Погода: -12°C
  • В ответ на: И сюрпризом в виде кредита на 5 лет
    можно попросить показать договор купли-продажи, за 2-3 года он врядли потеряется, там видно сколько внес я, а сколько банк - во всяком случае, в моем договоре на фокуса было так

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • разве в этом случае птс находится не в банке?

  • птс из банка можно получить под расписку на 6-10 дней - хватит чтобы впихать машину кому нибудь

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Обычно, хозяева залоговых авто делают так: заявление в ГАИ об утере ПТС, получают дубликат и скидывают ведро. Нет единой базы между Банками и ГАИ. Проверить в залоге авто или нет, практически не возможно.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (22.08.12 18:28)

  • а как дубликат птс отличить от оригинала?

  • Слева в верхнем углу ПТС, есть надпись "особые отметки". Вот под этой надписью ставят штамп, либо как-то другим способом вносят инфу о том, что это дубликат.
    Конечно, это не панацея, но при выборе ведра, если сопоставить все подозрения что авто в залоге, то дубль ПТС дает не хилый бонус к уверенности не рассматривать данный вариант.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • а почему не панацея? какие могут быть еще варианты обмана с залогом тс?

  • Многие автолюбители реально теряют свои ПТС. Поэтому не панацея. Узнать на счет залогового авто, думаю, можно только так:
    1. Спросить у сотрудников автосалона/сотрудника Банка, которые присутствуют в автосалоне, бралось ли авто в кредит. Проблема в том, что данная инфа не для распространения и вам вряд ли подскажут.
    2. Через знакомых сотрудников Банка, лучше через службу безопасности.
    3. Дубль ПТС (не факт).
    4. Если авто сильно б/у (существуют автокредиты для вторичного рынка), то узнать на счет залога не возможно.
    5. Фантастический фариант - честность продавца.
    Вариант обмана с залогом: например, мистер Х взял новое авто в кредит, поездил немного, заплатив 2-3 ежемесячных платежа, скидывает авто через действующий ПТС (можно брать под расписку в банке на неделю) или по дублю. После продажи, у него на руках бабло под очень низкий %, по сравнению с потребом. И очень повезет, если мистер Х будет платить по кредиту. А если не повезет, у вас ведро отберут и вы вообще ничего не сделаете. По закону Банк будет прав, и будет ваша машинка стоять на стоянке до разбора полетов, т. е. в нашей стране вечно.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (23.08.12 09:19)

  • Еще вариант заказать справочку по продавцу в БКИ ,так же можно в страховой по узнавать ,так как если кредит был то скорее всего каска на банк была сделана.

  • В ответ на: то скорее всего каска на банк была сделана.
    ага, как вариант, спросить если каска, попросить посмотреть полис, если выгодоприобретатель - банк (указано в полисе) то машина кредитная, так в полисе владелец указан

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Кто же даст персональную информацию о третьих лицам БКИ? Никогда такого не было.
    Инфу можно заказать и пробить тольку самому на себя.
    А во тна счет каски - тема.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (25.08.12 09:40)

  • В ответ на: Кто же даст персональную информацию о третьих лицам БКИ? Никогда такого не было.
    Инфу можно заказать и пробить тольку самому на себя.
    А во тна счет каски - тема.
    Так справочку продавец от своего лица и закажет за Виши естественно денежки.

  • В ответ на: ну чо там еще... есть чо то про ниссан... про митсу.... да вообще поговорок много...
    вот про тоету нет ничего? так чо парится - покупаем тоету, дорого, но ликвидно, затраты на ЗП нивелируются неупадающей стоимостью - ИМХО если бы мне надо было вложить деньгим в машину я бы купил камри или 100й крузак - их стоимость растет больше инфляции, не... я серьезно... а что бы ездить с удовотльствием в бизнесе - мондюк или пассат, в С классе - фокус, гольф, астра... а если бюджет побольше то немцы... а я хочу не ликвидности а удовольствия от жизни, в том числе что машина может предоставить, и выбираю..... но не тоету:улыб:п
    Плюсану за ваш пост!

    Кстати, по ликвидности Форд тоже не плох. Товарищ на днях продал свой Фокус дороже, чем брал новый в салоне в 2007 году :biggrin:

  • В ответ на: позвонил я дилеру форда, ага :шок: в интересной комплектации с сигналкой и всем таким, у них получилось за фокус титаниум 900 тыс. :шок: ну не знаю
    Там, наверное, опций стоит на нехилую сумму.
    На сайте Форд цена на 2-х литровый с Пауэршифтом в компл. Тренд спорт, где есть все необходимо (включая сигнализацию), стоит 754 500.
    Вот , например, вариант. К стандартной комплектации добавлнена магнитола Сони и цвет металлик, еще, видимо, продление гарантии в цену заложили. Возможно, от этой цены еще скидку дадут, так как автомобиль из наличия.

  • В ответ на: ага, как вариант, спросить если каска, попросить посмотреть полис, если выгодоприобретатель - банк (указано в полисе) то машина кредитная, так в полисе владелец указан
    Если продавец пытается втюхать кредитное авто, то какой резон ему показвать полис КАСКО, где выгодоприобретателем указан банк? :biggrin:

    Получается, что никак не определить, что авто крединтое...

  • В ответ на: Если продавец пытается втюхать кредитное авто, то какой резон ему показвать полис КАСКО, где выгодоприобретателем указан банк?
    ну как бы невзначай спросить - вдруг покажет?:улыб:я вот например на то что выгодоприобретателем указан банк вообще внимание не обратил, лишь после досрочного погашения кредита мне ткнул в бумажку знакомый (и то случайно, спор про каску был) а чо это у тебя банк тут указан?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: лишь после досрочного погашения кредита мне ткнул в бумажку знакомый (и то случайно, спор про каску был) а чо это у тебя банк тут указан?
    По хорошему нужно на себя поменять.

  • В ответ на: По хорошему нужно на себя поменять.
    поменял конечно, но я даже не знал и не видел этого пока как котенка не ткнули - так что, наверное могут быть такие же как я:улыб:чем и можно воспользоваться - как вариантом:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: