Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Новый Kia Rio. Ваше мнение?

  • У меня когда до заправки меньше 100 показывает я уже нервничать начинаю и при 80 точно заправляюсь, поэтому лампочка еще не мигала )))
    А показания одометра не сравнивала, надо сегодня заметить.
    До ТО мне еще примерно 6000 набрать надо )
    Сравнить показания расхода бензина по БК и чекам еще не удалось - стольким временем свободным не располагаю пока )

    Не спотыкается только червяк

  • Ну я не знаю ваш комп в какие моменты сбрасывается:улыб:
    У меня так их целый 3 этих счетчика, длительный, от заправки и за поездку.

  • В ответ на: У меня когда до заправки меньше 100 показывает я уже нервничать начинаю и при 80 точно заправляюсь, поэтому лампочка еще не мигала )))
    Если ездить на дальние расстояния, то я наверно тоже нервничала, а так замеряла тут свой ежедневный пробег дом-работа-магазин-дом - 6 км получилось, так что я на лампочке неделю могу ездить :biggrin:

    Я про то-0 спрашивала, вам дилер не говорил на пробеге 7500 масло менять?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • что-то не помню такого. Вы меняли?

    Не спотыкается только червяк

  • да, на 7500 поеду менять, как раз перед зимой получится.

    Тут спорный вопрос, некоторые вообще после 1-2 тыс пробега на новой машине едут масло менять... :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Вы в Сар*мате брали?

    Не спотыкается только червяк

  • нет, у другого дилера. От манагеров срамата не дождалась звонка, а ту машину, которая у них в шоу руме стояла ( нужного мне цвета и комплектации) они ни за что не хотели продавать.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Только масло с собой берите. Желательно нулёвку.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: У нас после каждой заправки БК обнуляется сам, если выезжая с заправки газануть, то и все 30 рисует :biggrin:
    Не знал, что на Киа так. На Фордах нужно вручную обнулять.

  • В ответ на: Только масло с собой берите. Желательно нулёвку.
    Зачем? Дилер плохое масло льет?

  • а вот вопрос, зачем сбрасывать после каждой заправки не понимаю :безум:
    у меня щас и так в зависимости от стиля езды цифры перерисовываются, постоянно...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: а вот вопрос, зачем сбрасывать после каждой заправки не понимаю :безум:
    у меня щас и так в зависимости от стиля езды цифры перерисовываются, постоянно...
    Видимо на Японцев ровнялись при программировании БК. Если не ошибаюсь, то на Тойте так же. По мне так удобнее обнулить в любой момент, когда я захочу, а не только от заправки до заправки.

  • Обнулить в любой момент тоже наверно можно, надо попробовать :umnik:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Только масло с собой берите. Желательно нулёвку.
    угу, только какое масло будет я не знаю, у меня ответственный за это человек уже фирменного хендаевского масла для меня припас:улыб:

    Единственное, дилер пустит ли со своим?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Дилер обязан пустить со своим. Только делают пометку в сервискнижке об этом. Мы про какого дилера говорим? Сармат и Стар-азия без проблем пускают со своим маслом и расходниками. В итоге на ТО оплачивается только работа.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Чем оригинальное масло плохо?

  • возможно ценой)
    Я с оригинальным поеду, только покупать буду по оптовой цене:улыб:

    Только кажись мой дилер льет не оригинал, а какое то другое, рекомендованное производителем (шелл кажись, где то написано, не помню, надо посмотреть будет).

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Киа и Хёндай во все авто льют шелл одно и тоже.

    больной ублюдок

  • Ну это наши местные льют? Или по всему миру? ))

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Не, я только за местных знаю )

    больной ублюдок

  • Товарищ в Кемерово у дилера обслуживается, тоже Шелл льют. По цене вроде нормально.

  • Можно по подробней - что есть "оригинальное масло", и что это за магическое заклинание такое?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Наверное оно и есть
    http://www.ekomissionka.kiev.ua/content/2012/20120306/u112316/images/201203/f20120306113346-f644d14cb39d.jpg
    Т.е. масло помеченное не мобил-есса-кастрюль-шелл и т.д., а именно лейблом автопроизводителя.

    больной ублюдок

  • Верно, обычно оно не дороже масла под брендом самого производителя ГСМ. Но, видимо все дилеры Киа льют просто Шелл.

  • Ага, у меня как раз мобис приготовлен)

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • *Чем оригинальное масло плохо?*

    А кто Вам сказал, что дилер льёт оригинальное масло?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: А кто Вам сказал, что дилер льёт оригинальное масло?
    о друг мой, это уже философия современного диллерства в россии и их отношения к нам - вещь в себе :biggrin:
    я, зная некоторых работников некоторых офов - отнюдь не уверен что мы получаем то о чем думаем и что нам должны дать :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Всем привет.
    Расскажите про тандем двиг 1.6 + автомат, как динамика? Вобще об этой связке что скажете, нормально подружили, или дерганья, думания и т.п?

  • Смотря что вы хотите от машины, чудес ждать не стоит, автомат там самый простой. иногда дергания бывают.
    для города вполне достаточно, на трассе почти не ездила.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Автомат "древний"...адаптивный...как на 90% японцев 90-х-20-х годов...Так что все зависит от стиля езды. Пока на обкатке катаюсь в спокойном режиме...кикдауны и обгоны не пробовал еще...по трассе не катался:улыб:Но как и говорю сильно напоминает автомат на моем бывшем японце Nissan Primera 2002 г.в. По динамике 1,6 123 л.с. за глаза для машины такого класса/веса...про 1,4 пишут, что маловато.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • А если 4-ре человека в салоне, чувствуется потеря динамики?

  • У меня сиид весом 1460кг. с таким же автоматом и дрыгателем. Для одного, или двух вполне хватает. Мало того, он мне кажется тяговитее и резвее, чем 1ZZ на калдине... Но когда четверо и груз - уже явно не хватает для резвого разгона. Хотя 140-160 на трассе вытягивает без проблем.

    Рио явно легче...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Расскажите про тандем двиг 1.6 + автомат, как динамика?
    Не очень. Тест-драйвил Рио на автомате 1.6 - там древняя 4х ступка, явно маловато. Имхо, лучше на механике брать.

    С уважением, PhoeniX

  • Если плака одинаковая на всех киа (по сути так и должно быть), то юзал эту мешалку. Знакомый взял себе спортаж на палке. Прокатился я на нем - механика вполне хороша. Ходы не большие, все четко... Твердая четверка.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Не очень. Тест-драйвил Рио на автомате 1.6 - там древняя 4х ступка, явно маловато. Имхо, лучше на механике брать.
    Механика в современном мире для многих уже анахронизм....Так же соглашусь что и 4-х ступый автомат тоже не блещет современностью:миг:Так что выбирать надо, но в этом классе не большой выбор:миг:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: Всем доброго времени суток. Не нашла тему про Kia Rio. Очень хочется узнать мнение "бывалых". Этот автомобиль попал в поле моего зрения как недорогой и хорошо оснащенный (понравилась комплектация Престиж, механика).

  • Не связанные вещи: работы ОД и сама машина:миг:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Чё за вброс? Дату вопроса видели?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • не слепой, картинка так сложилась, вопрос а ниже ответ. расслабьтесь сэр.

  • У кого РИО с обычной панелью, сильно плохо без указателя температуры ездить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: