Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 127)

  • ООО! Прямо до крови :eek: Не, мы с таким фанатизмом обувь не носим. :хехе:
    У нас ортопедическая - это не единственная обувь. Если бы дочка ножки натерла, то другие, не натирающие носила бы, пока не заживет.
    Сандалями вообще ниразу не натирала! Они же ногу фиксируют. Там 2 или 3 липучки/ затежки. Ну, и в носках/колготки еще. Ботинками было, натирала.

  • У кого были?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Фёдорова

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Мы у нее же почти год наблюдаемся. Для нас лелитоп одобрила.
    Но сейчас у Илюшки свод формируется уже, то есть прогресс есть. А мы младше вас.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А мне в магазине сказали, что если задник у обуви низкий и мягкий, то смысла туда стельку класть нет.
    Ну, то есть в обычную обувь ставить стельку не стоит.
    Буду у ортопеда, спрошу, так ли это.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Для взрослых же есть орто-стельки, которые вкладывают в обычную обувь. Их рекомендуют носить при плоскостопии. Почему детям нельзя? Но, это так...уже мои мысли по этому поводу.
    Врач из поликлиники не сказала, что это бесполезно. Мол, меняете стельку на ортопедическую, ну и ладно.

  • Ортек! супер!
    Но дорого настоящий((
    Мы за два года поправили свои проблемки - обувь в основном. Немного бассейн.

    Всем привет!!

  • Я спрошу у врача нашего, как с дочкой в 7 месяцев пойдем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы мега ортопедик носим. Берцы.
    Перемерили кучу всего. Тася плакала и кричиэала снеми!
    Вот мегу одели и нормально.
    Там правда супинатор внутри.

  • Девочки, кто хотел от ветрянки прививать - в сибирячке появился варилрикс, 3500.
    А прививок надо две. :шок:

  • Две прививки ставишь и на всю жизнь иммунитет от ветрянки?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Пожизненный иммунитет ни одна вакцина не обещает :umnik:
    Ну и привиться, а вскоре потом заболеть-таки тоже вполне возможно.
    НО: у привитых более легкое течение болезни, отсутствие осложнений и т.п.
    Это не только к ветрянке относится.
    А про ветрянку - производитель говорит, что для формирования иммунитета надо две. Есть другая вакцина, ее однократно нужно, но стоит она примерно как две этих и в РФ ее опять же нету.

  • Ну и кто расскажет как у Маши с Варей дела? :umnik:
    Как только мы не пришли на встречу, так сразу там такие люди!

  • Сегодня поздравляем Артема и маму Машу с трешечкой! :bday:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Катюша, зря Вас не было. И Маша была и пироги восхитительные были!:yes.gif:
    Я с Машей мало пообщалась, знаю только, что она вся в работе, хорошо выглядит. Варюша такой шустрик, везде на раз вскарабкается. Но все такая же серьезная девочка.
    Аня, Вы больше общались, рассказывай)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Спасибо :улыб:
    Небольшой отчет:
    Тёма уже совсем большой:улыб:носит 62 размер одежды, весит больше 5,5кг.
    Много чего умеет. Держит голову в вертикальном положении - хорошо, лежа на животе - по настроению. Несколько раз переворачивался с живота на спину, но похоже случайно. Принцип еще не понял.
    Болтает много, освоил много гласных звуков и несколько согласных: гю, гы, лю. Улыбается и строит глазки. Показывает язык и пускает слюни, много слюней.
    Осваивает руки, потихоньку начинает хватать игрушки. Может просто рассматривать ручки - очень интересно:улыб:
    Весьма эмоциональный молодой человек - смеется, удивляется, а как куксит нижнюю губу - вообще атас! так смешно:улыб:
    Так что вот такие наши умелки. Даже и не верится что три месяца назад это была маленькая завернутая в пеленку гусеница:улыб:а вот уже настоящий человечек со своим характером:улыб:

  • Поздравляем! :flowers: То ли еще будет! :миг:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ветрянка же детками вроде и так легко переносится, и после болезни вроде пожизненный иммунитет? Если так, то смысл в прививке? Или я ошибаюсь? Не изучала подробно этот вопрос...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Вообще это не такой безобидный вирус, как принято считать. Понятно, что экстремальные варианты возникают не у всех и не всегда, но все же.
    Тут на форуме есть мамочка, у которой сын осложнения получил от ветрянки, если не ошибаюсь - к неврологу теперь ходят.
    Есть мамочка, которая во взрослом возрасте переболела опоясывающим лишаем - вызывается тем же вирусом, что и ветрянка, тоже такое отсроченное осложнение.
    Вообще споров на тему именно вакцинации от ветрянки можно найти предостаточно. В нашей теме в начале года примерно был разговор, вот еще на Здоровье, ссылка только коряво с тлф вставляется. http://forum.ngs.ru/board/health/flat/2001051952/?fpart=1&per-page=25#Post2001061222

  • Я раньше тоже думала, но увы..это не так.
    У нас вся группа в садике переболела.

    Никогда не говори никогда.

  • Да это как по все привички..куча споров.
    Всегда так было и будет.

    Никогда не говори никогда.

  • Спасибо :agree: почитаю.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Девочки, у нас новая садиковская ОРВИ с осложнением на бронхи. Обоим поставили сегодня диагноз бронхит с затрудненным выдохом и назначили дышать небулайзером.
    Расскажите, как подступиться. Я не представляю, чтоб дети сидели в маске.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Мы мультики старшему включали. А с младшей прыгали просто, но это понятно, ей 2 месяцев не было. Маску держали у лица рукой своей. потом сын начал держать сам.
    Поправляйтесь!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Ramilla (05.06.15 14:08)

  • Алина хоть по 30сек прислонить и дышать
    если кричит,то якобы эффект лучше

    Пыж тока в первые приемы орал
    до года нам было
    я салилась по удобнее на пол
    скручивала его одной рукой,другой приживала маску и мы дружно считали минуты
    потом понял что после процедуры он остается жив и теперь
    теперь он уже обижается
    и даже может всплакнуть ,если я лечусь а он здоров

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: