Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Какую машинку купить?

  • Собираемся с женой покупать машину но ни очень в них разбираемся(( бюджет до 250 тыс. р., с коробкой-автомат, универсал, не позднее 98 года выпуска, желательно чтоб посадочка была повыше и чтоб не дорогая в обслуживание. Лично я хочу хонду HR-V:смущ:
    Очень надеюсь на помощь!

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • хрюша (HR-V) хороша, поддерживаю:улыб:

  • в хрюше или меха или варик -уже порой уставший а это + 50 р. навсякий

  • В ответ на: хрюша (HR-V) хороша, поддерживаю:улыб:
    машинка хороша да только ценник и год выпуска как-то не радуют:хммм:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: в хрюше или меха или варик -уже порой уставший а это + 50 р. навсякий
    к тому что на коробку потом возможно придется потратится?

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • :бебе:

  • мда.. отпадает этот HR-V. только если какой поновее брать дак это уже будет больше 250р.:хммм:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • калдина -корона премио-карина вот ваше все за эти деньги

  • В ответ на: калдина -корона премио-карина вот ваше все за эти деньги
    а мазда, вроде тоже неплоха машинка?

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • может быть

  • Хрюша в 250 вообще не влазит. Я когда себе смотрела ее, у меня был бюджет 300-320, и то с трудом. Плюс вариатор лучше не брать.
    Но я на палке хотела:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • HR-V, высокая посадочка, недорогая в обслуге и 250 денег - это 4 несовместимых понятия.

    В Ваши деньги будет вполне живым и неплохим вариантом взять что-то типа Эксперта/Вингроуда. Остальное за 250 - дрова дровяные с вложением более 50т.р.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Артем, нет живых указанных тобой машин в эти деньги. Просто нет. Все битые-перебитые, с ушатанными движками и коробками.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • за эти деньги можно любую, в которой покажется удобней сидеть и чище внутри. Ну и где продаван почестнее

    Не дам

  • не ну 2000г.в. можно же купить такие допустим машинки:
    Nissan Wingroad,
    Mitsubishi Libero,
    Nissan AD,
    Mazda Familia,
    Honda Partner

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • http://novosibirsk.drom.ru/honda/hr-v/6578322.html - кажется я нашёл вам вариант... а вообще уложиться в этот бюджет можно:улыб:

  • гранту уже предлагали?
    за 250 в настоящее время ничего живого не взять. факт.

  • или вот - http://novosibirsk.drom.ru/honda/hr-v/6700312.html

    другое дело, что вариатор - действительно дороже будет в обслуживании...:хммм:

  • Там наверное вариатор уже совсем наладом дышит, вот и срочная продажа :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: наладом
    "на ладан"! :зло: Русский изыг!
    В ответ на: Там наверное вариатор уже совсем
    скорее всего уже на последнем, подлатали по-бырому, и сливают.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Короллу берите за эти деньги, с хрюшей встрянете!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: Там наверное вариатор уже совсем наладом дышит, вот и срочная продажа :biggrin:
    Превращается в ВАРИАНТР!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: или вот - http://novosibirsk.drom.ru/honda/hr-v/6700312.html

    другое дело, что вариатор - действительно дороже будет в обслуживании...:хммм:
    вариант не плохой но вот что-то вариаторы меня настораживают:хехе:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • эти короллы как-то не очень по вкусу) не знаю насколько они надежны. правда надежность чаще всего от самого хозяина зависит:хехе:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • ну вообще лучше тойоту брать... запчастей много, в обслуживании неприхотливы... другое дело что если что то высокое брать, то надо чуток подкопить денег, либо королка какая-нибудь.

  • За Короллки ценники ломят оянемогу. Просто не стоят они того.

    За 250 можно еще глянуть что-нибудь типа Ниссан Рнесса, бывают живые экземпляры, там и высота, и вполне себе надежность. Но опять же, бюджет 250 - один из самых сложных бюджетов, вроде и не так уж и мало, т.е. ждешь что-то живое и получше, а на деле - живых предложений в эти деньги единицы, и реальность шепчет "добавь еще полтишооок"...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • ну а хонды машинки надежные? правда читал что они дорогие в обслуживании..

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Ниссан Рнесса вроде ниче но тольке если прибавить к 250 еще пару десятков

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Про дороговизну обслуги Хонды - такие же сказки, как и про ломучесть Ниссанов)

    Кстати, посмотрите Honda Orthia. Интересные машинки. Только на коробку обращайте внимание, слабенькие они у них, у Хонд этих. А в остальном - гуд, двиг Б20Б, даже если полетит, контракт на замену 20 тыщ. рэ)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: За Короллки ценники ломят оянемогу. Просто не стоят они того.

    За 250 можно еще глянуть что-нибудь типа Ниссан Рнесса, бывают живые экземпляры, там и высота, и вполне себе надежность. Но опять же, бюджет 250 - один из самых сложных бюджетов, вроде и не так уж и мало, т.е. ждешь что-то живое и получше, а на деле - живых предложений в эти деньги единицы, и реальность шепчет "добавь еще полтишооок"...
    +30-50.000 и покупочки реальней становятся!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Таки да, но вкладывать в любую машину надо будет, около 15-20, но это уже текущие расходы.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: ну а хонды машинки надежные? правда читал что они дорогие в обслуживании..
    Я раньше про субару это читал, в основном это пишут те, у кого этого автомобиля никогда не было.
    А вообще для каждого человека "Дорого" это совершенно разные суммы...

    2.5 TURBO

  • ладу гранту как и другие российского производства вообще не рассматриваю)

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • И правильно =)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Таки да, но вкладывать в любую машину надо будет, около 15-20, но это уже текущие расходы.
    Это куда и во что вкладывать?

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • А вы думаете, вам автомобиль достанется в идеале, с замененными расходниками и маслами?
    Вкладывать в машину, что - деньги.

    2.5 TURBO

  • Даже в салонный новый автомобиль вложил в районе 40-50тыров.
    Это Музыка, сигналка, резина и прочее

    2.5 TURBO

  • да, машины раньше не было и вообще я только учусь водить:улыб:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • ИМХО Nissan Sunny 2002 в эти деньги лучший вариант.
    Еще и на ОСАГО, ТО, оформление и замену жиж останется.

    2.5 TURBO

  • Да, Санни хороший вариант.

    В ответ на: Это куда и во что вкладывать?
    зачем глупые вопросы задавать, на которые ответы уже известны? Жижи, фильтры, мелкосрочный ремонт ходовки, двигателя, + обязательно вылезет какой-нибудь косяк. Большая редкость найти безпроблемную машину. Мне вот сразу после покупки пришлось и резину новую брать, продаван вшатанную подсунул, сразу +4 тыщи.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: И правильно
    И чё правильного?
    Детям планирую именно Гранту в качестве превого авто, правда не за 250тыр., а в максималке, возможно даже "Спорт", но на мехе обязательно.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Nissan Sunny 2002
    А мож лучше Ниссан Блюберд ВАЗовской сборки по какой-нибудь "госпрограмме льготного кредитования" будет лучше?
    В аккурат к лету должны наладить сборку...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Да что там говорить, жигули это /П7/. Был случай, как то раз на сфетофоре встал я рядом с автовозом (новые жигули в салон вез), т.к. машина у меня низкая, хорошо все разглядел))) арки у новых машин уже гниют)))))))))))))))))))))) вот это машина))))

    Исправлено пользователем igornsk (16.02.12 15:43)

  • И не только на арках коррозия была. Ну про остальное я молчу

  • А вообще самый удачный из перечисленных вариантов, это королла(но цена на них выше 250т)

  • Тише-тише. Не будите модератора))
    ТС вроде нашемарки и так не рассматривает.

    2.5 TURBO

  • Все молчу))) так нахлынуло))))

  • А про субару согласен! Сам всегда был такого мнени, что дорого, не надежно и.т.д., до момента когда купил турбо WRX STI. Да по факту дорого его содержать, но оно стоит того. Очень жалко было продавать(((

  • Так-то турбо на любом автомобиле добавляет расходов, не только на Субе.
    Это и укороченные интервалы замены масла, и 98й бенз, и сама турбина не бесконечная, больше налог, дороже страховка.
    Атмосферка ни чем не дороже одноклассников, а по некоторым расходникам даже дешевле.
    А вот как она рулится, тут конкурентов мало.

    2.5 TURBO

  • Сивиков стОимость до 250т.р. вагон :), но можно смотреть объявы чуть дороже, как например ЭТОТ и попробовать поторговаться:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Был случай, как то раз
    Я "как-то раз" ехал на Королле, у которой через каждый километр, а то и меньше, что-нибудь отваливалось, и хозяин останавливался и бегал назад подбирать отвалившееся в надежде потом при случае прикрутить назад.
    И это не байка, а случай из жизни.
    И чё?
    "Тойота - это...", я так понимаю...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Сивиков стОимость до 250т.р. вагон :)
    Там даже по фото все грустно, а уж что вживую будет... Некоторые аж с декабря продаются, между прочим:улыб:

    Вообще, чтобы брать в качестве _первой_ машины ведерко за 250, надо любить автомобили как таковые - включая сопутствующую возню с ними. А то заведется какой-нибудь конденсат в карбюраторе, и чего делать?

    Если вазовские салоны недалеко от дома или в досягаемости общественного транспорта, я бы маленько добавил и смотрел калину-универсал. Если все-таки японца, то орхию переднеприводную года эдак 98-99-00, вполне годные экземпляры есть.

    ...too young to quit, too old to change...

  • > Я "как-то раз" ехал на Королле, у которой через каждый километр, а то и меньше, что-нибудь отваливалось, и хозяин останавливался и бегал назад подбирать отвалившееся в надежде потом при случае прикрутить назад.

    вооот!
    вот какая надежная машина тойота.
    от нее может пол-машины по чуть-чуть позапчастям отвалиться, а она все равно ехать будет.:улыб:

    а у жигуля или хранцуза какая-нить мелкая хреновинка отвалится - и ВСЕ! они встают и НИЕДУТ! :ха-ха!:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Тут о разном говорим, новая машина и пробеговая. Если отваливается значит хозяин такой, а если следить, то ничего не отвалится!

  • сивик не вариант так как нужна машинка универсал

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Занедорого и в нормальном состояниие универсал - можно купить только Ниссан АД из иномарок:улыб:
    Хотя 21043 - вполне разумный вариант, если взять годовалого - все детские болезни обычно в первый год устранены первым владельцем:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: какая-нить мелкая хреновинка отвалится - и ВСЕ
    Замучаешься ждать, когда у хранцуза отвалится та самя мелкая хреновина после которой он ВСЁ.:хехе:
    У владельца раньше "мелкие хреновины" "отваливаться" начнут, чем у его хранцузского авто. :смущ:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • трололо :biggrin:

  • Я вот тоже считаю, что гранта в эти деньги - вариант отличнейший. :улыб:
    И у моего хранцуза тож ничего не отваливалось и ниразу он меня не подводил.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Тойота Фанкарго для первой машины самое оно. И в бюджет ваш пролезет.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Это да

  • Отстаньте от человека, Гранта - не универсал. Он же сказал русским языком, что не рассматривает русские авто.

    В ответ на: можно купить только Ниссан АД из иномарок
    АД, Эксперт, Королла универсал, Калдина овощная, Ортия/Партнер. Из этих я бы выделил Ортию и Эксперта, Ортия конечно кошернее, но год будет постарше. И движки у них не совсем овощные, у Ортии так вообще клевая двушка.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: эти короллы как-то не очень по вкусу) не знаю насколько они надежны.
    А за такие слова разве не убивают? :biggrin:

  • На совсем понимаю подхода -если все отваливается но авто едет, это есть хорошо? И что за стереотипы о французких авто?! Французы в особенности РЕНО усвоили уроки 812 года, когда 3.14.ды получали от нашей погоды ит еперь ЛОГАН-ТАНЧИКИ исправно переносят сибирь и российские дороги. Меж тем логаны и меганы стали вполне ликвидным товаром на вторичном рынке, их без проблем капиталят и они покупаются и продаются. Альтернотивой тому же филдеру будет меган внимательно читайте списочек наваротиков: http://spb.drom.ru/renault/megane/6740733.html причем в НСК продавался черный красавец на атомате за 420 08 года, вот такие дела! Вот ещё: http://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/6571527.html и http://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/6369343.html вот!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Вы не перепутали с ответом своего поста?
    Вы просто подтвердили мнение форумчанина, которому вы оппонируете. :улыб:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Вы не перепутали с ответом своего поста?
    Вы просто подтвердили мнение форумчанина, которому вы оппонируете. :улыб:
    Кому следовало -это обьяснить не реально! Спасибо знаю!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Ну я же не ТС писал, а МистерКэту, на его пост "трололо".
    Тогда уж "тролли", че там... :biggrin:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • может действительно пора меня такого капризного...:улыб:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: Тойота Фанкарго для первой машины самое оно. И в бюджет ваш пролезет.
    не, фанкарго какая-то маленькая.. над что-то побольше

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • мне почемут больше хонды нравятся:улыб: и ниссаны тоже хонда орхия - ниче но ценник почемут большеват по сравнению партнером и орхией

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Насчет маленькая - я бы поспорил) Она внутри необъятная просто)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Вы бы озвучили подробнее, для каких целей вам машина? Просто себя и супругу катать-это одно, на дачу с помидорами это другое, в непроходимые места-третье. Тогда бы и предлагать вам было проще.
    Насчет Фанкарго маленькая, вы ошибаетесь. Как то ездила в ней, мне кажется, туда рояль можно засунуть и еще место останется.
    От себя спрошу: а Кариба не рассматриваете?

    Исправлено пользователем IrkaS (17.02.12 07:16)

  • > От себя спрошу: а Кариба не рассматриваете?

    бггг.:улыб:

    найдете ЖИВОГО кариба - маякните.
    я тож не прочь купить, машина то оч. хорошая.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Пусть ТС ищет:хехе: Не попала в ценник? Мэй би, я в ценах на праворульные универсалы вообще не ориентируюсь, просто раз уже речь зашла про Ортию, сразу вспомнился Кариб.

  • В ответ на: Вы бы озвучили подробнее, для каких целей вам машина?
    От себя спрошу: а Кариба не рассматриваете?
    машина нужна чтобы: на работу ездить, чтонить с дачи или дачу увезти ну и посадка чтоб повыше была-дорога на дачу не ахти какая :umnik:
    не знаю насчет кариба.. а что хорошая машинка?

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: /П.9, оверквотинг./
    действительно,обратите внимание на фунтик. для Ваших запросов как раз.

    Исправлено пользователем Артём (17.02.12 09:30)

  • вот например
    у знакомого такой был,правда вд-что он только на нём не возил...внутри он действительно больше,чем выглядит снаружи

    вот здесь фото салона больше

    Исправлено пользователем Stern1 (17.02.12 08:53)

  • Обрати внимание на Фунтик
    Вот в соседней ветке его хвалят всем миром

    2.5 TURBO

  • Кариб- :live: , правда у меня был еще в старом кузове, 96 г.в.
    Проновый кузов слышала отзывы, что машина стала несколько хуже, но все равно оченно гуд.

  • не, функарго дороговато будет :not_i: мы с женой решили ограничить бюджет до 180р.:улыб:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • был опыт поиска машины знакомой в бюджете до 180..... в итоге заняли ещё и купили за 240. редкость машина в более менее хорошем состоянии за 180.

  • говорю же троль :ха-ха!:

  • Согласен! Если брать машину себе и на долго, то лучше подкопить или занять, но в итоге взять стоящее авто!!! А не брать так себе, в которую можно вложить гораздо больше.

  • Я как-то выбирал машинку супруге в этот бюджет(180), не старье только Сузуки Вагоны.
    Салон как у почти фунтика + 4везде, но с запчастями рама и ценник на них действительно конский.
    По любой проблеме только в екзист, причем з/ч на Российских складах нет, только с Японии, а это сроки от 21 рабочих дней.
    Теперь вам 2104 брать:хммм:Возьмете почти новую, запчастей куча и не дорого, увезет много, просвет нормальный.

    2.5 TURBO

  • В ответ на: мы с женой решили ограничить бюджет до 180р.:улыб:
    Буду оригинален.
    Демия полторашка - как раз в обозначенный год-бюджет. Насчет пузотерости оной, байки из склепа, поставьте пружины новые вместо уставших за 15 лет эксплуатации (от NGK, например, усиленные), и будет вам мини-трактор. Багажник, конечно, не универсаловский, слона не запихать, но полслона влезет легко.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А в 180 это такие дрова продаются :bad: , с которыми гемора :help.gif: ....

  • Демка не плохо, но маленькая и кузовщина конские деньги стоит. И про вместительность можно забыть.

  • всё что было по демии в этот бюджет-всё было ушатаное,туда вкладывать ещё нужно денег было,мама дорогая.

  • Мое ИМХО, до 200 только АвтоВАЗ, чтоб без сюрпризов потом.

    2.5 TURBO

  • > от NGK, например, усиленные

    можт от OBK ? не ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ух,что я нашла

    только где на него запчасти брать? :улыб:

  • Тот же Ланос, только в 2 раза дороже...

    2.5 TURBO

  • не, нужен универсальчик :umnik:
    я тут посмотрел может ниче есть..

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: Тот же Ланос, только в 2 раза дороже...
    и правда...

  • Может, и ОВК, я прям помню, какие поставил, уж 1.5 года прошло. Зато поднялась существенно, сантимов на 5 точно, и при загрузке не особо проседать стала - вот это точно помню.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • как только после этих пружин машина выглядеть будет:улыб:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: [Буду оригинален.
    Демия полторашка - как раз в обозначенный год-бюджет.
    Аплодирую постоянству АФ :ха-ха!: В итоге все свелось к Демио! Кстати, для двоих и дачи тоже хороший вариант. Правда в указанный бюджет вариант будет не самый живой, но поискать можно. Поддержу!

  • ну мы с женой тоже поначалу смотрели на демио, правда смотрела жена я все же хотел ченить побольше:улыб:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Да не надо вам больше пока. Вы поймите, машины в кузове хэчбек только с виду маленькие, а внутри в большинстве из них помещается если не слон, то слоненок точно:хехе: Вот у меня марчик был, с виду клоп меньше не найдешь, а при должной сноровке туда ой как много чего влезало.

  • Если вы не просто троллите, то за 180 еще и выбирать "нравится - не нравится" - это :шок:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • не, ну хочется чтоб был некоторый "запас" по объему багажника на всякий пожарный:улыб:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: не, ну хочется чтоб был некоторый "запас" по объему багажника на всякий пожарный:улыб:
    Куда уж больше-то? На минуточку, в фунтик _ставится_ (не кладется, а именно ставится) два-три велосипеда со снятыми только передними колесами. Такой фокус даже в Калдине не проходит. В Демио на сложенные левые сиденья кладется задний бампер от той самой Калдины в упаковке (а это здоровенная хреновина) и еще вагон места остается :спок:

    Правда, без складывания сидений багажничек невелик, это да. Тут уже кому как. Сам я 99% времени езжу со сложенными задними сиденьями - некого возить => незачем и раскладывать.

    ...too young to quit, too old to change...

  • со сложенными сидениями места конечно много.. а сами на чем ездите на демио?

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: как только после этих пружин машина выглядеть будет:улыб:
    Прекрасно будет выглядеть! Если у меня раньше на пустой между задними аркой и колесом было см 3-4, то после замены ладонь ребром проходит легко. И пружины не длиннее, чем были, только пруток в 1.5 раза потолще.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Правда, без складывания сидений багажничек невелик, это да.
    Ой, да нормальный у Демио багажник. Учитывая, что начинается он низко, а не вровень с бампером. Я на своей возил кухню полностью вместе с мойкой, еще места под пяток здоровых пакетов "а-ля гигант" со всяким хламом хватило. Все влазило. И сейчас мне кажется, что по объему то багажник не намного меньше, чем у CR-V. И когда надо поликарбонат привезти на дачу раз в год, влазит 4 рулона легко, только скрутить потуже надо и все.
    Да и вообще, хочется овощевозку - пусть берут. Лично я не вижу смысл возить 1.5 куба воздуха про запас, вдруг понадобится.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Стыдно даже признаваться, но сейчас да:улыб:Хотя не знаю, чего автофорум так хихикает над ней, ведерко как ведерко. У меня, правда, 1.5 механика в комплектации sport, это чуть повеселее.

    Думал еще новую калину взять, тут кто-нибудь, может, помнит мои терзания. Но решил повременить пока, может как раз начнут нормальную рейку и коробку ставить, да и салоны далеко - не дай бог обращаться по гарантии, заколебешься кататься.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Стыдно даже признаваться, но сейчас да:улыб:Хотя не знаю, чего автофорум так хихикает над ней, ведерко как ведерко. .
    Блин, ну чего стыдного? Можно подумать тут все на Кайенах разъзжают:хехе:
    Демка классная машина :live: У шефа бывшего была еще в старом кузове. он ее пригнал в числе первых из Владика (ну по крайней мере мало их на дороге было). Брал жене, в итоге под себя забрал. Сколько на ней км по межгороду было намотано... фиг сосчитаешь:хехе: При этом что ценно: задние сидушки у него откидывались назад. Т.е. можно было спокойно спать в дороге и не никому не мешать.

  • Фанкарго маленькая??? :eek: Вы внутри у ей были? За потора года владения ни разу так не показалось

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • не был:смущ: но она все равно дороговата будет:хммм:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • за эти деньги посоветую Xonda Partner, резвый аскетичный универсал с нормальным багажником...

  • тут Ортию уже советовали.
    а Партнер всего лишь деревянный вариант Ортии, с более чахлым движком.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • совсем не чахлый , нормальный ему же учится водить не гонко нужна :хехе:

  • так то так-учиться, просто ведь не хотелось бы потом много вкладывать в эту машину :а\?:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Чуйствую я, что ТС скоро будет учиться ремонтировать машину. Зато самостоятельно дешевле :tease:

  • а что делать!? :biggrin:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • копить на новее или ездить на автобусе.
    Кароче сам не попробуеш - не узнаеш...
    но на последнии покупать не стоит надо немного оставить "на доводку " или срочную продажу :ха-ха!:

  • это точно! :ха-ха!:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В машину за 180 вкладывать придется мноооого...

  • В ответ на: просто ведь не хотелось бы потом много вкладывать в эту машину :а\?:
    Ну не получится так!
    Тем более, что вы еще и бюджет урезаете, не урезая условия задачи.
    Сумма последующих вложений возрастает в той же пропорции в которой вы уменьшаете бюджет.
    Например: Можно взять в форик 2002(в идеале для его лет) за 450-500тыр и почти не вкладываться, а можно за 350 ушатайку и крупно вложиться в ремонт, в итоге все равно ~450-500 выйдет.
    В 180 новая(!) жига классика входит, вот тут вложений минимум.
    На ней вы действительно Ездить научитесь.
    Косяки хоть из балончика подкрашивай, запчасти копейки, к тому же авто на гарантии.
    Подкопите деньжат, жигу легко(!) продадите и купите настоящий автомобиль.

    2.5 TURBO

  • +100500 -сколько сэкономишь, стока же вложишь!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • ну значит пнемногу вкладываться придется:хммм:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: ну значит пнемногу вкладываться придется :(
    главное чтобы движок с коробкой были в идеале, а уже всякие стойки и коцки по кузову можно постепенно поменять, заделать...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Автор,Вам уже столько всего насоветовали,Вы хоть одну какую нибудь машину за всё это время посмотрели?

  • А дыру в багажнике можно фанерой с шурупами прокрутить :ха-ха!:
    Аффтар тролит -факт!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • :biggrin:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • за 180тр, сиди, дивиди, кожа, метла, БПЖДпакет, желат. джип паркет, левый руль, новая резина, не старше 2010год, ворованые и горелые утопленники не предлагать... :eek:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • ну думаю чтонить из этого придется покупать:
    Honda Partner
    Honda Orthia
    Nissan Wingroad
    Nissan AD

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: ну думаю чтонить из этого придется покупать:
    Honda Partner
    Honda Orthia
    Nissan Wingroad
    Nissan AD
    БПЖД?

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • во-во, вот такую хочу!:бебе:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • а что такое-БПЖД?

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: а что такое-БПЖД?
    Без пробега, железнодорожная доставка, когда ехал с Братска с той стороны много таких машин ехало по убитой грунтовке, с зади на жесткой сцепе с фанеркой спереди такое вот БПЖД :ха-ха!: И белым маркером "продам БПЖД" :ха-ха!:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Ортию и Виноград выкинуть, их за 180 не взять в живом состоянии, оставить Партнер и АД.

  • не, не хочу такую!:улыб:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • посмотрим! я вот проссматривая обьявления, заметил схожесть Mazda Familia и Nissan AD-странно :а\?:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • можно добавить в список деревянную короллу-вагон.
    но только WDовую с двигателем 4a-fe.

    короллы с Е-шными двигателями и 3-ступенчатыми автоматами - сильно специфичные аппараты. себе б не стал бы брать.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: посмотрим! я вот проссматривая обьявления, заметил схожесть Mazda Familia и Nissan AD-странно :а\?:
    ну если принять во внимание что они отличаются меж собой только решеткой радиатора с шильдиками, ну и подушки эрбэга у них чуток разные (правда взаимозаменяемые), то ничего странного нет.:улыб:

    мазда фамилия - всего лишь ADский нисцан, просто сделанный на заводах мазды по ОЕМ-соглашению.

    также мазда леванте - это сузуки эскудо, сделанный на заводах мазды.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • я чет ненашел королл за 180. может не там ищу?

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • прикольно!:улыб:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: я чет ненашел королл за 180. может не там ищу?
    http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla_wagon/6711411.html

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: я чет ненашел королл за 180. может не там ищу?
    в архиве за 2010-й год, там есть, много :ха-ха!:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • ННП
    Кому попкорн?

    2.5 TURBO

  • В ответ на: полусуперовая
    извините, а это как?! :eek:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • на кнопках с переди и дешевая клиенка по салону

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: ННП
    Кому попкорн?
    мне!:бебе:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • боюсь спросить, что значит тогда супер

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • такаяже тока вапще крутая, ДЖИ ТИ АППЭКС должно написано на ней

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • НПП
    подошёл щас к окну, и вспомнил этот топ. О том, что Фунтик - маленькая машинка.... :biggrin:

  • Есть еще ряд машин которые маленькие пока их рядом с марковником не поставишь

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: Ортию и Виноград выкинуть, их за 180 не взять в живом состоянии, оставить Партнер и АД.
    а Nissan Expert как машинка, нормальная?

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • а Nissan Expert как машинка, нормальная?
    Да ты что! Предел мечтаний! Бери на вариаторе, если есть...

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • > а Nissan Expert как машинка, нормальная?

    мечта дачника.:улыб:
    тока нада брать с двигателем QG18 (1,8л).

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Экспертов на варике не бывает. Все автоматные. По качеству машины - это жутко недооцененный скудоумами универсал, ибо для тех, кто не владел Ниссаном, Ниссан - клеймо ломучести.
    Двигло - одно из лучших, цепь, неприхотливый, особенно после 2002, когда нет проблемы с КХХ, объем 1,8.
    Подвеска - надежная, но жесткая, т.к. грузопассажир.
    Багажник - самый большой в своем классе.
    Автомат - как автомат, 4-хступый, не отличается капризностью.
    Легко везет 500 кг, почти не проседая.
    В городе резв для своего объема, по трассе груженый идет как влитой.
    Нельзя юзать низкопрофильную резину, смерть подвеске. Только профиль от 65.
    В ответ на: тока нада брать с двигателем QG18 (1,8л).
    другой вариант - только дизель, а он нах не нужен)

  • угу, я именно про дизель - у него ТНВД с электронным управлением ненадежный по отзывам.
    а чинить их у нас не умеют.

    а QG18 я бы предпочел именно до 2002г.в., с тросиком. а то одно лечат, другое калечат.
    прокладку КХХ поменял и забыл. и нет потенциальных проблем с адаптацией блока дроссельной заслонки, которые могут возникнуть при банальной замене аккумулятора.

    по подвеске к нему много чО подходит как ни странно с цефиры.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Я аккум снимал уже раз 7, никаких проблем. Обучать ДЗ после чистки действительно надо, но это разовая копеечная процедура, которая обычно входить в стоимость чистки блока ДЗ.

    В ответ на: по подвеске к нему много чО подходит как ни странно с цефиры.
    все верно, даже стойки с более длинным штоком можно ставить, будет комфортно). Сайленты все подходят, и вроде даже тяги. Я об этом узнал во время поездки в КЗ, где про Эксы ваще не слышали, и на весь город нашел одного таксиста на нем, кто объяснил, где брать з/ч)

  • В ответ на: По качеству машины - это жутко недооцененный скудоумами универсал,
    Вот именно, купишь такой, потом полгода искать того, кто оценить по достоинству :спок:
    я не говорю, что авто плохое, просто с ликвидностью у него небольшие проблемы.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • П7 Эксперт - один из самых ликвидных авто на рынке, всегда востребован как рабочая лошадка или семейная машина. Мало того, что это мое мнение, так это еще и мнение знакомого перекупа, который уже 20-й год трудится на этом поприще. Соотношение цена/качество куда лучше, чем у любой деревянной Тавоты на веслах и с задушенным движком 1,5.

    Исправлено пользователем igornsk (21.02.12 15:03)

  • а чем эксперт лучше чем допустим ниссан АД или похожие?

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • купи жЫгули за эти деньги и будь счастлив

    на сегодняшнем рынке за 200 тыров сложно купить машину чтобы ездить, можно купить только ведро проблем и потихонечку их решать увеличивая буджет на 30-50%.

    если авто нужно для удовольствия катания -то удовольствия ты не купишь. если для работы - то не пофигу ли на каком корыте деньги зарабатывать :dnknow:

    возьми 260 тыров и сходи за простецкой Нексией. Они вон в таксо несильно уступают Логанам.

    Зачем авто если денег нет?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • сто пятсот!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Имея 180 косарей, я бы не задумываясь купил в салоне всё что ближе всего к этой цене, таз так таз, нексия, да нехай нексия, китай какой-нибудь тоже сошел бы.
    Как то раз спросили у Г. Форда, "какая на Ваш взгляд самая лучшая машина", он ответил очень просто - "НОВАЯ !!!":улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • жигули и нексия все они на механке, вот были бы они с автоматом.. :cray-1:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: жигули и нексия все они на механке, вот были бы они с автоматом.. :cray-1:
    на нексии нормальная механика.....
    нексия, это по сути своей опель кадет, старой закалки

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • и что плохого в МКПП???
    По моему скромному мнению, авто и должно быть с механикой и левым рулем. Иначе неинтересно и неудобно.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • бггг...
    можно продолжу?

    с автоматом и левым рулем - удобно, но не интересно.:улыб:
    c МКПП и правым рулем - интересно, но не удобно. :улыб: :улыб:

    бггг.
    чО за бред?
    авто может быть с ЛЮБЫМ расположением руля и ЛЮБЫМ типом трансмиссии. оно должно ЕЗДИТЬ и это главное.

    З.Ы. это я так, чисто поржать зашел.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Угумс, как убедили себя 10 лет назад что японопром самый японопромистый пром в мире и передумать никак. И чо, по межгороду на узких трассах клёво обгонять на проворуком ведре? Гониво гонимое. Вместо простецкого обгона вечно какая-то разминка кто дальше высунется из-за руля.
    А то что авто может быть ЛЮБЫМ - да без бэ :tease: но тока у нас с ЛР, а в Великобритании с ПР. Остальное выдумки
    ну какбэ вечный холивар между любителями пруля и остальными нет смысла развивать, каждый при своих иллюзиях будет.
    Опять же, ИМХО.
    А ТС'у с таким бюджетом и аппетитом вполне реально взять японку БП ЖД и т.п., но тока сначала надо машину времени изобрести и метнуться лет на пять назад

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Неудобно, когда сын на соседа похож. И на потолке спать, вот это точно неудобно. А еще "бетон месить" в городе на механике - вот что неудобно. Не надо эту чушь про автоматы и ПР распылять.

  • Я свое мнение сказал. Не согласен - пройди мимо, я ж не предлагаю у меня жыгули покупать

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: А еще "бетон месить" в городе на механике
    я вам сочувствую, что вы не ездили на нормальных машинах...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Нет, справедливости ради - при более чем полутора-двух часах езды в день по _городу_ (только не по бердскому шоссе, а по честным пробкам и толкучке) - ну ее, эту механику, в жопу при всей моей любви к ней независимо от машины:улыб:Но у меня, к счастью, столько не набирается.

    ...too young to quit, too old to change...

  • ну вот фиг знает... я последние месяца два на автомате, и то не каждый день....
    вообще меня и то и другое устраивают, но отметать машину только из за того, что она механика, да еще и с бюджетом в 180тысяч...

    справедливости ради надо сказать, что автомат 6ти ступка... и я вообще не замечаю его переключений....

    хотя временами скучно :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Автор,так Вы ещё ни одну машину не посмотрели что ли? *хоть я уже спрашивала* 6 страниц спрашивать " а эта", "а эта". в инете куча отзывов,хоть и порой противоречивых,но вывод для себя можно сделать какой то.

    просто когда так долго длятся муки выбора-это жесть конечно. вот порой нравится какая то машина внешне,попу усадишь туда и чувствуешь,Что не твоё. и сколько бы не был привлекательный и подходящий вариант,понимаешь,что эту машину ты точно никогда не возьмёшь. так Вы хоть съездите посмотрите варианты,посидите в конце концов.может и быстрее решите,что брать.

  • Не надо эти бредни начинать про нормальные машины, а? Нормальная - это древний немецкий Оккорд на механике? Вам нравится - месите бетон дальше, а я считаю, что в городе механика - атавизм.

  • предложите ТСу машину за 180, которую Вы считаете нормальной:хехе: с автоматом

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Не надо эти бредни начинать про нормальные машины, а? Нормальная - это древний немецкий Оккорд на механике? Вам нравится - месите бетон дальше, а я считаю, что в городе механика - атавизм.
    в городе механика-удовольствие :улыб:но на любителя

  • Не, ну 250 совсем мало, а вот если тыщ 30 накинуть, то можно уже смотреть. Вот я например скора свою Камри универсал на 2,5л. и 4ВД продавать буду, на 2,2 и на переднем приводе вроде можно Камри универсал за 250-260 взять, а это уже не Короллка, а вполне норм. машинка.

  • +1
    Я дикий кайф испытывал даже пересаживаясь с Кресты (АКПП) на УАЗ-31512 (МКПП полусинхронизируемая). Вот на том УАЗе - да, тяжеловато в городе (тяжелое сцепление, перегазовки). А сейчас на Патриоте мне МКПП в удовольствие. Автомат для меня скука смертная...

    З.Ы. О чем говорю - знаю. 9 лет на АКПП, 7 лет на МКПП (иногда параллельно были машины АКПП-МКПП).

  • Можно ездить на механике и получать удовольствие. Тем более о механике говорят те, кто на ней ни разу не ездил. После 2-3 дней на МКПП о ней забываешь и все движения становятся на автомате. Включая меху на правом руле.

    Можно конечно купить авто на АКПП, тогда будет всегда свободна одна рука, для того чтобы вытирать слёзы, сожалея о том что не купили машину на МКПП.:улыб:

  • там бюджет уже 180....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ужо?))) Хм, тогда высокий универсал не представляю, Лада 2104, или совсем старые иномарки, явно не новее 98 года), а значительно старее.

  • Мы вроде говорили не о цене за 180, а в принципе о механике/автомате. За 180 нормальных машин нет вообще.

  • так вы б сообщения прочитали бы все, что ли....

    а так да, ездите на старых айсинах, ни кто вам не мешает:хехе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Да у всего свои плюсы, и у механики и у автомата. Лично мне пофиг, что на том, что на том могу ездить. Да и вообще каждый должен уметь ездить на МКПП, мало ли что.

  • Толсто, очень толсто.
    Я ездил на механике 2 года. Это бесполезное дерганье рукой и требуется только для оффрода (для профессионалов). Ну и это, оно так-то по Фрейду, все время хвататься за округлый длинный предмет - не комильфо.

  • Судя по Фрейду и рычаг АКПП не комильфо. Вам тогда остается ездить на машинах с такими пимпочками)))) Вроде на бэхах такие, вместо ручки АКПП)))

  • О! Так что же вы не ездите на ягуарах, или ренджровере?!
    У них сейчас "шайба" вместо селектора....
    А если вы, что то постоянно дергаете… то тут вопрос не в машине…

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Судя по Фрейду и рычаг АКПП не комильфо. Вам тогда остается ездить на машинах с такими пимпочками)))) Вроде на бэхах такие, вместо ручки АКПП)))
    у меня ручка АКПП вовсе не круглая. А еще я ее трогаю 2 раза за поездку, до и после.
    В ответ на: О! Так что же вы не ездите на ягуарах, или ренджровере?!
    по Ягуару не скажу, а вот Ведровер никогда в жизни не возьму по объективным причинам.

  • п.7, предупреждение. Не надо троллить, следующий бан бессрочный.

  • Проблема в том, что форумчане, которые пишут за механику, добавляют, что это их мнение, а вы, свое мнение о АКПП преподносите как истину.

    Мне срать, кто на чем ездит. Дело каждого. Сейчас я на палке. Если будет выбор среди одинаковых машин, с разницей в коробке - выберу только палку.

    З.Ы. Меня убеждать не надо про бетономешалку. Пользовал и варик и автоамат.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Не надо троллить
    я даже слова такого не знаю, а то, что я делаю, называется "выражать субъективное мнение". Как я понимаю, на этом форуме в правилах этого его не запрещено.

  • В ответ на: Проблема в том, что форумчане, которые пишут за механику, добавляют, что это их мнение, а вы, свое мнение о АКПП преподносите как истину.
    То есть одного того, что пишу это именно я и цитаты не ставлю, недостаточно, чтобы понять, что мнение МОЕ, а не Васи Ветрова и не русского народа в целом?

    В ответ на: Если будет выбор среди одинаковых машин, с разницей в коробке - выберу только палку.
    если не секрет, зачем? При условии, что машина - не гонка и не жып, к примеру. Чтобы не уснуть за рулем?

  • всё вы прекрасно знаете,
    а выражать своё субьективное мнение в провокационно-безапелляционной манере - это и есть толстой воды троллинг.

  • Я по-другому не умею. Ок, специально для товарища модератора буду ставить вездесущее ИМХО, чтобы вопросов не возникало.
    В ответ на: Вопрос; Коротыш или обычный 5ти дверый???
    как можно ответить, если ТЗ не знаем? Для чего надо, есть семья/нет семьи, нужно место/не нужно, цели, средства? 5 дверей при всех прочих - практичнее, особенно если сзади кто-то ездить будет. ИМХО.

  • Есть семья из 3х человек, нужно хотя бы пару раз в месяц выезжать на природу, рыбалку в любое время года

  • Тогда я бы посоветовал забыть про 3дв., не напрыгаетесь, чтобы ребенка вытаскивать сзади, да и место лишним никогда не бывает, я бы 5дв. смотрел. ИМХО.
    Точно так же согласны с мнением мои друзья, которые думали, что семья из 3-х человек - нормально для Паджера трехдверки. Год я слушал их нытье о том, как неудобно ребенка туда-сюда таскать, и багажника мало. В итоге продали, купили Монтеру.
    Не говорю, что 3 двери - это плохо, но машина скорее для одного-двух человек.

  • В ответ на: если не секрет, зачем?
    Что бы не оплачивать своими кровно заработанными деньгами увеличеный расход топлива при уменьшеных динамических характеристиках.
    А сэкономленную сумму потратить на что-нибудь более приятное/нужное.

    PS. Какая, блин, "бетономешалка"? Кто-то имеет наглость утверждать, что усилий на цикл "первая-вторая-нейтраль" тратится больше, чем на постоянное топтание тормоза в пробках/на светофорах? Окститесь! В современных машинах механика доставляет больше расслабона, чем "танцы на тормозе"!:улыб:Да! У кого нет левой ноги и правой руки, или с координацией движений напряг - автомат, да, самое оно!

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Кто-то имеет наглость утверждать, что усилий на цикл "первая-вторая-нейтраль" тратится больше, чем на постоянное топтание тормоза в пробках/на светофорах?
    Это вот щас всерьез было? Легкое шевеление правой ногой - уже "топтание тормоза"? А постоянно махать левой ногой, топча сцепление (особенно в рено, ггг) и левой/правой рукой (тоже весьма размашисто на стандартных кулисах-то) - это, типа, не считается? При том, что тормоз нажимать все равно надо, потому как поток на 90% автоматный и останавливаться накатом не умеет. Прямо революция в биомеханике!

    ...too young to quit, too old to change...

  • слухайте, уважаемый!

    я механику люблю.
    люблю за то, шо погонять, резину пожечь, на ней интересней.

    но, утром, по дороге на работу, мне палку лень дергать.
    утром я непроснувшийся еще.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Спор очень сильно напоминает дилемму - чем удобнее кушать борщ, ложкой или китайскими палочками?
    Богатый жизненный опыт и заочное высшее образование подсказывают, что ложкой оно однозначно удобнее будет.
    Мне вот только большое зеленое чудовище в своё время не дало выбрать автомобиль с автоматом.
    Хотя в принципе уже привык и особых неудобств не испытываю.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: прокладку КХХ поменял и забыл. и нет потенциальных проблем с адаптацией блока дроссельной заслонки, которые могут возникнуть при банальной замене аккумулятора.
    1. не разу небыло, сколько за 4 года аккум не снимал
    2. лечится спокойно "тапковым" методом обучения ДС
    ИМХО у кого проблемы с этим - в машине что то не то :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Вот именно, купишь такой, потом полгода искать того, кто оценить по достоинству
    я не говорю, что авто плохое, просто с ликвидностью у него небольшие проблемы.
    проблем нет, на дромофоруме профильном кто продавал - уходит в считаные дни

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: если не секрет, зачем? При условии, что машина - не гонка и не жып, к примеру. Чтобы не уснуть за рулем?
    Конечно не секрет - плюсы:
    1. Меньший расход бенза - копейки, но приятно.
    2. Простота и дешевизна в обслуживание.
    3. Надежность.
    4. Динамика - если мне нужно ускориться, я ускорюсь именно в эту секунду, когда захотел, а не тогда, когда "откликнулся" автомат.
    5. Заводилки зимой на галстуке (бывало, я например, без гаража).
    6. Как ни странно, последние два года получаю удовольствие от щелканье в передачи. ХЗ почему, но есть ощущение, что чувствуешь ведро лучше что ли (не хочу конечно показаться галословным).
    - минусы:
    1. Напрягает в пробках, но опять же, не всегда, взависимости от ситуаций и настроения.

    Хотя с другой стороны, подвозил меня как-то таксист на матизе - с объемом 0,8 и МКПП. Мне было жалко парня.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (22.02.12 19:31)

  • В ответ на: а чем эксперт лучше чем допустим ниссан АД или похожие?
    в общем то ничем... тот же грузовичек, только в АД места в зади нет для ног, в эксе есть, пошире... мне сидеть удобней чем в АД... а так тоже... ну и можно затюнить немного
    хотя можно и ад в вингроад переделать

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Спор очень сильно напоминает дилемму - чем удобнее кушать борщ, ложкой или китайскими палочками?
    ...
    Позволю себе поправить вас.
    Кушать борщь (при условии что жижа) ложкой (МКПП) и через трубочку (автомат).
    Палочками китайскими жижу не возможно скушать, а т. к. палочки есть ваша проекция на МКПП, то это сравнение изначально не корректно, и говорит о том, что на МКПП вообще не возможно ездить. :улыб:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (22.02.12 19:37)

  • ННП
    тема КПП такой же вечный холивар как отечественное-иномарки или ПР-ЛР...
    а поэтому наказуем :biggrin:

  • Да человек никогда не владел сим аппаратом, откуда ему знать про ликвидность? Я когда своего думал сливать, мне человек 10 позвонило в первый день, но в итоге всем отказал, ибо странные покупцы пошли...

    Кстати, тоже думал об обучении "тапковым" методом, но потом что-то посмотрел, что надо танцевать с секундомером, оказалось проще 3 копейки отдать человеку со сканером.

  • В ответ на: Кстати, тоже думал об обучении "тапковым" методом, но потом что-то посмотрел, что надо танцевать с секундомером, оказалось проще 3 копейки отдать человеку со сканером.
    скажу честно, сколько раз снимал акум по причине его разряда, или потому что машину на более чем 10 дней оставлял на стоянке - после этого не разу не возникало нужды переобучать оборотам, был раз - после того как мне в норе поправили ошибку с запуском, и реально сканер показал отклонение положение ДС от нормы - почистили, переобучили, все... и до и после снимал акум - не разу не было нужды в данной процедуре

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Да я ж уже писал, у меня после раз 10-ти съема аккума никаких проблем тоже не было. Обучение делал всего 1 раз после чистки блока ДЗ.

  • всех с праздником! :bday:
    я не пойму что там нужно "обучать" в машине?:улыб:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Дроссельную заслонку правильному открытию/закрытию. Т.е. после чистки обороты холостые подскочат до 1200-1300, и до "обучения" такими и останутся. У некоторых машин етс режим самообучения во время езды, стоит лишь проехать 50-100км, тут такой фишки нет, надо либо сканером обучать, либо "педальной" системой, т.е. определенной чередой нажатия педалей газа и тормоза.

  • топик можно закрывать, так как купили чери тиго:улыб:. всем огромное спасибо за помощь в выборе! :appl:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Поздравляем. Главное, тойотовскую эмблему не цепляйте, с понтом под Rav 4, поскольку выглядит крайне глупо. У нас во дворе один такой красафчег нашёлся :злорадство:

  • да уж, видел тоже :ха-ха!:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • а я себе на рав брызговики от тиго поставил, они со значком чери, да и пофиг уж больно цена хороша :tease:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на: а я себе на рав брызговики от тиго поставил, они со значком чери, да и пофиг уж больно цена хороша :tease:
    ну и правильно, кто будет смотреть что нам нарисовано на брызговиках! хотя может и найдутся такие:улыб:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • уже нашлись:улыб:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Вот, почитай как мужик покупал машины, мне было очень смешно!

    http://dailypeople.ru/pinkvitz

  • Отжиг!!!! :ха-ха!:

  • Про Москвич 2140 не тот же автор писал? Уж дюже слог похож.

  • Вот это имеете ввиду http://www.dailypeople.ru/greenmoskvich, не знаю но очень похоже и смешно

  • Да-да, оно!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: