Погода: -12°C
  • Еще летом дело было. Утро. Пр-т Димитрова - участок от дамбы к ЦУМу стоит. Очередь начинается из под тоннеля. Через 15 минут поднимаюсь до перекрестка с ВМ и наблюдаю причину - в среднем ряду заглох Жигуль. Объезжаю, встаю метров за 10 перед ним на аварийке, выхожу, торможу жестом "всемстоятьмолчатьбояться" правый ряд, толкаю жигу к обочине. К концу перфоманса еще один чувак сделал как я, но не добежал - уже подкатили жигу к обочине. Остальные человек 300, стоящие в пробке видимо штудировали ТБ... Забрал на пл. Кондратюка чемодан с деньгами и поехал обратно: пробка стала в 3 раза короче.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Чтобы это занятие было совместимо с тб, есть мозг. Может, у остальных его нет?

    Хули тогда стоят, раз у них тб? Развернулись и поехали в другой проезд.

    .NET Developer

  • В ответ на: Хули тогда стоят, раз у них тб? Развернулись и поехали в другой проезд.
    Ждут чтобы оказать первую помощь пострадавшим. :ха-ха!:
    Подскажите, а как вытолкать Газель в скользкую горку и не нарушить ТБ? У меня вот мозгов не хватает придумать.

  • Ну здесь понятно все, это не Газель в горку толкать. Но вообще инициатива должна исходить от владельца заглохшего ТС. Тросом помахал - оттащат. ИМХО.

  • Не вижу смысла в диалоге с вами.

    .NET Developer

  • Да это понятно, придумать как безопасно руками втолкнуть Газель в скользкую горку невозможно, поэтому надо надуть щеки и сделать важный вид. Что сказать то хотели? Что вы ДАртаньян, а все сволочи? Доля правды в этом есть, они должны были выйти из авто и оттащить энтузиастов из под колес Газели. А они наблюдали как люди ради копеечной экономии времени рисковали здоровьем и жизнью и надеялись воспользоваться их любезностью в случае благоприятного исхода.

  • Пожалуй Андрон прав. А может они помогли не только из-за экономии времени, но и выехать буксующей машине? Кажется мне, что вы, как и многие другие, будете сидеть в машине если впереди кто-то забуксовал, чем выйдете и вытолкнете. Ну и... ТБ прежде всего. :ха-ха!:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Я поверю что Андрон прав, как только вы мне внятно опишете способ безопасно вытолкать в скользкую горку груженую Газель. Вручную, как описывают энтузиасты.

  • Без проблем. Но... одолевает сомнение, что поймёте. Иногда нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать, перед тем как отвечать и задавать вопросы. Газель не стояла. Она буксовала. Её начали толкать и то она начала движение в гору не СРАЗУ. Плохо что вы не понимаете этого. Вот что было написано.
    В ответ на: На подъеме в узком месте стоит газель. Шлифует. Объехать можно, но геморрой. Останавливаюсь, глушу, выходим. Начинаем толкать эту газель. Прилично, метров 30 пришлось ее упихать, пока поехала, не с первого раза вообще тронулась, не легкая, короче.
    Под ''пока поехала'' - нужно понимать что начала движение без посторонней помощи. И вы уж меня извините, думаю и форумчане простят за то что не в тему и не в той теме. Редко сейчас захожу на сайт, но вчера прочитал, а тему закрыли. Поэтому я не удивляюсь, что вы там написали такую глупость.:хммм:

    В ответ на: Гарпун
    Это ваше личное мнение. Я с ним не согласен. Дастер виновен в выезде на встречку, результатом его выезда на встречку был выезд Хонды на обочину. ДТП же случилось в результате того, что Хонда попыталась вернуться на асфальт, но из за ошибочного маневра потеряла управление и вылетела на встречку. Дастер своими действиями никак не вынуждал Хонду это делать. Она могла затормозить, и снизив скорость, спокойно вернуться в свою полосу, могла просто остановиться. Выезд Дастера на встречку и выезд Хонды на встречку - разные эпизоды ДД и именно второй привел к ДТП. Но Дастер к нему отношения не имеет. Он физического контакта с Хондой не имел, и не создал ей помеху, вынудившую ее сворачивать влево и улетать на встречку.
    Поэтому Дастера оштрафовать или лишить прав за выезд на встречку, а Хонду наказать за ДТП.
    Дастер создал аварийную ситуацию и спровоцировал ДТП. А не только выехал на встречку. Должен отвечать и за это.
    Хонде нужно было бить Дастер в лобовую?
    Ему нужно было уйти с трассы в кювет? :eek: Возможно дело не только в слабых навыках управления водителя хонды. Состояние обочины имеет большое значение. Если Хонда 4 вд, вполне вероятно что (если обочина рыхлая или влажная или подобное) - то её начало ''болтать'' при выезде на асфальт. Благодаря Дастеру! Водители подобных машин могут подтвердить, что полноприводные на большой скорости при подобных манёврах швыряет как некий предмет в рукомойнике. И очень часто авто становится плохо управляемым. Даже на сухом асфальте.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (11.12.16 17:43)

  • С таким, как сегодня, за всю жизнь не сталкивалась. Про сабвуферы в курсе - у сына есть, но чтобы так...
    Стою на светофоре, вдруг машина и моё тело начинает вибрировать, при этом звука нет. Ощущения очень отвратительные. Смотрю по зеркалам - сзади подъехала машина, это с неё. Светофор сменился, мне направо -там пешеходы, жду, заднему - Caldina Club -прямо -проехал сбоку рядом -вообще капец.
    Как тот водитель с таким "источником" инфразвука рядом сидит? Он же оглохнет нафиг?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Состояние обочины имеет большое значение. Если Хонда 4 вд, вполне вероятно что (если обочина рыхлая или влажная или подобное) - то её начало ''болтать'' при выезде на асфальт. Благодаря Дастеру! Водители подобных машин могут подтвердить, что полноприводные на большой скорости при подобных манёврах швыряет как некий предмет в рукомойнике. И очень часто авто становится плохо управляемым. Даже на сухом асфальте. [/цвет]
    Погода была сухая, обочина сухая широкая и прекрасно грейдированная. Начало болтать при выезде на асфальт? А водитель Хонды конечно же не знал, что его машину болтает? На большой скорости? Так не надо ехать с такой скоростью, на которой ты не можешь обеспечить надежное управление авто. Благодаря Дастеру Хонду 4 ВД болтает на сухой дороге? Благодаря Дастеру водитель Хонды выбирает скорость движения, при которой от него ничего не зависит?
    Еще раз - Дастер согнал Хонду на обочину, но отнюдь не заставлял возвращаться на асфальт таким экзотическим способом. Достаточно было плавно тормозить, снизить скорость и уже потом вернуться безо всякого риска.

  • В ответ на: Дастер согнал Хонду на обочину, но отнюдь не заставлял возвращаться на асфальт таким экзотическим способом. Достаточно было плавно тормозить, снизить скорость и уже потом вернуться безо всякого риска.
    Не порите хе.. ерунду. Не дай Бог, вам оказаться когда-нибудь на месте хондавода. Вот тогда и пропоёте вашу сказку. Наше дорожное законодательство давно пора редактировать. Оно не совершенно. Наверно такие как вы писали когда-то и до сих пор не желают видеть ''косяки''.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Не дай Бог, вам оказаться когда-нибудь на месте хондавода.
    Во-первых, я не сплю на дороге, а во вторых почти в каждой дальней поездке подобные ситуации случаются, и думаю практически у всех. "Улетают" - еденицы. А ваши идеи по коррекции приведут примерно к такой ситуации, когда взгляд можно будет приравнять к сексуальному домогательству.

  • Нет. Моя коррекция в том, чтобы в дтп был виновен нарушитель. И нём всю ответственность. В данном случае, из-за грубого нарушения ПДД водителем Дастера, чуть не отправили на кладбище детей. А вы выставляете виновным ... Хондавода. Бред....... не так рулил... не туда поехал..... он ехал и думаю ехал не нарушая. Причём здесь сон? И не нужно себя позиционировать асом. Перевидел таких до и больше. Иногда .... против дури лоховской - мастерство бессильно! Когда осознаете, тогда можем дальше побеседовать. Ничего личного.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: В данном случае, из-за грубого нарушения ПДД водителем Дастера, чуть не отправили на кладбище детей.
    Во первых, я себя асом не позиционирую. Обычный водитель, ошибаюсь порой как все.
    Но еще раз - нарушение Дастера не могло в принципе отправить на кладбище детей, ибо своим выездом на встречку он заставил Хонду отвернуть вправо. Они разъехались, и с этого момента вся ответственность лежала исключительно на Хонде. Он принимал решение, что ему делать дальше. И потерял управление он не от того, что свернул вправо, а от того, что не подумав, не оценив скорость и возможности своего авто, резко дал влево. Дастер никак не мог повлиять на принятие этого решения.
    Причем сон? Да сон при том, что Хонда тупо проспал маневр Дастера, и чисто инстинктивно дернулся вправо, когда этого делать уже не надо было. Когда Дастер проехал уже. Лучше бы спал дальше.
    И последнее - если нет навыков вождения, необходимо выбирать скорость движения, при которой любой маневр не приводит к фатальным последствиям. В подобных ситуациях, а они каждый день десятками встречаются, абсолютное большинство водителей справляются. Иначе бы вымерли бы все давно. Хотите удостовериться в моих словах - съездите до Ордынки и обратно в выходной летом. Да вы поди и сами ездили.
    Против дури лоховской - одно оружие - не спать за рулем и отслеживать ситуацию. У вас позиция пешехода, который не глядя по сторонам выбегает на нерегулируемый перекресток в надежде что все его пропустят.
    Реальная жизнь состоит в том, что на дороге люди ошибаются, лихачат и т.д. Поэтому на бога надейся, а сам не плошай. Собственно и ПДД то же самое говорит.

  • Специально для Вас залил видео в тему "у меня есть регистратор" :миг:

  • И что? Дорога как зеркало, а скорость выбрана запредельная, в итоге в безобидной ситуации - вылет. Ехал бы со скоростью соответственно состоянию дороги - ничего бы не было. Скользкая - едь со скоростью 60, 40, 20 - так, чтобы малейшая помеха не приводила бы к потере управления. А если ямка, кочка?

  • и этот человек ратует за запрет вождения беременным
    ___________________
    И кто тут про беременных "сопротивлялся"?
    В реанимации.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а что небеременные на встречку не выезжают?

  • Ну чего ты глупые вопросы спрашиваешь?
    У дамы просто пунктик из-за плохо перенесенной беременности, теперь она думает, что у всех так должно быть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У дамы просто пунктик из-за плохо перенесенной беременности
    _____________________
    Откуда такая информация? Или это та самая "женская логика"?
    А про пример: сейчас непонятно - что с ребёнком, что с самой, и если саму врачи спасут, то останется ли орган, которым вынашивают детей. Это если не вспоминать про второго водителя, в которого эта идиотка приехала, а могла бы рассказывать "ездила до самых родов".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Откуда такая информация?
    Читаю то, что вы пишете про сонливость, токсикоз, прочие прелести, делаю выводы.

    А про пример - идиотизм это не синдром беременности...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :live: Абсолютно верно. Особенно про синдром. :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: 3.Таких индивидумов полно и не только на заправках,объяснять им,что они дураки бесполезно и дороже для своей же нервной системы
    Да спорю она сама такая, за рулем в лопату пальцем тычет. Это тоже самое.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Проспорил. За рулём тлф вообще не беру, опыт не позволяет. И все в курсе - приеду на место - перезвоню.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так и быть, посмотрю твою фотку.

    Тогда странно что на маршрутку гонишь.
    Суть, доехать быстро максимальному количеству народа.
    У нас же демократия ))

    А когда половина куриц (и пИтухов) не умея водить, втыкают в лопату и не трогаются на зеленый, то ДА, можно их объезжать и поворачивать с другого ряда. Особенно маршрутке. Под ответственность водителя. Или стукай его и стойте, или пропусти понимаюЧИ.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Мдя... Сегодня поняла esteta с телефонами. Еду в пробке в правом ряду. Вдруг машина немного впереди слева без поворотника начинает ехать мне наперерез. Ну я остановилась. Он дёрнулся, выровнялся обратно в левый ряд.
    Проезжаю вперёд, заглядываю в окно - в ватсаппе набирает сидит...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А как узнали что в ватсаппе?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Так экран видно было в сумерках, у меня руль слева, у него - справа. Он сидел, привалившись к двери и набирал правой рукой. Пробка на пр. Строителей.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • И прям разглядели, что в ватсаппе? :eek: :respect:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ещё вопрос появился, просто интересно: заметила у некоторых (обычно больших чёрных) джипов такое световое оборудование на боковых зеркалах или вокруг фар- диоды там или что, но о-очень яркое - свет как бы голубоватый и с типа эффектом стробоскопа - мерцает (не как поворотник, гораздо быстрее). И, если "встречник" не движется - стоит на светофоре, например, или в пробке, а я медленно еду мимо него (после поворота) в темноте, то такой свет слегка ослепляет (а там у меня - пешеходный переход, например).
    Такое оборудование - разрешено? Или это типа "украшение"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: то такой свет слегка ослепляет
    А чего нужно делать при ослеплении?
    п. 19.2 ПДД - При ослеплении водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться. Вот и выполняйте требования правил.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вопрос был немного другой: разрешено ли это оборудование? Понятно, что проверять их никто не будет, но помехой на дороге они являются.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нет, не разрешено. Полегчало?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "
    В ответ на: 2. Движение вдоль дома в одну полосу."
    Сколько раз наблюдал: встанут 2 тачки напротив друг друга и стоят в ожидании кто первее поедет. Иногда, после секунд 30 открываются окна и идет перепалка.

  • случай из жизни....Двор на Красном проспекте около перекрестка с Писарева....почищено никак, т.е. еле -еле можно проехать вдоль подъездов,а развернуться вообще без вариантов......сдаем там задом и вдруг поперек нам в междомовом проезде выезжает Ауди и на пол-корпуса перекрывает нам выезд, останавливается....на вопрос - "уважаемый, не могли бы вы отъехать, т.к. мешаете выезду?" в ответ услышали набор слов с использованием местно-блатного матерного диалекта ,краткое содержание которого- почему это я должен отъехать, объезжайте по сугробу или ездить не научили? и т.д. и т.п.....при нашем выходе из машины этот почтенный член общества в возрасте 55-60 лет вдруг резко поменял своё мнение и отъехал....вопрос- что заставляет подобных персонышей исполнять такое? проезд -проездом, но за слова когда-нибудь и ответить придется....не у всех же нервы стальные,как у нас..

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Бить что ли будете? Ну ведь нет же.
    А если и да - успеет в машину спрятаться.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы обе ездить научитесь сначала вместо обсуждения всякой чуши.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Чего за наезд с утра? Надеетесь в машине спрятаться?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а вы умеете ездить? и что вы под этим понимаете? мало держаться за руль, мешая всем другим...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • мы может бить и не будем, хотя некоторых очень охота....но все все такие, как мы...посмотрите на ютубе - масса записей с региков

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Вы обе ездить научитесь сначала
    Naaatta женского пола. Неужели Квазимодо тоже? :dnknow:

  • Там еще Галинка была.
    Сами то ваще не умеем.
    Но прокатить для.... РАСШИРЕНИЯ кругозора могу.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • в плане чего вы хотите им кругозор расширить?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В плане того что они ездить не умеют. Покажу с комментами как кто и где косячит.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ничёсе. Не жмёт?

  • А ты посмотри ))
    У нас у всего города диагноз, ленивые корононосцы за рулем. Вот им жать должно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Покажу с комментами как кто и где косячит.
    Ну давайте, жгите.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Чего там жечь то, едешь по правилам и не тупишь, и тут же 90% потока становятся паразитами.
    Вечером в субботу устроит?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Т.е. фактов моего тупизма у вас нет? Тогда свои безаппеляционные заявления засуньте себе в... портмоне.
    В ответ на: Вечером в субботу устроит?
    Дипломчик то имеется, гуру?
    И вообще, неужели вы думаете, что у красивой молодой женщины нет на вечер субботы никаких планов, кроме как демонстрировать вам навыки вождения? Не слишком много о себе возомнили, уважаемый?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: