Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 98)

  • Оля, я много пью... Если еще больше пить, то только в туалет бегать начинаю.:улыб:

    Ира, у нас тож желтушка. Именно поэтому и начали докармливать.

    Да, я вроде смирилась уже со смесью. Спасибо вам, девочки. Делитесь своим опытом, и мне легче.

  • Да и у меня молочных рек не было никогда. Даже с Соней. И мама у меня обоих детей докормила только до 2 месяцев. Но я думаю, что дело не в этом, а в том, что я уже устала быть постоянно привязанной к ребенку за три года.

  • В ответ на: вот девочки... про вес. у нас Кира родилась совсем крохой, но на молочке моём прям супер набирала
    у нас тоже так же

    Алиска родилась ну не крохой совсем, но такой нормальный небольшой вес - 3222гр при 52 сантиметрах.

    а на молочке такие щечки наела.. сейчас в 7мес такой бутуз щекастый. Такие перетяжечки многочисленные на ручках. :wub1.gif: И все чисто на молочке грудном.. Что уж в этом молоке такого, что она так на нем пухлеет - не знаю.
    Так что не только от смеси дети набирают хорошо. Это 100% :))

  • Всем привет! Принимайте в свои ряды))))) Мы родились 27 апреля и уже, наконец-то дома)))).
    Девчули, первый вопросик сразу! У кого были отёки после родов? С чем связано и как бороться? Во время бер-ти ничего подобного не было, а сейчас капец на ногах особенно к вечеру. В роддоме врач так сказала как отмахнулась, мол белок упал, ешь мясо! Но блин болят же ножки то!

  • Может еще отеки от того, что организм задерживает жидкость из за ГВ.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ну грудью то я кормлю конечно. После первых родов такого не было, грудью кормила 1,5 года.

  • Девочки, всем привет!
    Всех мамочек и деток с прошедшими датками! Всем здоровья, улыбок и новых умелок :flowers:
    Совсем нет времени. Свето ползает активно да еще и встает
    Помню в том году многие искали маленкие сумочки. Нашла СП мне понравился и ассортимент и цена:бебе: Новосибирский склад сумки бронируют каждые 2-3 дня и вроде в середине месяца выкуп
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=828743
    Скрыть текст

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Всем привет! Принимайте в свои ряды))))) Мы родились 27 апреля и уже, наконец-то дома)))).
    Девчули, первый вопросик сразу! У кого были отёки после родов? С чем связано и как бороться? Во время бер-ти ничего подобного не было, а сейчас капец на ногах особенно к вечеру. В роддоме врач так сказала как отмахнулась, мол белок упал, ешь мясо! Но блин болят же ножки то!
    Добро пожаловать. ПОЗДРАВЛЯЕМ :flowers: здоровья и спокойных ночей :роза:
    А как назватьли? Рос и вес тоже интересны:смущ:И про старшего ребенка тоже интересно :wub1.gif:
    Я Олеся. Дочи Маша и Света
    У меня после вторых родов таже беда была. НИЧЕГО не помогло. Само прошло как свете 3 недели исполнилось.
    Помню муж из РД забирает, а сам смотрит :eek: вот такими глазами и говорит ты сюда менее отекшей пришла что случилось?! (А с Машей в РД 9 кг оставила). У меня реально даже сланцы в которых пришла еле налезли и в машине ехала босиком :cray-1:
    Мне гениколог сказала, что после вторых родов это часто бывает и в течении месяца все пройдет
    Желаю чтобы Вы скорее пришли в норму :flowers:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

    Исправлено пользователем Солнышко (02.05.14 19:23)

  • Девочка,я не приду на "пилонную" вечеринку. :хммм:Мы завтра на дачу к друзьям едем, домой в воскресенье к вечеру. Ура, свежий воздух:улыб:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Лена, мы тоже были у Тарновской.
    Не заменитила никаких наездов. Все по существу. С некоторыми рекомендациями не согласилась, но через пару дней остыла и решила попробовать. Нам ее советы помогли.
    Особо на медикоментозном лечении не настаивает. Сон, порогулки и соли ропана общие рекомендации :biggrin:
    Назначала 1 лекарство Свете - результат увидела и оценила
    Сходи. Оно тогостоит ИМХО

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Наташа, привет!
    Поздравляю вас!!! :роза:

    У меня после первых родов были ужаснейшие отеки. Ничего не делала. Через неделю-полторы само прошло. Жидкость в молоко ушла чтоли...

  • Что-то муж тут меня убеждает, что нормальный у нас ребенок. Спасибо за рекомендации! Подумаю!

  • Ой Олесь спасибо за инфу. Я конечно в РД тоже видела девочки с такими отёками, многие приходили на пост и просили хоть какую-нибудь таблеточку, им давали фуросемид, я как то не очень хочу сразу с таких таблеток. Значит буду терпеть и ждать что пройдёт. Пока только канефрон свой любимый достала.
    Дочку назвали АРИНА. Вес 3580 и рост 54 см. Крупненькая дочечка. Сынок родился 9 лет назад гораздо меньше)))

  • Олеся, скажи, а ванны солью рапан делали за сколько до сна? и в какой примерно дозировке?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Крепышка :wub1.gif: Какое замечательное имя
    И я хотела Свету так назвать, но муж сказал, что я Машу называла так что теперь его очередь :secret:
    Я вобще никаких таблеток не пила - боялась, что на Свете отразится. Она у меня 2550 родилась - крошечка

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Наташа, я время купания не меняла. Мы идем купаться около 8. может бултыхаться 10 минут, а может и 40 :tease: Но с солью минут 15-20 купала и потом обмывала из душа. 10 дней подряд. Ложила кулак свой
    Спать ложимся в 9
    Света, а вы как купались? Витя с Юлей же тоже проходили эти ванны:миг:
    А кто в прошлый раз нашел фирму на Красном проспекте где ропан можно взять 10 кг и намного дешевле? Киньте адрес, пожалуйсто :appl:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А какой то видимый результат есть от этой соли или она не чем не отличается от морской??? просто у дочи тонус, пальцы на ногах поджимает, а про эту соль прочитает что она как раз расслабляет, вот и думаю покупать в ней, от соли то поди хуже не будет

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • вот они: web-страница
    мы с девочками из КиС как раз снова организовываемся, присоединяйся если хочешь. Мужа 5-го или 6-го пошлю к ним в офис.
    Мы тоже перед сном в обычное время купаемся с солью. Грамм 300 на ванну кладу.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Что-то муж тут меня убеждает, что нормальный у нас ребенок. Спасибо за рекомендации! Подумаю!
    Лена, ну конечно нормальный вас ребенок!!!
    Я поэтому и написала тебе рекомендации, которые нам с Витей давали... Ищите причину возбудимости ребенка в окружающей обстановке, а не в самом ребенке :umnik:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Юль, ну ты чего раньше времени переживаешь? Она у тебя активная, видимо, как и наши - силы копит. Сколько вы за последний месяц набрали?

    Лена - так пропаганда ГВ это чтобы не бросали кормить те, у кого есть молоко! Я знаю ситуацию, когда мать сразу после выписки из РД сама решала, что не будет кормить. Вот таких не понимаю - как можно лишать своего ребенка молока просто потому что тебе лень терпеть какие-то неудобства. Но если нет у тебя молока - ты не виновата. Отпусти ситуацию, и правду говорят - оно вполне может появиться.

    Наташа - поздравляю и добро пожаловать))) имя прекрасное!

    Ната692011 - жалко ((( в другой раз!

    Про пилонную вечеринку. Скорее всего не будет работать лифт, этаж там 4й. Сегодня и вчера лифт отключали. Я попрошу вахтершу последить за колясками на первом этаже. Если кому-то принципиально вместе с коляской подняться - я мужа попрошу нас потаскать. Я на первом оставлю коляску, там в выходные мало народа, не думаю, что она кого-то прельстит.

  • Поздравляю!
    Я Ира, сыночек Ванечка. :agree:
    Лена, может и правда надо отпустить ситуацию? Мне мама первые дни говорила - наверное у тебямолоко не сытное, он голодный, или молока мало. Пока я не рявкнула на нее, потому как все из головы. У меня есть молоко и я хочу и ьуду кормить сына и точка. Но если прям совсемникак - то и на смесях будет здоровенький малыш!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, спасибо вам за поддержку! :friends:
    В принципе, я так и сделала уже. Отпустила ситуацию. Решила, что главное здоровый и сытый ребенок, а не амбиции матери. Может и правда удобнее даже будет на смеси. А то не жизнь, а какая-то борьба за выживание сплошная. :безум:
    В понедельник в ПК идем, посмотрю, сколько за эту "голодную" неделю Витя набрал и решу окончательно.

  • Привет! Добро пожаловать! :agree:

    Мила 08.01.2014

  • У меня мама также первое время на плачь дочи говорила, что молоко у меня не жирное :зло: , пока я не сцедилась и не сунула ей в нос баночку отстоявшегося молочка с толстой прослойкой жира этого :beee: :улыб:

    Так что, Лена (Нафти), я тоже за то, что вера в себя и в молоко должна быть, но, естественно, в разумных пределах, дабы малыш не голодал ежели впрямь не наедается.

    Мила 08.01.2014

  • Привет Ира, Настена за месяц набрала 1100 это чуть меньше на 200 гр. Она конечно активная в целом, но меня смущает такой большой вес общий. Вот теперь незнаю, понаблюдаю ещё этот месяц. Если не начнёт двигаться более активно, пойду к пед. платному на консультацию.

    Настена-сластена 27.01.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: