Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Электронные книги

  • В ответ на: PocketBоok отвечает большинству ваших требований (правда верхняя ценовая граница). Единственно что долговечность - это как повезет:хммм:
    +1 за PocketBоok
    у меня модель 360+
    три года уже, нареканий нет

  • Отзывы немного пугают, действительно как повезет) После небольшого изучения стоит дилемма, что выбрать и где лучше всего купить читалку?

    PocketBook 613 Basic New - судя по отзывам в яндексе и роликам в ютубе читалка вроде ничего, формата дай боже каждому))

    PocketBook 360° Plus - плюс в Wi-Fi и миниатюризации, а нужен ли в читалке интернет? Подход принципиальный.

    Кстати, заметил в яндекс-маркет другие бренды (Digma, Sony, Amazon, TeXet и т.п), что о них скажите, чем они лучше или хуже?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • По мне так ни к чему читалке лишние навороты - интернет и Wi-Fi, был USB провод для подключения к компу и все . Из действительно нужных, но это обойдется дороже, - подсветка экрана. Осенью и зимой при чтение в транспорте - крайне необходимо. Читалок много различных, но о них я лично ничего не могу сказать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Аксесуары к коробке прилагаются? Wi-Fi пользуетесь?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: По мне так ни к чему читалке лишние навороты - интернет и Wi-Fi
    Аналогично, спс, кстати, у вас какая модель?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

    Исправлено пользователем ГражданинМира (10.09.13 13:38)

  • В ответ на: Аксесуары к коробке прилагаются? Wi-Fi пользуетесь?
    какие аксессуары? интернетом не пользуюсь, ибо абсолютно он там без надобности
    скачал книг на комп - закинул туда через провод юсб
    памяти там два гига, мне хватает, ибо одна книга в fb2 весил меньше мегабайта
    но если прям нужно еще места - можно вставить карту памяти
    еще один плюс данной модели - там сразу идет пластиковая крышечка, которой закрывается экран
    то есть в принципе чехол ей не нужен (я не покупал), в отличии от других моделей, для которых нужно купить чехол, чтобы защищать экран при переноске
    еще учти - музплеера там нет, аудиокниги на ней слушать нельзя
    я их не слушаю, поэтому для меня это не минус
    батарейки хватает надолго, на неделю точно при активном довольно чтении

  • В ответ на: Кстати, заметил в яндекс-маркет другие бренды (Digma, Sony, Amazon, TeXet и т.п), что о них скажите, чем они лучше или хуже?
    У меня Амазон Киндл, читается супер, но по форматам (если это важно) ограничения.

  • PocketBook 301 у меня. Модель без Wi-Fi , но читающего большинство форматов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ценная инфа. :respect: Книга должна быть книгой. :agree:

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: У меня Амазон Киндл
    Какая модель?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Третьего поколения, с клавиатуркой.

  • Сегодня книжку купил PocketBook 613 Basic New, доволен тому, что теперь есть, сейчас разбераюсь, что к чему, всем откликнувшимся огромное спасибо.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: Сегодня книжку купил PocketBook 613 Basic New, доволен тому, что теперь есть, сейчас разбераюсь, что к чему, всем откликнувшимся огромное спасибо.
    приятного чтения! )

  • Спасибо, пару книжек уже прочитал. :friends:

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: По мне так ни к чему читалке лишние навороты - интернет и Wi-Fi, был USB провод для подключения к компу и все . Из действительно нужных, но это обойдется дороже, - подсветка экрана. Осенью и зимой при чтение в транспорте - крайне необходимо. Читалок много различных, но о них я лично ничего не могу сказать.
    Из наворотов действительно ничего не нужно (хотя поначалу даже музыку пробовал слушать). Читалка нужна исключительно для чтения. Что важно в ней - белизна страницы (на старых серых экранах глаза быстро устают).

  • В ответ на: Сегодня книжку купил PocketBook 613 Basic New, доволен тому, что теперь есть, сейчас разбераюсь, что к чему, всем откликнувшимся огромное спасибо.
    Здравствйте.А где приобретали "книгу"?

  • Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Устройства для чтения электронных книг можно разделить на следующие типы:

    1)Для нищебродов. Всякие читалки на ТФТ дисплеях, китайские поделия локализованые престижио и тексет. Достоинство - цена. Недостаток - Качество.

    2)Для людей "не хочу заморачиваться" - покетбук. Достоинства - простота, качество. недостаток - цена

    3)Для "тех кто шарит" - киндл, нук итд. Достоинства - качество,цена. Недостатки - сложность в использовании и покупке.

    4)Для хипстеров - сони и все подобное. Достоинство - качество. Недостатки - цена, сложность в приобретении и использовании.

  • В ответ на: 4)Для хипстеров - сони и все подобное. Достоинство - качество. Недостатки - цена, сложность в приобретении и использовании.
    Не хипстер ни разу. В чем сложность приобретения и использования?

  • В ответ на: 2)Для людей "не хочу заморачиваться" - покетбук. Достоинства - простота, качество. недостаток - цена
    разве покеты такие уж дорогие? модели то разные есть

  • Эки я в нищеброды то попал. Спсбо!

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Эки я в нищеброды то попал. Спсбо!
    а нефиг читать с чего попало! )

    впрочем, сам грешен
    дома лежит покетбук
    но, помимо него, кидаю книжки на телефон, чтобы почитать на обеде или в очереди где
    порой книжка попадается настолько интересной, то и дома вечером дочитываю ее с телефона

  • Как идейка использовать планшет в качестве читалки? :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • идейка "вырви глаз" )

  • А что такого? На компе же читаю...а там то же самое все. Просто подумалось, зачем брать читалку, когда можно взять планшет, больше функций за чуть побольше денег.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Если глаза не жалко - ради бога!
    TFT - основа дисплеев это активная матрица на жидких кристаллах. По TFT-технологии изготавливаются экраны для навигаторов, компьютерных мониторов, мобильных телефонов и некоторых моделей электронных книг. Достоинством таких экранов является четкое, яркое, чаще всего цветное изображение. Они отличаются высоким быстродействием, что дает возможность просматривать видеофильмы, играть в игры и, собственно, читать. Но такие экраны всегда светятся изнутри, а также мерцают, поскольку изображение на них постоянно обновляется. И первое, и второе приводит к тому, что глаза при длительном чтении сильно устают. Это считается основным недостатком TFT-экранов.
    Основным достоинством E-Ink экранов (которые используются в большинстве читалок) является отсутствие внутреннего свечения и мерцания.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: А что такого? На компе же читаю...а там то же самое все. Просто подумалось, зачем брать читалку, когда можно взять планшет, больше функций за чуть побольше денег.
    главная функция читалки - читать с удовольствием и не портить глаза

  • В сентябре покупал за 4420рэ модель PocketBook Basic 613, а сейчас она стоит чуть дороже - выводы сами сделайте.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Круто, я "тот кто шарит". Есть обе. :biggrin:

  • Как человек с плохим зрением, хочу сказать, что основная причина его падения - таки не чтение и не комп :спок: Оно испортилось задолго до появления этих девайсов.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • НПП
    Раньше читал на iPade. Зрение не вернуть.
    Просветите, PocketBook Touch 2 623 (6.0" E-Ink Pearl, 16 градаций, 4Gb, microSDHC, WiFi), Black (PB623-E-RU) хороший аппарат или за эту цену можно лучшее оборудование купить?

  • Я тоже человек с плохим зрением, испорченным задолго до появления компьютеров. Но именно работа за компьютером сильно его ухудшила. Регресс налицо :хммм:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Это сколько надо читать, чтобы зрение упало? :dnknow: Я книжку за 2 часа прочитываю...и сейчас уже так много не читаю.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Что взять?!Все "исчитал"."мечусь" между Покемоном 623 и дигмой р60 с подсветкой которая...как быть то?Завтра надо уже покупать..

  • ну потрогай их в магазине и выбери ту, к которой душа ляжет

  • Себе бы дигму взял,а это в подарок не хочется чтоб не хорошую вешь подарить всмысле не качественную.Делают то все в Китае.Короче Х.З.

  • про Дигмы не знаю, а на Покеты вроде никто особо не жаловался

  • или Onyx Boox C63ML Magellan Black 8Gb?

  • http://www.onyx-boox.ru/boox_c63ml_magellan
    написано, конечно, все красиво
    но надо ж смотреть живьем
    впрочем, для подарка думаю вполне

  • Подскажите, пожалуйста, по поводу эл.книги Qumo Libro Lux. Может кто-нибудь такой пользуется? Как она в плане удобства для чтения и надежности?

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • Если часто покупаете книги,то окупится быстро, а я разницы особой не чувствую-наоборот, удобно,что с собой взять легче

  • Да, если вы читаете часто, то есть смысл. Мне, например, неудобно читать через планшет или телефон.

  • Безусловно имеет смысл покупать электронную книгу, если вы вообще регулярно читаете книги.
    Скажем, одна в месяц - это 300 - 500 рублей.
    За год все окупится.
    Если меньше то, наверное, смысла и нет.
    И я не обязательно говорю о скачивании из пиратских библиотек.
    Можно покупать электронные версии книг. Они намного дешевле печатных.
    Экономия в 3-4 раза получается.

  • Я купила "Pocketbook 612" - очень классная книга. Простое меню, удобный дизайн и очень хороший объем памяти. Батарея просто класс, заряжаю книгу редко, хотя читаю ежедневно.

  • У меня PocketBook 611 Basic. Сам не жалуюсь и другим советую. Все основные форматы читает, я правда fb2 предпочитаю. Экран 6 дюймов достаточный, и компактный, чтобы с собой таскать, и читать удобно. По функционалу - все просто, никаких плееров и прочей пурги, есть даже пару игрушек (судоку, например), существует у него даже способность по wi-fi выходить в Интернет и читать RSS ленты. Есть для него обложка, но ее покупать отдельно надо. Просто по качеству хорошая - два года пользуюсь и не жалуюсь.

    А все-таки, бумажных книг ничего не заменит! Единственный плюс e-book в том, что на один носитель можно целую библиотеку сбросить, а там, лишь бы зарядка была...)
    Но то чувство, когда листаешь настоящую бумажную книгу, этот запах, фактура - незаменимы... Да, много книг - много места занимает, но если книги хорошие, которые перечитывать и перечитывать - иметь их много, это блаженство, свою библиотеку иметь, стеллажи... Красота.
    Да и если электричества нема, то зажег свечечку-лучинку и сиди себе - познавай. На мой взгляд - это единственное непобедимое и самое величественное изобретение человечества - Книга. Источник знаний, учитель и помощник. Они вечно храниться могут, если хоть чуть-чуть подходящие условия, сухо и влажность невысокая.

  • Pocket Book 622. Ежедневно пользуюсь более года - батарею держит месяца 2-3, огромное кол-во предустановленной классики + куча места под свои книги, отличное удобное меню, понятная навигация, куча настроек шрифта/размера/жирности, комфортное чтение для глаз и вообще:улыб:

    Белый цвет вовсе не маркий, как думается на первый взгляд - состояние новой книги спустя год пользования!

    рекомендую, в общем:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • плюсую!

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • При ежедневном 3х часовом чтении аккумулятора на 2-3 месяца точно не хватит,
    а всё остальное чистая правда.
    Пользуюсь моделью PocketBook 613 почти 1год нареканий нет.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Решил приобрести электронную книгу. Смотрю в сторону Effire citybook L 602, кто-нибудь с ней дело имел? Прокомментируйте плиз.

    Гигиена - враг туризма!

    Исправлено пользователем TRAT (21.11.14 15:05)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: