Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Какие опции нужны в авто

  • Эта функция с круизом никак не связана, только органы управления теже

  • Хм, а он че не опускается разве, при превышении опр. Скоростного лимита??

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Плюсану за обогрев руля. А то в перчах приходится рулиться, пока совсем руль не оттает. Интересно, есть ли обогрев рычага МКПП?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Есть наверное, но вряд ли массово, в большинстве авто МКПП ставится на наиболее дешевые комплектации. В дорогих авто скорее сделают подрулевые лепестки.

    А насчет обогрева, разве какая-нибудь оплетка не спасает (я не говорю, конечно, об идиотских персидских кошках, намотанных на руль, или там "сардельках"? Я просто никогда не заморачивался этим вопросом, вот и интересно.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Не, оплетками принципиально не пользуюсь, тем более руль кожанный. Перчи у меня кожанные, осенние, потому не толстые. Для авто самое оно, не скользят и тепло, пока не прогреется.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Хм, а он че не опускается разве, при превышении опр. Скоростного лимита??
    По умолчанию опускается. Но если нажать кнопку опускаться не будет но и быстрее 80 не поедет:улыб:
    Ну это на 4 уровне высоты. На 5 еще меньше ехать можно. Вроде 20.
    А с 3 уровня присаживается на 120 и затем еще на 160. Вроде так.
    Ну а можно и сразу стойки зажать и клиренс уменьшить - для трассы бывает удобно.

  • Подогрева рычага ждать еще не скоро, как подогрева подлокотника, кнопок климата и магнитолы)))) Часто езжу в осенних перчатках - не холодно, не жарко, руль нормально чувствуется, не скользят.

  • ННП
    С точки зрения водителя Патриота.
    Круиз-контроль поставил - доволен. Вебастой - доволен. Люк - тоже скорее доволен, хоть и редко пользуюсь. Парктроник - однозначно да.
    Чего не хватает? Пожалуй, что камеры заднего обзора.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • *Да, странно, что опция освещения поворотов не очень распространена.*

    Не могу догнать, о каком освещении Вы говорите? У меня на спортяге при включении поворотника, в туманке включается доп.фонарь, освещая обочину дополнительно. На шкоде, знаю, такая же система есть, и именно в туманках.

    Или Вы про фары?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • И про фары тоже. Погугли адаптивный ксенон :миг:

  • почитал всё... видимо машины которыми не надо управлять всё-таки будут популярны...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: У меня на спортяге при включении поворотника, в туманке включается доп.фонарь, освещая обочину дополнительно.
    Скорее про это. Будучи в салоне киа, из всех выставленных машин увидел такое именно в спортадже. И только. Хотя, имхо, опция не такая дорогая и довольно полезная на неосвещённых улицах и перекрестках (да, в цивилизованных странах могут не понять). Читал, что колхозят доп.туманки даже на лады.

    Адаптивный ксенон, наверно, ещё лучше. Но уже совсем не бюджетно.

  • В новых киа сид прямо в фарах есть доп.секция с лампочкой, которая бьёт в бок.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Что ж, двигаются. Даже в киа рио (в максималке - premium, вроде) добавлен обогрев руля.

    А когда новые сиды появились в салонах?

  • В ответ на: В новых киа сид прямо в фарах есть доп.секция с лампочкой, которая бьёт в бок.
    такая есть даже в очень старом крауне) весьма кстати полезная вещь
    по теме - очень был бы рад наличию подогрева руля

  • Давно, в июне-июле.... Сначала был хетч, с месяц назад стали поступать сараи.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Как по мне. так подогревы. всего.
    автономный двигателя, сидений, зеркал.
    парковка и все ее касаемо - то же вещь.

  • Мне ещё очень нравится автоматическое отодвигание сиденья и запоминание параметров. А то я какой-то кривоногий, не могу сразу нормально сесть, руль мешается сильно. Вроде и лишнего веса -то нет, но тяжело во многие машины забираться на место водителя, неуклюжий я).

    AC⁄DC – TNT

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: