Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Хороший и необычный прецедент

  • В ответ на: Все. Взаимодействие Дастера и Хонды закончилось
    В сферическом вакууме, где не действуют законы физики - да. А мы в этом вакууме?
    А почему речь в принципе о взаимодействии? Мы причину ДТП ищем, а не степень, время и место взаимодействия (т.е. по вашему, контакта) определяем.
    Т.е. нам надо определить чьи действия привели к ДТП. Да к непосредственному контакту!!! привели действия водителя хонды, однако действия хонды были вызваны дастером, грубо нарушившим ПДД.
    Есть связь между действиями хонды и действиями дастера. Если бы дастер не нарушил ПДД, к нему не было бы вопросов - причин крутить рулем из-за него у хонды не было. Но раз нарушил, вызвал цепную реакцию - отвечай за то, что ты спровоцировал.

    Но вам это бессмысленно объяснять. У вас плакат перед глазами - нет контакта, нет ДТП, исходя из этого вы строите свои рассуждения. Ничего другого вы ни видеть, ни слышать не хотите.
    Если в этом ДТП будет признан виновным водитель дастера - плакатик придется сжечь за ненадобностью.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: С Дастера никто вины НЕ СНИМАЕТ
    Повторю : С Дастера никто вины НЕ СНИМАЕТ.

    Но манёвр Хонды - не адекватен ситуации (потому как за дорогой надо следить), это ИМХО, и мне по большому счёту пофиг, кто и что думает иначе...

  • Судя по приложенной последовательности, скорее всего вторая Хонда увидела Дастер на встречке в последний момент, когда подвинулась первая Хонда, в силу небольшой дистанции и посадки справа у водителя второй Хонды.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, 2 авто до Хонды спокойно разошлись с Дастером...
    красным примерная "сплошная" 1.1
    И что? Хонда еще никуда не повернула, а с Дастером прекрасно разошлись. Ну ладно, испугался спросонья, но зачем было потом резко влево давать? Мог просто тормозить вплоть до полной остановки, очухаться и продолжить движение.
    Встречка и Газель - полностью его ответственность. Резко влево - не вынужденный маневр.
    Бить в тормоз было поздно. Он бы просто оказался на встречке но уже без скорости и возможности маневра.

  • он его тупо не видел, как мне кажется.
    а маневр, да все просто перед вами вырастает преграда: руль вправо, начинается снос + вылет на обочину. Затем следует естественное желание выправить траекторию авто: руль влево, а тут начинаются прекрасы земной физики, высокий центр тяжести, разнородное покрытие под колесами + возможно стремные стойки с резиной, как итог вылет на встречку, просто если б не газель, хонда улетела бы в соседний кювет, как ей и желает тут братсватдастера

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (06.12.16 12:50)

  • В ответ на: В сферическом вакууме, где не действуют законы физики - да. А мы в этом вакууме?
    Объясняю популярно для невежд. (с) С точки зрения физики, у Дастера и Хонды вообще не было никакого взаимодействия, кроме взаимодействия потоков воздуха, вызванных движением авто.

    В ответ на: Мы причину ДТП ищем, а не степень, время и место взаимодействия (т.е. по вашему, контакта) определяем. Т.е. нам надо определить чьи действия привели к ДТП.
    К ДТП, т.е. столкновению Хонды и Газели привели действия исключительно Хонды. То что он таким оригинальным способом решил вернуться в полосу. Кстати по видео/фото вообще не ясно, съезжал он с асфальта или нет. Возможно нет.
    Дастер нарушил ПДД, но никаким образом он не мог направить Хонду на левую полосу. Только вправо.
    Действия Хонды по возвращению в полосу - не вынужденные, никакой опасности на обочине у него не было.

    Вот например едущий впереди резко затормозил. Едущий сзади имел нормальную дистанцию до переднего, но проспал, совершенно аналогично Хонде. Впилился в переднего. Если бы передний не тормозил, заднему не нужно было бы тормозить. Причин у него не было бы. Выходит передний виноват? :ха-ха!:

    В ответ на: Если в этом ДТП будет признан виновным водитель дастера - плакатик придется сжечь за ненадобностью.
    У нас не прецедентное право. На одного неадекватного судью найдутся сотни адекватных.

  • В ответ на: , хонда улетела бы в соседний кювет, как ей и желает тут братсватдастера
    Ошибаетесь - я ей желаю свой кювет. Кстати кроме естественного желания (инстинкта по научному) человеку желательно еще и мозги иметь. Иначе на переднем приводе при заносе нажмешь на тормоз и улетишь еще дальше.

  • В ответ на: у Дастера и Хонды вообще не было никакого взаимодействия, кроме взаимодействия потоков воздуха, вызванных движением авто.
    Ага, значит они воздуху летели...
    В ответ на: К ДТП, т.е. столкновению Хонды и Газели привели действия исключительно Хонды.
    Нет, действия хонды, приведшие к ДТП, были вызваны дастером.
    В ответ на: У нас не прецедентное право.
    Ай, как я ждала этого аргумента. Думаю они дойдут до ВС в процессе обжалования. А как вы думаете во второй раз ВС какое решение примет?
    А неадекватность понятие относительное - относительно меня вы неадекватны, относительно вас - я. Так кто из нас неадекват? Оба, никто, вы, я?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: Ага, значит они воздуху летели...
    Да ну? А мне так кажется - по дороге ехали. И какие у них были с точки зрения физики взаимодействия кроме указанных мной? Вы сами про законы физики завели разговор.

    В ответ на: Нет, действия хонды, приведшие к ДТП, были вызваны дастером.
    В зачет идут только вынужденные действия. Съезд на обочину - вынужденное действие, иначе могло быть столкновение. Улет на встречку - не вынужденное, ибо никакой опасности уже не было.

    В ответ на: Ай, как я ждала этого аргумента. Думаю они дойдут до ВС в процессе обжалования. А как вы думаете во второй раз ВС какое решение примет?
    ВС примет решение по конкретному делу, и только.

    В ответ на: А неадекватность понятие относительное
    Интересует только одна адекватность - относительно здравого смысла. И тут как раз все однозначно. Неадекват тот, кто рассуждает об астральных взаимодействиях и цепных реакциях руководствуясь исключительно эмоциями.

  • В ответ на: у Дастера и Хонды вообще не было никакого взаимодействия,
    Один хороший человек попросил другого хорошего человека оторвать третьему, нехорошему, голову и поехал в Сочи на дискотеку. А другйо третьему голову таки оторвал. Кто будет сидеть в тюрьме, при условии что факт что первый просил второго доказан? Контакта-то не было!

    В ответ на: кроме взаимодействия потоков воздуха, вызванных движением авто.
    Кстати зона разряжения воздуха за дастером вполне могла подтянуть хонду на встречку. А при условии что там еще зона разряжения за фурой... Я, как авиамоделист в третьем поколении, потоки воздуха так просто не сбрасывал бы со счетов.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Один хороший человек попросил другого хорошего человека оторвать третьему, нехорошему, голову и поехал в Сочи на дискотеку. А другйо третьему голову таки оторвал. Кто будет сидеть в тюрьме, при условии что факт что первый просил второго доказан? Контакта-то не было!
    Как это не было? А голову третий сам себе открутил? Вы даже смысла своей "аналогии" не понимаете. Первый сядет за организацию откручивания головы - чисто контактного преступления.

  • В ответ на: Кстати зона разряжения воздуха за дастером вполне могла подтянуть хонду на встречку. А при условии что там еще зона разряжения за фурой... Я, как авиамоделист в третьем поколении, потоки воздуха так просто не сбрасывал бы со счетов.
    Я уже говорил - вам бросать курить надо всякую дрянь. :ха-ха!:

  • В ответ на: Как это не было?
    Между первым и третьим не было.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: вам бросать курить надо всякую дрянь. :ха-ха!:
    А ВАМ ее же писать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: В зачет идут только вынужденные действия.
    Основания для этого допущения?
    В ответ на: ВС примет решение по конкретному делу, и только.
    Людям, а судьи тоже люди, свойственно в одинаковых ситуациях поступать одинаково.
    В ответ на: относительно здравого смысла
    А здравый смысл понятие не относительное?
    В ответ на: Неадекват тот, кто рассуждает об астральных взаимодействиях и цепных реакциях руководствуясь исключительно эмоциями.
    Это утверждение вы можете подтвердить авторитетным источником?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы даже смысла своей "аналогии" не понимаете.
    Аналогии, которые вас не устраивают, вы в расчет не принимаете - классическая аналогия приведена была мной - доведение до самоубийства.
    Субъективная сторона - дастер чего то нарушил, полагая, что могут быть последствия в виде ДТП. Однако рассчитывал, что последствий не будет, либо хонда сможет их избежать. Не получилось....
    Т.е. человека наказывают не за то, что он веревочку затянул на шее, а за то, что он своими действиями спровоцировал затягивание веревочки кем то другим. В случае самоубийства это сам потерпевший.
    И речь не о том, что веревочка затянута на втором участнике, а не на третьем, речь о том, что преступление при доведении до самоубийства заключается по сути в непредвидении последствий своих действий.
    Но вы в суть вникать не хотите. Хотя в суть организации чьего либо убийства вы вникли достаточно глубоко.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Основания для этого допущения?
    Основание простое - чтобы заставить человека делать что то против своей воли, нужно создать ему соответствующие условия. Уйти с полосы на обочину Дастер вынудил Хонду своим появлением на полосе. После того, как они разъехались все действия Хонды - невынужденные, потому что никто ему не мешал выбрать, как поступить. Никакого фатального положения у него не было.
    В ответ на: Людям, а судьи тоже люди, свойственно в одинаковых ситуациях поступать одинаково.
    Во-первых одинаковых ситуаций не бывает, а во-вторых вы перепутали, это баранам свойственно. Если бы это было так, вместо судьи или врача можно было бы справочник или компьютер поставить.
    В ответ на: Это утверждение вы можете подтвердить авторитетным источником?
    Это аксиома, ее подтверждать нет необходимости. Адекватный человек при принятии решений оперирует фактами, физическими законами и логикой.

  • В ответ на: Аналогии, которые вас не устраивают, вы в расчет не принимаете - классическая аналогия приведена была мной - доведение до самоубийства.
    Вы называете аналогией то, что по факту аналогией не является. Доведение до самоубийства - умышленное действие, выражающееся в психологическом давлении на жертву, чтобы заставить последнюю избавиться от давления путем прекращения своей жизни.

    Умышленные действия, направленные конкретно против личности водителя Хонды имели место? Выезд на встречку и столкновение с Газелью было попыткой самоубийства со стороны водителя Хонды? Нет?

    Так а какой аналогии вы говорите? Что контакта не было? Так тогда ощипанный цыпленок - полная аналогия человека - двуногое и бесперое. :ха-ха!: Помните кто приводил такую аналогию?

    При доведении до самоубийства наказывают за умышленные спланированные действия против конкретной личности - использование клеветы, обнародование личных сведений и прочее. Вы когда нибудь слышали о неумышленном доведении до самоубийства?

    Получше подготовьтесь, прежде чем спорить.

  • В ответ на: Между первым и третьим не было.
    И вы считаете это достаточным для аналогии? Это называется - натягивать сову на глобус. Выше почитайте, я там даме отвечал на примерно такую же "аналогию"

  • В ответ на: Доведение до самоубийства - умышленное действие, выражающееся в психологическом давлении на жертву, чтобы заставить последнюю избавиться от давления путем прекращения своей жизни.
    Я вам субъективную сторону этого преступления описала, зачем вы мне свои домыслы по поводу нее в виде аргумента приводите?
    И с дастером у вас так же...
    В ответ на: При доведении до самоубийства наказывают за умышленные спланированные действия против конкретной личности
    Мне нравятся люди, которые придумывают несуществующие вещи и выдают их за факты.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я вам субъективную сторону этого преступления описала, зачем вы мне свои домыслы по поводу нее в виде аргумента приводите?
    Да, объективность - не самая сильная ваша сторона.

  • В ответ на: Мне нравятся люди, которые придумывают несуществующие вещи и выдают их за факты.
    Редко найдешь человека, который сам себе не нравится. :ха-ха!:

  • Субъективная сторона преступления — это внутреннее психическое отношение лица к совершаемому им общественно опасному деянию.
    В отличие от признаков объективной стороны преступления, доступных для непосредственного восприятия другими лицами, признаки субъективной стороны недоступны для непосредственного наблюдения и устанавливаются на основании показаний, данных лицом, а также на основании анализа и оценки объективных признаков преступления.
    Субъективную сторону преступления образуют следующие признаки: вина, мотив, цель и эмоциональное состояние лица.
    Объективная сторона преступления — это внешнее проявление конкретного общественно опасного поведения, осуществляемого в определенных условиях, месте, времени и причиняющего вред общественным отношениям.

    Какое отношение к делу имеет моя объективность, если мы говорим о преступлении? Может быть немного с предметом обсуждения ознакомитесь, а то бледновато выглядите...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Редко найдешь человека, который сам себе не нравится.
    О, о вашей любви к себе можно поэмы слогать...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Какое отношение к делу имеет моя объективность, если мы говорим о преступлении? Может быть немного с предметом обсуждения ознакомитесь, а то бледновато выглядите...
    Самое прямое. Вы приводите цитаты из интернета не задумываясь об их смысле. Объективная сторона преступления и ваша объективность - вещи несколько разные.

    "Объективность — научный подход к исследованию разнообразных явлений реальной действительности, один из основных принципов материалистической диалектики.
    В гносеологическом аспекте «объективность», обозначает возможность познания объективной истины, характеризует содержание знаний, как таковых что отвечают их настоящей природе. В логическом аспекте, предусматривает наличие логических способов для объективного рассмотрения познаваемого предмета." (с) Вики

    Знаете, меня начинает несколько утомлять бесконечное хождение по кругу. Ничего нового от себя вы сказать не можете, а доступ к инету у меня самого есть.

    Если что, гносеология - теория познания. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: