Погода: -12°C
  • Я таки дикоизвиняюсь,но почему в таком случае крепкие спиртосодержащие жидкости нн в дифците?или спецконтингент уже разуверился в их целебности?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • это если подсистема ведет себя по инструкции
    как в китае/корее

    а если нет? ))

    и да - рубильником можно вообще вырубить всё что ничего живого не останется

    кем тогда управлять?

    хотя может цель именно в этом?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Объём производства превышает потребности рынка?

  • Думаешь, у них дело в этом, а не в том, что общество уже на следующей ступени? :улыб:

  • Видимоьглавный урок горбачевспого сз всетаки усвоен-"не надо было водку трогать"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ещё и как.
    Алкоголь - это акцизы и сверхприбыли, и государству это выгодно в первую очередь.

    А если руководство чего-либо не заинтересовано в результате лично, то подчинённым тем более насрать.

  • у них управляющая система сложнее управляемой
    они жестко чистят проворовавшуюся элиту - сигнал обществу
    поэтому общество доверяет власти - т.к. слова с делами не расходятся

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • главное из доступных "обезболивающих"

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • И тем не менее воруют и воруют. Так что с общественным развитием там далеко не всё в порядке.

    А у нас одна парадигма у власти - всё на авось делается :)))
    Авось пронесёт. Не пронесло - авось обойдётся. Не обошлось - авось что-нибудь поможет. А если не поможет, в общем, обсуждать это уже будет и некому.

  • блажен кто верует

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Разворчались, как бабки в очереди... Флопы на вас нет.

  • Накличешь щас! :1:

  • И не говори, кума...

  • Я, кстати, читал тут на днях, что в сентябре зафиксировано падение продаж алкоголя и водки в частности. В сравнении с августом.
    Казалось бы - осень, дожди, пандемия и тоска, и должно быть наоборот))

  • Гонят ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Нас не догонят! :beee:

  • А догонят - не возьмут! Русские не сдаются!

  • Не гонят,а дистилируют.любой уважпющий себя самогонщик заяснит тебе за эти две большие разницы.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Будем сидеть в личных кабинетах и на специализированных площадках.
    Согласен, это логичный общемировой вектор развития :phil:

    Школа как источник знаний сдает позиции. Уже сейчас качественные знания школьникам (и не только) проще и доступней получить онлайн - курсы, кружки и т.п. Тут и индивидуальный темп и предпочтения и индивидуальное расписание - это все гораздо удобнее чем массовые занятия.

    С медицинской помощью еще пока рановато, не готова я считаю инфраструктура. Но в общем все к тому идет.

    И это даже хорошо, ну когда все отладят, все научатся и все нормально заработает :улыб:

  • Лучше бы виноградники не трогали... их сильно жальче.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ага, индивидуальные занятия для каждого из 30-40 учеников. В удобное для них время. И так по каждому предмету. :yes: :biggrin:

  • Хорошо ли плохо ли... Это просто неизбежно.
    Минусов полно. Причем фатальных, на мой взгляд. В виде минимизации социальных навыков и разобщенности общества (в результате отказа от привычной системы образования) и еще большего расслоения общества, для наиболее обеспеченной части которого человеческое образование сохранится... перейдя в разряд элитарного.
    Это с человеческой точки зрения минусы... они же плюсы для системы новой формации.
    В части отказа от поликлиник как первичного звена я первая за... ибо тупизна действующей сейчас системы (бег по кругу и снова здорово) и ужасающий уровень специалистов (начиная с сотрудников регистратуры и заканчивая узкими специалистами, не говоря уж о терапевтах, чья роль сводится к писательству в карточках, разведению по узким специалистам, выдаче направлений на анализы и выполнению формальных требований) не выдерживают уже никакой критики.
    Сами будем заполнять свои карточки, внося туда симптоматику и получая комплексные заключения, исходя из результатов лабораторных исследований и высокотехнологичных манипуляций, вносимых в карточку автоматически. И назначения получать будем по тому же принципу (без рецепта на руки, а сразу через аптечную сеть и с доставкой на дом после оплаты в личном же кабинете : )
    Футуристически-оптимистичный прогноз в долгосрочной перспективе...
    Пессимистичный значительно хуже. Его описывать даже не буду... да мы, скорее всего, его и застанем... и уже в среднесрочной перспективе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну так если дураки будат строить дороги то это еще цветочки

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ааа! Мы все умрем! :а\?:


  • Обычные вызовы стоящие перед человечеством просто на новом витке развития. Те кто не смогут - канут в лету, все как обычно :улыб:

    Возможности получить знания и образование сейчас колоссальные. Очень много литературы, не только художественной в свободном доступе, во многом кстати благодаря усилиям сограждан exUSSR. Open source опять же проникает во все сферы жизни и никакие масоны уже не могут ничего скрыть :улыб:Так что элитарное образование наоборот стало доступней. При наличии желания, получить достаточно высокий уровень образования не проблема. Возможно проблема в высоких технологиях, которые есть в одних странах и нет в других, но это уже скажем так 18+. Проблема в отсутствии мотивации и наличия мусора в голове, что является следствием потребительской модели сознания в целом и несоблюдением цифровой гигиены в частности, т.е. например не помешает запрет на пользования гаджетами лет до 16, как на сигареты, чтобы детский интерес к познанию не заменялся туплением в смартфон.
    Не факт, что школа совсем уйдет, возможно останется как место для групповых занятий и развития социальных навыков - физкультура, труды, обж, классные часы :улыб: В любом случае процесс не очень быстрый, будут нащупывать правильные варианты. Ошибаться тоже конечно будут, это все болезни роста, это нормально ...

    В общем посмотрим, но я в этом плане больше оптимист :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: