Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

В чем прикол гордиться недостатками?

  • Тише, Ильич, здесь кругом полно народу, а ну как сглазят наше счастье невзначай.. :eek:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Мопед не мой. ))
    Вспомнила, как она на концерте перед некоторыми песнями рассказывала нам на русском краткое содержание. Так трогательно было смотреть, как она старательно читает текст с больших листов на полу у микрофона. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да я как бы и так уже шепотом пишу...

  • В этой сценке я лично вижу только попытку как можно быстрее преодолеть расстояние "покупатель-продавец", конечно же с коммерческой целью :злорадство: , дама, можно сказать преследовала цель стать мгновенно "лучшей подружкой". Для этого продавщица доверительно (подмигивание, улыбка) открыла Вам свою стыдную страшную интимную тайну, в ожидании ответного отклика с Вашей стороны.
    Как бы закинула Вам крючок, который Вы почему-то не заглотили. :dnknow:

    А почему, а потому что Вы воспитаны (наверное, как я думаю) в европейских традициях, когда прайвеси очень много значит, и не каждого готовы пустить в эту зону.

  • В ответ на: Тише, Ильич, здесь кругом полно народу, а ну как сглазят наше счастье невзначай..
    Ой бабоньки, погляньте на ентова кабеля !!!! Только что пороги у Шлёндры обивал и туды ж ты !!! Сифону окучиват ужо !!! :eek:

  • Ну поглядели бабоньки... И чего?

  • ничего ! срамота одна

  • -=Тренд, что ли, какой-то новый - хвастаться тем, что вообще-то всегда было принято скрывать, если уж не получается изменить.=-

    Ходочка, это не новый тренд, это видоизмененное вечное "мы университетов не кончали".
    Просто раньше высшее образование было редкостью. А сейчас, когда оно доступно всем поголовно, редкостью становится воспитание, тактичность, деликатность, умение себя вести...и та же категория людей, которая раньше "университетов не кончала" позиционирует себя , как ты написала.
    Мне еще встречается часто люди одного типа, плюсом к вышеозвученным тобой - "режу правду-матку, не церемонясь и мне плевать, что обо мне подумают". И если со второй частью отдельно я согласна, плевать, то первой, такой саморисовской, уничижается воспитанность как таковая, собеседника в особенности...
    В общем, понятно, что я хотела сказать...
    Гыгы...ты ещё красавица, ты ещё не встречалась с... типами, которые первой фразой, которую бросают тебе при взгляде, негативно оценивают твою внешность...типа "ну ты и уродина" (какая толстая, тебе бы похудеть и т.д.)
    Хода, шли всех вышеописанных в сад, держись от таких подальше.
    Всех, кто так или иначе стремится самоутвердиться за твой счет.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Гыгы...ты ещё красавица, ты ещё не встречалась с... типами, которые первой фразой, которую бросают тебе при взгляде, негативно оценивают твою внешность...типа "ну ты и уродина" (какая толстая, тебе бы похудеть и т.д.)
    Информация конечно сильно искажена, но обещание отомстить как я понял до сих пор реализуется :rofl: P.s. Злопамятная ты.

    Исправлено пользователем ильич (27.11.16 07:09)

  • *** "режу правду-матку, не церемонясь ............. такой саморисовской, уничижается воспитанность как таковая, собеседника в особенности***

    и понимаешь, что больше говорить с человеком просто незачем ....всё-равно разговор ведётся на незнакомом "иностранном" языке....и зачем тогда это сотрясание воздуха?

    а уж после того, как мужчина , в особенности, сказал ЖЕНЩИНЕ что она толстая/страшная/старая....пусть хоть всё человечество объявляет, что он интеллигент в десятом поколении ..... уже не важно, говорить становится НЕ - ЗА - ЧЕМ

  • И кстати, совсем даже не толстая, а просто круглая...

  • Нахожу Ваше объяснение самым разумным, пожалуй)
    И вот с этим, когда тактичность считают лицемерием, вежливость принимают за слабость, а грубость называют правдолюбием - тоже встречалась) Мне это сильно напоминает стиль подросткового общения, это ведь среди детей-подростков так принято было, в основном - самоутверждаться) Ну, когда в школе дразнили, или сбивались в стайки и гнобили кого то в классе, дабы самим казаться крутыми.. а сейчас это так по-взрослому, якобы, стало)) Особенно вот на форумах)) В жизни то еще какие то рамки сдерживают, а может просто боязно в ответ что то подобное получить)

  • особенно когда ты это говоришь - ты не двулично-лицемерное быдло. а когда тебе - тварь невоспитанная, нетактичная и злопамятная.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не совсем поняла, что Вы имеете ввиду)

  • я имею ввиду, что все относительно и громкие заявления они больше направлены на противпоставления себя любимого им противным

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Согласна) В большинстве случаев именно так и есть)
    Но искренне хочется иметь как можно меньше поводов противопоставлять)

  • и как говорят: хочется - перехочется

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Думала я думу такую.: писать тебе нижеследующее или нет.
    И решила все таки написать. Не знаю сама,зачем...
    Ильич, то что ты воспринял мой пост на свой счет, мне могло бы понравиться, если бы я действительно стремилась тебя подколоть...
    но нет ильич, это было не про тебя, хотя такое было и про тебя...
    дело в том,что я тогда, больше года назад,видела один твой пост, успела увидеть, который ты очень быстро затер на привычную от тебя галость...но я его все таки видела...
    да и сейчас форум из транспорта почитываю...и мне хватаетии мозгов,, чтобы что то еще понимать ...

    а память у меня и правда хорошая...особенно на хорошее...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот и не он вовсе.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Спасибо что снизошли Ваше сиятельство.

  • После Таши со Скво мне хотелось что-то добавить, но мой френч уже не позволяет. Придется переходить на родной язык. И тут я как тот осел поразрывался между вариантами и выбрал "Глупенькую песню" Чижа. Она ведь тоже про бесчувственную сволочь в своем роде. "Это очень нужно, ведь без этого так скушно, им другого в жизни не дано". Но по фарфору не журчит, неспа? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вот да, ты очень верно подметила - уничтожается воспитанность того, кто говорит, и совершается насилие над тем, кому он это говорит. Моральное, нравственное, этическое насилие, пусть и маленькое. В сад я в душе шлю, конечно, просто что поражает - ладно бы это были люди, которые ну хоть немного близки. А то ведь посторонние или полупосторонние, и выливают на тебя это порой уже в процессе переписки по делу. У многих в соцсетях статус соответствующий стоит - типа "я - кусок дерьма, имейте ввиду".

    Слушай. А вот эти мужчины, которые оценивают женщину в глаза - они как выглядят и кто по жизни?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На заборе тоже пишут "осторожно - злая собака"))) обычно все воспринимают ровно то, что написано)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да никак. Отшутилась бы и всё.

    Это может быть что угодно - и защитная реакция, а какая у неё основа большой разницы нет (выше перечисляли - механизм отрицания значимости чего либо, боязнь, агрессия и пр.) и требование внимания и обозначение границ и "просто настроение такое". Ещё может быть человек меняет себя, пробуя на вкус какие-то новые качества в себе, и по неопытности их применения позиционирует их неуклюже. В этом случае Вы не всегда даже зритель; возможно, он разговаривает сам с собою.
    А ещё это могла быть провокация для проверки вас на вшивость.

    У незнакомого человека Вы можете не угадать, что это было, особенно если не слишком развита эмпатия, а со знакомым в этом нет необходимости – Вы его уже чувствуете.
    Я сужу только по поступкам, а предварительно смотрю в комплексе – мимика, жесты, слова и, самое главное, общее ощущение от человека и его глаза. Слова это одно из, – не менее и не более.

  • Я когда работала торговым представителем, то и дело имела такие беседы с менеджерами, но от них зависела моя зарплата и премиальные. Только чувство юмора и НЛП тут спасают))

  • Мастер НЛП? :appl:

  • Горжусь своим шрамом на ноге. Хз почему :dnknow: Но если мне предложат его косметическим методом удалить, не соглашусь.
    Люди странные))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Гордишься потому что рана была глубокая и много крови было. Это типа гордость за себя, что ты такая сильная, что смогла пережить.
    Я тоже таким гордился: в детстве сковырнулся с хлипкого мостика через речку и коленкой прямо на камень... кровищщи было. Шрам даже сейчас виден немного.

  • вот-вот) А еще шрам - это индивидуальность.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • пускай шурчит по фаянсу ) фарфор всё же лучше не оскорблять, зря что ли люди старались, любая сотворённая красота _и несотворённую туда же запишем_ у меня вызывает пиетет и уважение..

    а "глупенькая" от Чижа очень приятна и понятна , нежели гортанные ужимки девушки, которой я не верю.. бо, если выдержит испытание изысканностью - дай ей, фигурально выражаясь, платье от Шанель - не откажется , красота ставит на колени всех, кто претендует её сотворять. а мы знаем, что полукаждая парижская певица - задавись, не откажется петь как Пиаф.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Индивидуальность - это особенности и дефекты зубов. А шрам на коже может не сохраниться.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • если тебе зашивали его, то еще как сохранится. А дефекты прикуса тоже милы бывают, да)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Вот откопают тебя археологи будущего через_тыщу_лет_когда_помрешь, и обнаружат только твои стройные кости. И милые дефекты прикуса, ага.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • стройные кости :biggrin:

    а вообще, мы живем не для археологов, а для себя :бебебе:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Я с первого раза понял вашу нелюбовь к zaz, я вообще понятливый и понимающий, несмотря на то, что бесчувственная сволочь. Это вещи несвязанные. :улыб:
    К вопросу о невпопадах... Звоню женщине, которая ответственна за организационное сопровождение бла-бла-блы, которую я с матами переводил на прошлой неделе, и за которую мы хотим поиметь денежки. Мы друг с другом незнакомы от слова полностью, и будучи "сибирским эстетом" я в таких случаях смолтоков не завожу. Опять же мне нельзя в бельдяжки и все такое. А звоню-то я по поводу согласований, прохождений и прочей муры, которую нужно сделать, пока документ еще не стал документов, а просто стопка электронной бумаги. Уточенение прохождения этапов и деталей согласования и аналогичная бюрократия. И в какой то момент мне в ухо прилетает "А вы в деревьях не разбираетесь?". Что я мог сказать - не разбираюсь я в деревьях. Сказала, что будет искать ботаника и продолжила обсуждение уточнения прохождения деталей согласования.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Можно вместе с ногой удалить. Индивидуальность сохранится.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Мужчина, у вас упало))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • У меня еще торчало и бурчало. И это тоже не глаголы. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ничего страшного она с вами не сделала, нимало не пошатнув вашей бельдяжкоустойчивости.. она же не спросила "ачтовыделаете сегоднявечером"..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вот был бы ильич не в ауто-ба-не, он бы вам сказал, что человек - это не только стройные кости и оригинальный прикус, это еще и огромные колонии всяких бактерий, социальные обязательства, трое детей и кот. А опросив кота, вы очень глубоко задумаетесь, кто для кого живет, кот для вас или вы для кота и бактерий.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Там исключительно о невпопадах в разговоре. Все остальное лишь расширения и уточнения для понимания полноты невпопада. Включая бельдяжки.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А почему два дефиса?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вам стоило бы начать изучать деревья. Других выводов из вашего рассказа я не сделал.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Потому что не было бантиков, а писал девушке. Заменил.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вы слишком умный для меня собеседник ))

    в таких случаях обычно умный мимоходом разглядывает снизу вверх, наклонив голову, а отличный от него второй собеседник - всматривается с широко открытыми глаза-рот, пока не придёт смска "закрой всё , дура, он всёсказал".

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не знаю. Мне эта ситуация больше кажется похожей на случай, когда оба собеседника с напряжением сердечной мышцы ждут ту самую смску. Так что продолжаем разговор.
    Upjohn - мы вроде на "ты"?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (28.11.16 14:34)

  • Ген, конечно же на "ты")) Это просто форма подачи материала такая.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Тую дивизию. Будем считать, что от тебя смска (см. выше) уже пришла. "Тут много смайликов и лопат".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ясно теперь, кто лопату попер, куча у него!:хммм:

  • Мне всегда ставят в вину что я не умею шутить. Т.е. где я пошутил, а где сказал серьезно - еще надо разбираться. Ставь лопату в конце каждого моего предложения, так будет правильнее)
    До сих пор не могу в толк взять, как Пушкин писал эпиграммы без смайликов.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (28.11.16 14:45)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: