Погода: -12°C
  • Если тут появляется что-то новенькое, надо это обсудить. По крайней мере зафиксировать наблюдение.
    Я так понимаю, что у нас произошла окончательная победа формы над содержанием. Причём победа безоговорочно проективная. Что это значит? То, что нет больше нужды вникать в смысл написанного, придерживаться хотя бы минимальных последовательностей изложения, следить за изначальным посылом и т.д. Нет, надо просто сходу припечатать "лайк" либо "дизлайк". А вот не нравится и всё тут - получи, фашист, гранату! Или под настроение опрокинуть ушат любви на проходящую голову.
    Социальные сети - это видеоряд и эмоции. Форум становится всё больше похож на сети. Сладкие эмоциональные сети. Обволакивающие и притупляющие. Стало быть, это кому-то нужно, усыпление разума и примитивные колебания эмо-волн. Ну, или это просто деменция.

  • А еще некоторые пользователи ("далеко в горах, не в нашем районе") хочут опцию плюс-минусования постов. :безум:
    Но мне кааца, что в отношении БЗ это все же не так. Хотя порой имеет место шаблонная реакция (подведение под ярлыки), но это свойство далеко не одних соцсетей, а вообще устоявшегося человечьего мышления. И все же здешней публике "ан масс" пока еще интересно самостоятельно играться с предоставленной информацией.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • хочут опцию плюс-минусования постов
    ----------------------------------------------------
    Это просто пир духа какой-то. Как у крыс с рычагами удовольствия.
    Хотя забавно было бы посмотреть. Флешмоб по хештегами в ФБ я проходила, есть просто гениальные способы накручивания "счётчика". На одном из мероприятий кинули клич: кто больше всех соберёт просмотров - тот получит кепку с логотипом мероприятия и отдельный пост. Мама миа, на что только люди не шли ради этой великой цели! Покупали - это самое лайт. Выклянчивали на грани уничижения. За кепку и звание "Лучший хрен этой огородной грядки"! Мне этого не понять...

  • хочут опцию плюс-минусования постов

    Я вот когда по великой нужде с кем-то списаться захожу вконтакт, то где-то внутри включается опция "по барабану" и я крайне редко смотрю ту же ленту новостей или как она там называется. Ибо катастрофически неинтересно. А про лайки вообще до поры до времени ничего не ведал из-за того же барабана, пока случайно не узнал. Но ведь удивительная скукотища в этих соцсетях, какие там вообще могут быть лайки-шмайки! Хотя, конечно, может это я такой бесчувственный и неразумный чурбан.....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вы не любили, ага.

    Ну, людЯм же нужно как-то упорядочивать кишащую вокруг них информацию. Самый простой способ - налепить стикеры в качестве реперов. Анализ и синтез для чайников.
    Опять же, формальные признаки хучь какого-нибудь признания достижений - один из способов поддержать самооценку.
    ХЗ. Может быть, стремление к хоть каким-нибудь достижениям лучше, чем отсутствие оного вообще? Хуже ли негодные цели отсутствия целевого поведения?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Каюсь. Ставлю лайки фоткам на страницах своих детей и некоторых друзей в соцсетях.

    "Доктор, я умру?"

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Какое там думать, когда даже прочитать два абзаца лень.
    Думаешь, значит, зануда. Не можешь обхамить, - слабачка. Главное - проявить своё нутряное отношение, физиологический рефлекс на тему.

  • Разве первое впечатление не самое верное?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если есть импульс движения к цели, нужный заряд энергии, то движение будет. Хоть какую морковку обозначь. Т.е. импульс первичен, я считаю. Природой так заложено. Отсутствие целевого поведения - это результат отрицательного движения накануне, как правило, многократного. "Руки опустились", проще говоря.

  • Т.е. "некогда думать, прыгать надо"? Или что?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • О, тут давно неважно, что ты написал. Главное, чтоб гладенько. Я давно изумляюсь (и еще не перестала) и нще верю, что не нужно причинять насильно друг другу любовь и насильно вести в лживое благоденствие. Но нет. Если ты написал умно, но колко - ты бякишна и нетолерантная свиння, если пишешь ласковую глупость - ты ранимое существо.

  • Не соглашусь. Частично. Если ты написал умно, но колко по сути - это будет оценено по достоинству. Если ты написал умно, но колко ради красного словца - это будет оценено лишь по литературному достоинству.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я бы этого не писала, если бы я не знала как было 10 лет назад и сейчас. Что ценится и как ценится сейчас мне вполне понимается. Елей выше.

  • Виртуальный темперамент, кстати, мощная тема. Сбивает с ног, сбивает с толку. Я не знаю, как реагировать, когда на вроде бы структурированный месседж вываливают абсурдно несвязанный, но безапеляционный приговор. У меня и нутро как-то по полочкам разложено, я так феерично турбулентно не исторгну при всём желании.

  • Оно само прыгается. Состояние покоя противоречит законам мироздания))
    Вопрос в том, какие цели подставлять в качестве направляющего вектора.

  • Сугубое имхо. Необязательно это связано со сменой аудитории. Условных десять лет назад лично я ради красного словца лепила бы в разы больше, чем сейчас. "Гепатетически", это возрастное обмягчение нравов. Как сказал доктор Мортимер, "времена меняются, и мы меняемся вместе с ними". Полового задору меньше, да, - соответственно и присущего ему тестостерона. Но большинство из тех, кто пытается сохранить этот дерзкий стиль, на деле выглядят брюзгами, а не остроумцами.
    Повторюсь - имхо.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Слово "любовь" здесь обтрепали до дыр, кстати. Впечатление, что много раз всуе сказанное, оно уже не имеет никакого смысла и ценности.
    Ну и тоже штамп, положительно окрашенный. Прикрылся словом "любовь" - и в домике. Неприкасаемом домике. Ибо кто это тут такой покусился на святое?!

  • Тоись тепловая смерть Вселенной нам не грозит? ))

    А сочетание слов "цели" и "подставлять" не слишком противоречат друг дружке? Выглядит, будто цели выставляются ради оправдания факта движения.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А за что тебе дали условные десять лет?

  • За красивые глаза, вестимо. Иначе было бы пять суток расстрела, и каждый день до смерти.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А что значит "пытаются"? Прям натужно выдавливают старческим запором?
    У меня вот брюзга ассоциируется совсем с другой линией ведения диалога (а не стилем, тоном и пр.).

  • Для меня это всегда загадка - то ли налицо саботаж разума, то ли человек в самом деле настолько по-другому воспринимает мир.

  • Именно. Цели выставляются ради оправдания факта движения.
    Вот в этом топике же главное - движуха. А чего там в заглавном посте написано - да забыли уже все.
    Флуд очень хороший пример бесмысленного и беспощадного движения к истинной цели - убийству определённого отрезка времени. Хотя прикрыто это всё красивым словом "коммуникация".

  • Иногда мне кажется, что таки да. Выдавливают. Потому что "когда я был худой, тугой, упругий", то "иначе все проблемы укрощались". То есть человек уже не реагирует спонтанно, а старается поддерживать в себе тот уровень гормонов, который давал ему драйв во времена оны.
    Иногда. Кажется.
    "Брюзга" в данном случае - это когда не зло-весело, а просто зло. Заодно и вторично-дежавюшно - как у Чехова в "Ионыче".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Брюзга в моём понимании - это местный памятник. Классический образчик. И вот никак не возьмусь судить - злой он там при этом или заливается смехом счастливого ребёнка, когда строчит тут короткой очередью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: