Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Записки блондинки

  • Приходится мне каждое утро ехать одни и тем же маршрутом в садик от Сибирского молла. Так вот изо дня в день одно и тоже.
    1. Кольцо(Фрунзе и подъемы-спуски Ипподромской), еду по внешнему кольцу и какой-нить идиот обязательно норовит подрезать слева. Да ни вопрос что там очень неудобный въезд, но други мои смотрите в зеркала, виноваты же вы будите, я то помеха справа:хехе:
    2. Перекресток Ольги Жилиной и Фрунзе, очередные водятлы встав в крайний левый ряд, вдруг понимают что им не надо поворачивать и начинают выныривать прямо перед бампером...
    3. НИИТО - ообще аномальная зона, просто Бермудский треугольник... И почему там все машины ломаются :шок:
    4. Еще бесит перекресток С. Шамшиных и Ядринцевской, ну что за манера выпираться на перекресток если там затор :зло:
    Едем обратно. В сторону сибирского молла.
    1. Перекресток Ольги Жилиной и Фрунзе, ну блин смотрите на знаки, поворот налево давно убрали :спок: Знак только прямо либо направо, и все равно кому-то обязательно надо повернулть налево.
    2. Разрывы со встречки на ГазпромНефть. Водители вы поворачивайте когда свободно, а не когда вы думаете что проскочите. Вообще вечные ДТП.
    3. Перекресток Фрунзе-Селезнева... Бесит просто уже нафига вставать вторым рядом для поворота... Обязательно найдется самый умный водятел...
    4. Разворот на светофоре остановка Школа. Уважаемые водители, едущие по встречной полосе, там висит знак движение только прямо... езжайте на перекресток Селезнева и там разворачивайтесь :зло: :зло: :зло:
    5. Разворот на сфетофоре у Сибирского молла, поймите, что разрыв за светофором, а не перед...А то выскакиваете прямо перед носом у развернувшихся машин... вам же потом встречку припаяют, ну и ДТП заодно.
    6. И последнее разворачиваясь на светофоре, поворачивайте одним рядом, а не вторым, третьим, четвертым или пятым.
    Уффффф.... и я дома :knix:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • вас читать мало кто будет...а слушать никто :rofl:

  • При этом 125 человек почему-то зашли и прочитали...
    Все мы не идеальны, где то может и я нарушаю правила... Но очень часто я вижу показательные ДТП на всех этих участках... Так что я никого не заставляю слушать... Просто бесят уже... Жаль иногда что я езжу не на танке... :спок:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Добавлю, это не мое... но по тойже дороге:
    ну....у меня ещё есть поворот с Шамшиных, где знак с 8-00 до 20-00 движение прямо и направо...обязательно кто-нить моргает влево, а потом т за ним стоишь на проезжей
    ещё есть левая секция на повороте с Гоголя на С. Шамшиных, где постоянно кто-нить сзади пристроится и давит и глушит...потом с матами выворачивает и через стекло ещё добавляет))

    И давайте не будем быдлотой на дороге :knix:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • про первый случай: посчитайте полосы от центра кольца..быть может вы не совсем правы и рубите чужую полосу? просто сам там ежедневно езжу..если вы конечно не про выезд с кольца в сторону центра..там полный хаос..народ с самого внутренного покидает кольцо..сначала тоже напрягался..потом забил:) зачем день начинать с нервов:)

  • В ответ на: 3. НИИТО - ообще аномальная зона, просто Бермудский треугольник... И почему там все машины ломаются
    Версия про НИИТО: из за специфики учреждения люди туда не совсем здоровые приезжают, или привозят тех, кому лишние 10 метров пройти - проблема. А парковки нормальной там к сожалению нет.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Про НИИТО, сама туда по делам ездила частенько, так вот во внутреннем дворе огромные пространства... И это просто вопросы парковки, которые видимо НИИТО решать не желает.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Про въезд на кольцо - он просто отвратительный, сма в первое время по неопытности подрезала(пока от мужа не получила :secret: ) А потом уже сама стала замечать как там подрезают, особенно когда в правом крайнем ряду въезжаешь, меня пару раз подрезали так что я практически на тротуар улетала(слава богу в выходной день было дело, а в будний там вообще машины припаркованные стоят у мтса и трашно в крайнем правом въезжать, если слева подрезать начнут, то все машины и соберешь).... В последний раз муж даже припал, ты чего говрит им отсигналить не можешь...

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Да елки-палки....ежедневный одинаковый маршрут и столько проблем...
    А занять самую беспроблемную полосу заранее, зная что здесь налево обязательно начнут поворачивать, а тут подрежут ets..... - неа? Любите сами себе сложности создавать, а потом героически их преодолевать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я то езжу каждый день нормально просто вижу одно и тоже, и ДТП вижу одни и теже. А как занять беспроблемую полосу на развороте на светофоре у Сиб молла??? Однофигственно там водятлов полно и никуда от них не скрыться:yes.gif:
    На днях повесилило, девушка из-за руля у меня спросила а вы куда едете прямо или налево :rofl: :rofl: :rofl: Я в ответ а у меня что поворотник мигает :eek: Она нет говорит :eek: Наверное ездит и думает что поворотники этакий иллюминационный девайс автомобиля :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • может вы сами не в своей полосе ехали т.е. меж полос ,вот вас и спросили вы прямо или еще куда :rofl:

  • Не, это мы во дворе разъезжались:yes.gif: На парковке возле Строймастера:хехе:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • наверно она вас спросила вдруг вы новичек и наделаете делов...так сказать девушки опасаются не предсказуемости других девушек...ведь они знают друг-дурга лучше :ха-ха!:

  • Я бы сказала что это она была новичек:смущ: Я чуть под руль не упала когда меня спросили куда мне ехать :biggrin: Вот представляю я бы так ездила и на дороге спрашивала :biggrin:
    То что опасаются непредсказуемости, это точно... Я так боюсь женщин за рулем, они нереально так иногда тупят и подставляются:смущ:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Соглашусь.
    Особенно меня поражают мужики которые на кольце едут по прямой. Так ближе :dnknow:
    Ну и поворотники беда всех. Недавно девочка выкатилась резко без поворотников прямо ко мне под колеса. Я успела затормозить. У нее вся морда с лева разбита. И сколько еще всего случается на дороге.....

    Исправлено пользователем Vorobusek (28.12.11 11:32)

  • Надо-же сколько занимательного происходит у вас в течении одной поездки. А то вот едешь обычно - скукота. Разве что регулировщики отожгут чего:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Есть золотые слова:
    Цитата "Если мне кто-то мешает на дороге, значит я делаю что-то неправильно".
    Ездите без позиции мне должны, а просто берегите себя и своё авто.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Здесь вопрос не том что мне кто-то мешает... Это все наблюдается в течении последних 10 мес. изо дня в день... просто еду и уже знаю что там какой-нить идиот выскочет, а здесь встанет в поворот, а здесь решит на ГПН повернуть.... Просто бесит уже... неужели люди не могут просто ездить по ПДД??? Неужели сложно следовать установленным знакам????
    Вот меня лично бесит когда я с кольца выезжаю на фрунзе в сторону Сиб молла и какойнить водятел встанет во вторую левую полосу поворачивать :зло: :зло: :зло:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Вот меня лично бесит когда я с кольца выезжаю на фрунзе в сторону Сиб молла и какойнить водятел встанет во вторую левую полосу поворачивать
    А в чем предъява-то? :улыб:

  • Насколько я помню поворачивать налево только из крайнего левого ряда.... А не соседнего с ним, если на то нет каких либо знаков.... Так вот едешь себе прямо, а еще если с кольца выезжаешь, то вообще под зеленую волну попадаешь, тапку в пол и тут какой-то водятел перед тобой решает повернуть налево(уточняю еще раз еду не в крайнем левом, а в соседне с ним рядом)...
    Проблема в том что иногда жалею что у меня не танк.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Так-то получается он могЁт так ехать, а Вы его должны пропустить, если это на кольце.

  • проблема в том, что на кольце налево - это "прямо", а прямо с кольца - это "направо".

  • Не мужики, я вас запутала :biggrin: Это после кольца, светофор с поворотом на Селезнева, там один ряд на лево всегда стоит... а особоумные встают вторым рядом налево....

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Терпение, тогда и терпение, даже если у вас когда-нибудь будет танк!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Записки блондина...достали мадамы на радр...ных итсах...марчах...витцах- снующих из ряда в ряд думающих что асы :зло:
    ведь когда нибудь машина не спасет вас от худшего :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: