Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 2)

  • старого в уаз-центре видел, на автобарахолке есть, цена в районе 1тр, универсальный от 3.5 где-то начинается, видел много где, на Горской, например, в тырнете много магазинов с такими фаркопами

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володь, именно такие, которые можно поставить на Патриота?

  • да туда любые поставить можно:улыб:всё равно от рамы до бампера надо конструкцию пространственную делать, так какая разница подо что её варить?:улыб: а так чтоб просто прикрутить я только с шаром видел :dnknow:

    по поводу "отзывов", на днях обратил внимание - завод купил новый Патриот, свеженький, да этого у них была уже дежурка-Патриот, взяли они его со мной плюс-минус месяц-два, точно не помню, но пробег от моего отличался раза в 2.5-3... когда у меня к 60 подходил, у них за 150 было :dnknow: думаю если бы их что-то не устраивало, то взяли бы что-нибудь другое сотрудников развозить:улыб:

    кроме Патриота у них ещё Опель-зафира и Ниссан, забыл, из новых седан класса Цефиро

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :cray-1:

  • эт чо значит? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Все дело в подписи, Володь:улыб:
    Скорблю:хммм:

  • мне почему-то так и подумалось:улыб:
    ну это пройдёт, надо просто скорее новую брать:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ННП
    Gorunuch, может быть актуально, если автомобиль произведен с 17.01.2011 по 17.02.2011 г.

  • нпп

    Ау Патриоты, поехали снег месить :хехе:

    нива не едет...

  • Хотим преобрести данную модель!!кто что скажет??что посоветует?скажу сразу машина будет первой!! стоит или нет??

    Привет из солнечной хохляндии тоесть из под лампы в комнате!!!

  • Да уже второй топ в захлеб хвалим! :respect: Опишите чего ждете от авто.

  • во дворе появился уаз патриот-спорт.Даже моя супружница, которая машины различает токо по цвету, высказалась - ой. какая некрасивая и странная машинка. Присмотрелся - ну точно. пропорции как у китайской детской игрушки. Ничего личного, просто ну очень нелепая машинешка. раздражающе нелепая

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Меня интересуют исключительно эксплуатационные характеристики с чем можно столкнуться покупая уаза новым??

    Привет из солнечной хохляндии тоесть из под лампы в комнате!!!

  • а интересно что вас тогда не раздрожает??

    Привет из солнечной хохляндии тоесть из под лампы в комнате!!!

  • Ну есть такое дело , ага....да он и полноразмерный-то вовсе не красавец.... но ведь такие машинки покупают чтоб относительно комфортно ездить где попало, а не для того,чтоб нам с тобой нравиться...правда ж ведь ?

  • В ответ на: Меня интересуют исключительно эксплуатационные характеристики с чем можно столкнуться покупая уаза новым??
    самое первое с чем столкнёшься - очередь на покупку, может быть несколько месяцев, как повезёт, в остальном в самом деле два топика уже написано, давали неоднократно ссылку на uazpatriot.ru, если какие-то конкретные вопросы есть, то спрашивай...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: такие машинки покупают чтоб относительно комфортно ездить где попало, а не для того,чтоб нам с тобой нравиться...правда ж ведь ?
    эт точно, мнение окружающих по этому поводу ваще пох, да и по другим вообщем-то тоже не сильно напрягает :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Согласен. Обычный патриот красив, а спорт настолько же отталкивающе смотрится.

    Главное - найти себя.

  • А чо,дизеля совсем перестали выпускать чтоли? А дефицит они видимо специально создают,чтобы за качество меньше напрягали.
    Единственный российский автомобиль,который я возможно куплю,а они вон чо творят! :зло:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Согласен. Обычный патриот красив, а спорт настолько же отталкивающе смотрится.
    =============================
    Красота - она в пропорциях. В спорте,все пропорции нарушены до безобразия,что говорит об абсолютной бездарности наших автодизайнеров (если их можно так назвать :ухмылка:)

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • а чё там в "спорте" нарушено? База покороче? И задний свес уменьшен (который сам по себе никого не красит)?

  • В ответ на: а чё там в "спорте" нарушено? База покороче? И задний свес уменьшен (который сам по себе никого не красит)?
    ================================
    Если-бы мог это объяснить,был-бы автодизайнером:смущ: Раз уж у людей,которые за это деньги получают,тяму нет ,дык ... :dnknow:
    А у меня лишь на уровне подсознания : нравится - не нравится. У другого человека может быть совсем наоборот :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • понятно, значит дело не в канонах дизайна, а в личном вкусе. :biggrin:
    Это мне нравится, то мне не нравится, виноваты дизайнеры, и в итоге всё свелось к деньгам. :biggrin:
    Мне вот тоже не нравятся пропорции патриота: кузов здоровенный, колёсики мелкие. Стиль пассажирской Газели. И у "спорта" сия дисгармония режет глаз меньше.
    Но опять же... это дело вкуса.

  • Ну да! Сам Патриот изначально тоже не красавец,но можно доработать: Слегка лифтануть (неважно в каком месте),поставить колесики побольше и расставить их поширше,прибамбас какой-нибудь повесить.Тогда в некоторых ракурсах он смотрится очень даже ничего :live:
    А насчет дизайнеров,наверное я погорячился :o.Видимо их творчество ограничено рамками бюджета,т.е.,им сказали не выпендриваться,чтобы потом,из-за их фантазий не пришлось изготавливать сложные и дорогие штампы. Опять всё к деньгам свелось :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: ...не нравятся пропорции патриота: кузов здоровенный, колёсики мелкие. Стиль пассажирской Газели. И у "спорта" сия дисгармония режет глаз меньше.
    Но опять же... это дело вкуса.
    По опыту "Вкусы" всегда совпадают, когда дернуть из грязи или снега нужно, да еще и лопату с тросом предоставить, проушину под пузом отрыть. Нынешняя зима стала апофеозом: пока какую-нибудь дизайнерскую штучку не сдернешь, ни во двор, ни в гараж, ни на дачу не проедешь.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Что там за дворы то у вас, в которые на патриоте залезть нельзя ничего не ободрав?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Под дизайнерской штучкой наверное подразумевалось что-то маленькое симпатишное на колёсиках, сидящее брюхом на свежевыпавшем снежке.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Согласен. Обычный патриот красив, а спорт настолько же отталкивающе смотрится.
    Да ну. Нормально смотрится. Отталкивающе Корандо смотрится.

  • :ха-ха!: :бебебе:

    Главное - найти себя.

  • Покупай Патриот Спорт . :biggrin:

  • Нету их уже в продаже. Позавчера в УАЗ-центре был - последние 6 классиков не проданы и один комфорт. Заглянул в салон и собачник - не больше чем у Хантера. смысл данного авто для меня потерян.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Что там за дворы то у вас, в которые на патриоте залезть нельзя ничего не ободрав?
    Обычный двор, , соседствующий с детским садом, незадолго до оттепели частично расчищенный Бобкэтом. На въездах во двор был оставлен снеголед толщиной см 40. Потеплело, снеголед размягчился. И началось... Кто там только не сидел. Рядом въезд в детский сад, все считают за честь доставить собственное чадо прям к воротам, лезут в кашу, в колеищи...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: ... смысл данного авто для меня потерян...
    А зря, это Евро3-козлик, раритетное аффто, лимитед эдишн. Отцы-основатели молчат, но есть у меня подозрение, проект Патриот-спорт затевался к 50-летию первого человеческого полета в космос. Как раз к 12 апреля последние экземпляры и распродадут :live:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Здравствуйте. Поделюсь своим опытом.
    Недавно я стал владельцем «Спорта». До этого владел разными «пузатерками».
    Главное тут понимать, что, покупая, УАЗ Патриот вы покупаете, прежде всего, УАЗ со всеми его минусами и, конечно же, плюсами. Патриот по уровню комфорта конечно не «старенький» УАЗик, но и до Лэнда не дотягивает. Опять таки ценовые категории разные.
    Внешность УАЗа вопрос спорный. Обсуждать, смысла нет, либо только на уровне предпочтений! Мне нравится, что «длинный» Патриот, что «короткий». Кому-то, вообще, «Корейцы» нравятся.
    Если брать в расчет комфорт передвижения из точки «а» в «б» по асфальту хотя бы «среднего» качества особенно в условиях городского движения, тем более если этих передвижений много, выбор очевиден - это не УАЗ Патриот. А в остальных случаях очень даже УАЗ.
    При этом
    -УАЗ ест НЕ МАЛО бензина.
    -В пробках вспоминаю про коробку автомат.
    -Места в Патриоте много больше.
    -Вопрос проезда «засадных» мест весной отпал, да и на качество дорог в последнее время стал обращать внимание меньше. (раньше от процесса обруливания ямок очень уставал)
    -Охота-рыбалка (в моем случае актуально)
    -Возможность посещения дальних природных «достопримечательностей» опять же

  • На уазбуке есть версия, что заводу просто надо было оставшиеся кузова от 60-ки распродать :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вэлкам!
    В ответ на: ... на качество дорог в последнее время стал обращать внимание меньше. (раньше от процесса обруливания ямок очень уставал)...
    Я вот наоборот, на 5 год эксплуатации стал ямки щитильнее объезжать.
    Не, ну, конечно не так как позотеры :улыб:

    ЗЫ. Либо сам за ШКВОРНЯМИ особо следи, либо спеца найди, который понимает.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Или в Бийск съезди, поставь Ваксойловские и забудь:улыб:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я в январе интересовался Патриотами в Уазспецпроекте (на Кирова), и, видимо оставлял какую-то заявку
    сегодня звонила тётенька и сказала что пришла партия Патриотов - можно приезжать и оформлять :улыб:

  • Только что звонил, нет в наличии :umnik:
    Зато очень настойчиво (в который раз) зазывали на тест-драйв:улыб:

  • "Спорт" проехал пока 2100 км сейчас то 0 а пртом уже и всякие "вмешательства" ! Возможность "гарантии" хотелось бы сохранить хотя бы до 10000 км.
    ЗЫ а на каком пробее шкворня в заводском исполнении начинают умирать?

  • В ответ на: "Спорт" проехал пока 2100 км сейчас то 0 а пртом уже и всякие "вмешательства" ! Возможность "гарантии" хотелось бы сохранить хотя бы до 10000 км.
    ЗЫ а на каком пробее шкворня в заводском исполнении начинают умирать?
    Точнее не сам шкворень умирает, а фторопластовая прокладка (втулка). Появляется люфт (в вывешенном состоянии колесо берешь руками за "полдень" и "6 часов", пытаешься покачать). Если люфт ощущается, сервисмены бросаются тянуть шкворня, ступицу регулировать. В зависимости от того, как шкворневой узел на заводе собрали, смазали, проблемы должны начаться начинаются тыщ с 30. Я доездился до 75.
    Почитай Уазбуку. Там про шкворня много кто пишет. Решением проблемы владеют в Бийске в ООО "Ваксойл".

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: на каком пробее шкворня в заводском исполнении начинают умирать?
    у меня тыщ 30 прошли, без особого контроля, потом вроде поменяли в Уаз-центре, но я точно не помню, сам менял тыщ 15 назад, на пластиковые же, пока нормально, но разок подтянуть один шкворень пришлось

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а чё там в "спорте" нарушено? База покороче? И задний свес уменьшен (который сам по себе никого не красит)?
    Задний свес бывает разный.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ННП
    сегодня а день наверное штук 5 сюрфов просмотрели, бюджет 250... купили уазика... покупалось как вторая машина, только по выхам на рыбалку, итого взяли 03го года хантер с меняной коробкой (корейская) + силовые бамперы - передний с лебедкой, бф гудрич МТ и антикорозийка хорошая (ржы не видно у уазки 8 лет отроду) + меняные ГП в мостах шоп на больших колесах ехал и сидушки от СРВ кожаные - сидеть вообще норм

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Так слайды надож такого чуда.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ответившим спасибо! Буду поглядывать переодически за шкворнями.

  • Да фото было бы интересно посмотреть!

  • ок, попрошу в понедельник

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Патриотов где кроме drom.ru посмотреть в пределах 380-400 тыщ?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • cars.auto.ru на НГСе
    А вообще, как то, Патриоты с хорошим тех. состоянием не продают или редко!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: