Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Ларгус: очередь или маркетинг

  • Так ща еще таксисты на ларгус кинутся. Самая она - для них машина.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • таксистам не пойдет - для них шильдик не кошерный, клиенты нос воротят...
    они от логанов то частично по этой причине хотят по-тихоньку отказываться.

    .NET Developer

  • В ответ на: Так ща еще таксисты на ларгус кинутся. Самая она - для них машина.
    Как бэээ и Грант под такси уже немало ходит....Меньше чем Логанов конечно,но всё же....

    Забаненный на Дроме.

  • Да ладно. Если шильдик отбросить - самое для них. Надежная, простой, громадный салон. А кому шильдик, так и другое такси есть.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Гранта, все таки, маловата будет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • увы, не все там так разумно в такси-бизнесе... Мой город в свое время начал отказываться от классики в сторону Дэу Матиз. потому что видите ли местная алкашня "не хочет садиться в российские машины". а то что в классике всяко приятней ехать чем в матиз - никого не трогает...

    а так да, машина самое то для них. в Болгарии Дачий таких много бегает таксишных.

    .NET Developer

  • В ответ на: очередной вброс про "лучше б.у. взять, чем ТАКОЕ"?
    это где ж я про б/у писал? между строк читаете?
    б/у есть, одно лр, другое пр. просто раз в полгода НАКАТЫВАЕТ, как раньше, НАДА МЕНЯТЬ. и тут эта новинка автопрома. причём не важно наше/не наше. ведь статистики нет, да и отзывов нормальных тоже нет. всё сводится к тому(как мне кажется), что никому не расскажу какую х.ню я купил. находят что то в них хорошее и декламируют. типа ДЁШЕВО, КОМПЛЕКТАЦИЯ, НОВАЯ.

  • между строк ))) как про Дальний ворсток и "ТАКОЕ" увидел, так и прочитал...

    только что на СШоссе ехал рядом Ларгус этот, задние сиденья сложены и какими-то мешками под крышу, аж на колени упал, но ехал ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ведь статистики нет, да и отзывов нормальных тоже нет
    Какой статистики и каких отзывов вы ждёте? :eek:
    Ларгус - это Логан-минивэн в чистом виде. Отличий, кроме как "некоторых кузовных элементов", ровно ноль.
    Отзывов и статистики по Логанам пруд-пруди!

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • да и по дача логон мсв, думаю тоже не мало....

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: дача логон мсв,
    поисковика надо спросить: Dacia Logan MCV

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: автосалоны не принимают расчет за машины по пластику. либо наличка, либо перевод на счет.
    автомир на новом мосту точно принимает, т.к. сам рассчитывался за своё корыто пластиком

  • без комиссии платеж прошел?

    .NET Developer

  • без комиссии платеж прошел?

    .NET Developer

  • без комиссии
    февраль 2011

  • В ответ на: П9
    вот у меня 2 вопроса
    1) почему диллеры так боятся пластика?
    2) не пойму, почему все свои машины называют ведрами.. ну ладно там ушатайка какая-нить типа короллы 91го года или гранты, но грандвитару то че так обзывать.. ?!

    Исправлено пользователем igornsk (17.12.12 18:06)

  • 1. Они его не боятся. Он им тупо не выгоден. Карточная система берёт свою комиссию, ей надо отстегнуть банку - эмитенту карточки, банку, чей терминал, банку, чей процессинг, и себе немножко оставить. А клиент платит строго оговоренную сумму. В случае нала - всё автосалону. В случае пластика - комиссия отнимается. Нафиг это диллеру? У "продуктовых магазинов" ситуация другая - они готовы мириться с комиссией, потому что пластик "привлекает" к ним покупателя. В автосалон покупатель идёт в строго ограниченном количестве, никто не возьмёт "ещё одну машину про запас потому что кредитный лимит позволяет".
    2. Видимо так народ подчёркивает, что авто - не фетиш, а инструмет. Пусть качественный, но всего лишь инструмент. А народ наш ой как склонен к гиперболам.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: между строк ))) как про Дальний ворсток и "ТАКОЕ" увидел, так и прочитал...
    я про ситуацию, а не про машину описывал непонятность.
    тут по зомбоящику описывалась ситуёвина по поводу затоварки ВСЕХ(не только лада) дилеров. может эдак и очереди сдвинутся. а то как замкнутый круг производитель(ваз) создаёт очередь(искуственно), нагнетает, потом сам верить начинает в то что как горячие пирожки расходятся их авто.

  • по п1.
    за пежо я, по-моему, пластиком платил.. на днях просто встрял в такой "достойной" организации как уазспецпроект - просто даже не подумал, что за смену масла карточкой нельзя будет расчитаться.. В итоге оставил телефон в залог, поехал снял денег :)) Телефон, кста, умер от обиды и больше не включается :))

    2. хз хз.. по-моему, просто стадное поведение:)

  • В ответ на: 2) не пойму, почему все свои машины называют ведрами.. ну ладно там ушатайка какая-нить типа короллы 91го года или гранты, но грандвитару то че так обзывать.. ?!
    а как нужно называть "грандвитару" чтобы по феншую? кто-то дрочит дни на пролёт на АЕ90 или гранту, а ты их, походя, ушатайками нарёк))

  • В ответ на: производитель(ваз) создаёт очередь(искуственно), нагнетает, потом сам верить начинает в то что как горячие пирожки расходятся их авто.
    ну не знаю как насчёт искусственности, но когда брал брату Калину, там очередь стояла, мужик откуда-то приехал издалека, а 7-к нет, он в кипиш - я же звонил! утром были, кончились :dnknow: Калины в максимальной комплектации было две, брат не хотел белую, но, пока я с ним по телефону общался об этом, осталась одна, пришлось обмануть менеджера, что кредитное решение уже есть и "забрать" оставшуюся, потом пошли по банкам кредит искать :biggrin: да и на переезде как встанешь сетки с ВАЗами пропускать, устанешь вагоны считать, в каждом по 10 штук машин:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а как нужно называть "грандвитару" чтобы по феншую? кто-то дрочит дни на пролёт на АЕ90 или гранту, а ты их, походя, ушатайками нарёк))
    Cка...улыбнул )))

    Забаненный на Дроме.

  • Как надоели вазовские тролли. Они есть на всех авто форумах. Очень даже узнаваемы. Если их много, значит пложи дела с качеством тазиков. Вот когда тазики начнут хвалить не только тролли, а и владельцы, тогда можно верить форумам.

  • ты промазал... нету таких на этом форуме. исключительно владельцы и отписываются положительно.

    .NET Developer

  • Я вот в последнее время стал задумываться о приобретении что-нибудь типа гранты в самой босяцкой комплектации, ибо из всех "понтовых" машин стоят все и СГВ и пежо и логан, так-как жалко. А бегают как ни странно 5-ка "убитая" и такая-же "убитая" тойота, дремучего года выпуска ими и спасаемся.:улыб:

    Кстати насчет ларгусов, слышал они сейчас пока с двигателями то-ли от приоры, то-ли от 15-ки идут, если так, то есть смысл, ИМХО, когда их реновскими двигателями комплектовать начнут.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: