Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Audi 1999-2000 годов

  • не знаю как у немцев. Но у американцев так.
    Оригинал пары шаровых стоит 2000.
    Канадский или американский дубликат - 450.

    Мне все говорили - не ставь дубликат - фигня - хуже кетая. Поверил, но проверил. Поставил. Хватила на два месяца езды по городу. Для верности повторю - два месяца езды по асфальту.
    Оригинал в таких же условиях ходит минимум три года.

    Но как говорится - дубликат, дубликату рознь. Например на хорька поставил стойки каябу и пружины ВВ - три года отходили и даже даже не захотели ломаться. Оригинал стоил тогда раза в три дороже.

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • На форуме ауди-клуба, в темах по моделям, есть рекомендации какие дубли и куда лучше ставить, а куда лучше поставить оригинал. Так что если не лениться и читать, то можно вполне неплохо сэкономить без потери качества (благо дублей всяких навалом).

  • В ответ на: А если брать неоригинальные запчасти, это сильно плохо ? Оригинальные очень дорогие, а неоригинальные дешёвые.
    Блин, не выдержал... :biggrin: Ув. ТС, не хочу обидеть, это точно не стеб? Ржунимагу уже пять страниц, как над "баком с маслом", извини конечно...:смущ:Но вот как-то туго верится, что человек может не понимать, что audi a6 97 г.в., даже при условии "фсе поменяно" по соотношению едет/стоит будет хуже японческого ведра в те же деньги, а то и на сотку меньше. И никакой комфорт не заменит гемор с обслугой и фин. вливаниями.

    Если не стеб, то ты уже определись, че те надо от машины: ездить на ней или "гордицца, што у меня нихрена себе премиум авто" :tease:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Афтар хочет ЧОРНУЮ ЧОТКУЮ тачилу!!!Астальное-неважна!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: что audi a6 97 г.в., даже при условии "фсе поменяно" по соотношению едет/стоит будет хуже японческого ведра в те же деньги,
    Ауди по крайне мере ЕХАТЬ будет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • "чоткая" машина - это тонированная зубара 1.6 с огромным прямотоком или девятина с таким де тюнинГом)

  • Атносительно чего она ехать будет????
    2.4 литра 160 лошадей???

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Относительно асфальта

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: Атносительно чего она ехать будет????
    2.4 литра 160 лошадей???
    Под "ЕХАТЬ" тока любители прямотоков подразумевают кобылы в птс.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ехать-тут нече ненада подразумевать.Смешное немощное корыто а есле еще и на ватомате.10-14 лет с наверняка ушатаной подвеской-будет тока ПЕРЕДВИГАТЬСЯ!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: от чета мне одному кажецца или он и в самом деле стебецца не по деццки! :спок:
    Читаю этот топик и такие же мысли появляются :biggrin:
    Ну не может парень настолько мало знать о машинах... точнее ничего не знать :biggrin:

  • В ответ на: А че мерс гонко оказывается????
    Незнал. :eek:
    Не, не гонко, AMG версии особенно овощные. :ха-ха!:

  • В ответ на: Я тоже вроде нормально общаюсь, при чём тут стёб ?
    Если перед покупкой проверю авто на СТО, то шанс нарваться на ремонт в будущем значительно уменьшается ?
    Никакое СТО не даст никаких гарантий. Сегодня все ок, а завтра сыпаться начнет одно за другим.
    И 30 тыс. на ремонт было бы нормально, если бы вы короллу покупали.

  • В ответ на: Ауди по крайне мере ЕХАТЬ будет.
    Ээээ... Ну я ни в коем случае не хотел тут разжигать европо-японческой войны :шок: Это понятно, что ЕХАТЬ это будет лучше. Зачем это писать? (хотя в понятие "ЕХАТЬ лучше" каждый вкладывает свой смысл, не?)
    О, уже написали про это. В данном конкретном клинич..) случае, аффтор, насколько я понял, вообще пока не понимает, что значит - лучше, по каким параметрам -лучше и по сравнению с чем - лучше.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

    Исправлено пользователем Gigabur (01.09.11 10:35)

  • С каждым постом все больше убеждаюсь, что автор троллит нас.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: А если брать неоригинальные запчасти, это сильно плохо ? Оригинальные очень дорогие, а неоригинальные дешёвые.
    Здесь нужно понимать, что такое оригинал и дубликат.
    Многие компание производящие дубликаты, так же поставляют свою продукцию на конвеер автопроизводителя. Например свечи NGK поставляются на конвеер Тойота и продаются как оригинал в коробочке с надписью "Тойота". Но такие же свечи в коробочке с надпиью NGK будут стоить раза в 1,5-2 дешевле. Вот вам и дубликат...
    Так же со всеми остальными запчастями. Просто нужно выбирать дубликаты от известных и проверенных производителей, а не откровенный "кетай".

  • Полюбому-ТРОЛЛЬ!!! :шок:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Ну раз троль, то больше ничего писать не буду сюда. На других форумах буду общаться, советоваться какую взять немецкую машину.

  • В ответ на: Ну раз троль, то больше ничего писать не буду сюда. На других форумах буду общаться, советоваться какую взять немецкую машину.
    на дроме всё в разы печальнее)

  • Блин, только хотел сказать, чтобы на дром не шел с такой темой :rofl:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • ну мы и сами можем пойти на Дром...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • это да!
    сайт про ЯПОНСКИЕ автомобили.
    его ж там линчуют :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: . Хочу хорошую машину, а не японский ширпотреб.
    Объясните например , почему японские машины 90-ых годов могут годами эксплуатироваться без поломок. (знаю по примеру своих родственников) ?
    :ха-ха!: Даже я , нифига не гуру по вопросам авто, уже ржу.
    Сами себе противоречите. Так все таки ширпотреб или хваленое японское качество?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Таки да, нигде от нас покоя нету :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • ННП... ну ну а что? пусть ТС берет если нравится... а потом если отпишется что и как... и все вопросы будут сняты.. если конечно честно отпишется :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Сомневаюсь )

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • С Дрома, сейчас обсуждается :улыб:
    В ответ на: Очень нужна помощь...

    Здравствуйте! Начну свою историю: 2 недели назад приобрел автомобиль Ауди а4 с мотором V6 2,4, передний привод, автомат, авто было в идеале и счастью моего небыло предела.! НО! При повышении оборотов появлялась вибрация по кузову, на СТО мне сказали, что это привода, но при дальнейшей эксплуатации я начал замечать, что вибрация появляется только при прогреве двигателя(15 мин езды), и еще, после прогрева появляются рывки при переключении. Я начал собирать информацию о АКПП, оказалось: что это не АКПП, а бесступенчатый АТ Мультитроник(другими словами вариатор FRC), в Новосибирске никто не занимается их ремонтом, сказали что только один человек в России занимается ремонтом АТ мультитроник. Я вышел на этого человека, его зовут Дмитрий Соломадин, живет в Подмосковье. Но он мне сказал что тоже ничем не сможет помочь т.к. эта АКП с таким мотором редкость и ее не восстановить, но посоветовал мне ставить механику и дал контакты. Я обратился по данному телефону и мне сказали: без проблем , подъезжайте, 1900 американских денег и механика под ключ, но мы находимся в 200 км от города Минск, а я думаю, что не доеду до туда.(4500 км)
    Парни. Помогите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с такими проблемами, , Может у нас в Сибири есть специалисты, которые могут помочь с установкой МКПП, сцепления и сконектить все это по мозгам. Или варианты, как можно с наибольшим выхлопом, утилизировать этот автомобиль.

  • а я вот еще не то что бы в честности отзыва сомневаюсь, в случае если он появится, а в его восприятии другими...
    все очень просто, пример:
    пишет человек - "расход у меня 10" - "убей себя ап стену... выпей йаду... меньше 12 не может быть, у всех 12 а он..." :хехе:
    ну и т.д.
    хотя вот... в день моя жена проезжает 10 км от дома до работы и обратно, в основном по пробкам. Стоп-старт, стоп-старт, комп в таком режиме мгновенный расход под и за 30 литров на 2х литровом фокус с АКПП показывает... итого средний (с учетом того что пробег небольшой) 12-13 л/100км.
    Беру машину я... от дома до работы и обратно почти 45 км... из пробок только пл. Труда и то рано утром - пробкой назвать сложно, ну и движение по димитровскому около тэц-3 и 2 часов в 5, остальную дистанцию еду более менее равномерно, редко мгновенный больше 20... поездил неделю - получил средний 9.5/100 км. Вот как то так:улыб:
    Немного конечно отвлекся от темы... ну так... пространственное рассуждение по поводу отношения нас всех к машинам (не своим)...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Смиялсо!!!! :ха-ха!:
    Пущай чел съездит каробку поремантирует в минск!Думать то надо было.
    Ну зато две недели как чиста реальный пацан поездил!!! :ха-ха!:

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (01.09.11 17:48)

  • Ты чё между строк читать умееш .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Очень нужна помощь...
    ну тут явно куплена машино "быстро", если погуглить на тему "ауди мультитроник" то кол-во тем явно должно настрожить человека который хоть что то слышал про инет...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Я - да :biggrin:
    Но от тебя этого не требовалось - ТС В строке писал

  • Как человек, поездивший на Ауди, дам совет. Возьми VIN из ПТСки и съезди в Ауди-центр. У них есть программа, она покажет какие-работы и на каком пробеге были у этой конкретной машины (по Германии точно, и по России, если она обслуживалась у официального дилера). Хотя это, наверное актуально для машин прямо из Германии, а эта конкретная мотается по просторам России с 2002 года. И кто знает как она обслуживалась. В любом случае будь готов вкладывать деньги, и 30 тысячами в год ты всяко не обойдешься!

  • Поддерживаю на 100 %! :live:

  • "гарантировать юридически беретесь, что он продаст "за ту же цену или немного дешевле"? Что-то мне подсказывает, что нет."
    Гарантировать, конечно не берусь, но у нее ведь и так цена упала до минимального порога.
    "Юродивые в толпе тоже выделяются. Только все выделение с этой тачкой будет сводится к кручению людей пальцем у виска."

    Зря Вы так. Посмотрите какие уродцы встречаются на дорогах нашего города, и ничего - ездят же люди... И никто не крутит пальцем у виска. Потому как - выбор средства передвижения личное дело каждого индивида!

  • Я имею ввиду саму концепцию, как человек воспринимает изначально правильный авто с левым рулем. А тут он видит правый, и ассоциация типа "нищеброд решил выделиться" как бы возникает в голове сама собой. Можно, конечно, решить вопрос глухой тонировкой...

    По цене - минимального порога у косорукого немца нет. В чем его плюс? Высокие цены на обслуживание, и при этом такой ненавистный для некоторых форумчан правый руль. Странное сочетание, ИМХО.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Товарищ, ты Ауди то посмотрел в итоге?

  • Ауди посмотрел ту. Но как заехали на СТО выявилось проблем с ремонтом где-то на 30 тыс. И это ещё без компьютерной диагностики.

    В итоге сегодня купил Тойоту Алион 2002 г. Решил не мучиться с Ауди, раз такой дорогой ремонт там.

  • Ну чо сказать, нормальный вариант, приятный в обслуживании, и пальцем у виска никто крутить не будет)

  • Надеюсь ее тоже посмотрели на СТО? Даже ВАЗ при определенных условиях может на 30-ку сломаться))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да уж, блин, давеча наблюдал, как с такой же Премки 2002 года масло перед заменой сливали. Слилось грамм 700, не больше :biggrin:

  • Сразу напишу - ИМХО.
    Если выбирать между ауди 2000 (ессесно ЛР) и алион 2002, я бы выбрал ауди. Слабость у меня к ауди, а на тойото я ваще не смотрю... Маленький, поправочный коэффициент - смотря какая ауди (а4, а6 ,а8 -цены хз) + брал бы токма на палке.:yes.gif:

    З.Ы. Напиши потом, как дешева тойото в обслуживании оригиналами обходицца, да и дублями..

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (04.09.11 20:36)

  • в отличие от ауди, тойоту хотя бы обслужить смогут... дешевле чем какой нить самолет в толмачево :biggrin:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • я вчера с товарищем из КЗ разговаривал...
    так он жаловался, что прикупил себе мондео дизеля, а обслуживать его не где....
    так как все сто на ауди/фаувэ/мерседес заточены :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • дак в КЗ основная масса ездит на коптилках 86-96 годов. как раз ауди-мерс-бмв.
    Те, кто поближе к богу - на тех же тачках, тока новых ))))))))))))))
    Причем мерсов там больше всего судя по моим наблюдениям :biggrin:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Если вдруг кто-то прочитает, то все датчики на самые распространённые двигатели БМВ стоят по сотне баксов (кроме датчка давления масла - этот аж 10 баксов). Как и оригинальные ступичные подшипники. Или там ремень безопасности в сборе. Вообще, почти всё стоит примерно 100 баксов или 100 евро.

    Мне как владельцу "старого" БМВ всегда очень интересно подобные темы почитать. Столько нового узнаёшь!

  • А как интересно мне, владельцу "почти Ауди" (VW Passat)! Про отсутствие и дорогивизну запчастей, про "никто не возьмется за ремонт/обслуживание", и ваапще:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :улыб: Bones и Vld - а вы где были 50 сообщений назад? Из-за вас, можно сказать, человек купил плохую японку, а не такую дешёвую и прекрасную машину как ауди!

    Ну и попиарю ещё американцев))) Не далее как вчера друг искал на ниссана рулевую тягу. У него оригинал 13 тыщ. Дубликат 6500. На моего чирокеза оригинал 2500! :бебебе:

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • Где были, там были. Заметьте, про "плохую японку" кроме вас, никто ни словом. Ну и кажется мне, что ТС не надо пока ауди. А может и вообще не надо. Статус это даст только в собственных глазах, о чем неоднократно здесь говорилось, а ауди он только за это и выбрал. "Я так думаю!"(с)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: