "разрешили" ещё 15 лет пожить )))))))))
    я поняла, что ДАЛЬШЕ серьёзно на равных разговаривать я (лично) не смогу

    да и спорить я не намерена была изначально...только высказать свою ТЗ

  • Я верю, что научиться так передергивать точно можно только после 50. Тут нет Вам равных. Можете чувствовать превосходство. Ну хотя бы в этом.

  • молодая перспективная врач мне около двух недель лечила тяжёленькую плевропневмонийку называя её "хандроС" и " прострел" :biggrin:
    и на моё мявканье с просьбой послать меня на рентген лёгких подымались брови ..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: когда мне "разрешили" ещё 15 лет пожить )))))))))
    будешь с Петровичем коньяк пить и салом копчёным закусывать-и 10 не протянешь! :злорадство:

  • У нас в поликлиннике в женской консультации работают молодые девушки. Очень внимательные, сердечные. Я была удивлена после долгого перерыва посещения и воспоминаний о старой жабе-врачихе, которая помнила только дедовские методы и относилась к пациенткам с брезгливостью и презрением.
    Ни малейшего нарекания на профессионализм. Сплошное приятное удивление. Молодцы, девчёнки!

  • У отца была высокая температура?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Это не я разрешила, а сухая статистика средней продолжительности жизни в России.

  • Год назад у моего отца случилось падение давления до невозможности его измерить.
    Жуткая история... Из-за отсутствия у врача элементарных знаний человек мог погибнуть. А нужно то было всего ничего: капельница и пара уколов.

  • Не было. Какая разница что у него было. Факт тот, что его чуть не угробили.

  • хорошо :flowers:

  • "почему я не беру на работу 40+
    а потому что застряли в прошлом веке, учиться не хотят, консерватизьму на роту хватит, а самомнения - на полк
    40+ - это факсы, бумажные письма, печатные мафынки ет сетера, сетера, сетера....
    мир - изменился" - как про гаранта нашего:улыб: И поэтому он спокоен - ну не взломать его комп агентам ЦРУ. Не работает возможно он на нем:улыб:Видишь как это порой важно:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • меня больше всего , до икоты, изумляют те, кстати, уже не сильно молодайки, с подростковой горячностью списывающие на убогое доживание всех , кто справа от нуля и с таким огнём в глазу, как будто уж им-то точно никогда полтос не светит , им не сегодня-завтра выдадут талоны на секретный бад "форева янг и никаких гвоздей" :biggrin:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ни малейшего нарекания на профессионализм. Сплошное приятное удивление. Молодцы, девчёнки!

    Молодцы то они молодцы, когда речь идёт об ангине или гриппе, это даже я могу лечить - выписал пару-тройку лекарственных препаратов и всё. В юности, когда я болел ангиной по 13 раз в году, я даже названия препаратов знал наизусть, ходить даже не нужно было в поликлинику за рецептом.

    За последние лет 10 я всего трижды обращался к врачу и ни разу мне даже диагноз не поставили, хотя лечили разные врачи. Все три раза сам копался в Интернете, сам ставил диагноз и просил врача назначить нужное лечение. Вот такая медицина.

  • Я вот не сильно молодайка, но очевидно, что те, кому 20 сейчас, имеют передо мной преимущество, и никаких рефлексий на этот счет я не испытываю, и не изумляюсь до икоты, когда они так считают, а когда и мне станет 50 или 60, я точно так же спокойно признАю что сорокалетние по сравнению со мной приоритетны. И никуда от этого не деться. Нельзя от рождения до старости быть первее всех. Молодость побеждает, хоть 20 тебе лет, хоть ты в возрасте не сильно молодайки, хоть тебе 60, хоть 80.

  • отлично если так - хорошего сына воспитала (с)
    ну устои - они ж в семье формируются - в первую очередь
    а мед давно уже один из самых дорогих вузов и самых взяточных - по крайней мере был

    частности частностями - тенденция в том, что раньше ценился профессионализм - чтоб быть востребованным - надо было быть профи-профи - это не равно тормоза

    а щас можно быть чичваркиным :biggrin:
    просто другие ценностные категории - ну по факту
    а спецы всё равно ценятся во все времена что возрастные, что современные - вопрос как часто

    комущаснвфикупёрлась фундаментальная физика :dnknow:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Не было. Какая разница что у него было. Факт тот, что его чуть не угробили.
    Это Вы со своих позиций рассуждаете.
    Давление падает при инфекциях, при инфарктах миокарда, при нарушениях ритма сердца, при обезвоживании (поносы, рвота) и при других состояниях (их много)
    Врач, которая увезла в инфекционную - не факт, что она врач , так как на скорой часто работают фельдшеры. Она могла заподозрить инфекционно-токсический шок. И правильно, что увезла туда.
    Врач, которая в приемном покое, произнесла, скорее всего, фразу "он в шоке" , а Вы не расслышали.
    Врачи не говорят "в штопоре" .
    Хорошо, что всё закончилось хорошо.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (18.10.16 08:56)

  • почему мы всё время какие-то "несчастненькие" , от кризиса до кризиса , и вообще.. разобщённые, вялые, равнодушные, охотно получающие удовольствие на четвереньках.. потому что не имеем уважения и желания преемственности у предыдущих поколений..

    Кавказ, Восток - отчего живучи и связываться с ними ещё сто раз наперёд подумать надо.. а потому что у них человека в возрасте уважают и почитают, а к немощным старикам относятся как к младенцам - ходят за ними и принимают как есть.. это и является во многом залогом монолита нации, народа, национальной культуры, уважения к своей стране. И они за себя воюют. Мы тоже хорошо воюем. Когда нас как скот на убой гонят. А они _идут_ воевать, если что.

    Италия . Ни одного владельца, директора фабрики, архитектора с именем и бюро не знала моложе 45. Молодые люди - средний менеджмент, которые неукоснительно "ди падре , е фильо" растут шаг за шагом , очень успешно,и при железном условии преемственности и сохранения традиций.

    У нас же единственный путь - ломать да строить, да ломать. Проклятая зараза, которую подцепили в октябре прошлого века.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ага, хорошо, что в собачью клинику не посоветовали везти, а то вдруг его собака укусила.

    Она точно сказала "в штопоре", потому что повторила свой "диагноз" при враче из второй скорой. И за этот сленг она ее тоже отругала, сказав буквально "такое впечатление, что я разговариваю не с врачом, а со свидетелем около булочной. Что за штопор??". И уж как-то сообразила как ему помочь, уж как-то не перепутав инфекцию с чем-то еще.

  • если честно, я сейчас не понимаю о чём вы.
    спокойно принимаю только одно, что двадцатилетняя, а ещё лучше шестнадцатилетняя попа - гораздо красивее моей.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну вот и я признаю это. И призываю никому не отрицать этого. Под условной попой может скрываться при этом что угодно.

  • никаких условностей. я совершенно _именно_ о попе.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Моя правда в том, что я люблю безе с черным чаем.

  • Ты прав Диего:улыб: Время обедать и твоя правда самая правдивая:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • думать о шестнадцетилетней попе нельзя - это педофилия по нынешнему...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: