Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 57)

  • надо попробовать сушки:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • вот и я сегодня чуть не прибила мальчика в песочнице, ему около 3х лет, сначала высыпал ведерко с песком на голову одной девочке, мама его спокойно сказала еще раз так сделаешь пойдем домой, второй раз высыпал лопатку с песком на Илюху, мамаша та опять ему тоже самое сказала, а он и ухом не ведет, дальше сидят :зло:
    вот как так, раз сказала надо делать, вести его домой раз не понимает
    я забрала Илюху в другую песочницу посадила. бесят такие амебные мамаши!!! хотелось ей ведро одеть на голову...уууу я такая злая была рррр!!!! еле сдержалась

  • только прям твердые бери, чтобы откусить тяжело было - у наськи с удовольствием их мусолила

    05.11.2010

  • поездили по базам, по отелям в бердске....и я в шоке...нет никаких мест на выходные. были даже в дорогих местах и там все занято и люксы тоже :tantrum:
    я тааак расстроилась, люди за два месяца все забронировали

  • а я иногда, если мама таких детей никак не реагирует, сама делаю замечание ребенку. хотя понимаю, что может быть это неправильно. но я не вижу другого выхода - мне свой дороже - я не хочу, чтобы у Насти в голове оказался песок или ей в глазки попал или лопаткой по голове (был у нас как-то такой ребенок - лопатками кидался).
    Один раз очень грубо сказала девочке 3-4 лет. она Настю с горки ногами пинала. Папа ей сказал не надо так делать и отошел, девочка продолжала пинать и сталкивать настю с горки. подошла я и сказала, попробуй еще раз так сделать. Наверно это было очень в грубой форме - девочка заплакала, пошла к папе, больше они к нам во двор не приходили.
    А еще меня бесят всякие 5-6 летние хачики и цыгане, которые рядом с детской площадкой играют в футбол и замечаний они не понимают, ухмыляются и играют дальше. Пыль столбом. мяч норовит в кого-то из деток попасть - приходится принимать экстренные меры. Сегодня с одной бабушкой вообще их мяч забрали

    УФФФ сама высказалась....

    05.11.2010

  • Маргарит, а вы этот диагноз у другого ортопеда проверяли?
    если честно мне кажется ничего страшного - ведь бассейн, массаж - это же обычные дела!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • надеюсь мы в одной песочнице с тобой не встретимся - т.к. Игореха постоянно бьет окружающих детей :not_i:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Юль, а вас он бьет?
    Просто Игорешка у тебя еще маленький - ему года даже нет. Я просто думаю дети 2-3 лет должны понимать. что обижать других детей нельзя

    05.11.2010

  • вы еще маленькие, а когда такие трехлетки бестолковые и родители бездействуют тут другое уже

    я тоже своего в обиду не дам, стараюсь сидеть рядом с песочницей , а сегодня у нас прям куча деток было с других дворов, я на лавочке с мамочкой общалась и не углядела. так то сразу пресекаю таких

  • он меня вообще убивает - и кусает и царапает - вся уже в синяках! и ржот еще при этом :biggrin:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • ого!
    я просто настины попытки избить давно пресекла - надоело ходить покусанной. Сейчас, если больно делает. руками лицо закрываю и делаю вид. что громко плачу. Настя подходит обнимает и начинает по голове гладить или просто прижиматься :wub1.gif:

    05.11.2010

  • Потому что 3 дня выходных, на эти даты везде аншлаг. Мы всегда за месяц-два на Алтае коттедж оплачивали.
    Поздно спохватились!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Олеся, пообзванивайте Алтай, друзья позавчера хороший коттедж звбронировали и проплатили. Не сидеть же дома, если есть возможность съездить!

  • Ульян, звонили сначала по алтаю базы где нравится, там тоже забито, поэтому решили никуда не ехать а здесь что то снять, наивные, завтра еще пообзваниваю местные

    ага поздно Света, я просто не ожидала что в НСО отдыхать люди тоже едут пачками))) думала все как обычно на алтай

  • Девочки, привет :улыб:
    А наконец-то сваяла закупку на НГСе, так будет удобней :улыб:
    http://forum.ngs.ru/board/fromsites/flat/1916697037/?fpart=1&sort=5&period=0

  • Юль,нам тоже самое сказала наша хирург в ПК.Я решила проверить.Понимаю,что по сути ничего страшного,но как-то расстроило меня это все:хммм:
    Еще кое-как доехали сегодня из Бердска в НИИТо и обратно-пробки нереальные.Данич весь измаялся

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Юль,спасибо.
    завтра буду Ларисе Николаевне звонить.Она мое спасение в плане массажа.Думаю и по ЛФК она расскажет.

    про жевание-я Даничу примерно с 6,5 мес стала давать хлеб и сушки, я яблоки-груши без ниблера.Сейчас жует только так.Правда не знаю чем-зубов то у нас всего 2 :ха-ха!:
    Кормлю пюрешками в основном,суп тоже блендарю,иногда кусочки попадаются.Даю с нашего стола-макароны,рис,мясо (если на пару).Жует

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Катя, поздравляю с сп! :роза:
    Всем привет! Всех поздравляю малышей с датками!

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Девочки, мы вчера сходили в пк, теперь я знаю наш вес и рост в 8 месяцев: 11кг (похудел кажется, был больше) и 73см. Радуюсь каждым новым умелкам Илюхи (стоит у опоры, пытается залезть на кровать или диван, но пока тщетно)), умеет говорить "мама", "эй", "дищ" и пр. звуки на своем). И все бы ничего, только тема прикорма меня сильно волнует...
    Начинаем кушать, например, кашу, а он еще сытый после гв, съест 2ложки и плюется))) Кормить голодным постоянно пытаюсь - съедает немного, начинает глазки тереть, а так как к этому моменту весь в пюре, и руки, и лицо, и тело, начинается истерика!!! Трет глазки, видимо, потому, что мы аллергики, а вот плачет потому, что хочет титю :dnknow: Так мне жалко его становится, хватаю, мою и бежим в комнату кушать. И так по кругу! :biggrin: Прикорм я не так давно начала, месяцев в 6, но были перерывы из-за зубов и орз, может быть, просто еще рано? Врачи в голос мне твердят, что он сейчас должен кушать, как ребенок-годовасик и никаких кормлений ночью... Но для нас скушать на завтрак 200г каши - анриал какой-то, а мяса 80г - это вообще что-то из разряда фантастики! А врач говорит, что не хватает ему еды и будет нехватка и задержка и пр. ужасы.
    Как научить кушать ре? Посоветуйте что-нибудь, плис...

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Постепенно вводите - сначала ложку, на следующий день - 2-3 ложки, потом еще 3-4 ложки, потом можно сколько съест, полбанки и банку. Мы начали в полгода прикорм - ребенок не сразу научится открывать рот, глотать - для него это в новинку. Да и пока распробует, обычно на 12-15 раз ребенок распробывает продукт - то есть решает нравится или нет введенный продукт. У нас ушло где- то около месяца, да и то кушаем под мультики Маша и медведь, но по крайней мере есть прогресс - стали открывать рот и перестали выплевывать пюре ну и раньще надо было посмотреть 5 серий мультика, а теперь хватает и одной:улыб:
    Мы как аллергики 1 продукт пробуем в течение двух недель - смотрю реакцию, если все нормально, то ввожу новый продукт. Мы пока что кушаем цветную капусту и кабачок, сейчас кашу начали вводить...
    Ну в 8 месяцев прикорм уже всяко должен быть - хотя бы один продукт.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • ты чего в 5 утра не спишь????
    я вот в 5 встала потому что мужа в аэропорту встречала - как же все-таки это романтично :wub1.gif:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • с возвращением супруга:миг:

    лично мое мнение, что нельзя от всего защищать ребенка. он должен учиться защищаться и должен понимать, что от других деток может получить. если мама все время будет защищать и отстаивать то никогда этому не научится. а в садик без вас пойдет..не проконтролируете же.
    конечно я не беру крайние случаи, когда идет прям опасность для ребенка.
    психологи говорят, что даже если годовасик против 10летнего..нельзя вмешиваться.
    я с Кирой рядом всегда так как она просто боится нового... даже если в песочнице появляется новый ребенок она замирает и привыкает к нему...

    Никогда не говори никогда.

  • для любителей фотографий! я кстати, каждый год почти хочу на фотовыставки - лучшие фото россии!..только в прошлом году пропустила:хммм:
    40 фото

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Девочки, как вы защищаете своих малышей от укусов комаров? Чем-нибудь потом укус смазываете?
    у меня Игореха просыпался сегодня ночью каждый 30-40 минут, я думала зубы, а смотрю сегодня утром - а у него по телу несколько укусов:хммм:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Поздравляю:
    Константина с ПОЛУГОДОВАСИЕМ (сынок Катюнька- Екатерина )! Чего умееете уже? :flowers:
    Романа с ПОЛТОРАШЕЧКОЙ [цвет:rgb(0, 0, 255)](сын Elena - Helen87)! Кактие круглые датки сегодня! [/цвет] :flowers:
    Настеньку с 4 месяцами (дочь 24122106 - Елена ). С окончанием периода колик! :flowers:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: