Погода: -12°C
  • :rofl: обожаю этот рол.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я сам когда еду за рулём и слышу эту песню,начинаю непроизвольно в такт дёргать шею... :rofl:

  • А я когда в такси.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну вот таГ... : ) Философичная система взглядов : )) в соответствии с которой некто постулирует: да, я люблю людей : ))) Утверждает и всё... и не утруждается какими-либо доказательствами своей системы взглядов... как и в опровержениях, кстати : )
    Запостулировал и привет. Очень удобно : ) Многие пользуются : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Дык вот на бз меня прям упрекают в нелюбви к людям. Из чего вытекает, что они любят. Рассказали бы, в чем их любовь заключается, вдохновили бы собственным примером. Но почему-то как доходит до конкретики, сказать-то и нечего в очередной раз.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Батюшку решили заменить? Чтобы к вам как на исповедь. Не пишут, значит можно снова потоптаться на таких "бесчестных" БЗ-ников :улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Мы ее любим, поэтому не отвечаем на выпады. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Но почему-то как доходит до конкретики, сказать-то и нечего в очередной раз.
    Ну так я ж и говорю... Чем хороша парадигма в концептуальном смысле? Запостулировал "люблю людей" и всё... не приставай ни с какой конкретикой, не требуй примеров... а ежели условная ты, не смотря на это, будешь приставать, всегда можно на условную тебя окрыситься и обратиться к классике (на БЗ же народ культовый, ты знаешь : )



    Ну классика же? Классика : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Батюшку решили заменить?
    Вот когда вы, Еч, заменяете собой гидрометцентр, вам никто не пеняет. А вы зачем-то пеняете.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы ошибаетесь и весьма существенно. Даже не замечаете этого почему то. Я ведь не даю прогнозы, так что ни как не заменяю гидрометцентр.
    Специально для вас:улыб:Чтобы порадовать и чтобы было вам еще вспоминать это еще лет 10:улыб: Вы ведь это храните:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (21.08.17 17:51)

  • В ответ на: Вы ошибаетесь и весьма существенной. Даже не замечаете этого почему то. Я ведь не даю прогнозы, так что ни как не заменяю гидрометцентр.
    Ой... : ) Ладно, я не буду возражать... вообще никак : ) Больно уж фраза хороша сама по себе : ))
    *отошла... любуется почему-то*

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вы ведь это храните:улыб:
    Храню? :eek: А почему вы так думаете?:улыб:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Dr. Alban ужо репером стал? Когдауспел? Или местами закосил под репера?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сформулирую иначе: в моем понимании любовь - это нечто активное, приносящее конкретные плоды, которые можно перечислить, не затрудняясь:
    -----------------------
    Я ждала этой фразы)))
    Я не представляю, чтобы адекватный, любящий людей человек, даже если и БЗшник, стал бы перечислять как он, посредством чего доказывает свою любовь к людям. Обычно эти человеколюбцы делают добро и забывают, не ведут списки своего ченловеколюбия. Это возможно если другие скажут.

    Как оказывается всё просто...

  • На мой взгляд, тем, кому надо объяснять, что такое любовь к людям (существам, таким же, как и ты сам) - тому не надо объяснять. Если человек не стебётся, а реально не понимает, то и не поймёт. Ну а если стебётся - то и ладно)) Тут и не так ещё стебали друг дружку))

    Моя бабушка любила людей. Она не сделала чего-то особенного для человечества, не открыла пенициллин из любви к людям или еще там чего... Просто, как и многие люди ее времени, она очень, очень много и тяжело работала для семьи и для общины (колхоза, страны... куда там шли их трудодни?). У её дома, кроме ее четверых детей, которых она поднимала одна, кормилось всегда ещё несколько человек, например, семья высланных с Волги немцев, которые приехали осенью и им было негде жить. Она их просто приютила и кормила, что было в доме заготовлено на зиму. А в старости уже иногда держала в руках какую-нибудь красивую баночку или пакетик, или старый свитер, юбку, которую мы хотели выбросить, и плакала: "Ай, люди, ай, люди! Чаhо только не понаделали, всё знают, всё умеют, ай, людюхны-людюхны! Глянь, красиво как, чаhо же вы кидаете-то такое добро? Дайте, я приберу! Яны ж ето рОбили, старалися ..." - и плакала от радости, что люди такие умные и трудолюбивые и так хорошо все умеют придумать и сделать...

    42

    Исправлено пользователем elacoly (21.08.17 22:34)

  • Справедливости ради надо заметить, что Александр на самом деле не дает прогнозов. Он говорит о фактической погоде на момент публикации))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • у меня вообще так вопрос не стоит - любить людей или животных. Мой водораздел проходит по принципу "мое" и "не мое". Мое - это мои родственники, друзья и даже некот.знакомые.
    Например. Я не любила никаких котов, и сроду не собиралась их заводить, пока один котенок не протырился в мой дом посредством дочери. Теперь это обожаемый холеный котяра, про которого я говорю "Кот! ты единственный приличный человек в нашей семье"))) при этом я совершенно равнодушна к прочим котам и не вникаю в проблемы приютов, не пристраиваю кошек, и не даю на это денег.
    Если бы у меня каким-то волшебным способом очутилась собака (хотя не представляю, каким, и не надо), я бы наверняка тоже не выкинула ее на улицу и заботилась о ней, потому что она стала бы - моя. Так что моя любовь к ближнему кругу проявляется в виде заботы, помощи и ответственности за них, невзирая, что иногда они меня страшно бесят. В общем, я могу любить все только свое, включая неодушевленные предметы))). К чужим людям я отношусь нейтрально, не делая гадостей, но и не творя добро по всей земли, как завещал певец ШурА.

    А соотносимая любовь к людям - это, наверное, участие в благотворительности, неважно каких размеров. Или (что мне лично ближе) - сделать что-нибудь одному, но для всех. Ну, например, обустроить спуск к реке на даче - ступени, терраса. Или во время паводка соорудить помост через затопленный мосток из сколоченных досок и перевернутых бочек. Или клумбу в общем дворе дома высадить и ухаживать за ней. И, что главное - не грызть себя, что делал ты один, а цветочки нюхают все, падскуды такие!!!!))))) Вот такими людьми я восхищаюсь, потому что они делают мир лучше для себя и для всех.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • надо себя любить и хватит. так-то ты тоже человек

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что тут происходит? Хода всех уже отлюбила по самое не горюй?

  • не знаю что происходит. я сама только что пришла кофе попить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • какой ты грубый

  • в моём понимании "любить людей" это не делать зла этим людям
    зло, конечно, понятие тоже неопределённое, для каждого, как зло так и добро - своё что-то
    потому я поступаю так, не делая зла: "делай людям так, как ты бы хотела чтобы сделали тебе!"
    и всё...очень просто )))
    ну и ещё одно....всем хорошо не сделаешь, весь мир не объять - ближним своим не делай зла

    я иногда думаю....если бы каждый ТОЛЬКО своим ближним, включая территорию проживания, делал только добро, то все были бы практически счастливы и везде было бы чисто и красиво (про клумбы шелест написала)...опять всё просто...но почему-то так не бывает

  • Случайно забежала на горячо любимый БЗ. Страшно рада - все на месте, все есть и всех очень люблю :чмок: :роза: :heart: Просто так, потомушта вы классные все :flowers:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Инга, какая чудная тема! Пусть в неё каждый из здесь присутствующих как в зеркало посмотрится.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Уже посмотрелись, к сожалению. Мне б вот как теперь их развидеть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Доброе слово спасает
    Показать скрытый текст
    Женщина работала на мясокомбинате. Однажды, в конце своего рабочего дня она пошла в морозильную камеру, чтобы что-то проверить, но дверь случайно закрылась и она оказалась заперта изнутри.
    Хотя она кричала и стучала изо всех сил, все было безрезультатно, так как никто не мог ее услышать. Большинство рабочих уже ушли, а снаружи морозилки невозможно услышать, что происходит внутри.
    Пять часов спустя, в то время как она уже была на грани смерти, охранник завода, в конце концов, открыл дверь. Она чудом спаслась от смерти в тот день. Когда позже она спросила у охранника, почему он решил проверить морозильную камеру в тот день, ведь это не входило в его обязанности.
    Он ответил: «Я работаю на этом заводе уже 35 лет, сотни людей приезжают и уезжают каждый день, но ты одна из немногих, кто здоровался со мной по утрам и прощался в конце рабочего дня. Многие относятся ко мне, так будто я невидимый.
    Сегодня, когда Вы пришли на работу, то как всегда сказали мне «Привет». Но в этот вечер после рабочего дня, я с любопытством заметил, что я не услышал ваше «пока, увидимся завтра» и я не видел, чтобы вы покидали территорию завода. Поэтому я решил проверить вокруг завода. Я так привык к вашему «привет» и «пока» каждый день, ведь они напоминают мне, что я кому-то нужен. Не услышав сегодня ваше прощание, я понял, что что-то случилось. Вот почему я везде искал вас».
    Скрыть текст

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Перечитала все ответы в этой теме. Какой (-ие) именно ответы противоречат твоим базовым принципам твоего внутреннего мироустройства настолько, чтоб ты хотела бы их развидеть? Ведь по сути это демонстрация начальной степени ненависти. Просто моему внутреннему мироустройству настолько не противоречит ни один ответ.

  • Человеколюбие у кого проявилось? У женщины? У охранника? :umnik:

    P.S.когда воин вернется:улыб:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Это не воин)) А человеколюбие проявлялось у всех действующих лиц))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :respect:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Уже посмотрелись, к сожалению. Мне б вот как теперь их развидеть.
    Главное, чтобы Хода саму себя в зеркале не испугалась...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Хороший рассказ:улыб:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да это же байка с элементами притчи... : ) А они всегда такие... умильно-поучительные с обязательно четко выведенной моралью в конце... чем похожи еще и на басни : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А кто шагает на аватарке?

    Вообще мне история понравилась. Вежливость и внимательность приносит хорошие плоды.

    Вежливость женщины можно принять как составляющую человеколюбия:yes.gif:. А вот попав в ситуацию с холодильником, она нарушила технику безопасности, чем очень могла навредить нескольким людям.
    Охранник ... Думаете, он пошёл бы искать человека, который выделялся бы из сотен не вежливостью, а грубостью или экстравагантным видом?

    Самый лучший день - это сегодня!

  • какое то время я ради баловства и из любопытства увлекалась всякими духовными практиками, и в один прекрасный момент получила такое странное состояние единения со всем сущим как бе. вот тогда да, я любила людей, и каждую травинку и воздух и все вместе как миллиарды частиц этого мира и как целое. Но, этож состояние измененного сознания, а потому щетаю что такая любовь для здорового человека невозможна, это скорее транс, а значит специально созданное сумасшествие.
    в более адекватном состоянии понимаю любовь к людям как приятие их. типа как детей любим. хоть они сопливые, ссуца и орут, порой пакостят и чота ломают - можно на них даж и позлиться , но серавнож любить как то получается) когда тож самое делают соседи, то любить их не получается. не люблю я вот людей)
    не считаю, что любить это значит не причинять вреда) ведь как грица даже убивая комара можно желать ему счастья) и это есть любовь)

  • Я не знаю другого определения любви к людям, кроме как "правдивость+искренность + непричение вреда". это еще называют безусловня любовь.. в такой любви важно не расставлять приоритетов между любимыми:улыб:

  • В ответ на: Но, этож состояние измененного сознания, а потому щетаю что такая любовь для здорового человека невозможна, это скорее транс, а значит специально созданное сумасшествие.
    На какое-то время возможна и для здорового... хотя бы чисто в исследовательских и/или познавательных целях. А вот если переходит в перманентное состояние, то да... пиши пропало и переводи в разряд юродивых.

    П.С. славно, что вы снова пишете.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Любить людей - уметь контактировать. Находить интерес в общении.
    При этом в нынешнем состоянии общества надо структурно подходить к этому всему.
    Душа на распашку опасно))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Любить людей - уметь контактировать.
    Контактировать можно в разных целях... и для этого не обязательно людей именно любить, достаточно их понимать. История, кстати, знает примеры виртуозных коммуникаторов, которых сложно заподозрить в повальной любви к людям...
    Так что я не увязывала бы это так уж напрямую.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да, мне рассказывали о таком состоянии, но это все люди, которые уже как бы и не совсем люди. Они живут в пещерах, могут по 8 дней сидеть в позе лотоса, питаются подаянием, они отказались от всего мирского - от родных, друзей, цивилизации, денег.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Безусловная любовь может быть только у матери к своему эмбриону. Все остальное сгубило бы род человеческий быстрее, чем атомный взрыв.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот да, почему-то многие путают этику и эмпатию, подменяя одно другим.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хода может испугаться себя лишь в том случае, если увидит в зеркале колобок с двумя подбородками. А пока у Ходы все ничего, вашими молитвами :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да не в ответах дело. Я чем больше смотрю на людей (коим топик посвящен), тем больше у меня только одно слово на языке вертится - сегрегация. Переливается и сияет в своём, к сожалению, недостижимом великолепии. Се-гре-га-ци-я. Нафиг согнать всех живодеров и "ачотакова" в глухую тайгу, огородить бетонным забором до неба и пусть там перегрызут друг друга. Тайгу только жалко.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не, Инга. Фашизм фашизмом не победить.

  • звезда моя, так это уже плановый каннибализм у тебя выходит, даже не живодерство уже.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Не получается выборочно любить, да?) И быть при этом для всех хорошей. Это как коммунизм, который невозможен в отдельно взятой стране.
    Какого волка кормишь, тот и выживет. Инга долго кормила ненависть. Теперь ненависть питается ею, ненависть питает ее. Если начать копать Ингу дальше, то легко выяснится что и животных она тоже не любит. Животные - это ее способ ненавидеть людей. Просто противопоставление и ничего личного. Когда кончатся люди, Инга противопоставит животных еще чему то. И уже тогда животные начнут страдать.
    Волка можно кормить бесконечно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Инга долго кормила ненависть. Теперь ненависть питается ею, ненависть питает ее. Если начать копать Ингу дальше, то...
    Когда кончатся люди, Инга...
    Да вы знатный, оказывается, инговед... и местами даже ингокоп.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И когда вы планируете начать копать Ингу? :umnik: а как раскопаете чего-то, кому потом это обратно закапывать?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не надо Ингу копать. Она и так занимается самокопанием, создавая свои топики. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: