Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 3)

  • Еще вопросец возник по парт тайму, менеджер на тест драйве сказал что на скользких поверхностях постоянно ездить на 4ВД нормально, понятно что дорога в воскресенье была скользкий асфальт, но что то меня заставляет сомневаться в словах менеджера! Если так, то у нас зимой почти ежедневно нужно ездить с подключенным передком Кто как думает и ездит?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Передок в городе подключал считанные разы. Нормальная резина решает.

    По поводу цвета - у меня золотой лист металлик. Цвет неплохой, но маркий (как и все темные).

  • В ответ на: - Даже по ровной дороге машину нужно ловить (рыскает)
    интересно, это вот исправить как нибудь можно :umnik:

    все таки, так и не убрали на заводе этот баг...
    так с 2008 года и есть...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • ну, пожалуй, его слова правильнее звучали бы так - на фултайме можно ездить по скользким поверхностям.


    У меня у витары схема привода 1в1, постоянный задний. Вчера первый раз включил передок, когда по связистов, по-моему, ехал, чтоб в столб не снесло.


    Парни, по ценообразованию есть мысли? ) Почему у соседей цены ниже...

  • ***ну, пожалуй, его слова правильнее звучали бы так - на фултайме можно ездить по скользким поверхностям.***

    на парттайме.

  • В ответ на: Почему у соседей цены ниже...
    а че то я смотрю, новосиб вообще в плане дилеров странный, у всех почти очереди, ценник конский, работать не хотят...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (23.01.12 11:12)

  • На скользком нормально. Нельзя ездить на полном постоянно на сухом твёрдом покрытии.
    Но лично я на задке все время почти езжу. Двинуть рычаг когда надо - секундное дело.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Можно. Заваливается кастор до 7* примерно. В Бийске на Ваксойле технология отработанная. Но тут есть нюанс - при слишком больших углах есть вероятность появления шимми.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Слушайте!!! Про то что нормально на скользком я знаю и понимаю! Но насколько нормально ездить постоянно на нем по скользкому, у нас скользко так то почти 6 месяцев в году! т.е. меня менеджер пытался вылечить, что даже рекомендовано на скользком асфальте подключить передок и ездить скажем весь день 60км/ час!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Про рекомендовано - это он слегка приврал. В руководстве по эксплуатации написано лишь про не рекомендовано на сухом и твёрдом. А в остальном, как я понимаю, каждый решает сам.
    Лично я что на обычном уазике ездил, передок на твёрдой или более менее укатанной дороге подключал лишь пару раз. На патрике и вовсе без него. Рулится вполне себе предсказуемо, занос прогнозируемый и легко гасится сбросом газа...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я еду на заднем приводе только тогда, когда сухо и твердо (т.е. теплые 6 месяцев) или не тороплюсь. В остальных случаях иду на полном, ибо задняя часть очень легкая и начинает ее таскать.

  • Скользкость с наступлением сильных морозов около -30 существенно отличается от -15, что были еще перед самым новым годом. Выезжаю из гаража всегда на заднем и смотрю как держит дорогу. Если тенденции к тасканю по льду есть - включаю передок. На 4-х и тормозит намного лучше.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Тут есть нюанс: полный привод держит дорогу лучше, чем полупривод, но и его законы физики рано или позно забарывают.
    И если на полуприводе как-то можно повлиять на ситуацию без особых навыков экстренной рулёжки, то если понесёт полный привод, то тут уже есть нюансы...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: На 4-х и тормозит намного лучше.
    Не пойму этого момента никак. Казалось бы, связь между осями тормозной системе (будь то абс или колдун) только мешать должна… Или речь о торможении двигателем?

  • В ответ на:
    В ответ на: На 4-х и тормозит намного лучше.
    Не пойму этого момента никак. Казалось бы, связь между осями тормозной системе (будь то абс или колдун) только мешать должна… Или речь о торможении двигателем?
    теоретически объяснить затрудняюсь, однако факт наблюдаю: на полном приводе замедляется лучше.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • торможение двигателем на 4вд гораздо лучше, на скользком лёде :хехе:
    Если в ледяную горку я ещё могу себе позволить побаловаться со сцепой и выскрестись на заднем внатяг, то спускаясь - только на 4вд, иначе - жо...

  • Когда торможение двигателем - оно понятно. Оно ООООЧень заметно. Но вот и когда накатом едешь и начинаешь тормозить, то на полном приводе тормозит лучше.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • плюсану, Джимник с включенным ПП тормозит практически как летом, даже абска не хруснет
    а на заднем, на том же участке и скорости верещит как потерпевшая
    обьяснить сей феномен для себя точно не могу, возможно, что через парттайм как-то по другому тормозные усилия распределяются, и то колесо, которое лучше в данный момент цепляется за ландшафт, принимает на себя момент от остальных

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • собственно из опыта прошлого года и немного этого: в снег - полный, зимой не трассе - полный, как то увереннее, по городу - задний, за городом летом вне шоссе - по обстоятельствам =)

    но после шевика с ППП немного напрягал первые 2 месяца задний привод, потом приспособился

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: а че то я смотрю, новосиб вообще в плане дилеров странный, у всех почти очереди, ценник конский, работать не хотят...
    никто не мешает взять машину у соседних дилеров

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Кто как думает и ездит?
    обычно на заднем, полный на дорогах изредка включаю, когда, например, со скользкого тронуться интенсивно надо, выключаю сразу с переключением на вторую передачу

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Во-первых, алгоритм работы АБСки на полном отличается от на не полном, так как в блок АБС даже сигналы приходят о режимах раздатки. Во-вторых, жесткая связь мостов препятствует блокировке одного из них, ну и в-третьих, жесткая связь мостов с двигателем так же препятствует преждевременной блокировке.

  • В ответ на: возможно, что через парттайм как-то по другому тормозные усилия распределяются, и то колесо, которое лучше в данный момент цепляется за ландшафт, принимает на себя момент от остальных
    Ну да, что-то вроде того, что передняя ось помогает крутиться задней, похоже. Вот патент на систему, включающую полный привод при сильном торможении, там небольшое пояснение даётся.

  • В ответ на: в блок АБС даже сигналы приходят о режимах раздатки
    У Патриота не приходят: http://2a2.ru/files/st25_rp.pdf

  • Я отвечал человеку конкретно про его авто :+)
    Хотя, по-логике, должны приходить и на патриоте. Так как совсем разное поведение колёс на заднем и на полном приводе.

  • Ух ты, у Патриота есть АБС!

  • И даже привычно, работает - сам удивился на тест драйве!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Только вот шумновато работает :biggrin:

  • Да уж ... Уважаемые Патриоты... Моск сломал:хммм: Все-таки буду брать пикап.Склонялся к Маздофорду или Ниссану,но пока я "склонялся",цены на них сильно выросли и сейчас буржуйский пикап даже БУ сильно дороже УПП. Да еще и эксплуатироваться будет вдали от дилеров и СТО,с з/ч ,нормальной соляркой могут возникнуть большие проблемы. То,что можно легко решить в Н-ске,там может оказаться вообще не решаемым :dry:
    Так что,с ужасом склоняюсь к УАЗ Патриот Пикап :безум: Может зря боюсь?
    Кстати,на каком приводе ездить - вопрос не стоит.Давно уже езжу на парт-тайме и ПП включаю крайне редко,только когда действительно надо. за эту зиму еще ни разу не включал (снегу-то мало).Хорошая шипованая резина решает все проблемы.
    Вот,места эксплуатации будущего УПП:улыб::

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Места эксплуатации вызывают зависть! :смущ:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • скоро подорожание на 30 рублей.. так что или забарывай ужас, или копи бабосики на маздофордонисан)

  • В ответ на: скоро подорожание на 30 рублей.. так что или забарывай ужас, или копи бабосики на маздофордонисан)
    Откуда дровишки?

    Мало того что люк скомуниздили, еще и подорожание!!! :death:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Да люк-то ладно.Советский примитивизм бесит! :зло: Они чо,не могли у пикапа салон сзади на 30-40 см укоротить,сделать распашные двери,а кузов на те же 30-40 см удлиннить?Цены-бы ему не было!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А многие владельцы пикапа наоборот, говорят, рады, что полноценный салон оставили.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Дык, если нужен салон - зачем пикап брать,у Патриота салон очень нормальный. Вообще-то нормальные производители пикапов сразу делают минимум три варианта кабин:двойную,полуторку и одинарную,не знаю,что уж там такого хитрого для ульяновских рукодельников? Никто ни хрена не хочет делать! :зло:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • ну так есть пикап и с одинарной кабиной. А ещё есть модификация карго. Типа головаста, только с кабиной от патриота.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Про карго знаю,но это маленько не то,а про одинарную кабину ничего не слышал :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • На Шелковом пути гонялся один такой, наверняка, можно и у дилера заказать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Это я всеж напутал. Блокировка ДАК там стоит (http://dak4x4.com/)
    Очень не рекомендую я тебе ДАК ибо проблем больше чем пользы, за 2 года эксплуатации было поменяно 3 шт машина ездила далеко не каждый день так что нафиг нафиг кричали пьяные пионеры

    и знаешь как приятно когда он ломается в дали от цивилизации хорошо если лапокрузер рядом, а если его нет то печаль :хммм:

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

    Исправлено пользователем Warchild (24.01.12 14:16)

  • В ответ на: Мало того что люк скомуниздили, еще и подорожание!!! :death:
    Люк в холодную погоду не открывается.
    А в жару что он открыт, что закрыт - все равно жарко.
    Так што не жалей. Понты это. На проходимость не влияет.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Откуда дровишки?
    Мало того что люк скомуниздили, еще и подорожание!!! :death:
    в двух салонах сказали. с марта или февраля.

  • хм, а че тогда? бтр?

  • В ответ на:
    В ответ на: - Даже по ровной дороге машину нужно ловить (рыскает)
    интересно, это вот исправить как нибудь можно :umnik:
    Убрать люфты на рулевых тягах + привести в порядок шкворневой узел + сделать схождение на лазерном стенде.

    На тестдравовом аппарате наверняка заводские шкворня с пластиковыми прокладками, да толком не протянутые, да сала с рождения не видевшие.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: На Шелковом пути гонялся один такой, наверняка, можно и у дилера заказать.
    ===========================
    Оптимальный вариант - полуторка. Сзади можно и людей недалеко подвести и ценные вещи сложить и кузов объемный.Гораздо проще заработать на кружку водки. :спок:
    Еще с движками на УПП непонятно: Нормального дизеля нет (да собссна и почти нигде его уже нет), а по бенз. движку не могу добиться истины:жрет он масло или нет?
    Сейчас хотят ставить какой-то непонятный дизель ЗМЗ евро-4 :eek: - нах-нах :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ясно :dry: Насчет жора масла я так никогда ничего и не узнаю.Наводит на грустные мысли:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • по-моему, с таким количеством изначального негатива надо смотреть другую машину... или хотя-бы пошевелиться и поискать на форуме уазпатриот, там инфы море.

  • В ответ на: Ясно :dry: Насчет жора масла я так никогда ничего и не узнаю.Наводит на грустные мысли:хммм:
    Если лить нормальное масло и не перекручивать двиг - совсем не жрет.
    Если лить гамно украинско-польского разлива и постоянно крутить до отсечки - жрет.

    Выбор зависит от тебя.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • А чо ты хочешь? Я уже 19 лет на руссомобиле не ездил. Страшно! :безум: Смотрел я на этот форум (УАЗ Патриот) - никакой объективной информации,одни визги. Единственное,что я с этого форума вынес : Патриот - это заразно! :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Я свои машинки люблю! И масло всегда лью самое лучшее и меняю даже чаще ,чем вовремя. У меня Корандик по спидометру 180тык прошел,подо мной уже 6 лет и масла еще ни грамма не жрет (лью Мобил 5 W 40,меняю через 5000 км),над движком никогда не издеваюсь. Хотелось-бы,чтобы УПП был не хуже (он ведь изначальна новый будет):смущ:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Люк в холодную погоду не открывается.
    А в жару что он открыт, что закрыт - все равно жарко.
    Так што не жалей. Понты это. На проходимость не влияет.
    Да зимой он и не нужен, летом с люком точно лучше чем без него, да и покупая рашшен кар, ужимаясь в надежности, хочется хотя бы за это побольше ништяков!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: