Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Нечто внедорожное за 450 тыров макс

  • не не, паркетничек я убью на первой же поездке, а ремонт дюже дорогой будет )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: 110-й деф - это трактор в полном смысле слова. Дюже неудобен по городу и трассе, специфичен.
    Деф - это уаз. Во всех смыслах этого слова. Как по комфорту, так и по надежности. Только в 6 раз дороже. Причем даже не хантер. А простой козел.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: не не, паркетничек я убью на первой же поездке.
    А вы думаете рамного проходимца по неумению убить сложно? :biggrin:
    Да как два пальца. Спросите у меня!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Я когда патра брал, тоже практически купил уже жипа. Остановил недюжий аппетит...
    здесь трудно поспорить....но когда на нем ездишь - прощаешь все.....а еще газ облегчает этот момент....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • ГАЗ на жипы - не по пацански.
    И вообще, жип должен быть дизельным! :бебебе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ГАЗ на жипы - не по пацански.
    И вообще, жип должен быть дизельным! :бебебе:
    Вова, так то у тебя тойота, не жип....так что не выЁ....
    по-пацански это - девятос....мы взрослые и состоявщиеся мужчины готовые заливать бенз ведрами ради того чтобы машина радовала....а с газом мне уже досталась машина....чему уже даже очень рад теперь....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: под своей я не лежу после каждой поездки....
    Макс, тут дело в нагрузке на тачло.
    Если каждый день в соседний ларек за хлебом ездить - вообще в жипа редко лазить придется.
    А если нагрузки выше заявленных реализуемых - тут уж извините.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вова, так то у тебя тойота, не жип....так что не выЁ....
    Надо заехать с тобой, надо! :бебебе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А если нагрузки выше заявленных реализуемых - тут уж извините.
    так я не видел в потребностях автора именно этой позиции....

    я терранчика в свое время и в хвост и в гриву...и ничего....никто не развалился....сейчас тесть ездит и радуется....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на:
    В ответ на: Вова, так то у тебя тойота, не жип....так что не выЁ....
    Надо заехать с тобой, надо! :бебебе:
    куда ты со мной заехать собрался?....в булочную?)....в горку?....в яму???....я из таких мест выбирался в одного....что многие на этом форуме писали сообщения - "помогите - дерните....застрял".....ничего не напоминает?)

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: многие на этом форуме писали сообщения - "помогите - дерните....застрял".....ничего не напоминает?)
    Да ладно...
    У меня даж фотки есть как ты тоже "помогите, дёрните..."
    Со всеми бывало... :улыб:

    Только мне кажется, что автору это не нужно.
    ИМХО - паркетника за глаза.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ага, молодец, вспомнил про ская на низком профиле и чистой шоссейке посреди протоки....)))
    вспомни чонить про террано....

    а так то да...мне бы вот паркетника по проходимости сейчас хватило....форик или хттрейл...но чот мне по комфорту не вкатил никто...да и движки не по моим потребностям....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Ну, нам с тобой друг друга не понять.
    Я на жизнь с буржуйской точки зрения не смотрю еще...
    В кедах иногда хожу и т.п.

    Вопщем про что я - тачло нужно всетки выбирать по потребности.
    И исходя из нее делать осознанный выбор. Иначе лишние фин. затраты, а может и разочарование в том, чьи возможности раскрыть не представлялось возможности.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ну, нам с тобой друг друга не понять.
    Я на жизнь с буржуйской точки зрения не смотрю еще...
    В кедах иногда хожу и т.п.
    Вов, так то мы рядом....во всех смыслах...просто у меня есть осознания того что если машина все устраивает, то оно стоит того чтобы ее кормить или вкладыаться по-другому.....не так ли? у тебя не так?

    В ответ на: Вопщем про что я - тачло нужно всетки выбирать по потребности.
    И исходя из нее делать осознанный выбор. Иначе лишние фин. затраты, а может и разочарование в том, чьи возможности раскрыть не представлялось возможности.
    а вот за это всеми своими оставшимися конечностями за!!!
    :agree:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Сколько Патроводов академовских, оказывается:улыб:
    Я тоже могу показать, рассказать и т.п.
    Можно даже сравнить Патры 2007 и 2011 годов если интересно.

    З.Ы. Сегодня волею судеб катаюсь на Короллке. Жуть. Шустрая - единственный плюс. В остальном - обзорность никакая, тормозить перед ямами приходится, такого дискомфорта давно не испытывал :хммм:

  • а может оставить то что есть
    и прикупить буханку тыщ за 100...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • :улыб: На буханке до Алтая или Байкала ехать писец как неприятно!
    Я за патриот голосую!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • чёт у вас каша в голове )
    За 100 тыс, живя в городе, лучше ничего не покупать вообще.
    За 450 можно найти нормального вседорожничка.

  • да я тож за патриота)

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • да это я тему оживил )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Уж лучше козла тогда. Только не за 100, а за 150 где-то. В нем посадка хоть человечья. И в принципе, вполне себе разумная идея: на пузотерке по городу, а на уазе в пампасы. Единственное, надо посчитать: скомпенсирует ли сэкономленный бензин дополнительную страховку и налог (хотя, налог можно не считать, он в пределах 600р будет).

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Сегодня волею судеб катаюсь на Короллке. Жуть. Шустрая - единственный плюс. В остальном - обзорность никакая, тормозить перед ямами приходится, такого дискомфорта давно не испытывал :хммм:
    Да ладнааа....Переодически пересаживаюсь с Паджа на Форя или Гранту....Дискомфорта не ощущаю..
    Разруха,она в головах. (с)

    Забаненный на Дроме.

  • Мои субъективные ощущения. Исключительно.

  • Вот это я проходил в точности
    ..... и прикупил буханку тыщ за 100 для зкспедиционных целей. Год ремонтировал, время сожрала аж копец, ну и денег ухххххххххх, наконец гордо поехал на дачу, с семьей. у бухаря отвалилось колесо ( ушло через болты ) слава богу сумел вырулить и встречки не было домой на эвакуаторе жена сказала " как хочешь но на этом ведре я тебя больше не пущу", внутри согласился ЭТО отремонтировать нельзя, можно только поддерживать жизнь. Продал. Денег естественно не вернул.

    купить уаз за 100 рублей на выходные это утопия. естественно ИМХО.

  • И я проходил. За 120 Бобик 1999 года. За два года из ремонтов - замена прокладки гбц, рулевых наконечников и полуоси в переднем мосту. Все. Улучшательств была куча, но это по желанию. Что я делал не так?

  • ну....
    наверно судя по описанию ситуаций все не таК делал я:улыб:
    я ж пишу везде имху. то есть опыт мой личный.
    .... ток не верю.
    я с продукцией уаз-а знаком близко.

    ничего не мешает ТС попытаться повторить ваш безусловно положительный опыт.

  • h
    В ответ на: наверно судя по описанию ситуаций все не таК делал я
    наверное, купили раму с доками, потом кузов, ну там мосты коробка... двиг от полстатретьего - что бы не было проблем с моментом на низах - сильно перед не утежелил - вполне нормально едет и рулится для уаза,
    уже 2 года машинка ездит - ничо не отвалилось, а так по сборке вообще полный винигрет

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Простите, а где там у буханке болты на колесах? :umnik:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не верить право Ваше, безусловно.
    В моем случае дело наверное в том, что я его взял неубитым после одного хозяина, сам ездил немного (второй автомобиль был), ну и ухаживал, собственно.
    Понимаю, что поверить это Вам не поможет, но есть файлик со ВСЕМИ расходами на него.
    Ну и с продукцией УАЗа тоже скорее знаком, чем нет.

  • -Простите, а где там у буханке болты на колесах?

    ну может и не болты у него на колесах, если это меняет суть. года 3 не прикасался к продукции УАЗа, не помню врага в лицо погайково :).

    еще раз. уаз починить нельзя, можно поддерживать в нем жизнь. если это устраивает все ок.

    ну наверно если найти уаз после Хозяина, да ездить мало, то.....
    поддерживать жизнь будет проще:улыб:

    Исправлено пользователем y_l_k_a (15.09.12 06:38)

  • В ответ на: еще раз. уаз починить нельзя, можно поддерживать в нем жизнь. если это устраивает все ок.
    Может, надо просто руки проверить на кривизну? :спок:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Может, надо просто руки проверить на кривизну? :спок:
    +100

  • Да хватит уже тролить местных Патриководов...Народ рагимый и обидчивый...Моя имха,что Патрик это больше паркетник,чем жЫп им тоже не понравилась...И твоя правда выраженнная в поговорке(придуманой самими уазовладельцами) тоже задевает их чувства...
    Хай кактаются и думают,что у них настоящий жЫп...
    Мне пофиг и не жалко...)

    Забаненный на Дроме.

  • ...........
    - я ж говорю место тут проклятое, а то все руки кривые руки кривые:улыб:

    все, все молчу - молчу.

  • Насчет местных патроводов я поддержу, а если еще и УАЗ-пикап смотреть (крышку на кузов можно поставить и позже хоть низкую, хоть высокую, а может и сразу быть с крышкой), то получится свежее годом...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: сам то в краснообске живу
    ну так тогда мне маякни как-нибудь, я то на Васхниле, то на Затулинке живу:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: .Моя имха,что Патрик это больше паркетник,чем жЫп им тоже не понравилась..
    да как бы имея Паджеро2 и Патриот в хозяйстве я наоборот бы сказал, но не хочу чувства обижать коллег ))))

    и ладно я, Паджеру жена катает, чисто городской автомобиль, мне его в грязь загнать в голову мысль не приходит даже, Blader давно идею вынашивает поменять Паджеру на Патриот, вот уж к кому прислушаться надо, опыт Паджероводства у него больше моего не в разы, на порядок ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володь, ну комплекс какой-то у человека, что уж теперь?:улыб:

  • В ответ на: Володь, ну комплекс какой-то у человека, что уж теперь?:улыб:
    И то верно...Наверное УАЗик в детстве ногу переехал...)
    Не хватает наверное мне разкомплексованности ездить на Патре )

    Забаненный на Дроме.

  • так тебя никто и не уговаривает, просто не надо словами кидаться не подумав:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Blader давно идею вынашивает поменять Паджеру на Патриот, вот уж к кому прислушаться надо, опыт Паджероводства у него больше моего не в разы, на порядок ))
    Видимо Вася никак смелости не может набраться,что бы на Патра пересесть...Ну и Паджер евоный пережил столько,что половине Патров в городе вместевзятым ни вжизнь не пережить )))
    Ну опять же немного о разных вещах говорим....Вася турист,а не трофист...

    Забаненный на Дроме.

  • А зачем патра в трофи? Неоправдано дорого и нецелесообразно. Для этого хантер есть. Пока еще есть.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну так ты и говори - Паджеро в трофи удобнее, потому что маленький и лёгкий, а не "Патриот - паркетник", согласись, сильно разные вещи :biggrin: ты со своими трофийными мерками насоветуешь, а людям потом ежедневно по городу ездить :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ну так ты и говори - Паджеро в трофи удобнее, потому что маленький и лёгкий, а не "Патриот - паркетник", согласись, сильно разные вещи :biggrin: ты со своими трофийными мерками насоветуешь, а людям потом ежедневно по городу ездить :biggrin:
    По меркам трофи Патр паркетник...хоть ты че с ним сделай...Да и Паджер не такой уж легкий...(((
    В плюсах у Паджа хорошая геометрическая проходимость(коротышь) и хорошая связка двиг(3.5)/коробка/раздатка позволяющая легко и непринужденно крутить большие колесики.
    То,что Патр как турист неплох я уже выше написал...Ему бы двигатель нормальный...

    Забаненный на Дроме.

  • в таком ключе я спорить не буду, всё правильно, но посмотри тему - не для трофи машина искалась ))) так то котлет много разных бывает ))))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А Вася ж вроде Хунтера хотел, а не Патрика. :secret:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: в таком ключе я спорить не буду, всё правильно, но посмотри тему - не для трофи машина искалась ))) так то котлет много разных бывает ))))
    Ладно...В общем,в начале ноября(скорей всего 4 ноября) будет происходить Битва за Коён...Предлагаю там затеститься...)))

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: А Вася ж вроде Хунтера хотел, а не Патрика. :secret:
    Взял и сдал )))
    Вов,ты тоже приезжай на БЗК... :agree:

    Забаненный на Дроме.

  • Шо цэ теке БЗК?
    Андрюх, тыж знаешь, я турист)))
    Я письками меряться в грязи как-то не приучен.... :biggrin:
    Я люблю природу покорять, пробираться... :хехе: Ну канеш не Аца уровень, но так, учусья. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • я в грязь лесу или по необходимости, когда она проехать мешает, или пива попив изрядно, а зачем за Коён биться то?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: