Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Электронные книги

  • В ответ на: А то прям не могу читать в других форматах... :безум:
    на чем?

  • На компе :улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • понятно )
    эту программу не пробовали?
    http://www.ice-graphics.com/ICEReader/DownloadR.html

  • я давно пользуюсь, но для чтения fb2 мне лучшее CR3...., а для конвертации в WORD, там вроде нет такой опции?

  • Обычно, в сетевых библиотеках, то что есть в FB2, есть и в формате RTF. А RTF прекрасно открывается вордом, и ничего не надо конвертировать.

  • В моих нету никакого РТФ :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Есть тока fb2, epub и mobi. Но для последних двух у меня вообще нет программ, они даже не открываются на моем компе, так что я не в курсе даже, как выглядят.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Может пора уже электронную книгу покупать :миг:
    И для здоровья лучше и комфорт не сравним.

  • Да я читаю то редко и пока нет в планах ее. У меня и моник хороший...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • для здоровья исчо лучше перегонять в аудиофайл и слушать, глаза отдыхают :спок: а тушка может исчо полезное чегонить делать

  • :dnknow: Как-то привык больше к текстам. Звуковой ряд иначе воспринимается. А делать что-то паралельно не могу - мне надо сосредотачиваться на книге, и самое лучше лежа в тишине на диване. Я не Юлий Цезарь.

  • Перегонять? Скорее, искать в аудио...как так перегонять можно?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • У меня книга читает любой текст женским голосом. Правда все без интонации - таким сухим набором слов, без нужных пауз и модуляций, короче полная фигня по сравнению с аутентичными аудиокнигами.

  • О, а наоборот можно? Хочу попробовать диктовать текст и чтобы он сам печатался :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Программы распознавания голоса для компьютера вроде есть.

  • Весь прикол только в том, что их надо обучать и настраивать. В результате окажется, что набрать вручную куда быстрее и меньше гемора. :спок: А вот чтоб не надо учить, что поставил и поперло - таких наверное, еще не придумали. Потому что это должна быть очень уж передовая технология - голос распознавать уметь, работать с тембром и все такое.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • современные проги, особенно платные, хорошо перегоняют и читают уже с правильным ударением и интонацией. Даже тот же Николай уже вполне себе терпимо прочитал мне кучу фантастики, которую глазами я бы точно читать не стал ибо время не есть бельгийская резина
    пример 8 мгб

  • :безум: Ужас. У меня от этого белеюще-булькающего голоса голова кружится. Может конечно у меня что не так с мозгом :dnknow:

  • ну это жеж древний как амно мамонта Николаша, его достоинство, что халявный, а так есть очень приличные современные, но уже за деньхи

  • нпп
    подарили nook на e-ink
    жалею только что раньше не подарили, ибо книги в доме ставить уже некуда, а читать люблю
    глаза не устают, качество устраивает

    аудиокниги не пользую, ибо под них сразу засыпаю.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Открываем Word
    В меню выбираем “Открыть”.
    Меняем “фильтр” с “Документы Word ” на “Все файлы”.
    Выбираем наш файл в формате *.fb2.
    нажимаем "открыть" или "открыть и восстановить"
    файл открывается с кучей каких-то “фенечек”.
    Нажимаем комбинацию клавиш CTRL+SHIFT+X (х – латинская… ))).
    получаем файл в Word
    Сохраняем получившийся документ в желаемый формат.
    А как открыть Word, если в Офисе там все вместе и нету у меня его отдельно? :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • открой любой doc файл в проводнике

  • Знакомо =)
    Иногда все же люблю бумажную книгу в руки взять, но с учетом моей скорости чтения - любой книги больше чем на 2-3 часа не хватает, электронная книга далеко не лишняя =)
    Уж не знаю, сколько б я денег угрохала на бумажные - а так - накачала в книгу - и счастлива =)

  • вот тут посмотрите
    http://flex-gadgets.ru/kategorii/gibkie-monitory

  • ннп
    Кто как думает, имеет ли смысл сейчас приобретать эл.книгу?

  • В ответ на: Кто как думает, имеет ли смысл сейчас приобретать эл.книгу?
    А чем было лучше приобретать ее вчера, или приобретать ее завтра?
    Вся техника постоянно развивается, и в любой момент времени может быть смысл ее покупать.

  • Может, на данный момент, принимая во внимание качество нынешних моделей книжек(функционал, исполнение), они на данный момент переоценены, все-таки? Типа из-за чрезмерно высокого спроса на них.

  • В ответ на: Типа из-за чрезмерно высокого спроса на них.
    да уж какой там высокий спрос

  • На сегодняшний день, на мой взгляд, все сбалансировано, хотя технология новая. Kindle (6") можно заказать за $79, и я не думаю, что цена на качественные книги сильно понизится. Другое дело, что могут начать массово переходить на цветные электронные чернила, или превращать книги в более-менее полноценные планшеты - тогда сегодняшним покупателям может стать обидно.
    По-моему, даже со средними объемами чтения за год ЭК "отобъет" свою стоимость, так что покупать стоит.

  • а вафай в ч/б читалке как смотрится? или он сугубо для узкоспециализированных функций предназначен?

  • пока не сделают доступный ридер с полноцветом
    настоящий бум электронных книг не возникнет
    сообчество оцифровщикофф будет долго матюгать тебя если ты не выдашь на гора точную копию книги
    я последнее время оставляю даже пометки читавших (если книга раритетная), а если страницы не совпадут или иллюстрации потерял, то считай книга не получила путевку в жизнь
    чтобы было полное аутентичное ошушение от книги - типа только носитель разный, а книга как есть так и оцифровано
    понятно на монохромном ридере сегодня это воспроизвести, даже если он кушает педэфки и дежавюшки
    остается ноут и планшет со всеми их недостатками

  • очень хочу книгу такую, удобно но дорого((

  • В ответ на: а вафай в ч/б читалке как смотрится? или он сугубо для узкоспециализированных функций предназначен?
    Я им практически не пользуюсь, но можно например перекидывать файлы, или в киндле покупать что-то на Amazon.

  • у нас такой киндл, "отбивать" не планировали, взяли для маминого чтения на даче :улыб: а дома она обычно перечитывает старые имеющиеся книги, новые не очень хочет, поэтому выгоды никакой
    но за эту цену удобство чтения, нетаскания кг книг, да и возможность почитать то чего не было дома - несомненные плюсы :улыб:
    сама читалка оочень акуратная, удобная, ну в темноте не читает :dnknow: фонарик нужен наверно

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: сама читалка оочень акуратная, удобная, ну в темноте не читает :dnknow: фонарик нужен наверно
    Кстати, у моего киндла есть футляр-обложка с фонариком:улыб:

  • Подскажите, на каком сайте заказывали?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • и мне интересно...

  • В ответ на: Подскажите, на каком сайте заказывали?
    Это был подарок:улыб:
    Но заказывали, как я понял, прямо на "Амазоне".

  • :agree: Спасибо, "зашлю" туда сына, он мальчуган продвинутый, все узнает и доложит

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Подарили эл.книгу на день рождения.С каких сайтов лучше качать?

  • Все равно с каких, главное, чтобы там был нужный вам формат.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Подарили эл.книгу на день рождения.С каких сайтов лучше качать?
    flibusta.net

  • В ответ на: Подарили эл.книгу на день рождения.С каких сайтов лучше качать?
    торренты к вашим услугам
    там мона сразу библиотеками в нужном формате

  • lib.rus.ec
    bukvaved.com
    aldebaran.ru
    а легче всего в поисковике набрать назвиние книги и отобразятся варианты, где можно скачать, если книга есть в электронном виде.
    много неизданных произведений есть на самиздате! встречаются и неплохие...

  • Большинство книг поддерживают почти все форматы, можно даже банально копировать страницу в интернете и читать типа как в он-лайне, я часто так делаю с редкими книгами, которые закрыты бесплатно.

  • У меня моя электронная книжка уже года 3, наверное. Служит верой и правдой. Но поскольку я являюсь страстным любителем книг, именно в бумажном варианте, я долгое время отказывалась от покупки электронной. Но когда она у меня появилась, читать стала я гораздо больше. Ее удобно брать с собой во всевозможные поездки, если произвеление попалось неинтересным, не жалко потраченных денег. Но у себя дома я обязательно сохраню коллекцию бумажных книг, все-таки в руках приятнее держать именно "живые" книги.

    Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нем содержится. (с)

  • Вот и выходит что бумажные книги становятся коллекцией, а не библиотекой :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Купила простенький планшетник для чтения книжек в основном. Скачиваю в формате epub. Уже привыкла с него читать)

  • В электронных книгах не спец, поэтому требуется совет гуру, так сказать съевших на этом поприще не один десяток мамонтов.

    Какую марку и модель посоветуете? Что выбрать и на что орентироваться?

    В общих чертах, чего требуется, характеристика: нужна эл.книга стоимостью от 2.5тыс.рэ до 5тыс.рэ, считывание большинства форматов, черно-белые чернила, ну и есстественно качество и долговечность привествуется)

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

    Исправлено пользователем ГражданинМира (09.09.13 07:49)

  • PocketBоok отвечает большинству ваших требований (правда верхняя ценовая граница). Единственно что долговечность - это как повезет:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: