Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Электронные книги

  • В маркете всего 3 отзыва и все плохие. У меня тоже покет, отличная вещь.

  • Мне 2 года назад подарили электронную книгу на день рождения. Безумно была рада! Сразу скачала все, что хотела прочитать. Конечно, бумажную книгу читать приятнее - бумага, странички.. Но выгоднее электронная книга.

  • Причем молниеносно выгоднее! Просматриваю форум "книжный мир", заинтересовывает обсуждение какой-нибудь книги, через 5 минут она у меня уже на электронке - заваливаюсь на диванчик и наслаждаюсь! Не понравилось, без сожаления удаляю, понравилось - отправляю в библиотеку. Все быстро и бесплатно. С момента покупки электронной книги моя "просвещенность" увеличилась в разы. Бумажные аналоги читать не могу - слишком темная бумага и бледно-серый шрифт, глазами воспринимается как насилие.

  • Вот сегодня на НГС вышла новость, что в Новосибирск привезли книгу Донны Тартт "Щегол", получивший Пулитцеровскую премию за 2014 год. В бумажном виде цена 820 руб. Скачала через 5 минут, с интересом ознакомлюсь, может и не стоит она таких денег.

  • Подскажите, где скачали. На флибусте доступ доступ к ней закрыт.

  • Спасибо

  • Апну тему.
    Подскажите, плиз, существуют электронные книги на E-Ink размером меньше 5 дюймов?

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: меньше 5 дюймов
    Не встречал, да и смысла нет. Какая разница на чем ломать глаза на телефоне меньше 5 дюймов или на E-Ink читалке.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Не встречал, да и смысла нет. Какая разница на чем ломать глаза на телефоне меньше 5 дюймов или на E-Ink читалке.
    Смысл есть. 1. Время пользования без подзарядки. 2. Габариты, меньше 5" сунул в карман и пошел, а для больших размеров надо сумку таскать.

    Гигиена - враг туризма!

  • 1. На E-ink батареи хватает на 1-2 месяца. Вы похоже не пользовались никогда.
    2. 5" влазит в карман мужской рубашки, обычной рубашки. А я слышал сейчас для тех кто телефоны лопаты любит, делают рубашки с большими карманами. Так что этот аргумент тоже не годится.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: 1. На E-ink батареи хватает на 1-2 месяца. Вы похоже не пользовались никогда.
    Может я не так выразился, но именно это я и имел ввиду, что Ежет хватает на месяц
    В ответ на: 2. 5" влазит в карман мужской рубашки, обычной рубашки. А я слышал сейчас для тех кто телефоны лопаты любит, делают рубашки с большими карманами. Так что этот аргумент тоже не годится.
    Ну незнаю, подержал в руках Покетбук 515, показалась великоватой.

    Гигиена - враг туризма!

  • Подскажите на каком ресурсе можно скачать электронную книгу бесплатно?Просто большая часть ресурсов были платными(((

  • Тоже привествуйте в Ваш клуб:улыб:
    Подарили айпад, и начала как раз читать тоже там электронные книги:улыб:
    Хорошая и нужная, а главное удобная вещь:улыб:

    Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..

  • А я вот не вижу смысла покупать именно эл.книгу. На планшете все комфортно читается и при этом он много функционален

  • Добрый день!

    Обращаюсь к пользователям Amazon Kindle Paperwhite.

    Хочу купить https://shopotam.ru/amazon/product/B00QJDS7I4.html

    Как говорится сразу хочу купить новинку.

    Возник вопрос по пользованию книгами.

    Если я захочу установить свою книгу с левого сайта на Киндл не с сервиса Амазона, Киндл даст мне это сделать?

    Или все это специально сделано,чтобы книги покупать только через сервис Амазона?

    Какие вообще есть подводные камни, ведь продукт не адаптирован для России, русские книги понимает?

  • Почему? У меня Kindle я качаю откуда хочу.

  • Это очень хорошо, а у Вас русский язык есть и почему не покетбук покупали?

  • Нет, он не русифицирован, но это не напрягает, там даже с базовыми знаниями английского все понятно.
    Киндл мне больше понравился: он более яркий при ночном чтении. К нему удобный магнитный чехол сразу купила. Вот читаю уже почти год, на мой взгляд идеальная книжка, ничего лишнего, не тупит, долго заряд держит. При активном чтении, заряд держит около 2-х недель. Активное чтение у меня - это когда книга практически не выпускается из рук, только ночью, когда сплю)))

  • Я знаю, что есть модификация со встроенной рекламой и без встроенной рекламы киндела, разница в цене.

    Я как понимаю, что если отключен инет, то рекламы не будет или это не так?

  • У меня со встроенной рекламой, я нашла как ее отключить, сейчас рекламы нет, даже при включенном wi-fi
    Правда как отключила уже не помню)))

  • Прошивали?

  • Реклама не мешает. Реклама здесь - это заставка, скринсейвер, который включается лишь при неиспользовании книги.
    У меня обычный Киндл, первых поколений. Не нарадуюсь.
    Книги нужно качать в формате *.mobi.
    Не прошивал, нет потребности.

  • Бумажную как-то приятнее читать, электронную - хоть и удобно, но все равно не то)

    Что нас не убивает, делает сильнее.

  • Поддерживаю. Тоже предпочитаю бумажный вариант, а от электронных еще и глаза можно подпортить. Да и неудобно читать, пялясь в монитор/планшет.

  • Я очень люблю бумажные книи и их запах, когд они совсем новенькие, но эл. книга ни чем не хуже, у нее огромное количество плюсов, ее можно брать с собой куда угодно, она легкая, а закачать книжек туда можна столько, что до конца дней не перечитаешь))))

    Я и за то, и за то)
    Вообще не представляю своей жизни без книг)

  • Да, классная штука , я бы советовала)

  • Подскажите где можно скачать книгу без вирусов. Недавно качал и комп полетел, теперь боюсь вообще залезать куда-либо.

  • В ответ на: Подскажите где можно скачать книгу без вирусов. Недавно качал и комп полетел, теперь боюсь вообще залезать куда-либо.
    Надо смотреть что скачиваете. Когда качаете якобы книгу с расширением .exe что вы хотите получить в результате?
    Если вижу что вместо обозначенного файла в соответствующем формате мне предлагают сохранить exe файл, я просто ухожу с этого сайта.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Есть специально выделенная тема про он-лайн библиотеки на книжном подфоруме. Посмотрите: вот здесь

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Спасибо большое!

  • В ответ на: А я вот не вижу смысла покупать именно эл.книгу. На планшете все комфортно читается и при этом он много функционален
    и я с планшета всё читаю

  • Мне интересней читать печатное издание. Перелистывать бумажные страницы намного приятнее, чем листать электронную.

  • Я настолько привык к электронным книгам, что когда держу в руках бумажную, пытаюсь прокрутить страницу

  • А я так и не смог к электронной книге привыкнуть. Бумажная версия гораздо приятней для меня.

  • Не удобно хранить их потом.Перешел на электронные потому что бумажные не куда складывать.Да и деньги уже жалко тратить.Стоимость бумажных постоянно увеличивается.Электронные же можно бесплатно скачать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: бумажные не куда складывать.
    Стоимость бумажных постоянно увеличивается.
    Электронные же можно бесплатно скачать.
    Весомые аргументы. На бумажные книги потратил бы около 100 тыс.рублей в том случае, если бы не имел под рукой электронную книгу, и бесплатные ресурсы к скачиванию.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Приятно читать бумажную. Её ничто не заменит, запах страниц и переплет в руках. Но не практично таскать везде за собой такую книгу.. Потому читаю электронные версии чаще всего!!

  • Не знаю где задать вопрос, задам здесь, чтоб темы не плодить.
    Кто в курсе, у меня магнитная обложка на киндл, она может крякнуться?
    При закрытии магнитной крышки, книжка автоматом должна уходить в спящий режим, а сейчас наоборот, постоянно в активном режиме и как следствие за сутки разряжается. Это дело в чехле или все-таки в самой читалке, кто разбирается?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: