Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Вы видели 30-35-летних, выглядящих на 20-25 лет? (Часть 5)

  • Тела да согласна , но то что лицо подтянуть можно кардинально не видела примеров. И однодело тела танцовщиц, моделей, спортсменок -для кого это профессия и другое учителя к примеру или инженера. Что б такие тела иметь в возрасте нужно с тренировок не вылазить. У меня есть такая знакомая-за сорок лет, спортсменка и это ее профессия и да, целлюлита нет вообще, прекрасная подтянутая фигура, но лицо возрастное как ни крути. Другие примеры обычных женщин который два раза в неделю ходят много лет на тренировки - нормальное тело-не толстые , но рельефа нет и близко, до Энистон им очень далеко.

  • Меня что смущает в упражнениях для лица- это невозможность увеличить нагрузку. Вот при занятиях фитнесом для тела (любым) нагрузку увеличивают или за счет утяжелителей или более сложные упры делают или меняют упражнения. А тут все время одно и то же. Сколько там повторов советуют? 30? Ну я лично не чувствую, чтоб у меня прям проработались мышцы лица после этой гимнастики, пробовала. Вы чувствуете это?

  • Ну еще надо добавить, что у Энистон пропорциональное тело, фигура-песочные часы. Не у всех изначально такие данные.

  • В ответ на: Меня что смущает в упражнениях для лица- это невозможность увеличить нагрузку. Вот при занятиях фитнесом для тела (любым) нагрузку увеличивают или за счет утяжелителей или более сложные упры делают или меняют упражнения. А тут все время одно и то же. Сколько там повторов советуют? 30? Ну я лично не чувствую, чтоб у меня прям проработались мышцы лица после этой гимнастики, пробовала. Вы чувствуете это?
    Вот и я пробовала и не чувствую. В принципе у людей целыми днями мышцы лица задействованы особенно у эмоциональных. Только кроме морщин дополнительных толку ни какого . Гирю то не привесишь себе к векам или подбородку.

  • для поддержания мышц в тонусе нагрузку увеличивать не обязательно:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Меня что смущает в упражнениях для лица- это невозможность увеличить нагрузку. Вот при занятиях фитнесом для тела (любым) нагрузку увеличивают или за счет утяжелителей или более сложные упры делают или меняют упражнения. А тут все время одно и то же. Сколько там повторов советуют? 30? Ну я лично не чувствую, чтоб у меня прям проработались мышцы лица после этой гимнастики, пробовала. Вы чувствуете это?
    да у меня жжение идет, иногда носогубки как прокачаю там прямо ощущение напряжения что тяжело даже разговаривать, когда щечки надуваю тоже жжение особенно в тем местах что за ухом, не знаю как объяснить, но допустим, вам очень тяжело было надуть шарик воздушный и стали ныть щеки.
    хлопки по лицу делаю - приыщи вообще прошли, а еще год назад кошмар был, зацветала как подросток в период гармонального роста, плюс я уже год на люксовых аптечных брендах, масс не покупаю, только аптечку.
    в упражнениях на веках чувствую как подтягиваются мышцы, гусиных лапок нет, но я не думаю что это из-за упражнений, скорее от блефарогеля, которым вместо обычного крема мажу под глаза уже 4 года, он с гиалуроновой кислотой.
    губки когда когда качаю прямо чувствую как напрягаются, иногда по привычке делаю губки "уточкой" тут же останавливаю себя :biggrin:
    но я не так часто занимаюсь, надо бы к этому подойти посерьезнее, минут 5 в день всего перед зеркалом, и то когда вспомню.
    а вот хлопки по лицу дважды в день - это уже привычка отработанная! :live:

    Солнышко будет!

  • молодец, в этом деле главное регулярность:улыб:по фоткам выглядите от 22 до 27, особенно хорошо лоб смотрится
    на комменты не сморите, мне здесь 19-ти летнюю племяшку 30-летней назвали :biggrin: да еще беременной, при весе 52 кг росте 175 :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну и толку не будет. Ну приседайте вы каждый день по 30 раз. Накачаются ли от этого ваши мышцы, подтянется ли попа от такой мизерной нагрузки?

  • Вы по сколько повторов делаете каждое упражнение? Почему я-то ничего не чувствую?
    Кстати, у меня в вашем возрасте не было никаких гусиных лапок и никаких носогубок и овал лица был нормальный и без всяких упражнений. Почему вы думаете, что это упражнения помогли?

    Исправлено пользователем NatalyB (10.09.13 13:59)

  • В ответ на: Вы по сколько повторов делаете каждое упражнение? Почему я-то ничего не чувствую?
    а попу если что качать по 200 раз за день надо, ей можно и нужно :biggrin:

    повторы - около 3-4, каждое упражнение минута, иногда очень сильно устают мышцы и мне как-то тяжело разговаривать чтоли, не могу объяснить.
    на видео-уроке девушки, ссылку кидала в прошлой темке, видно что после упражнений как-то тяжело ей рот чтоли открывать, вот это напряжение и чувствуется.
    НО ни в коем случа нельзя лицо перекачивать, а то будет москулистое с угловатыми формами лицо, что конечно возраста не прибавит, но создасться какой-то странный суровый вид чтоли, в темках там тоже были девушки, что перестарались, потом меняли нагрузку.
    я выбрала для себя только 4-6 упражнений и делаю только их, когда в комплексе их больше 50, просто делаю именно на слабые стороны, но понимаю что и ими можно ограничиться, движения разные, а вот мышцы одни те же задействуются:улыб:

    помоему нам пора открывать уже темку о фейсбилдинге :biggrin:


    В ответ на: Кстати, у меня в вашем возрасте не было никаких гусиных лапок и никаких носогубок и овал лица был нормальный и без всяких упражнений. Почему вы думаете, что это упражнения помогли?
    я вижу лица своих подруг, сравниваю, ну и легче поддержать овал заранее чем потом его на место ставить

    Солнышко будет!

  • Никак вы этот овал не поддержите. Вам пока 30 лет это во первых, во вторых генетически такой овал лица и субтильное телосложение. Вам пока рано каким то опытом делиться, давайте лет в 50 свой овал покажите и посмотрим что да как.

  • вы профессионально с весом работаете? :umnik: обычно нагрузку увеличивают до определенной величины, а потом только поддерживают, конечно 30 повторов маловато будет, а 300 вполне хватит:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ? к модераторам: а что у нас с названием темы? :миг:
    прежнее название было "Вы видели хоть раз в жизни 30-35-летних, выглядящих на 20-25 лет!?"
    а в новую забыли дописать "выглядящих на 20-25 лет!?"

  • у меня в 40+ нет "гусиных лапок" просто потому что мимика такая, все напряжение на лоб-брови уходит:улыб:у зато у мамы в 68 лет лоб лучше моего :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: вы профессионально с весом работаете? :umnik: обычно нагрузку увеличивают до определенной величины, а потом только поддерживают, конечно 30 повторов маловато будет, а 300 вполне хватит:улыб:
    Ну нигде в фейсбилдинге что-то я не нашла до каких пор и каким образом нужно нагрузку увеличивать. Профессионально с весом не работала, но знаю, что если нагрузка небольшая, то заметного результата не будет.

  • нагрузку увеличивают либо частотой подходов, либо весом:улыб:мышцы лица немного отличаются от мышц тела, потому увеличения частоты подходов вполне хватает
    в фитнесе есть направления, которые дают неплохие результаты при работе без использования дополнительных отягощений - например калланетика или йога:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • в лицевой гимнастике совсем другая нагрузка, она не от утяжеления а от собственных мышц, напряжения)
    и увеличивать ее можно только количеством повторов. для тела хорошо нагрузка весовая, силовая, а на лицо деликатнее - мы двигаем только мышцами, а не костями, на которых они сидят, как с телом:улыб:
    но и при этом можно переусердствовать!

    я еще практикую накачку живота и ягодиц без силовых упражнений - просто вжимаю незаметно вовнутрь и расслабляю, так раз 500 могу, ну и живот постоянно держу втянутым, сначала оч тяжело а потом забываешь и что самое интересное - пресс накачивается без упражнений, как железный))

    Солнышко будет!

  • А вы занимались фейсбилдингом? Именно частоту подходов или частоту повторов в одном подходе увеличивают?

  • тогда для информации:улыб:
    косметологи Beauty Plaza считают, что для поддержания молодого вида лица оптимальная форма треугольник вершиной вниз или еще лучше "сердечко", с возрастом по их теории лицо наоборот начинает принимать форму треугольника вершиной вверх, за устранение этих недостатков они берут вполне себе хорошие деньги

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • насколько я помню частоту повторов увеличивают, когда хотят убрать объем, а частоту подходов - когда наростить

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А если мы говорим об укреплении овала лица, поднятии скул, уменьшении носогубок, что тут нужно делать-наращивать или убирать объем?

  • ngs.ru выставляет ограничение 70 знаков

  • В ответ на: А если мы говорим об укреплении овала лица, поднятии скул, уменьшении носогубок, что тут нужно делать-наращивать или убирать объем?
    укреплять мышцы, нефанатичные упражнения, чуть подтяжка будет служить гарантом того, что это накогда не обвиснет далее, даже говорили чем раньше начнете тем лучше

    Солнышко будет!

  • благодарю :knix:

  • Я и спрашиванию об укреплении мышц. Что это означает и в каком режиме делать упражнения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: