Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 16)

  • В ответ на: Я не врач)) Думаю, что никак. Ребенок кашляет. Меня это не волнует если в основном кашель после сна. Это значит что за время сна сопли спустились по носоглотке и ребенок это откашливает. Волноваться бы начала если на 9-11 день (по-моему сценарию))) сопли такие же как на 2-3-4. Или они, например зеленые. И при этом у ребенка кашель на протяжении всего дня. Опять же кашель-кашлю рознь.
    Меня больше пугает что б не пошло в уши. Это как то происходит чаще всего очень быстро.
    вот блииин....почему у нас сопли махом вниз спустились и в уши????? :tantrum: :tantrum: :tantrum:
    эт, Жень, вопрос больше риторический, чем к тебе)) но блин, я теперь так этого всего боюсь. Если ходим куда, мажем нос оксолинкой. И ведь это при том, что мы полностью на ГВ и прикладываю я его на засыпание/ просыпание и между снами если захочет :безум:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Оказывается ещё и спирт есть!приезжай лично,оставим Игоря без завтрака и обеда))).

  • спасибо! муж достал бутлку - натер 3 раза - температура еще больше поднялась 39.3:хммм:
    в 4 утра звоню в скорую, и мне отвечают: "ТЕРПИТЕ!!! Водка не сразу помогает, может к началу след.недели поможет!!!!!" :help.gif:

    в 5 утра выпила опять полтаблетки парацетамола - итог 37.5
    в 8 утра буду врача вызывать...
    подскажите, консультанта по ГВ вызывать надо? Посоветуйте кого-нибудь...ПЛИЗЗЗЗЗ :help.gif:

    Ну и на всякий случай, мое завещание :cray-1:
    Настенька и Наташенька! не бросайте группу, не забывайте деток с датками поздравлять :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • как думаете, может к маммологу записаться? сегодня он как раз в Здравице принимает.а?

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Ульяна, Настя, спасибо :flowers:

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Юля, держись!

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Мне и гинеколог грудь смотрела хорошо,но не в жк,а в центре. Раз уже не первый раз я бы сходила ко врачу,а по назначениям уже бы решала-делать или нет. Давай выздоравл :роза: ивай

    Исправлено пользователем positiFF (24.09.11 03:45)

  • Про баньку - если мне будет с кем оставить Нюсю, то мне будет в принципе пофиг где банька.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Кстати про водку, это да - она очень многие инфекции и вирусы убивает.
    Летом, когда были в Блг, в августе всегда ходит в море и в бассейнах ротовирусная инфекция, так для взрослых - один из самых эффективных способов профилактики - это ежедневный прием в разумных дозах крепкого спиртного.

    Валю с Никиткой с 5-ю :flowers: :bday: :present:

  • Всем привет! :flowers:
    В ответ на: Где гигрометр купить можно?
    Нинаю, у нас типа миниметеостанция - дарили как-то брату мужа на ДР, счас он от нас съехал, а мы пользуемся.

    Закапывала сначала аквамарис, потом аквалор, потом все быстро кончилось - купила обычный физраствор, перелила в флакон от аквалора и не жалея заливаю в носишку, только чтобы струя не слишком сильная была, чтоб в уши не попало. Несколько раз в день чищу турундочками, пробовала аспиратором - эффект есть, но сам процесс слишком уж нервирует. На ночь капала пару раз сосудосуживающее. Ну и воздух увлажняем-увлажняем-увлажняем. Сопли прозрачные, значит насморк не бактериальный, а вирусный - большего лечения не нужно, только неделю терпения.
    Фолина сказала капать протаргол, но я почитала - мнения о применении у детей до 6 лет неоднозначные, покупать не стали.

  • В ответ на: Валю с Никиткой с 5-ю :flowers: :bday: :present:
    Присоединяюсь! Растите здоровыми и умными! :flowers:

  • У меня родственники до сих пор Ракию вспоминают :respect: Хотя я ее не пила...девочки вино пили местное, а мне пиво не крепкое нравится...вчера шампанского выпили - чет с утра непонятное состояние :безум: А вот с болгарской водки все как огурчики были...ну и пило то не много :dnknow:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Юля, держись!!!! Впринипе, к маммомологу если есть возможность можешь съездить, но хороший гинеколог тоже может посмотреть :dnknow: Сейчас главное температуру сбить и наладить ГВ...ну про ГВ тут опытные девочки подскажут....как согратить риск врзникновения лактостаза.

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Ир, Протаргол не только Фолина назначает видимо :безум: наша Педиатр, и еще два его и рекомендовали.Ну и опытные мамочки знакомые. Купили - закапали - сопель еще больше стало. Масленникова обмолвилась, его капают только тогда, когда сопли не ручьем уже :безум:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Умничку и лапочку Никиту с пятью месяцами :appl: Вы уже столько умеете - совершенствуйте умения с каждым днем :wub1.gif:
    Красавице мамочке цветочки :flowers:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Доброе утро.про протагол-я весь инет перерыла,решила в начале не давать,но когда сопли были больше чем 5 дней и не уменьшались-купила.на 3 закапывания все замечательно прошло.
    Про физраствор в бутылочке аквамариса хорошая идея.
    Девочки,давайте соберемся в сауну-ларьку!можно подобрать место так,чтоб большинству удобно было. Мне нравится майями люкс,7 островов,в отеле аванта сауна новая.

  • итак послдние новости от умирающей, был в Здравице у маммолога.
    Диагноз - острый серозный лактационный мастит:хммм:

    Сказали хорошо, что сейчас обратилась - иначе бы в гнойный перешел.С сейчас пью антибиотики (не влияющие на кормление - я их и в роддоме пила) и компрессики делать.

    всем спасибо за поддержку!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Юля, у меня температура была три дня, тоже за 38. Меня обычно трясет, когда она поднимается, когда падает - становится жарко. Лихорадка, короче. Пила парацетамол, кормила - детям от темпы то же самое дают, да и в Мочище когда лежала сказали, что можно.
    Я, когда лактостаз был, поехала к гинекологу (в здравицу, больше в выходной нигде не нашла), она назначила физио - ультразвук, три раза, помогло. Он застой разбивает, и потом нужно как можно быстрее грудь сцедить.

    ЗЫ. Упс, у тебя посерьезней случай. Выздоравливай скорее! :роза:

    Исправлено пользователем IrishSummer (24.09.11 06:57)

  • Юлечка, молодец что к врачу обратилась вовремя! А тут на форуме на такие вопросы врядли кто ответит - мы же не врачи, да и не видя тебя трудно что-то посоветовать.

    Девочки, спасибо за поздравления, очень приятно :knix: но нам завтра 5мес :смущ:
    Сегодня встал обеими ногами на стопы, не понял че с этим делать и завалился))) и так несколько раз:)
    Ревет опять перед сном, только начали учиться самостоятельно засыпать, так видимо зубы, видно что прям от боли плачет, вчера вечером калгелем намазала - успокоился, поел и уснул (до этого не мог кушать), и сейчас опять ... У нас кажется вверху есть что-то остренькое, а внизу вроде всё нормально :dnknow: Хотя первые же нижние зубы вылазиют? Или могут резцы первыми пойти?

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Выздоравливай, Юля!
    Валюша,поздравляю! С взрослением сыночки легче становится?
    Девочки,у меня вопрос к тему никто не помогает-бабушки-няни..а есть только муж,Вы и малыш. Получается,что весь мир крутится вокруг ребенка и личные отношения просто пропали,дочку не с кем оставить даже на час,чтоб немножко отключится.начинаю мужа ревновать,хотя всегда было полное доверие, кажется, что на меня внимание, как на женщину,вообще нет...короче,крыша понемножку съезжает...

  • Я очень редко с кем-то оставляю, хотя живем с его родителями, ну ревность да, бывает, но я тебе скажу - если мужчина действительно изменяет, это сразу видно и чувствуется, мужчина начинает ивиняться "за всё", говорить что он такой плохой а ты такая хорошая, виновато опускать глаза в пол.. ну и вообще у женщины-матери интуиция очь развита.

    Насчет ребенка - наоборот, тяжелее, его теперь нельзя даже на полу одного оставить, он у меня и на полу упасть умудряется :ха-ха!: не говорю уже о диванах/кроватях

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Ульян, я вспоминаю, как не хотела выходить из душа или, извини, из туалета - сижу там и реву от усталости, от какой-то беспросветности что ли. Хотелось вот прям взять и исчезнуть из этого мира. Но соберешься, выйдешь таки, посмотришь на эту мордаху - ну и вроде бы ничего страшного, прорвемся.
    Сейчас у вас самый напряг, дальше будет легче, правда-правда.
    Насчет ревновать - даже не знаю, мне муж поводов никогда не давал, скорее я... У нас доверие друг другу абсолютное, но мы уже много-много лет вместе, аж пятнадцатый год уже... Наверное, надо не накручивать эти мысли внутри себя, а поговорить по душам.

  • В ответ на: Ульян, я вспоминаю, как не хотела выходить из душа или, извини, из туалета - сижу там и реву от усталости, от какой-то беспросветности что ли. Хотелось вот прям взять и исчезнуть из этого мира. Но соберешься, выйдешь-таки, посмотришь на эту мордаху - ну и вроде бы ничего страшного, прорвемся.
    ага, тож такое было
    у моего медвежонка сегодня совсем нет настроения:хммм:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • У меня хоть и мама за стенкой, но она абсолютно не помогает - а порой еще и мешает и достает. Я не могу нормально в туалет сходить, помыться и приготовить еду (мамаша мне не готовит, только великовозрастному братцу), муж уходит, когда мы еще спим, а приходит когда уже спим. Пару дней назад, пока готовила, Аня с кровати упала. Вот и не знаю что делать. Не моюсь уже хз скока - раньше душ по быстрому принимала, пока Аня мультики смотрит, а сейчас и душ сломался. Говорю про все это мужу, а он мне, что я мол только о себе думаю, капец какой-то. Пока машина под рукой езду вон к девочкам в гости, иначе бы уже давно с ума сошла или чего похуже. Радости материнства испытываю нуу ооочень редко. Вот как-то так. Второго ребенка в принципе не хочу - все говорят, что забудется это состояние. Но что-то я сомневаюсь, что я такое забуду. И это при том, что у меня ребенок золотце просто - не капризная, здоровенькая (тьфу тьфу тьфу). Вот как-то так.
    Девочки у кого на выхи нет планов - ну там мужья на охотах, рыбалках и пр - зовите нас с Нюсико в гости! С нас позитивчик, несмотря на мой уже не проходящий 9 месяцев депрессняк. Район теперь точно любой!

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Ульян, надо не менять свою жизнь, а ребенка приспосабливать к ней. Если любите куда то выходить вдвоем - выходите втроем. Со временем приспособишься. Я в этом году профукала только один 30-ник друга - потому что в ресторане том курят. А так мы везде вместе))) И мне и ей спокойней

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: