Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Зачем покупать салонное авто? /эстэт недоумеваэт/

  • В ответ на: Поменять ли прадо 120 на новый форд/тойоту классом ниже ?
    А чо сразу форд/тойота-то? Есть пара-тройка ведер, как раз категории "900 за новое", у которых прадо отсосет многократно по ряду параметров. На них бы лично я бы поменял без вопросов, нафиг нужен этот бегемотик-то:улыб:

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Эстету надо просто достать Айфон 4S. Сейчас это куда круче вау-фактор для зависти, нежели десятилетний прульный прадик.
    Это смотрю для кого, я, например, знать не знаю что такое Айфон 4S, а Прадик знаю - ничего так зверюга.
    Хоть, с другой стороны, ну реально, в пресловутом Форде, да хоть даже в Фокусе, я про Мондео не говорю, тк не ездил, ездить куда как комфортнее чем в Прадике, только что с дороге хрен съедишь.
    Вообще не понимаю страсть, появившуюся у наших людей к грязелазам, знакомый продает свежего корейца и собирается брать Патриота, я ему, тебе ж неудобно на нем будет, а он - зато по грязи на нем можно.... Человек живет в городе в квартире, сильно никуда не ездит.

  • Наверно, покупка нового авто - болезнь.
    В свое время, когда выбирала первое авто, от праворульки отговорил перегонщик, не знаю, почему он это сделал.
    Выбрали машину новую, т.к. в технической составляющей я была не сильна, равно как в поиске по разборам запчастей и т.п. К чести, я особо не продвинулась, т.к. за 5 лет эксплуатации меняли только лампочки и предохранители (2 шт.), машина не подводила.
    Продавала месяц, с потерей стоимости 16%. И то можно было дороже продать, если бы подождать, могла и дороже.
    Следующую взяли тоже с салона, план проехать 5 лет и продать.

    Мне понятна мотивация покупки бу авто, не осуждаю (в отличие от вас), но в данный момент мне это не подходит. Слишком высокий риск, по опыту знакомых, которые попадали и на убитый движок, и на уставшую коробку. Понятно, что смотреть надо, но гарантий от попадалова нет в любом случае.

    ЗЫ. Поняла, откуда у меня "болезнь" - папа всегда новые вазы покупал :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Эстету надо просто достать Айфон 4S. Сейчас это куда круче вау-фактор для зависти, нежели десятилетний прульный прадик.
    У меня ксениум, 2 недели можно не заряжать, "для меня" это главное.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на:
    В ответ на: Поменять ли прадо 120 на новый форд/тойоту классом ниже ?
    А чо сразу форд/тойота-то? Есть пара-тройка ведер, как раз категории "900 за новое", у которых прадо отсосет многократно по ряду параметров. На них бы лично я бы поменял без вопросов, нафиг нужен этот бегемотик-то:улыб:
    ВОт в этом и был вопрос, пример в студию !
    Согласно параметрам задачи - авто не должно терять в цене, безопасное, бюджет 900 + понтовость.

    Может я и поменяю.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Эстету надо просто достать Айфон 4S. Сейчас это куда круче вау-фактор для зависти, нежели десятилетний прульный прадик.
    БГГ, год назад я продал I-pad, даже не распаковывая. Мне на халяву упал. Забрал какой то чинуша, не торгуясь.
    Действительно, каждому своё.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Читаю топик и недоумеваю, то ли ТС с таким комплексами, что дучает только о зависти к нему окружающих (прям сквозит), то ли Прадик 03 года самый лучший в мире автомобиль :dnknow: .

    Вопрос ТС. Как Вы себя чувствуете, когда Вас обгоняет Леха 570:улыб:

    Хотя нет, как Вы себя чувствуете. когда Вас обгоняет Леха 470:улыб: :злорадство:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: А то вот я хочу М3 купе полный привод, в принципе есть такие.
    нету

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: НО на мой прадик пускают слюни ПЕРМАНЕНТНО вопрос - ПОЧЕМУ ?
    меняй круг общения:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а вот ответьте мне, зачем имея бабки на Прадо, брать его с ПР :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • "у которых прадо отсосет многократно "

    У ког это прадо отсосет? Посоветуйте, а то моих мозгов кроме как на CR-V и RAV4 07-08 годов за эти деньги не хватает! Форд и прочие лансеры не предлагать! По словам немцев, любой автомобиль рано или поздно, становится опелем, а опелем хороший автомобиль не назовут! А дальше можете болтать и пальцы топырить сколько угодно. :шок: :ха-ха!:

  • " да хоть даже в Фокусе, я про Мондео не говорю, тк не ездил, ездить куда как комфортнее чем в Прадике"

    Блин, Вы в ем ездили??? Какой форд, какой мондео??? Я фигею! :ха-ха!:

  • А, простите, папа у нас кто? Нормальным советским людям новые ВАЗы были, практически, не доступны!

  • "Читаю топик и недоумеваю"

    Глупость сквозит!

  • Смотрю вообще ТС разжигатель войн. То липучка или шипы, начинал всех строить, теперь ему не нравиться новое авто, давайте ездить на старом. А что будет дальше? Почему мы покупаем машины, а не самокаты?

  • тут - палата интенсивной терапии . в такие иместа ходят либо люди по служебной обязанности, либо родственники. Вы из которых ?

  • В ответ на: По словам немцев, любой автомобиль рано или поздно, становится опелем, а опелем хороший автомобиль не назовут!
    Вы когда эту фразу от немца последний раз слышали?
    А может это вам просто как анектод рассказали?
    :улыб:
    Давно уже опель не тот, что раньше был. Совсем другой агрегат.
    К стати. Из прежних опелей неплохой агрегат - Опель Фронтера.
    Без претензий машина, но вполне добротная и популярная в своё время.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Дело после перестройки было, папа к небожителям не относился :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Блажен, кто верует! У меня брат в германии живет. И, кстати, с опелем! :ха-ха!:

  • Не верю! (Станиславский). В то время только у ворья деньги были, а работягам платили копейку с задержкой в 3(!) месяца!

  • А я и не говорила, что родители мои работяги. В 96-2003 (годы покупок) вроде всем платили, хотя обычно мы на покупку авто собирали последнее и занимали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Блажен, кто верует! У меня брат в германии живет. И, кстати, с опелем! :ха-ха!:
    Наверно старенький какой-нибудь "кадет"?
    У нас в семье Корса от 2006 года рождения. Вполне приличный агрегат.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • а вот не надо про кадет :biggrin:
    хороший был автомобиль:улыб:
    его кстати до сих пор выпускают :biggrin:

    ЗЫ а вообще да, даже немцы хаили опель, но это был оперь 90х годов

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (29.10.11 20:31)

  • В ответ на: У ког это прадо отсосет? Посоветуйте, а то моих мозгов кроме как на CR-V и RAV4 07-08 годов за эти деньги не хватает! Форд и прочие лансеры не предлагать!
    clio rs, 207 rc, corsa opc - куда более приятные машинки :бебебе: Причем это новые, а уж если б/у за 900 рассматривать - вообще глаз разбегается. А на этих слонопотамах сами катайтесь )

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: " да хоть даже в Фокусе, я про Мондео не говорю, тк не ездил, ездить куда как комфортнее чем в Прадике"

    Блин, Вы в ем ездили??? Какой форд, какой мондео??? Я фигею! :ха-ха!:
    Позавчера катали на Прадике, правда, постарее, 90-х годов, посадка как на табуретке, кузов при езде раскачивает на неровностях дороги, вообще ощущения устойчивости машины на скорости нету, конечно, кайфова, место много, высоко, с дороге съехать не страшно, но по нормальной дороге ездить не в кайф.

    В 2008 на работе был новый ТЛК, довольно много поездил на нем, в том числе и по области (пассажиром), ощущения, конечно, не те, что на Прадике 90-х, с Фокусом тоже не буду сравнивать, но вот, на Камри куда комфортнее по трассе и в городе, 160 уже сильно страшно на нем ехать.

    ТЛК это по сути машина, на которой можно относительно комфортно, не очень быстро ездить по нормальным дорогам и при этом можно залезть в хорошую грязь.
    Мое делитантское мнение, в этом плане всякие Туареги куда удачнее: можно и по нормальным дорогам ездить с комфортом и устойчивостью машин бизнес-класса, при этом и в серьезную грязь залезть можно, может не в такую глубокую, как на ТЛК, но так глубокую грязь городскому жителю специально искать нужно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: