Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 129)

  • Оля, так девочки чаще всего раньше и больше начинают говорить.:yes.gif:
    Ам-ам, пи вместо пить и прочее вроде бы считается за слово. Но кто что говорит по этому поводу.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Обманула, есть у нас одно предложение: папа, ле (папа, алло).

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ира, а у вас какие-то последствия были после полета? Мы тоже летали, но к неврологу не ходили еще.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Мы состоит на учёте до 3 лет из-за полёта с дивана, так что пойдём сходим.
    А как врачи аргументировали необходимость встать на учет? Только по факту полета?
    Показать скрытый текст
    Мой с пеленалки летал, врачи ограничились осмотрами. Вот думаю, может, нужно, чтоб его наблюдали.
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Катя, у нас перелом левой теменной кости, ЗЧМТ. После и выписки из больницы нас поставили на учёт. По результатам сейчас все нормально, но до 3 лет будем стоять на учёте.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Показать скрытый текст
    После того, как мой киндер с пеленалки чебурахнулся, его осмотрела врач скорой, затем в больничке - нейрохирург, потом участковая педиатр домой приходила, ну, а затем уже сами в родную поликлинику: к окулисту и невропатологу. Думаю, может, еще кому показать нужно было :biggrin:
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Если перелома не было, то все нормально и не зачем на учёт ставить.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У вас полный комплект уже:yes.gif:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Сына тоже смотрели хирурги, нейрохирург, сделали рентген, на следующий день педиатр участковый. Но к невропатологу и окулисту не отправляли. Мы в 8 мес сами пойдем, я и не стала настаивать. Степку после падения, минут через 10 вырвало, вот я и полетела в травму, исругалась, что сотрясение. Сказали все норм. :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ваня много говорит, в том числе и предложения - читать книгу, пошли гулять, насыпать песок. От деток зависит это я думаю.

  • Может и от деток зависит.
    Может наследственность играет роль.
    Мы вот с мужем поздно начали говорить, но мы оба недоношенные родились. Тоже сыграло роль.
    Лена, прям правильно говорит? Или сокращает слова?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Недавно кормлю Ваню, сижу перед ним, сгорбилась. Осознала, что криво сижу, выпрямила спину, а Ваня говорит "сядь нормально")))) типа сгорбись снова))

  • Какие-то слова правильно, какие-то сокращает, какие-то вообще по-своему, например, мафафам))) это самосвал))

  • Ваня молодец! :live:
    У нас пока больше по своему.
    Он даже не агукал у нас почти.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Нам сейчас 1,8, всё болтает
    , начались предложения в 1,4

    Мила 08.01.2014

  • Ну вот, ничего невозможного невролог не требует.
    Ваня и Мила - умнички :live:

    Я люблю и любима.

  • Спасибо :knix: да, есть у нас предложения типа "мама, дем лять", " мася с мамой на апобусе" (Маша с мамой на автобусе - это мы так развлекаемся, на автобусе ездим)) и т.п. повторяет все, но слова далеко не полные. я понимаю, конечно, но другие не всегда. Надо работать над произношением) сейчас любимое слово - Неть! На всё неть :безум:

    Так Ваня и Мила в один день родились, может ещё от этого зависит)))

    Мне кажется, и от ребенка и от среды зависит, в любом случае надо общаться с ним, побуждать говорить.

    Машуня, 1.11.13

  • Машу с прошедшим днем рождения! :роза: :bday:
    Всех с датками! :flowers:

    Погода сегодня чудесная! Лето не сдается :live:

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: Так Ваня и Мила в один день родились, может ещё от этого зависит)))
    Да-да, два ручных клопыша))

    Я сегодня стерва. В соседнем подъезде рабочие сверлили что-то, прерываться не захотели после моей просьбы, я полицию вызвала. У нас по закону тихий час с 13 до 15. Больше перенервничала, сказали только к вечеру приедут за заявлением.

  • Сверлить-то перестали хоть ?? На самом деле от полиции проку - что с козла молока, мы год назад соседа воспитывали - раз 5 вызывали. Так ему штраф выписали 1 раз и все....


    Про разговоры:
    нам невролог говорила , что смена обстановки и новые впечатления дают стимул. После нашей поездки к родителям на поезде был качественный прорыв, потом опять стабильно ничего :хммм: на своем много болтает, фраз нет, слов тоже не особо чтобы много .... Но мимика и жесты - это что то :шок: я, конечно , эмоциональный человек, но дочь уже впереди меня далеко :спок:

    Но к неврологу не пойду (только мож самой провериться :ха-ха!: ). Раньше двух лет не буду ребенка дергать.

    Нам некогда разговаривать, мы зубы выращиваем - 20-й прорезался :смущ:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Ооо, зубастики! :live:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Лена, я все лето стерва :злорадство:
    У нас в подъезде часть компания гуляет. Чаще прямо под окнами и до поздна. Тоже милицию вызвала. Ждала минут 40. Правда за заявой никто не приходил, но стало тише после этого случая.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Минут через 20-30 перестали, уехали вроде.
    Мы на соседа сверху писали заявление, который постоянно в 5 утра на жену орал и музыку включал, с тех пор тишинааа. Но там и другие соседи жаловались и в полицию и в соцопеку.
    Меня хамство возмущает, по-хорошему же попросила.

  • В ответ на: ...У нас по закону тихий час с 13 до 15. Больше перенервничала, сказали только к вечеру приедут за заявлением.
    А этот закон разве приняли уже? У нас соседи сверху ремонт делали месяца три, сверлили без остановки с утра и до ночи, Степка тогда маленький был совсем и часто вздрагивал от сверлежки. Я тогда читала, такой закон только на административном уровне есть в некоторых городах, но не в Новосибирске. В Н-ске с 6 до 23 делай что хочешь, ни кто не запрещает. :зло: Слышала, что рассматривают, но не в курсе приняли или нет. :dnknow:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В полиции тоже не знали об этом)))) Но после моего звонка узнали, девушка-диспетчер поспрашивала, поузнавала и подтвердила, что есть такой закон))
    Приняли этим летом. Строительные работы раньше с 8 до 8 можно было (или с 9 утра не помню), теперь тихий час еще есть.
    А Ваня до сих пор не спит((((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: