Погода: -12°C
  • А Вы сами красите волосы? Или вас красит мастер?
    Я не работаю с Игорой, но в красителях тех производителей, на которых работаю, есть так называемые усилители цвета - микстоны. Они как раз и услиливают насыщенность цвета. Если вы красите волосы самостоятельно, то безусловно их не добавляете. К тому же на результат окрашивания влияет и ваш натуральный пигмент..и вообще медный оттенок - понятие растяжимое, если вы используете оттенки в которых, например, присутсвует пепел, то цвет не получается ярким. Вот всему этому (то есть колористике) парикмахеров и учат за большие деньги:улыб:
    Теперь другой ваш вопрос - быстро смывется цвет. насколько быстро? Может до того, как Вы начали использовать медные оттенки Вы были осветлены? Если да, то быстрое смывание цвета - закономерно. Опять же очень сильно зависит скорость вымывания цвета с окрашенных волос от шампуня и бальзама, которым моется голова. Чтобы избежать этого нужно не экономить на шампуне и бальзаме и покупать их в профессиональных линиях для окрашенных волос. В идеале -тех производителей, красками которых вы пользуетесь. Игора, если мне память не изменяет - это Шваркопфф? Кстати, если вы используете маски, то они тоже подъедают цвет, маски вам нужны тоже для окрашенных волос. Кстати, существуют шампуни и бальзамы и маски усиливающие медные оттенки. Можете их использовать. Опять же нужно защищать волосы от выгорания на солнцк, так как краска склонна к выгоранию в принципе.

  • Спасибо огромное вам за разъяснения! Понимаю, конечно, что парикмахеры этому специально учатся, и мои вопросы не вполне корректны… Но так хочется найти свой цвет!
    Крашусь медными более года, сначала в салоне, потом сама, Игорой.
    Пару месяцев назад покрасилась, по совету своего мастера, Wella koleston 7/41 + микстон 0/43 (этот микстон она мне и в Игору посоветовала добавлять, см.5-6). Получился красноватый цвет, все-же хочу медный.
    По качеству Wella, конечно, вне конкуренции! (цена соответствует).
    Волосы не осветляла, последнее мелирование делала около двух лет назад. Смывается цвет недели через 1,5-2, т.е. около 5 помывок. Свой тон – наверное, между 6 и 7.
    Волос пористый, волнистый, очень объемный. Спасибо за подсказку насчет шампуней и бальзамов, я уже думала об этом.
    Кстати, что вы думаете насчет хны? Можно ли с ее помощью добиться подобных цветов?

  • У Веллы 7/41 - цвет, находящийся на 7-мом уровне, медный оттенок и пепельный нюанс..как раз то о чём я говорила - немного приглушённая пеплом медь. Возможно, именно поэтому оттенок вам и кажется недостаточно медным. Микстон - нормальный, не знаю только, насколько совместим миксон Веллы и Игора...вот я бы не рискнула...золотое правило парикмахера - не смешивать между собой красители разных производителей. А вообще, если у вас волос пористый и вьющийся, то с красителями нужно быть аккуратной, так как свои вьющиеся волосы и так сухие, а высокими процентами оксида и некачественными шампунями вы их просто добиваетет. Говорю не только, как парикмахер, но и как человек, у которого такая же структура волос, как и у вас. Можно, да и нужно использовать не только линии для окрашенных волос, но и чередовать их с увлажняющими сериями, в принципе есть специальные шампуни для вьщихся и пористых волос, там и питание и, то что нам нужно - увлажнение.
    Про хну. Вещь хорошая, опять же красила волосы ей в течение нескольких лет. Оттенок получается медный, но опять же зависит от вашей натуральной базы и состояния волос. Кроме того - пористые волосы неоднородны по структуре и так как это поверхностноработающий краситель на волосы она ляжет неоднородно. Хна благотворно влияет на кожу головы, Постоянное применение обеспечивает волосам дополнительное защитное покрытие, благодаря которому тонкие волосы на время выглядят толще. Хна способствует избавлению от перхоти. Но у неё есть и недостатки, из-за которых я прекратила её использовать для себя. Хна высушивает волосы, а нам с нашей сухой и пористой структурой - это противопоказано. Длительное применение может привести к ухудшению цвета, волосы потеряют блеск.. Единственный способ избавиться от хны – дать волосам отрасти.Если у вас достаточно длинные волосы, то проблемы могут возникнуть с последующей окраской или химической завивкой/химическим выпрямлением волос. В этом случае ошибочно предполагать, что однажды окрасив волосы хной и получив исчезновение цвета, возможно возвращение волос в прежнее состояние. Пока вы не срежете длину, на какую она была нанесена..она так и будет присутсвовать на волосах. Осветление или мелирование будет давать ярко рыжий результат. Так что решайте сами. Я так лично, чтобы избежать этих проблем и улучшить качество волос перешла на тонирующие красители. Мне очень нравится Колор Тач.

  • Ой, спасибо за такое подробное разъяснение! Про хну все поняла! :роза: не буду даже экспериментировать!
    Колор Тач - нужно попробовать! А подойдет ли она мне, если уже имеются седые волосы? :(. Хотя я некоторое время красилась Игорой Вибрэнс, которая не стойкая, 3%, цвет нравился, недели на 2-3 хватало...
    На сколько вам хватает покраски? Вы красите корни, а потом протягиваете по всей длине, или оттеночные наносятся на всю длину сразу?

  • У меня тоже есть седина:улыб:У Колор Тач покрытие до 50% седины, У "Колор Тач+ "до 70%. У меня её пока не очень много, так что при окрашивании закрашивается всё. Производитель утверждает, что краска выдерживает 24 мытья. У меня корни отрастают, а краска ещё не смывается, но я голову мою нечасто, так как волосы очень длинные, грязняться они меньше:) Первый раз вам точно придётся окрашивать все волосы, так как наверняка в цвет не попадёте точно..наносят сразу по все длине, а потом только корни - как всегда
    Ценник у него, как у Колестона примерно

  • Классно! Пойду выбирать через недельку! :knix:
    А вы тоже в медный краситесь? Не подскажете, примерно, какой тон можно взять, чтобы без красноты, коричнево-карамельно-медный, что ли, типа как на фотке той?:смущ:Можно даже смесь...
    А разводится Колор Тач 1:2? Какой % окислителя нужен? Можно будет потом литровый взять, если понравится...

    • Эт вам! СПАСИБИЩЕ!

  • я тоже давно крашусь в медно-рыжий :agree:после долгих лет экспериментов с Игорой в разных сочетаниях (7-77,8-ка,6-ка в разных комбинациях и с разными оксидентами),оттеночным шампунем Лореалевским, перешла на Индолу.Тоже в разных комбинациях,с микстоном и пр.-получалось с красным оттенком очень часто.Последний раз купила Лонду,8-ку-то,что я хотела,и без красного!!!только мне нужно было чуть темнее,чем на фото.Собираюсь попробовать еще с разными оксидентами)))))))

    Исправлено пользователем Праздник (24.06.10 07:11)

  • Не, я теперь в свой естественный коричневый крашусь. Палитры Колор-Тача пред глазами нет, так что не подскажу. Оксид у Колор-Тача И Колор-Тача+ у каждго свой, пропорция разведения вами названа - правильная. Но так как это Велла, то и окси и краситель недешёвый

  • оксид именно для Колор Тач или Колор Тач+

  • Да. По ценам я уже поняла! Главное результат, все же! После Веллы Колестон волос мягкий такой был, не то что солома от Игоры. Вода окарсилась только после первого мытья.
    Я сегодня смотрела палитру Колор Тача, там с медными туговато...:хммм:7-ка, по-моему, с красноватым оттенком будет, а 8-ка недостаточно медная... Ну попробую, что делать! Что-нибудь выберу. На волосах-то по другому будет смотреться.
    А сразу после окраски каким средством нужно пользоваться? обязательно профессиональным закрепителем? Они есть в маленьких дозах?
    А в палитре Лонды я видела красивый медный, что вы думаете по поводу ее качества/влияния на волосы?
    А вы практикуете? Можете в личку скинуть ваши контакты/салон/примерную цену на стрижку длинных волос? Хотелось бы найти "своего" мастера!
    Праздник, :agree: вы тоже рыжик! в поисках! рада поиску единомышленников! будем делиться впечатлениями! у вас своя база какая?

  • :flowers:своя база-7 скорее,хотя я ее много лет не видела :ха-ха!:.Я осветлялась,красилась 8-кой Индолой с микстоном,получился медно-желтый.Ща буду Лонду экспериментировать))))пока все устраивает

  • А после Индолы как волос был? Скольки % там окислитель? Медно-желтый был? А краснота, вы писали, присутствует в ней? Мне бы хотелось медно-желтый попробовать.
    А после Лонды как ощущения, больше нравится? Я смотрела сегодня, 8-ка какая-то мне тоже понравилась, не помню оттенок, прям коричнево-медный такой.
    По качеству-то, конечно, Велла лучше будет. Надо пробовать, искать себя! Подумаю еще, с чего начать...:улыб:Надеюсь, скоро НАЙДУ!!!!!!!!

  • После любого окрашивания желательно пользоваться так называемым стабилизатором цвета, только он продаётся большими упаковками - по литру примерно.
    Лонда - нормальна я краска с хорошим покрытием..немного жестковата по сравнению с Веллой, но вполне предсказуема. Я на ней работаю - клиенты довольны:улыб: Да - у них вполне приличный медный есть на уровнях и 7-ки и 8-ки:улыб:

  • Спасибки, попробую через недельку, отпишусь! А по поводу контактов ваших ничего не скажете?:смущ:(в личку). :flowers:

  • После Индолы волос намного лучше,чем после Игоры.Оксидентом я пользуюсь в основном 6-кой,иногда 3-кой.А медно-желтый получился: смывка эстелевская,потом Индола 6-ка и 7-ка (яркий медный и медно-русый) пополам примерно с 6-кой оксидентом,плюс микстон рыжий.А вообще мне очень нравится экспериментировать, чем я только не красилась,только волосы не хотят так быстро восстанавливаться :ха-ха!:

  • Да, это уж точно! Волосы не терпят подобных экспериментов!:улыб:Нужно 3% почаще использовать, тем более если седины нет, что уж издеваться над ними?:хехе:
    Вы хоть запечатлеваете свои эксперименты на фото? Интересно было бы посмотреть!
    Смывку не хочу использовать, жалко волосюшки... :cray-1:
    А Лонда лучше Индолы вам показалась? Цвет без красноты получился?

  • можно получить рыжий без красноты..на послежнем семинари делала , показывала ученикам...модель довольна...цвет стойкий..Новая линия в кёнэ РэдИнфинити...

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Хотелось бы услышать мнение парикмахеров вот об этой рекламе. Особенно нтересует пояснение фраз

    1. "Горячие ножницы запаивают разрозненные чешуйки волос, благодаря чему все полезные вещества и влага надолго остаются внутри волоса"

    2. "горячие ножницы как бы запаяют красящий пигмент внутри волоса и результат окрашивания продержится на волосах намного дольше".

    Я, конечно, не специалист, но разве полезные вещества, влага и красящий пигмент выходят из волоса через его кончик. что ли? как вода из трубы? :eek: И запаяв этот кончик, можно избежать проблем?

    Хотелось бы понять, мне одной кажется, что это бред, или как...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Всё это правда...но есть одно большое НО....запаять кончик волоса - это замечательно юдля здоровых волос. Проблема в том, что в современном мире здоровые волсы попадаются крайне редко.
    Почитайте по ссылке http://vartan-bolotov.ru/index.php?showtopic=11
    Это с сайта очень известного мастера с 30 летним стажем, А дальше сам и думайте:улыб:

  • Почитала. И к кому ж теперь в Новосибирске идти стричься хорошими острыми ножницами?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот вопрос из вопросов...кто из мастеров постоянно правит инструмент, когда понимает, что он уже не так остр...
    Единственно, что могу сказать - нигде в парикмахерских, где стрижка стоит 300-500 р и мастер получает с этого 30%, мастер заморачиваться подобными глупостями, как острый инструмент высокого класса, не будет...Просто потому что это ему и не по карману изначально, да и потом и вложения не отобьются...Вот так..грустно всё это...А в дорогих салонах...где стрижка стоит 1500-2000, всё просто на совести мастера

  • Такой вопрос к профессионалам:
    есть ли смысл делать ламинирование, если постоянно крашу волосы? улучшится ли их состояние? если да, то в какой период делать - между окрашиваниями, сразу после?

  • То етсь получается, что вообще ничего нельзя предугадать? и проверить никак - срезали этот волос или обломали тупыми ножницами? А как тогда жЫть? :eek:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Не, я теперь в свой естественный коричневый крашусь. Палитры Колор-Тача пред глазами нет, так что не подскажу. Оксид у Колор-Тача И Колор-Тача+ у каждго свой, пропорция разведения вами названа - правильная. Но так как это Велла, то и окси и краситель недешёвый
    я хочу в шоколадный покраситься, но без рыжины, может подскажете какой красочкой лучше? :улыб:

    Женщина – это звучит гордо! Выглядит красиво, пахнет приятно, готовит вкусно!

  • Для Hoda
    Да..так и получается...грустно от этого, конечно. Но в России всё же так, и не только в парикмахерском деле...никогда не знаешь, лечит тебя врач или разводит на деньги, покупаешь ты нормальное мясо или импортное, неизвестно какими гормонами кормленное, и каким формалином политое.
    Тут, наверное, и действоввать нужно также как с врачами и косметологами, найти своего мастера, которому можно будет доверять...Который будет думать о вас, а не о том, как по-быстрому срубить бабла...Который, быть может, даже откажет вам в какой-либо услуге, если будет понимать, что вам она не нужна или навредит...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: