Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

откуда ж берутся такие уроды?

  • Да я ж не против такси, движущихся по полосе МТС, я совсем не против того, что они людей возят и дороги разгружают, автобус вон еще больше разгружает, так давайте отменим такси - везет понимаешь одну жопу по полосе МТС, безобразие....
    Объясните каким образом таксист, везущий меня, дорогу разгрузил? Я бы на своей поехала, а у меня машина места на дороге меньше логана занимает на целых 10 см, т.е. я всяко лучше таксиста меня везущего дорогу разгружаю....
    Я против таких рассуждений - он значит деньги тут зарабатывает, на общественной дороге между прочим, а я их не зарабатываю значит.... я так чисто прокатиться поехала, ну вроде как мне лучше думается за рулем что ли...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Читаю и балдею... Давайте тогда сделаем приоритет для грузовых автомобилей, автобусов и такси во всем, разрешим им ездить по обочинам и по встречке... Мне однажды таксист-обоченник на БШ высказал, что он, видите ли, спешит клиентов отвезти и я, по его понятиям, должен его пропустить... на мой вопрос, чем это я вдруг ему обязан, он, почему-то, достойного ответа дать мне не смог :biggrin:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: если ты просто катаешься, то можешь позволить постоять своей очереди подождать, а если ты водитель "чистой воды", у тебя 50 адресов и если на каждом светофоре ждать своей очереди по 10 минут, то и половину не развезешь. Как быть тем у кого очень плотный график и они не могут позволить стоять по часу на каждом светофоре?
    Ага, один тут такой с плотным графиком, ему нужнее нужного, а остальные так, посидеть в машинах вышли. Радостно им :шок: Сам выбрал вот такую работу, вот в этом городе, вот с такой организацией движения, сиди и не жужжи.

    Жизнь удалась!

  • жда что вы на меня то наехали? Я ни к чистой воде, ни к спешащим не отношусь, вообще могу 3 часа в пробке постоять, послушать хорошую музыку, девушкам поулыбаться, хоть стараюсь свой день планировать без пробок. Просто мысли вслух, от водителей грузовиков для всех есть польза, а от вас нет. Как таксист разгружает? Допустим у вас 40 человек в офисе, а парковок 10, 30 приехали на такси, 10 припарковали - все красиво, а если 40 приехали на машинах? 30 машин на обочинах бросите?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: если ты просто катаешься, то можешь позволить постоять своей очереди подождать, а если ты водитель "чистой воды", у тебя 50 адресов и если на каждом светофоре ждать своей очереди по 10 минут, то и половину не развезешь. Как быть тем у кого очень плотный график и они не могут позволить стоять по часу на каждом светофоре?
    Ага.Основная часть водителей-просто катается.И пусть стоят на светофорах пропуская водителей ''чистой воды'' и и всех спешащих? :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Если день намечается пробочный, на ноги треки и джинсы и вперед, пешеходить. Порой по работе по 10-15 км набегаю. Ничего, попа красивее будет. Это на случай, когда нужно гарантировано успевать, а движение плотное. А еще есть метро и электрички. Вот они разгружают, но не такси

    Жизнь удалась!

  • :улыб: :respect: :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • почитайте про такси в японии, там 80-90% машин - это такси, причем и метро и электрички очень развиты, может потому в Токио хоть и жителей раз в 15 больше чем у нас, а пробок нет. Там кстати содержать машину в месяц от 400 до 1500 долларов доходит, потому народ и сознательный такой. 80 000 таксистов справляются с десятками миллионов жителей. А если бы 30 000 000 машин выехала против 100 000? Вот потому там пробок и нет! П.с. Слайды красивой попы в студию )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

    Исправлено пользователем 54регион (14.10.13 14:19)

  • А при чем тут, собственно, Япония? Нам до нее во всех смыслах далеко. И никогда мы не повторим их опыт в части транспорта. И причина тому размер страны. В этой связи опыт сша у нас куда более применим - бросил свое ведро на перехватывающей парковке и вперед, ножками.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: 80 000 таксистов справляются с десятками миллионов жителей.
    Метро там справляется. С пассажиропотоком 6 миллионов в сутки. Ну, как - справляется? Поток, конечно, малость пожатый передается, с потерей качества :спок: Но все равно, 80 тысяч таксистов - это так, плесень.

    Для Новосиба единственное более-менее реалистичное решение - муниципальный наземный транспорт и физически выделенные полосы повсюду. Но не при нашей жизни:хммм:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Поскольку мне никто не ответил на вопрос что будет делать 7-ой. То отвечу сам. Образуется пробка. Потоки перекроют друг другу движение. И все встанет. И найдется "РАВ" который в наглую объедет всех. Что ТС и получил. Земля круглая, все возвращается.

    • Что произойдет если ехать как ТС.

    • Как предлагаю проезжать этот перекресток я. Да, те

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Как предлагаю проезжать этот перекресток я..

    • Как проезжают перекресток в реальной жизни.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В Нью Йрке также большинство думало, когда мэр предложил поставить стулья в городе, думали что украдут, растащат. Не украли, не растащили.
    Когда вернулся из испании, в первые дни был приятно удивлен и шокирован когда на бердском очень многие останавливались, не выезжая на занятый перекресток.
    Все это ростет из отношения друг к другу, социальной адаптации.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: то есть ты делаешь так же как тот мудаг на RAVчике?

    я ж написал что видео не моя специализация, резать его не умею.
    колхоз - дело добровольное, не хочешь - не смотри.
    *** я потратил лишних две с половиной минуты?
    Оттого что один не очень...разбирающийся человек забыл написать"смотреть с....".
    Некрасиво.
    Ты вот не пропустил автомобиль, хотя потерял бы не больше 5-7 секунд.
    Моего (да и массы людей на форуме) времени отнял в десятки раз больше. Совесть думаю не мучает...Ты же "не умеешь"...
    По делу, если бы ты его пропустил, хуже не было бы никому.
    Принципы-они в этой ситуации на*** не нужны.
    Выигранные полторы секунды времени для тебя + нервы (немного) для него.
    А бампер капот и крыло свежекрашенные у тебя-тоже от принципиальности?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • понимаешь в чем дело...
    как ни цинично это звучит, но человеки, они по большей части такие твари... :хммм:
    ну вот к примеру, оказываешь кому-нибудь любезность, раз оказываешь, другой, третий... а вот в четвертый, к примеру, ну не можешь, по объективным причинам. а люди, они к хорошему то быстро привыкают. ну и случается у них разрыв шаблона и лучи поноса в твою сторону. :улыб:могут и забрызгать. :улыб:

    конкретный пример. вот на работе женщины переезжают из кабинета в кабинет. просят помочь перенести компы, мебель и т.д. я и мои подчиненные (в отделе все парни) не грузчики же ведь, но раз просят - почему ж не помочь? а начальство у нас любит людей из кабинета в кабинет тусовать... переезжают часто, короче.
    стало быть и помочь просили часто. просили. а потом ПРИВЫКЛИ, и стали уже не просить, а ТРЕБОВАТЬ. а у нас так совпало, что аврал был, ну никак не могли помочь. и знаете ли на такие лучи поноса нарвались...
    короче, пришлось им объяснить кто мы есть и слать строем нах.

    вот и с этими мудаками, типа тех что на РАВчике - точно так же. когда пропускаешь их, они к этому ПРИВЫКАЮТ. и искренне негодуют потом, когда их не пускают. как же ж так, типа. не пустили, ведь Я ведь еду!
    поэтому я таких вот "самых умных", обочечников, встречников не пускаю НИКОГДА. принципиально. нефиг их расслаблять.

    > А бампер капот и крыло свежекрашенные у тебя-тоже от принципиальности?

    а это ваще давняя история. машина старая, только я 8й год владею.
    бампер и капот были все в сколах от камней.
    в прошлом годе приехал девочке на висте, выехавшей со второстепенной, в водительскую дверь. прям передним номером приехал.
    несильно въехал - ну замял ей дверку чутка, да поцарапал. ну а сам номерной знак поцарапал, рамка сломалась, да краска на бампере треснула.
    что забавно, прям на глазах у гайцов приехал :улыб: гайцы заинтересовались, ага, подошли...
    девочка давай блажить, тока ее гайцы то быстро утихомирили - иди, говорят посмотри, чО вооон там за знак висит, треугольный такой, "уступи дорогу" называется. видишь? так чО выступаешь то?
    короче девочка скисла сразу.
    а я возьми и скажи - "а у меня нет претензий" :улыб:
    девочка фишку то просекла - "а у меня тоже нет претензий!"
    так и разъехались. по-европейски, ага. :улыб:

    вооот. ну а этим летом, один крендель разворачивался во дворе и снес мне бампер, замял крыло, раздавил поворотник... и уехал, сцукко.
    я вычислил (спасибо Лису за содействие), снял с него денег и покрасил всю морду. чО мелочиться то? :улыб:
    ну как то так...

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Вот что-бы больше "моск" не выносили за длинные не порезанные видео - поставь это. И камеру чуть опусти. А то темноватое получается. Ну а по теме - оба хороши. Один завис в начале перекрёстка - не думая о других :death: , др. лезет в наглую :death: . Ничего личного. Просто констатация факта. Я там каждый день езжу, только часиком раньше.

    ???

  • Хочешь научить ездить. Не выделывайся на дороге. Дорога место повышенной опасности. Подойди потом и скажи русским языком.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: конкретный пример. вот на работе женщины переезжают из кабинета в кабинет. просят помочь перенести компы, мебель и т.д. я и мои подчиненные (в отделе все парни) не грузчики же ведь, но раз просят - почему ж не помочь? а начальство у нас любит людей из кабинета в кабинет тусовать... переезжают часто, короче.
    стало быть и помочь просили часто. просили. а потом ПРИВЫКЛИ, и стали уже не просить, а ТРЕБОВАТЬ. а у нас так совпало, что аврал был, ну никак не могли помочь. и знаете ли на такие лучи поноса нарвались...
    короче, пришлось им объяснить кто мы есть и слать строем нах.
    Это классика жанра.

    В ответ на: вот и с этими мудаками, типа тех что на РАВчике - точно так же. когда пропускаешь их, они к этому ПРИВЫКАЮТ. и искренне негодуют потом, когда их не пускают. как же ж так, типа. не пустили, ведь Я ведь еду!
    поэтому я таких вот "самых умных", обочечников, встречников не пускаю НИКОГДА. принципиально. нефиг их расслаблять.
    Проблема тока в том, что всегда найдётся тот , кто их по каким то причинам впустит. И таких очень много, вот они и пользуются этим, т.е. ты их не пускаешь, он проезжает на одно-два авто вперёд (я про обочечников к примеру) и легко так втискивается перед очередным лоходеем.

  • Хочешь хорошо ездить - уважай других!И ..... фсёёёёё....

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ага. Но именно потому что ТС пренебрег этим правилом и я и встрял..но большинство поддержало ТС... :безум: Впрочем как у нас ездят, что вижу на дороге, не удивительно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: да ничего.
    я еду соблюдая ПДД.
    а на торопыг мне насрать.
    ну тогда соблюдай дальше, а не перегораживай перекресток
    13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

    Правда кроется в мелочах

  • а я и не загородил ничего.
    фунтик, что на видео, проехал ведь.
    если ехать по ПДД, 3 машины за один цикл светофора проезжают без создания затора.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Там 6-7-мь проехжают без создания затора за цикл если думать и о других, а не только о себе.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: если ехать по ПДД, 3 машины за один цикл светофора проезжают без создания затора.
    А если по ПДД и уму, то от 8 и более могут проехать.

  • Да ну как бы я не против забивания перекреста, пожалуйста...
    Только по факту вижу так, те кто стоят на прямой и им свободно, едут при первой возможности... те кто набился на перекресток ждут, пока проедут первые и покидают его вторыми, а что происходит в реале, те кто справа, закрывают обзор - тем кто стоит на прямой, в итоге трогаются оба, и начинаются бодания как в ролике, с взаимным накалением нервов (хотя кому то мож и пофигу, бронебойных тож много ездит) и последующим не пусканием, тех кто стоит вторым в очереди (с фуя ли у него же помеха справа - о как мы правила подкоректировали) и вроде как без проблем должен покинуть перекресток... а так то ага, кто то проехал быстрее перекресток... только как на мжк на перекрестке волочаевская-лазурная, кто то проскочил быстрее и по хитрому, а 30-40 машин за ним стоят и пропускают...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Когда у нас будет дорог столько, что поворачивать за цикл будет не более трех авто, тогда и будешь прав. А так, есть такая умная фраза: "социальная адаптация". В общем ты понял.
    зы. В теории только в штатах с натяжкой более менее нормально с дорогами. Во всех остальных странах люди как-то договариваются и проезжают подобные, забитые перекрестки.
    ззы. Судя по многим комментариям, местным чего-то не хватает, чтобы также договориваться.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну т.е. подстраиватся под быдло, это по вашему соц. адаптация?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вообще-то там 2-а их. Один перегородил проезд, так что черный поворачивал с полосы только прямо, а мелкой трахоме пришлось выруливать. Второй обозлившись ответил тем же. Что посеешь, то и пожнешь.
    Уже показывал как там не быдло ездит.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да таких представителей секс меньшинств как грязи.....постоянно езжу Кирова-Восход -Мост со стороны Никитина.....на Восход поворачивают аж в 5 рядов и правые бибикают всем , чтобы пропустили, ибо они типа помеха справа...хотя для особо одаренных висят знаки соответствующие.....или дальше перекресток Кирова-Сакко и Ванцетти- там поворот налево по стрелке из крайней левой- так умудряются поворачивать аж из третьей полосы от левой и справедливо негодуют за непропуск их

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • видите- даже здесь есть защитники подобных ездунов- это о многом говорит.....ПДД нынче не в моде

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • пЕсатель, ты вначале прочти, рава никто не защищает, ТС такой же как РАВ. А приведенный тобой пример вообще не в тему.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • прозаеК, почитай что писал ты и тебе подобные

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Кто такой прозаик знаю, кто такой прозаЕк - нет. Что я писал знаю. Что ты не в состоянии понять как ТС и ему подобные тоже знаю.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: