Погода: -12°C
  • А кого из художников маринистов ты знаешь? Чьи картины, кроме копий Айвазовского в Огоньке, ты еще видел?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • маски там носили задооооолго до ковида
    *без продолжения в виде унижающих оппонента витиеватых фраз

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Люба, ты для меня как маркер: нужно держаться подальше от тех, кого ты возлюбливаешь )))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • там и балета нет, прикинь, и оперы тоже...там даже ни одного государственного театра нет
    ужас, темнотаааа

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Где он Огонёк нашёл?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не знаю, как японцы, а корейцы в принципе не говорят Нет...сказать нет - это оскорбить человека, но то, что русские принимаю от корейцев за да - на самом деле это нет...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А я когда-то давно сыграл в игру с японцами. Там надо было просто отметиться на каком-то японском сайте, и они даром высылали хорошую кружку для чая. Я не очень-то верил, но отметился. И они прислали.
    Вообще, они очень обязательные люди.

  • Ну и как их понять с этим ни да ни нет? :dnknow:

  • Поиск халавной кружки для чая... :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • На даче. Кто то из предыдущих владельцев вырезал и наклеил вместо обоев

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ладно хоть вместо обоев....

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • мне кажется, что это не совсем нормальная ситуация, когда "проще сделать вид, что его нет"
    ну в процессе ссоры, конечно, можно сделать такой вид
    а в процессе купли-продажи взять денег, а потом сделать вид, что покупателя нет и сослаться на нетипичность своего менталитета - это как-то пахнет либо дурдомом, либо уголовкой


    а Москва как обычно закатила пробный шар и сама офонарела, как лихо всё прошло.... они думали там хоть для приличия покривляются, и на все сто Москва была уверена, что те оплаченные партии и красноярск и новосибирск все же получат, а следом полетит письмо, что это был последний раз и я нашла другого мужчину.. а от такого цинизма даже прожженая москва полдня икала.... мы ж разговаривали

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Японцы могут сказать "нет". С кучей оговорок, как правило, но могут. Но ты поймёшь, что тебе отказывают, задолго до того, как закончатся эти оговорки, так что, может, и не придётся им "нет" говорить :улыб:
    Но деловой японский - это совершенно отдельный язык.

  • сложно, но можно )))) нужно иметь нунчи
    ну вот например, ты им говоришь условия контракта, они слушаются, соглашаются, в конце ты их спрашиваешь: вас устраивает? будем подписывать?
    они тебе отвечают: да...
    ты такой радостный: урра, получилось!
    а корейское даааа было просто знаком того, что тебя выслушали...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • _____у нас столь же великое чувство насрания на всех____________

    а это возвеличило могучий и терпеливый русский народ

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Ну и как их понять с этим ни да ни нет? :dnknow:
    Так же, как с тётками. :yes:

  • а у диеги даже дача была? :безум:

    навеяло прям
    недалеко от вышеупомянутого перехода - перед оперным была выставка - из жизни Лаврентьева

    помнится когда я только начала писать на бз - упомянла. что знаю 3-х академиков - вы еще прицепились - неможеттакогобыть - вот они тут - оба совсем молодые, а третий анатолийпантелеймонович )

    выставки кстати познавательные - уже новая из архива баландина

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Не императорский фарфор, но я из этой кружки лет пять чай пил, уж очень она была хорошая. :улыб:

  • Если ты предложишь руку и сердце русской девушке, в планы которой не входит идти за тебя замуж, она отошьёт тебя запросто.
    Японка скажет "Прости" и будет говорить это хоть тысячу раз, пока ты не отстанешь.

  • Вы восприняли это на свой счет?
    напрасно
    а вот это было кому?
    -=а не в процессе изучения менталитета и сущности в теории=-
    вы точно знаете то, что говорите?
    это был камень в мой огород, причем без знания, так, от фонаря, лишь бы швырнуть
    поэтому давайте начнем игнорить друг друга

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • с деньгами да...

    Мне тоже интересно, вернули бы мне деньги, если что :улыб:
    Но проверять не буду.

    Ещё два раза там покупала, но через посредников, они сами оплачивали и проблем не было.

  • На п.п.
    А вообще во дни сомнений, во дни тягостных раздумий ориентироваться стоит только на себя, а не на внешние силы и факторы, которые выглядят хаотичными не со зла и не в результате замысла, а просто потому что. В частности, противоречивость ЦУ по борьбе с вирусом вызвана чисто молодостью вируса.
    И далее управлять собой, отставив утопические попытки управления миром. Поступая так, как комфортно лично тебе.

  • да хоть кому)

    а получилось как в троллейбусе
    "передайте, пожалуйста на компостер ..............................нет, вы это слышали ? он же только что меня сукой назвал!"

    у меня просто не сошлось : результат жизненного опыта и аксиома про хромосомную порядочность южнокорейских граждан в отличие от русаков

    у меня сложилось мнение, что их дисциплинированность рационализируется на несколько иной почве

    извините, если была не очень осторожной в выборе фраз обращаясь к вам ответным постом

    ссориться с вами я не буду, а вы делайте со мной что хотите

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • так и мы ту партию всё же вывезли)))))))))))

    путем хитросплетуемых телодвижений через гражданина южной кореи

    а ощущеньица были как на качелях над обрывом пронесло)))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А кто то возможно из зарубежных партнеров не может понять бизнес по русски

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: