Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Авто для девушки

  • В ответ на: В том то и дело что эти достижения начинаются с очень не большой цены. Корса от 465 000 астра от 569 900. Это новые машины. ...
    Бррр, ну скока можна... Начинаем сначала, бюджет ТС 300 -350 тыр... значит все, что дальше, уже не в тему.
    Или если про это:
    В ответ на: ... А цена БУ будет в 2 раза ниже - вот и считайте.
    Чтобы не уподобляться, не поленился, зашел в продажи, чего там видим из упомянутых моделей в бюджет ТС:
    Opel Corsa, 2003
    Opel Astra, 2001, АКПП
    Opel Astra, 2003, МКПП
    И ничего в них такого выдающегося, чего не было бы в аналогичных япошках тех лет.

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • В ответ на: И ничего в них такого выдающегося, чего не было бы в аналогичных япошках тех лет.
    я писал уже об этом, но снесли...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • [цитата Я же просто предлагаю не отметать тупо ПР (или ЛР), а выбрать лучший вариант (вообще не обращая, где руль).
    Не всем ваше предложение подойдет - для кого то ЛР - вопрос принципиальный.
    Да и ваще че рулесрач раздувать - все это пережевано на 100 раз уже.

  • смотря какая девушка сегодня видел даму на ниве
    весьма добро и аккуратно ехала

    Добро и зло наказуемы, но у вас есть выбор за что вас накажут люди или нелюди...

  • Всё! С сегодняшнего дня я за рулём голубенькой сузуки альто :knix: Спасибо Вам за Ваши советы! Они мне правда очень помогли в выборе :snegurochka:

  • Поздравляю! :flowers:
    Подробности (год, цена, пробег и пр.), слайды? :миг:

  • В ответ на: Поздравляю! :flowers:
    Подробности (год, цена, пробег и пр.), слайды? ;)
    Слайды будут попозже)
    год 2004 пробег не очень большой, по-моему, до 100км
    Цена чуть больше максимальной суммы получилась. Папуля добавил :knix: Самое главное-коробка автомат!! а то с механикой я не очень дружу :dnknow:

  • мэм,я правда удивлен...у Вас в бюджете был трехлетний дилерский гетс,а Вы ,еще и добавив,купили шестилетнюю криворукую сикарашку...

    не,я ничего дурного не скажу...я просто спрошу - почему? вот расскажите дураку,пардон муа...:безум: :роза:

  • Наверно, потому что *голубенький* :biggrin:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • А зачем рассказывать... все равно же она тебя не переубедит:улыб:

  • да не...я ж не твердолобый,если ты вдруг до сих пор не заметил...и навязывать свою религию чаще всего избегаю...мне просто любопытно...мож правильней было бы навязывать? :dnknow:

  • Не навязываешь и правильно... религия она у каждого своя... ну купила и купила...
    Да и женская логика она ваще своеобразная... плюс стереотипы:улыб:

  • В ответ на: ...я просто спрошу - почему?
    Ну как же...она в первом посте все объяснила - ищу МАШИНКУ.....искомое найдено. Это сродни плюшевому мишке.....тут логика не работает, а должна бы....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да уж, тоже следил за темой. Кстати Альто и леворульные есть, 1,1 V. Только как за бюджет выйти за 2004 г. не понял. Ну да бог с ним, удачи на дорогах, после первой машины предпочтения сформируются.

    Регион 42 (был)

  • Так я леворульку и купила! :хехе:Да к тому же в полной комплектации. Вообще, я довольна ей очень. И пробег там оказался около 50, а не 100. А мне казалось, это нормальная цена... :dnknow:

  • ...и криворукая сикарашка превратилась в японскую леворульную малолитражку с АКПП. :ха-ха!:

    поздравляю с покупкой.

  • Молодец! Рада за вас! :respect: :flowers:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • КУПИЛИ !!!! Поздравляю..... Тока не *хворайте в Крайнем левом* ряду........

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • а если пробег там оказался около 50, а не 100 ,то мож это еще и вовсе не альто,а Вам подсунули целый свифт? прям надеюсь... :dnknow:

  • Nobble, теперь я поняла Вашу негативную реакци:хехе:Вчера решила у папы уточнить по поводу стоимости машины. Так вот, я просто стоимость перепутала. Она не 365, а 265 :ха-ха!: Мне просто казалось, что она дороже должна быть :улыб:

  • Эмм... пробег перепутали, цену перепутали.... :безум: Вы потом только пдд не перепутайте... или педали...

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • Пробег я не перепутала, пробег я уточнила.:миг:Но спасибо за беспокойство. С ПДД, вроде, тьфу-тьфу-тьфу, всё в порядке :live:

  • В ответ на: Nobble, теперь я поняла Вашу негативную реакци:хехе:Вчера решила у папы уточнить по поводу стоимости машины. Так вот, я просто стоимость перепутала. Она не 365, а 265 :ха-ха!: Мне просто казалось, что она дороже должна быть :)
    Не, нормально, сотка туда, сотка сюда... папа что, 90% добавил бюджета?:улыб:
    Ну и это.. поздравляю, да.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Чо когда кать будешь? :biggrin:

    Мы такие разные, но всетаки мы вместе. Dr. Diesel.
    VW Passat 1.8turbo. Das Auto.

  • В ответ на: передовые двигатели 1,4л - 140 лошадей, 1,6л - 180 лошадей,
    не холивара ради, а просвещения для скажите неужели эти чудо двигатели выдают заявленные характеристики потребляя отечественный 93-й бензин?
    второй вопрос касается запуска двигателя с кнопки, это чем-то лучше чем поворотом ключа? просто принципиальной разницы не вижу

  • А что смущает-то?

    Про древние японские турболошади снятые вообще по другой методике почему-то таких странных вопросов не задают:улыб:

  • по существу вопросв есть что сказать?:улыб:

  • По существу - если в мануале написано "92й", значит будет выдавать на 92м. Это не такие уж чудо-характеристики, и не настолько наш бензин плох.

    Я был лично в Калуге на известном заводе, специально спросил про TSI - мне сказали что никаких особых проблем с мотором нет, жрёт что дают. Тест на дино-стенде там то ли обязателен для всех, то ли через одну - так что заявленная мощность тоже не вопрос.

    Опель, уверен, не хуже.

    Не вижу в общем даже предмета для обсуждения.:хехе:

  • да просто не поленился, залез на сайт опеля посмотреть характеристики двигателей
    данный для модели Astra
    1.4 XER, 74 кВт / 100 л.с
    1.6 XER, 85 кВт / 115 л.с
    что вобщем-то сравнимо с характеристиками японских двигателей 10-15 летней давности.
    откуда взяты приведенные ранее цифры?

  • Дык надо Astra New смотреть:улыб:Для нее предлагается старый атмосферник 1.6, и два новых турбовых мотора.

  • а, так это для турбовых двигателей данные?:улыб:тогда действительно посредственные характеристки.
    да и 93-й бенз для них наверняка очень неполезен.

  • Ппц, эти кухонные аналитики. Вы уж извините:улыб:

    В чем посредственность? В том, что современный экономичный турбомотор с полкой момента с 1800 до 5000 оборотов спокойно жрет 92 бензин? Даж не знаю.
    Справедливости ради - 1.4 по паспорту хавает 95й, но 1.6 - таки любой, хоть 92й.

    Ничего неполезного, уверяю, мотору не будет.

    Что до якобы низкой литровой мощности: за ней никто и не гнался, цели совсем другие преследовались.

    Исправлено пользователем Bones (28.01.11 14:27)

  • посредственные в смысле обычные, не выдающиеся:улыб:может термин не совсем верно подобрал, извините.
    а есть ссылка где можно полку момента этих двигателей посмотреть? действительно интересно

  • Ну например вон - web-страница

  • В ответ на: посредственные в смысле обычные, не выдающиеся
    Простите, а вы с вашим "оппонентом" точно про одного поколения двигатели разговариваете?
    Я в том смысле, что он,насколько я понимаю, про Евро-4/Евро-5.
    А вы про какие, для которых "10 кобыл с полстакана объёма" это "посредственно"?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: второй вопрос касается запуска двигателя с кнопки, это чем-то лучше чем поворотом ключа? просто принципиальной разницы не вижу
    Ну, я-то, честно говоря, не вижу особой разницы и между запуском с ключа и с "кривого стартера".:улыб:
    Просто с ключа удобнее, а с кнопки ещё удобнее.:миг:
    Плюс "защита от дурака" - стартер не спалишь.
    Плюс защита от гопоты - отвёрткой и пассатижами не заведёшь.
    А так ни какой разницы.:миг:

    PS. Можно ещё с толкача заводить, если народу много, или на верёвке, если другая машина есть. Всё вопрос удобства...:хехе:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • хорошая ссылка.
    но на сайте опеля нашел инфу, что для всех двигателей используется бензин марки Супер. да и, честно говоря, есть сомнения, что на низкооктановом топливе двигатель будет реализовывать весь свой потенциал. хотя может я чего не понимаю в жизни и там бензин в камеру впрыскивается непосредственно в момент зажигания
    а так да, в качестве новой машины года на 3 эксплуатации новая Астра вполне себе приятный автомобиль. в десятилетнем возрасте я бы такой наверное уже не рискнул себе покупать.

  • В ответ на: "10 кобыл с полстакана объёма"
    это вы считаете по нынешним временам супер-пупер характеристики для турбомотора? вполне обычные. у форда например уже есть примерно такой же двигатель.
    PS про кнопку комментировать не буду:улыб:

  • В ответ на: 1.4 XER, 74 кВт / 100 л.с
    1.6 XER, 85 кВт / 115 л.с
    не то чтобы я был суеверным, но ездить на авто с ТАКОЙ маркировкой двигателя?

    А про форсированные движки смартоводы расскажут. Там пихло с высокой удельной мощностью, тока вот не ремонтируется ниразу.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • демио или витс красный

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: