Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Новый Kia Rio. Ваше мнение?

  • Не верьте, раз не хотите, по поводу дур за рулем все остальные водительницы не в ответе.

    Ваще не поняла, че написали. Иногда лучше жевать чтоле...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: вот почему беременные чуды летают под 140 там, где я подобногот не решаюсь?
    складно складываешь... боянь дальше:улыб:
    если честно тоже не понял чо написал... алко - зло????

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: НЕ ВЕРЮ Я В ДЕВОК НА МЕХЕ
    Моя жена 8 лет за рулём, всё время на мехе, ни одного ДТП по её вине, дважды управляя авто спасла всей семье жизнь (щас без деталей...), и не уверен, что я бы в тех ситуациях поступил лучше.
    А "девками" жену свою и маму называй, угу?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Видел сегодня в живую его.
    Какой то он неказистый, фонари задние кажутся раза в 2 больше чем должны быть. Солярис гармоничнее.

  • На вкус и цвет фломастеры то разные.... Мне солярис напоминает тампакс на колёсиках.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: .. Мне солярис напоминает тампакс на колёсиках.
    :rofl: :live:

  • В ответ на: А вы не в курсе, что гидротрансформатор - это дополнительная передача с переменным передаточным числом от 0 до 1? :миг:
    Она-то и "укорачивает" основные передачи.
    Когда гидротрансформатор блокирован, никакого "укорочения" уже не происходит.
    В ответ на: А расход топлива растет не из-за длинных передач (они с учетом переменного передаточного числа становятся вовсе не длинными), а из-за низкого КПД гидротранформатора.
    И из-за этого в том числе.
    Ну а теперь самостоятельно ответьте на вопрос, зачем конструктора значительно усложняют конструкцию АКПП и увеличивают кол-во передач до 7-8.

  • Чисто теоретически интеренсо - что будет с 10-ти летним Кио РиО. Причем не 10 лет в Корее, а в Сибири. С нашими морозами и дорогами. И бензином. Готов даже сократить срок интереса до 5 лет))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ну чисто по фотографиям - ничего страшного с ними не происходит
    http://novosibirsk.drom.ru/kia/rio/?order=year&order_d=asc

  • В ответ на: ну чисто по фотографиям - ничего страшного с ними не происходит
    железный аргумент. Вы машины по фотографиям определяете?
    киа - пруль :eek: кому он в попонии нужен?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: пруль
    это для таких же извращенцев, которые берут VW, MB & BMW с правым рулем....

    для японии же машины надежнее:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: кому он в попонии нужен?
    Всё очень просто - "в попонии", как и в любой другой цивилизованной стране, люди оценивают авто, как и любой другой товар, по его потребительским свойствам, а не по "шильдику на морде". Этот Рио давал "далёкому попонцу" необходимые ему потребительские качества, за адекватную этим качествам сумму, и всё.
    Это у нас сноб на снобе сидит и снобом погоняет. (а весь мир над ними только посмеивается...)

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

    Исправлено пользователем Qetzlcoatl (05.12.11 18:36)

  • Смотрите что нашла http://auto.mail.ru/article.html?id=35924 :смущ:

    Не спотыкается только червяк

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы не в курсе, что гидротрансформатор - это дополнительная передача с переменным передаточным числом от 0 до 1? :миг:
    Она-то и "укорачивает" основные передачи.
    Когда гидротрансформатор блокирован, никакого "укорочения" уже не происходит.
    Чудак вы. Сам факт блокировки гидротрансформатора эквивалентен переключению передачи.
    В ответ на:
    В ответ на: А расход топлива растет не из-за длинных передач (они с учетом переменного передаточного числа становятся вовсе не длинными), а из-за низкого КПД гидротранформатора.
    И из-за этого в том числе.
    Ну а теперь самостоятельно ответьте на вопрос, зачем конструктора значительно усложняют конструкцию АКПП и увеличивают кол-во передач до 7-8.
    Для того, чтобы минимизировать время, когда гидротрансформатор не блокирован. Больше блокировок - меньше потери.

  • В ответ на: ну я видел чел в мерине, млке, электронную книжку в пробке читал, мкпп совсем не удобно ему было бы :rofl:
    ну, что ты пургу несёшь, я в пробках постоянно с телефона в инете зависаю или пасьянс раскладываю, и мкпп неудобства не доставляет.
    так же, как и при разговорах по телефону, обеде в дороге и т.д.

    п.3

  • Машина -какашка, плохо разгоняется, и внутри дешевка, мы такую брали в Питере на прокат, на неделю, машина 2010 года, пробег 500 км был, а скрипела вся, как будто на копейке едешь. Да и когда машину возвращали, менеджер удивилась, почему это нам машина оказалась не по душе, она говорит что все ей очень довольны ,особенно кто гонял до этого на жигулях :ха-ха!:

  • В ответ на: машина 2010 года,
    дак Новый Kia Rio выпускать только в 2011 году начали

  • В ответ на: Чудак вы. Сам факт блокировки гидротрансформатора эквивалентен переключению передачи.
    Речь шла про укорочение передач засчет гидропередачи. В МТ такого нет. Когда гидротрансформатор заблокировался, это преимущество (то есть укорочение) напрочь исчезла и ситуация стала похожа на мт только с меньшим количеством передач.
    ЗЫ Вчитывайтесь внимательнее и курите матчасть, чтобы словом "чудак" бездумно не разбрасываться :зло:

  • ну значит 2011 года

  • Скорее всего вы на предыдущем поколении ездили.

  • да не скорее всего а так и есть... преведущая рио - действиетльно погремушко еще та, хотя после жиги будет норм, новое поколение вполне ничего, а если с 1.6 так вообще тянет неплохо даже с автоматом, да и салончик пободрее - недавно в сармат от делать нефиг прокатился - посмотрел, посидел... даже понравилось, для В класса вполне ничего

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Прошло более двух месяцев с момента получения авто. Автомат 1,6 престиж. На данный момент нареканий нет, мне всё очень нравится. Расход топлива больше, чем указан производителем. Средний получается 11 при обещанном 7-8, обещают снижения после 3-4 месяцев обкатки.

    Не спотыкается только червяк

  • Врут бессовестно. в городском цикле ниже 10 литров не будет никогда. и это абсолютно нормально.

  • Для 1,6 что-то большой расход.
    У меня на форде 2,0 расход в городе 11-11,5.
    Я тоже хотел взять РИО, но так и не дождался своего счастья, купил другую.

  • Показать скрытый текст
    Для 1,6 что-то большой расход.
    Скрыть текст

    нормальный расход...
    как бы это не было парадоксально, но не турбодвижки в городе, примерно одинаково "жрут", что 1.4/1.6/1.8/2.0
    с турбо там по другому все....
    они даже меньше могут "есть"

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Для 1,6 что-то большой расход.
    У меня на форде 2,0 расход в городе 11-11,5.
    Я тоже хотел взять РИО, но так и не дождался своего счастья, купил другую.
    Расход во многом зависит от стиля езды, от средней скорости и много другого, так что 11 литров для 1,6 может быть вполне нормально. У меня на Форде 2,0 расход в городе 13-14, ибо стою в пробках больше, чем еду.

  • Меня больше удивило что такой расход на новой машине :безум:
    Самтакую чуть не взял.

  • Я же говорю, расход зависит от многих факторов, так что не стоит удивляться. А после обкатки, возможно еще и упадет.

  • Пока дрыгатель не обкатан, расход больше. Это нормально.
    У моего ведра после 3-х тык расход по городу уменьшился примерно на литр. Точнее не скажу, БК тогда еще не было.

  • В ответ на: Средний получается 11 при обещанном 7-8
    Когда такое обещают, к сожалению не учитывают качество нашей мочи на АЗС.
    У меня на сиде такой же двиг. Расход 92-го при обкатке был 12.5 по городу, сейчас 10.5. Правда он тяжелее конечно, чем Рио.
    Так что расход у Вас в норме. К 10000км. должен на литр-полтора снизиться.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Пока дрыгатель не обкатан, расход больше. Это нормально.
    У моего ведра после 3-х тык расход по городу уменьшился примерно на литр. Точнее не скажу, БК тогда еще не было.
    ФФ3 1.6, пробег 1300 км, расход 7.0 (выходные) 7.3 пробки. Жуткие пробки. типа большевички в час пик - 7.5. Официально должен быть 9 - город, 6.5 трасса.

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Все порадовались за Вас.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Если внимательно прочитать мое сообщение, и попытаться вникнуть - можно понять, что радости за меня я вызвать не пытался, а пытался донести мысль, что расход не всегда бывает больше заявленого производителем :спок:

    ps - все равно спасибо, я счастлив :спок:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Я внимательно прочитал сообщение. попытался вникнуть. про радость вроде понял.

    а вот попытка донести мысль не засчитана. ибо мысль эта противоречит здравому смыслу.

    хотите обманываться - на здоровье, дело Ваше. но делиться счастьем все же желательно более аргументировано.

  • У меня такая же комплектация, на выходных прошли 3 тыщи. расход по одометру упал до 8. Только городской цикл.
    На форумах рио пишут, что одометр врет, по чекам меньше получается.. Я честно говоря не замеряла, как то не удается..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Вопрос про расход, это былинный риторический вопрос, сравнимы с вопросом про то, какое масло лить. Обязательно найдутся те, кто на одном литре бензина проезжает 100 километров по пробкам.

  • Расход бензина практически не уменьшился. По трассе 8-9, по городу 10-11. Но если отключить климат-контроль получается 7 по городу )

    Не спотыкается только червяк

  • Вы по показаниям БК смотрите или по чекам?
    Я вчера заправилась - у меня БК 15 сегодня весь день показывает :biggrin:
    До заправки 8,5 показывал.
    По личным замерам 8-9 по городу расход.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • по чекам 15-16 литров, БК показывает уже месяца три 12-13, верить заправкам?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Сбрось показания среднего расхода после заправки, тогда будет корректное сравнение

  • Я только по БК смотрю.. не корректно это, думаете?

    Не спотыкается только червяк

  • В ответ на: Я только по БК смотрю.. не корректно это, думаете?
    Чтобы было корректно, нужно после каждой заправки обнулять показания БК.

  • На киа, после каждой заправки, показания обнуляются автоматически, если датчики определяют, что в бак было залито более шести литров. Во всяком случае, у меня на CEED так.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • У нас после каждой заправки БК обнуляется сам, если выезжая с заправки газануть, то и все 30 рисует :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Я только по БК смотрю.. не корректно это, думаете?
    Я думаю, что не очень корректно, по крайней мере на форумах риоводов пишут, что у нас "глупый" БК.

    Например замечала следующее: БК показывал пробег до заправки 60 км (на 50 км загорается лампочка и перестает показывать всякий пробег), на одометре было 4222 (просто цифру запомнила чет), я проехала 18 км (до 4240) - Бк показывал что до заправки осталось 51 км. :dnknow:

    А расход у меня лично показывает через заправку, когда 12-13, когда 8-9. По трассе тоже когда как, иногда 6-7 пишет, а иногда 8-9. Но заметила, что когда машина заведена и стоит (прогревается например), то расход по показаниям БК увеличивается прям на глазах (ну по этому поводу сильно не пинайте, я блондинко, может оно так и должно быть:смущ: )

    Кстати, вы на ТО-0 еще не ездили?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Ну расход же в литрах на километры. Если километры не бегут, а бензин течет - естественно что расход растет:улыб:

  • ну я с этим не спорю, но чтоб за минуту-две простоя на литр-полтора расход увеличивался по БК это нормально? :а\?:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Ну смотря на какой пробег делиться расход:улыб:

  • В ответ на: Например замечала следующее: БК показывал пробег до заправки 60 км (на 50 км загорается лампочка и перестает показывать всякий пробег), на одометре было 4222 (просто цифру запомнила чет), я проехала 18 км (до 4240) - Бк показывал что до заправки осталось 51 км. :dnknow:
    И такое может быть, у меня на последних моих машинах расход рассчитывается с учетом того, "как ехал раньше". Получается, что если вы после фиксации 60 км на гашетку перестали давить, то и пробег на остатке топливоа скорректируется соответствующе. Бывает и что после смены активной езды на пенсионерскую, километраж на остатке топлива увеличивается. Так что все норм.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • он по последнему пройденному отрезку должен делиться или как? :umnik:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: