Погода: -12°C
  • Есть понятие нарцистического стыда. Мучительного, кстати, переживания, когда чел одновременно бредит идеей своей крайней грандиозности, но переживает ощущение собственной крайней же ничтожности. Бредит в переносном смысле, это же не психоз. Поэтому он и старается набрать побольше доказательств грандиозности. И предъявить другим. Перенося на них, неимущих, собственное ощущение ничтожности. Это они лишенцы, а я великий. У меня уже есть фирменные туфли Скороход.

  • Скажите тогда, какая загадочная эмоция заставляет разбирать на запчасти мое пальто?))) Уже просто любопытство, ну вот чего с вещью не так в понимании Гуимплены?)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Любая личность так или иначе акцентируется на своей особенности, иначе это не личность. Вопрос только в степени акцентуации. Ну и на попытках рассмотрения этих особенностей в одной координате "хуже"-"лучше". Мир многомерен. Григорий П. - типичный асоциальный тип. Что не мешает ему быть выше 99.999 % социума в координате теоремы Ферма.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Почему вы спрашиваете об этом у меня? Какое пальто? При чем тут Гуимплена? И при чем тут в этой связи я? Я ничего не знаю про ваше пальто и знать не хочу. Вы настаиваете разговаривать о нем?

  • Собственно с него все опять и началось))) прям пунктик какой-то, как только нет аргументов - то начинается "про пальто"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Эля, можно я в очередной раз попрошу вас не настаивать, чтоб о вашем пальто разговаривала еще и я ?
    Меня заинтересовала фраза-цитата Пеппи, ибо я посчитала эту фразу небезупречной саму по себе, а не в связи с разговором про ваше пальто.

  • Спасибо. Теперь понятно, почему их так прет.

    Вяжу оверсайз

  • Хуже-лучше это же уровень детсада, школьников, в конце концов.

    Вяжу оверсайз

  • Вырванная из контекста любого разговора фраза имеет мало смысла, потому что пишется в ответ на что-то, а не сама по себе)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это только кажется. На самом деле почти все проецируют свою координату "хуже-лучше" на весь мир.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Это очевидно. Потому я и продолжила разговаривать с источником этой фразы и только на тему этой фразы. Но уже даже источник фразы самоустранился, а вы все разговариваете и разговариваете, настаивая, чтобы я разговаривала о вашем пальто. Что там про нарциссизм-то было?

  • Координата "другой" не? Неприменима в мировой проекции?

    Вяжу оверсайз

  • А откуда знаете про "все"? Социолог?)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да прав Ушелец, тут и социологом быть не надо.

    Вяжу оверсайз

  • Оригинально) сами затеяли размазывание философии, придравшись к выдранной фразе, слили пользователя и обвинили остальных участников разговора :спок: что за приемы? :tantrum:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Люди весьма разные) иначе б жилось куда как проще)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Наблюдатель за миром. :улыб:
    И не все - почти все. Координата "успешность" доминирует в мировом масштабе однозначно. Немногие в состоянии выключиться из нее. И даже из тех кто выключается - большинство делает это в стиле "зеленого винограда". Это нормально.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Есть, конечно. Но это не меняет тенденции.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Печаль, а по-проще жить не пытались?))) Ну или занятся социологией всерьез, иначе как-то половинчато получается)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Зачем. Я и так просто живу. В какой-то степени не сильно отличаясь от того, что сам выше постулировал. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Эля, мне порой вам хочется ответить словами Остапа Бендера из Золотого теленка, когда она объяснял Шуре от кого произошел он, а от кого остальные сограждане.

  • Так по какой причине вы можете осуждать бомжа за его одежду и асоциальный образ? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А вы научитесь отвечать не переводя разговор и без хамства) поскольку в отношении меня ваши попытки греют эго только вам)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Пеппи интересное мнение выразила, а мне интересно, всегда ли осуждение других является признаком нарциссизма, или границ не четких?
    Если человек осуждает жестокое убийство - он сам где подсознательно склонен к этому? А что с воровством? И прочими общечеловеческими пороками?
    Или здоровая и полностью целостная личность вообще ничего не осуждает? И совершенно спокойно мирится с хамским поведением других..
    Я не спорить, я понять)

  • Да, еще вот когда люди так яростно осуждают осуждающих - это что ? :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: