Погода: -12°C
  • Может жестко высказалась, но цель была не обидеть, а привести в чувство, помочь расставить приоритеты. Глупо давать обиде застилать глаза разуму. Не закусывайтесь.
    Вам дадут кучу советов, расскажут, что по правилам Вы правы. И в следующий раз Вы опять будете доказывать правоту. Но жизнь - не учебник. И груда металла на скорости - не бумажка.
    Пройдет время, Вы меня поймете.

    ПС Я видела глаза беременной девушки, которая попала в аварию, сломала ногу и руку, заработала проблему с позвоночником и слава богу, ребенок не пострадал. Сразу расставляются все точки над и:улыб:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • ничо не понял, кто налево, кто куда, о чём это вообще? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ничо не понял, кто налево, кто куда, о чём это вообще? :безум:
    Дык цепочку комментирования посмотри до твоего же (как я сразу-то не заметил) исходника: " я как-то там же из второго ряда налево, а в крайнем правом маршрутка прямо, так гнал его до самого отбойника со знаком". :улыб:

  • "самая жёсткая оценка у представителей женского полу ", имеющих детей и понимающих ценность того, что в пузике у свето4ика. перед этим меркнут любые детали, а глупость мамаши могла обернуться смертью для самого важного человека в её жизни

  • :agree:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • В ответ на: до твоего же (как я сразу-то не заметил) исходника: " [i]я как-то там же из второго ряда налево, а в крайнем правом маршрутка прямо
    йопт, ну путаю иногда право-лево :смущ: направо конечно же :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вас не затруднит указать его на фото (которое в эту тему уже дважды запостили)?
    На последнем столбе по ул.Большевистская знак "Одностороннее движение" висит, на фото в топике он не виден - там чуть дальше участок запечатлен...

    С уважением,
    madmax

  • Ну вот теперь уже совсем понятно, что если маршрутный транспорт едет прямо там, где полоса движения предназначена ехать только направо, то он по ПДД прав.

  • Если посмотреть этот место на снимке в гугле, то там видно, что две полосы целиком уходят направо. Соответственно, при движении «прямо» получается перестроение. Так что, надеюсь, всё-таки маршрутка была не права, т.к. иначе выходит, что они могут вообще как хотят ездить, и все их должны пропускать.

  • В ответ на:
    В ответ на: висит знак "дорога с односторонним движением"
    Вас не затруднит указать его на фото (которое в эту тему уже дважды запостили)?
    А говоря про напрасное противопоставление, я обращал ваше внимание на то, что не исключено попадание в такое место, где круговое движение организовано с применением в т. ч. знаков "Направление движения по полосам" и если в сознании стоит блок на такое сочетание, повышается риск среагировать неправильно.
    Вроде как считается, что мы этого стремимся избегать, а? :o
    Да пажалста, знак висит перед перекрестком с ул. Шевченко, смотрите сами, картинки лень обрабатывать
    я так понимаю речь идет о вполне конкретном месте, а не о каком-то гипотетическом перекрестке с круговым движением... На этом перекрестке кругового движения нет, а есть знаки "дорога с односторонним движением" и знаки движения по полосам. К чему Ваши фантазии?

    Исправлено пользователем DVS (19.04.11 14:14)

  • Так Вы эти кренделя еще и на ВИЦе вырисовывали :eek:
    Мне кажется, Вашему мужу не стоит ждать второго раза. Лучше пусть заберет ключи сразу.
    Куда катится мир :шок:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • В ответ на: знак висит перед перекрестком с ул. Шевченко
    А забавно он там висит, ведь где это одностороннее заканчивается, не обозначено...
    В ответ на: К чему Ваши фантазии?
    А где вы узрели фантазии-то? А особенно если учесть, что одностороннее движение с круговым никак не конфликтует.

  • В ответ на:
    В ответ на: знак висит перед перекрестком с ул. Шевченко
    А забавно он там висит, ведь где это одностороннее заканчивается, не обозначено...
    В ответ на: К чему Ваши фантазии?
    А где вы узрели фантазии-то? А особенно если учесть, что одностороннее движение с круговым никак не конфликтует.
    В моем посте было четко написано "в том месте нет кругового движения", вы же придумали себе, что я утверждаю что-то другое и развили тему...
    А по поводу установки знака - это ничего не меняет. Знак там не "круговое движение", а "дорога с односторонним движением"

  • ннп.
    Эмансипация.... блин...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

    Исправлено пользователем Victor-885 (23.04.11 10:55)

  • ннп, прочитал, подумал. Вот как бы заставить беременных водителей клеить наклейки типа желтого знака? А?
    Зы. Вот бы вернуться назад на 07.12.2008 и сказать самому себе - "сегодня по дороге домой наперерез тебе вырулит беременная за рулем, остановись за 100 м", глядишь и машину не разбил бы.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Он догнал и начал перестраиваться, я без задней мысли его и пропустила,а он мне нате получите!
    А муж сказал,что дура- повелась. До беременности случись такое отреагировала спокойно, но сейчас стала через чур впечатлительная.
    ну так не садись за руль :dnknow: беременным не просто же так не рекомендуют водить. если куда-то надо поехать - пусть муж подвезет:улыб:

  • :respect:
    Аналогично делаю для предупреждение два ультра коротких гудка для предупреждения. Длинные гудки Считаются ругательством.

  • В ответ на: водитель вправе выбирать любую полосу для движения, соответственно источник твоего возмущения понятен, но законной основы для требования уступить дорогу не имеется.
    Ехала вчера вечером по Советскому в сторону ГЭСа по левой полосе, с нормальной скоростью. Правая полоса была свободна. Сзади какой-то му@@к на универсале подкрался и начал фарами моргать, типа я такой модный, свали с полосы. Я не ушла, рядом свободно, если шустрый шибко - вперед и с песней. Этот сказочный д......д обогнал и резко по тормозам. Я еле-еле успела перед его задницей затормозить. Нахер такое делать?????
    В общем на светофоре я его догнала и знаками показала, кто он есть на самом деле. Ему показалось мало, он меня после светофора прижал к обочине, выскочил из машины и давай дверцы дергать. Рожа как у зэка, ему еще на помощь коллега такой же выскочил. Хорошо у меня двери были заблокированы и я на клаксон нажала - они видимо струсили и свалили. Номер к сожалению не запомнила.
    Вот что с такими УРОДАМИ делать??? Биту бейсбольную с собой возить????
    Был бы джип с мужиком вместо моей машинки - вряд ли бы стали так залупаться!

    В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

  • Вам бы правила поучить, девушка. И не оскорблять людей почем зря. То что оттормозил вас, конечно не хорошо, но вы не правы.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Правила я знаю, и соблюдаю их всегда. И за рулем уже достаточно давно.
    Где в правилах сказано, что нужно пропускать всех "моргунчиков" дальним светом, причем на пустой дороге????

    В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

  • В ответ на: Правила я знаю, и соблюдаю их всегда. И за рулем уже достаточно давно.
    Где в правилах сказано, что нужно пропускать всех "моргунчиков" дальним светом, причем на пустой дороге????
    Мадам, пункт 9.4 почитайте ПДД и примините его в вашей ситуации. Не исключаю, что вы изначально были не правы, когда заняли левую полосу движения при свободной правой!

    ПС. Фразы "правила я знаю....за рулем достаточно давно" всегда умиляют

    говори меньше, чем знаешь

    Исправлено пользователем tom.and.jerry (08.09.11 08:58)

  • В каком месте дело было?
    А то может быть:
    На дорогах вне населенных пунктов, на дорогах обозначенных знаками 5.1 "Автомагистраль" и 5.3 "Дорога для автомобилей", а также где разрешено движение со скоростью более 80км/ч, водители ТС должны двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (п.9.4 ПДД)

    И вообще даже если это еще город был и скорость не 80, то зачем обязательно левый ряд? Ну едте вы в правом ряду, и всем спокойнее будет, в первую очередь вам не придется оттормаживаться и двери блокировать.

    Mr. Любитель ног.

  • хз как там было, но я обычно летая по бердскому предпочитаю в таких случаях объезжать никому не мешая, мне ж надо быстрее, мои и проблемы.
    уж только если оченньна долго все три ряда будут ехать параллельно с одной скоростью, поморгаю, попрошусь...
    так что ж про свободную дорогу говорить?
    девушка виновата в том, что чуваку лень ее объехать было?

    котик, котик, обормотик

  • А при 3 рядах вообще не имеет право занимать крайний левый при свободных правых, исключение только для поворота налево и разворота.

    Mr. Любитель ног.

  • может она и собиралась поворачивать на лево, километра через 3 :biggrin:
    ну вот объясните мне. ежли там еще 2 свободных полосы было, стоило мужику так истерить, я бы максимум матернулся и то не вслух, а ж тем более демонстрировать кому то работу стоппов:улыб:

    котик, котик, обормотик

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: