Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

У кого был или есть МАТИЗ?

  • В ответ на: у меня псевдоматиз, Черри QQ, габариты-один в один, двигатель 0,8 механика.
    я бы купила QQ, но их нет в продаже

    п.3

  • В ответ на: нет, мне все таки не понятно почему имеенно матиз???? Новый и "относительно дешево" ??? внешность прикольная -пучеглазая??? Просто я когда выбирала, тоже смотрела матизы...... ну как то не приглянулись :безум:
    А Матиз потому что хочется новый с левым рулем за адекватные деньги ( до 200 т.р.), платить за "балалайку" больше рука не поднимается, т.к. я имею техические образования - то рассматриваю машину с технической стороны, внешний вид и салон меня не интересует.

    п.3

  • Даже на ланосе 1.5л 86лс трудно обгонять на трассе, когда фура несется со скоростью 100-120, что же говорить про меньшие литраж, на трассе нужно от 2л, чтоб комфортно ездить.

    Исправлено пользователем Gellowgles (05.11.10 09:51)

  • В ответ на: девятку зря что ли зубилом называют, она должна была матиз расплющить Не зря зубилом назвали же.
    зубило не справилось :миг: :tease:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Даже на ланосе 1.5л 86лс трудно обгонять на трассе, когда фура несется со скоростью 100-120, что же говорить про меньшие литраж, на трассе нужно от 2л, чтоб комфортно ездить.
    а я не езжу по трассе, только в городе по магазиам, а что мне на трассе делать то? - даже не могу придумать

    п.3

  • В ответ на: и вот
    спасибо, изучила тему QQ - оказался клирес 11,5 см, а у Матиза 15 см, т.е. зимой на QQ нигде не проехать

    п.3

  • В ответ на: на трассе нужно от 2л, чтоб комфортно ездить.
    бред собачий.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: бред собачий
    шоп комфортно ездить по трассе нужен левый руль, тогда и 1.5 хватает, особо с механикой

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на:
    В ответ на: на трассе нужно от 2л, чтоб комфортно ездить.
    бред собачий.
    Конечно бред... минимум 3 :biggrin:

  • пипискОметр не подержать? :biggrin:

    объем(да и мощность) - цифра абстрактная...конкретна конструкция автомобиля...мне вот на трассе на 2-х литровой камре было куда уютней,чем на 3.8-литровой паджере...

    конечно,на высоких скоростях рулит тяжелый седан...ну и да,никак не менее 2-х литров... :biggrin: :secret:

  • В ответ на: шоп комфортно ездить по трассе нужен левый руль, тогда и 1.5 хватает, особо с механикой
    Есть и то и то, но в одиночку то комфортно, а вот если вдвоем и в багажнике 70кг, то обойти фредлайнер на 100... туговато, за 3-4сек не укладваюсь, динамики не хватает. Что уж тут про матиз говорить, вообще сдует.

  • А обойти непременно нужно?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: пипискОметр не подержать? :biggrin:
    Не удержишь :ха-ха!:
    Не знаю как там на паджере, но на табуреге мне как раз комфортней чем на камри..

  • В ответ на: Есть и то и то, но в одиночку то комфортно, а вот если вдвоем и в багажнике 70кг, то обойти фредлайнер на 100... туговато, за 3-4сек не укладваюсь, динамики не хватает. Что уж тут про матиз говорить, вообще сдует.
    ну не знаю... мне 1.5шки на 8ке хватало.... не говорю про пассаата 1.8 90х годов... но при условии 1 или 2 в машине... в матизе не ездил но ездил в тико 0.8 - по трассе очень даже ничо до 120 - далее просто страшно и не едет... даже в одного... как не дави

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Dimon, респект что нашел оргинальную статью. Ишь как исказилось, пока до меня дошло:улыб:Непонятно только, зачем водилу девятки увозили на скорой, если он только колено ушиб?

    > QQ - оказался клирес 11,5 см, а у Матиза 15 см, т.е. зимой на QQ нигде не проехать
    Бгыг. Одинаковый у них клиренс, просто меряли по-разному:улыб:Правда, сколько он в сантиметрах - не скажу. Но не большой, просто потому что колеса мелкие. Но я же езжу, и ничо, а у нас дворы вообще никогда не чистят.

    > на трассе нужно от 2л, чтоб комфортно ездить.
    Чтоб кофортно нужна эта... хотя бы литра четыре, и "горшков" чтоб хотя бы двенадцать. Ну вы поняли мой сарказм, да?

  • Привет! Кто переделал или точно знает где делают отключение света при выключении двикателя? Уже пять раз сади аккум в 0!!!!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Катаюсь на матизе, 2006, АКПП
    До сих пор проблем серьезных не было, на этом форуме уже несколько раз выкладывал впечатления - через профиль можете почитать, как и на http://matizclub.net/ (ник тот же).
    Появился, правда, лично для меня минус - когда везу жену с ребенком и коляской - влезает все с трудом, но если пока собираетесь в основном ездить одна-вдвоем и без выездов на трассу - самое то машинка.
    По ресурсу, по отзывам на матизклубе и от сервисменов: движка (0,8 - по литровым статистики меньше) до капиталки проходит не меньше 150 тык на механике (нередко и больше, кто-то и до 300 доезжал), на автомате - больше (если, конечно, машина не убивалась специально), подвеска потребует серьезного вмешательства примерно к 200 тык, про МКПП не интересовался, а вот АКПП наверняка переживет двигатель, если не забывать менять масло. Это для оценки остаточного ресурса ориентиры.
    Почем обойдется поменять стойки - не знаю, до сих пор живые, причем у коллег из матизклуба - ситуация аналогичная, за 2-3-4 года еще никто не убил.
    Если к весне еще будете искать вариант - пишите в личку, возможно таки буду пересаживаться на что-то большое-семейное.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • о тут можно за литраж поспорить :biggrin:
    на кубике 1,4 и 98 лс и формфактор "кирпич" намана по трассе, елсли никуда не торопишься и не считаешь себя ущербным когда обгоняет междугородный автобус :ха-ха!: а так я тож думаю что седан и 150+ лс по трассе рулят )
    по теме - матиз-куку-спарк довольно сомнительные машины :biggrin: я б не взял...

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: