Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 3)

  • Да, включал. Меж осевой блокировался отдельной кнопкой. Мультимод аналог суперселекта.

  • В ответ на: Прикол в отсутствии лишнего звена в раздатке - дифференциала и муфты блокировки.
    думаю это тот случай, когда простота хуже воровства:улыб:
    сомнительное увеличение надежности при значительном снижении функциональности
    я не думаю, что мне когда либо удастся порвать данный узел.
    по форумам у народа получается при неправильном пользовании раздаткой, но и то на V8 и тапках минимум на три размера больше

  • А еще больший прикол в конструкции, берущей начало еще от ГАЗ-67, для переделки которой потребуется переоснащать линию, изменять корпус и прочее. На что деньги из нынешних владельцев завода никто тратить не будет...:хммм:
    Им проще вместо патриота очередного ссан (простигоспади)ёнга на отверточную сборку поставить...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: сомнительное увеличение надежности при значительном снижении функциональности
    функциональность то чем так значительно снижается? я перед втыкаю зимой то не каждую неделю, а летом и хабы зачастую выключены, если с дороги съехать, то всё включил и поехал... заглушки вместо хабов сомнительное приобретение, если уж бояться за хаб (хотя у меня с завода не менянные), то возить просто заглушку на всякий случай

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володь, бесполезно объяснять вкус устриц, чтобы его узнать, надо их попробовать
    втыкай дальше:улыб:
    у меня на машине жена ездит, ей вот эти все манипуляции с рычагами и хабами вообще никуда не уперлись

  • Она с асфальта-то съезжает?

    Wir werden alle sterben

    Исправлено пользователем Stalker (05.06.13 09:15)

  • у меня на Паджере ездит, с суперселектом, я на нём иногда езжу на заднем, еслиб он периодически не начинал самовключаться с треском, то всегда бы на заднем ездил:улыб:тут как-то выключил и забыл, она не обратила внимания сначала, потом говорит - в повороты так прикольно въезжать начал:улыб:

    с хабами же никаких манипуляций не надо - я на лето их отключаю просто, зимой же включены и по необходимости втыкаю мост... необходимость возникает нечасто

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • в новосибе конечно везде чистый асфальт, особенно зимой:улыб:
    расскажите еще что полный привод наф не нужен
    у директора моего бывшего жена паджерика по зиме убила, занесло при обгоне при добавлении газа. бензин экономила, на заднем приводе гоняла.
    хрен бы с ним с паджериком, так еще две совершенно невиновные машины пострадали.
    поэтому ну их нафиг парт-таймы эти.

  • Есть опыт переделок нивовской раздатки под УАЗ (т.н. раздатка от "Вольди"). Получается УАЗ с фулл-таймом.
    Только вот делают это для соревнований в основном.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: .... бензин экономила, на заднем приводе гоняла. хрен бы с ним с паджериком, так еще две совершенно невиновные машины пострадали. поэтому ну их нафиг парт-таймы эти....
    Этот пример никак не против парт-тайма.
    А ЗА включенность головы фул-тайм.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Знаю людей, которые в зиму просто подключают передок. И так до весны. Пробеги, правда, в данном случае невелики.

    Тащемта о чём спор ведём-то? Всем ясно, что фуллтайм круть неимоверная. Вопрос в том, зачем брутальному мостовому проходимцу ставить этот фулл-тайм во главу угла? Чтобы он ещё рублей на сто подорожал?

    Тут как с коробкой автоматом - в городе удобно, но при достаточных навыках и без этого можно обойтись.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Этот пример никак не против парт-тайма.
    А ЗА включенность головы фул-тайм.
    читаем внимательней. паджерик ехал исключительно на заднем приводе, как и основная часть парт-таймовых машин в городе

  • Ну и?
    История вообще-то за то, чтобы не фулл-тайм включать, а голову. Если она есть. И выбирать скорость согласно дорожный и метеорологических условий.
    Мозгов когда нет, никакая трансмиссия не спасет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • давайте внесем ясность:улыб:
    я написал, что если бы у патриота был автомат и фуллтайм, то я купил бы его, пусть даже на сто тысяч дороже.
    в ответ меня начали убеждать, что парт-тайм и механика это не менее круто, а местами даже и лучше.
    я с этим не согласен:улыб:вот об этом и спор:улыб:
    ЗЫ а про брутального проходимца щас Егоров придет и расскажет:улыб:

  • В ответ на: Ну и?
    спор ни о чем:улыб:если вы не понимаете что при прочих равных на скользком покрытии фуллтайм всегда устойчивее заднего привода, я вам ничего доказывать не собираюсь:улыб:
    слава уазу и патриот пророк его:улыб:
    ЗЫ когда начал читать форум лэндровероводов, подумал, что вот же упертые фанатики, кроме ведровера других машин не хотят признавать, но сейчас вижу, что не они одни такие:улыб:

    Исправлено пользователем steel (06.06.13 07:19)

  • про фул тайм...

    у вас же электроники не какой нету? вспомогательной....
    просто я отключай систему стабилизации на ровере.... он на льду не управляемый, при тапка в пол

  • В ответ на: при прочих равных на скользком покрытии фуллтайм всегда устойчивее заднего привода
    Сразу скажу, на фуллтайме не ездил. Но читал где-то страшилку, что мол ведущее колесо при попадании на скользкое раскручивается вместе с двигателем, а при восстановлении сцепления этот маховик может уже другое колесо сорвать и/или бросить машину в сторону. И чем больше ведущих колёс и дифференциалов, тем выше вероятность всего этого. Врут?

  • встречный вопрос: а задний привод без вспомогательной электроники на льду управляемый при тапка в пол?
    фулл-тайм хотя бы задом не елозит

  • В ответ на: И чем больше ведущих колёс и дифференциалов, тем выше вероятность всего этого. Врут?
    8 лет езжу на фуллтайме и ни разу с таким не сталкивался. правда на субаре межосевого дифа не было.
    хотя гипотетически наверное такое возможно

  • В ответ на: встречный вопрос: а задний привод без вспомогательной электроники на льду управляемый при тапка в пол?
    да!
    и как люди целый век ездили без электронных халабуд? :dnknow:

  • В ответ на: да!
    лукавите :1:
    В ответ на: и как люди целый век ездили без электронных халабуд? :dnknow:
    да и сейчас вобщем-то ездят:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: да!
    лукавите :1:
    вовсе нет. есть категория граждан, которая от этого в экстаз впадает. соревнования даже устраивают, кто круче дри!танет :yes.gif:

    присматриваю себе машину с парт-таймом и рамой, взамен паркетника. собственно в эту ветку не с праздным интересом хожу

  • ***я написал, что если бы у патриота был автомат и фуллтайм, то я купил бы его, пусть даже на сто тысяч дороже.***

    У уаза есть целевая аудитория, большую часть которой привычно коробит от слова "автомат", а "фуллтайм" звучит для неё крайне подозрительно.
    Для тех же, кому нужен автомат и фуллтайм, как правило не нужны рамы и мосты.
    Поэтому ну никакого коммерческого смысла в таком патриоте пока нет. И слава богу:улыб:

    А в принципе ты мог бы за 100 тыс взять отличный японский агрегат с АКПП и раздаткой и воткнуть его в патра, окупив установку продажей родных агрегатов. Но не станешь ведь? Потому что есть масса других "но", и всё это так... на форуме потрепаться. :хехе:

  • Артем, ну какой смысл покупать новый патриот, чтобы тут же воткнуть в него б/у агрегаты?
    да и для переделки нужно место, навыки и инстументы, а у меня нет ни того, ни другого ни третьего
    поэтому непонятно сколько такая переделка займет времени и потребует денег при обращении к сторонним специалистам
    а автомат, рама, фулл-тайм и мосты вполне совместимы в одном автомобиле и вполне востребованы:улыб:

  • После покупки новый патриот тут же становится б/у, так что всё в порядке, если собираешься ездить и дальше.

    В ответ на: а автомат, рама, фулл-тайм и мосты вполне совместимы в одном автомобиле и вполне востребованы
    Востребованы среди тебя и твоей жены :хехе:, но в целом машина на 100 тыс дороже (или больше?) с каким-нить корейским автоматом и нивовским фуллтаймом вряд ли будет более востребована, чем с нынешней трансмиссией.

  • весь мир покупает лэнд (рейнж) роверы и не знает, что их тока для меня и моей жены выпускают:улыб:
    да и тойота с 80-кой тоже сильно лоханулась, ага

  • Ты купил новый ровер или тойоту? Нет.

    Главный козырь патриота по сравнению с роверами и тойотами - цена новой машины, с этим ведь ты спорить не будешь? Существенное увеличение этой цены ради автомата и фуллтайма, когда вокруг куча новых автоматных паркетников, вряд ли пошло бы ему на пользу.
    Ну разве что кто-то купил БЫ ради любимой жены... :хехе:

  • вот ваще вот глупо спорить что лучше. у каждого "лучше" свое.

  • В ответ на: Ты купил новый ровер или тойоту? Нет.
    то есть чем более унылый и дешевый будет патриот, тем выше на него будет спрос так что ли?
    фулл-таймовая раздатка имхо должна быть не особо дороже парт-таймовой. узел диффа даже на иномарки не стоит каких-то космических денег. другой вопрос, что отчественной раздатки такой нет. нивовская явно легковая и для внедорожника не годится
    да и автомат можно было бы хотя бы на заказ ставить, ваз же ставит на гранту.
    ска, неужели я такой уникальный в требованиях к автомобилю?:улыб:

  • Новая раздатка придумывается уже много лет, наверное скоро придумают. Ходили слухи что какой-то вариант проходит испытания.
    Автомат - под большим омнением в ближайшем будущем.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: ска, неужели я такой уникальный в требованиях к автомобилю?:улыб:
    скорее из другой целевой аудитории )

  • В ответ на: то есть чем более унылый и дешевый будет патриот, тем выше на него будет спрос так что ли?
    Так.

    В ответ на: ска, неужели я такой уникальный в требованиях к автомобилю?
    Да ты просто уникальный зануда, вот и всё. :хехе:

  • согласен:улыб:
    и не надо мне парт-тайм навязывать:улыб:
    уже стопитсот раз объяснил чем именно меня парт тайм не устраиват, все равно полно желающих сказаьб "а вот я всю зиму передок не подключаю"

  • Дык у меня парт-тайм,когда катаюсь по местным коротким маршрутам,хабы всегда залочены,но ПП не включен. Включить его - пара секунд когда надо и без проблем,потому-что дорожные условия здесь могут резко меняться. Когда еду по асфальту на дальнее расстояние хабы всегда отключаю,даже зимой. Если нормальная зимняя резина и хоть чуть-чуть умеешь рулить - на ровной дороге, даже зимой, ПП не нужен,наоборот на заднем лучше - не уснешь.
    ЗЫ. за прошедшую зиму несколько раз вытаскивал из снега фуллтаймы. :спок:

    Thanks for understanding

  • ну так ты тоже фултайм не навязывай, пишут же тебе - многим он как бы не очень упёрся:улыб:я бы и десятку не переплатил за фултайм, если бы по той же цене, то подумал бы, наверное, а АКПП если только скидку бы дали :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ...а АКПП если только скидку бы дали :biggrin:
    Я думаю вариант с надёжным автоматом расширил бы круг покупателей.
    Сейчас есть АКПП не менее надёжней МКПП.
    К тому же часть владельцев патра большее время всё же по городу колесит. А тут всё же автомат рулит.
    Как не крути.
    А фултайм, я тоже думаю, что не нужен такой машине как Патриот.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Патру нужен супер-селект от Паджеры. Пусть не на кнопках, а на рычагах, но чтоб функционал был тот же. Это, на мой скромный взгляд, оптимальный вариант.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Устали придумывать свою раздатку и решили вкорячить электрический импорт. Так что, походу, уазик станет таки фуллтаймовым.

  • В ответ на: ну так ты тоже фултайм не навязывай, пишут же тебе - многим он как бы не очень упёрся:улыб:
    Володя, ты ничего не попутал?:улыб:я никого ха фулл-тайм не агитирую:улыб:просто объяснил что именно меня не устраивает в патре. если тебя все устраивает - езди себе на здоровье, кто ж против-то?:улыб:

    В ответ на: Патру нужен супер-селект от Паджеры. Пусть не на кнопках, а на рычагах, но чтоб функционал был тот же. Это, на мой скромный взгляд, оптимальный вариант.
    суперселект тема. это даже лучше фулл-тайма

  • блин, и тут электроуправление корячат
    все эти моторчики очень любят насасывать в себя воду и дохнут после пары серьёзных бродов
    сапуны же с них полюбому наверх не выведут

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: то есть чем более унылый и дешевый будет патриот, тем выше на него будет спрос так что ли?
    Ну, сложно ведь не признать, что низкая цена является его единственным конкурентным преимуществом.
    Повысить цену на 100-200-300 и тут же за эти деньги появляются кууда более заманчивые предложения.

  • В ответ на: Повысить цену на 100-200-300 и тут же за эти деньги появляются кууда более заманчивые предложения.
    Это какие это?

    Wir werden alle sterben

  • Это заметно более свежий, чем сейчас, вторичный рынок.

  • Насколько свежий? Залез на дромообъявы. Выставил 800-1000тыр, дизель, автомат, 4ВД, ЖЫП.

    В результатах единичные случаи сотых крузаков, прадиков и поджеров 12-15 лет от роду. Остальное - кроссоверы, либо ещё более лохматых годов. Свежее по сравнению с началом-серединой 90-ых, не спорю.

    Wir werden alle sterben

  • а чё это вдруг дизель в список попал?

  • Мне нрацца. Да и Патр дизельный 700р стоит как раз. Сейчас убрал из условий топливо и КПП - результатов сильно больше, но за счёт кроссоверов. Картина сильно не поменялась. А, ещё левый руль в фильтре стоит.

    Wir werden alle sterben

  • А мне мосты нрацца, и блокировки в них. Список вообще сужается в точку :biggrin:

    В районе миллиона и прадо-120, и паджеры с паджероспортами полно. А если учесть, что целевая аудитория "АКПП" несколько другая чем "МКПП онли", то и паркетники будут конкурентами автоматному патру.

    Цена + таможенные пошлины, вот его главная нынешняя сила. :biggrin:

  • Патриот-то тоже дизельный.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Разный.

  • В ответ на: Я думаю вариант с надёжным автоматом расширил бы круг покупателей.
    имхо - нормальное качество сборки - расширил бы круг покупателей...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: