Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Почему такие цены? Что случилось?

  • Где то с января стал понемногу мониторить цены на автомобили. И вот пару недель назад почему то почти все подоражало тысяч так на 30 в среднем. С чем такое связано? Сезонность? Стоит ли ожидать понижения цен? Получается, если смотреть вперед, то дешевле будет новый автомобиль взять, уже с левым рулем.

  • Народ кушать хочет!
    А если честно, то ценообразование действительно не поддается никакому логическому объяснению. За ушатанные ведра середины девяностых просят непомерно дорого.
    И еще у меня сложилось стойкое впечатление, что в этом городе покупают в большинстве своем только аппараты марки тойта 96-02 г.в. и не важно за какие деньги. Это ж "Управляй мечтой". Ничего против тойотоводов не имею, ИМХО.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Автоваз когда цены поднял?

  • Вапщето цены еще в начале осени поднялись.
    З.Ы.Конечно дешевли взять новый афто чем б.у!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Народ кушать хочет!
    А если честно, то ценообразование действительно не поддается никакому логическому объяснению. За ушатанные ведра середины девяностых просят непомерно дорого.
    И еще у меня сложилось стойкое впечатление, что в этом городе покупают в большинстве своем только аппараты марки тойта 96-02 г.в. и не важно за какие деньги. Это ж "Управляй мечтой". Ничего против тойотоводов не имею, ИМХО.
    Потомушта это достойные и надежные афто!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • хорошо, действительно надеждные и прочее...
    Но блин когда звонишь по объявлению Toyota caldina, которая полностью деревянная, с большим пробегом и 97 год и за неё просят 200 000. Напрашивается вопрос об адекватности продавца. Может сейчас пик как раз. Летом может дешевле будет?

  • В ответ на: Летом может дешевле будет?
    А может и дороже.:улыб:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Смотрите глобальней.
    Нефть подорожала, топливо тоже (правда недавно скинули немного), продукты...
    А продаваны автохлама чем не люди.
    :biggrin:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • а я вот свое ведро за 200тыщ не отдам

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: а я вот свое ведро за 200тыщ не отдам
    Ну судя по таким ценам действительно )
    Снимите порчу с цен на авто ))

  • ну вот смотрите, когда калдина с ПР стоит 200 тыщ, а то и больше, почему я за эти же деньги должен продавать машину с ЛР :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • логично :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: а я вот свое ведро за 200тыщ не отдам
    даю 210! :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • видать жены перекупов запилили))) сегодня сморел камрю 94! года - продаван выставил за ~170, перекупы за 120 предлагают забрать "не глядя".

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Полез посмотреть на цены и просто охренел ...

  • Такие ценники выставляют когда не хотят продавать, и думают, если какой дурак найдется, то не жалко и продать.

  • Чёрт его знает... Там и рядом ценники не так сильно отличаются...
    P.S. Зачем я заглянул посмотреть, сколько сейчас за сафари-патрули просят? :шок:

  • В ответ на: хорошо, действительно надеждные и прочее...
    Но блин когда звонишь по объявлению Toyota caldina, которая полностью деревянная, с большим пробегом и 97 год и за неё просят 200 000. Напрашивается вопрос об адекватности продавца. Может сейчас пик как раз. Летом может дешевле будет?
    Цены точно еще осенью выросли. Посмотрел за сколько продают мой кар: калдина, 95г, люксовая - так я б и продал за 200-230тыров, взял кредит и купил новую. Только вот интересно покупают за такие цены или продавцы тянут, никто не берет, а они потом пот-ихой перекупам сдают в пол цены :безум:

  • Вне законов логики. Знакомый покупал Короллу 93 г. четыре года назад за 120 тыр, продал три года назад за 130 тыр. Сейчас они стоят примерно столько (150 тыр) Где логика?

  • Так и моя цефира уже приближается по стоимости к той цифре, почем я ее брал 5 лет назад...
    Сафарь, так то за 2 года, похоже, вообще подорожал раза в полтора... Хотя, сафарь не показатель - я его очень дешево брал.

  • Видимо все дружно решили плюсовать расходы на авто в цену продажи, этакий флэшмоб :улыб:

  • а вы сравните с двух-трёхлетними ценами на продукты, и поймёте что машины просто -медленно дешевеют- :хехе:

  • Может все же стараются не отставать? Идти, так сказать, в ногу.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Видимо все дружно решили плюсовать расходы на авто в цену продажи :)
    Блин... А я расходы на бензин не подсчитывал... Как же я буду машинки-то свои продавать? Я ж не буду знать - почем? :not_i:

  • И купят за такую цену( Я вот недавно что-то подобное и приобрел за такие вот неадекватные ценники. А выбора нет - в диапазоне до 150-250 ЛР не взять, покупать отечественное - Боже упаси, вот и остаются только подобные авто, с ними хоть по з/ч особых проблем нет, да и починка их уже привычнее. На базаре вообще дурдом - ценники дикие, а машины в очередь на выезд стоят. Такие вот парадоксы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: