Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

RAV4 VS Suzuki Grand Vitara

  • Кстати говоря, экономия имеет место только при отключении передних приводов (хабов). Если этого нет, то расход на заднем приводе будет таким же или больше чем на полном.
    Такой вот, казалось бы, парадокс.

  • В ответ на: Кстати говоря, экономия имеет место только при отключении передних приводов (хабов). Если этого нет, то расход на заднем приводе будет таким же или больше чем на полном.
    Такой вот, казалось бы, парадокс.
    ездил без хабов, потом поставил... разницы не обнаружил.. Мониторил расход специально.. Такой вот парадокс..

    подумал еще... хабы отключают только приводы.. Кардан-то передний все равно не крутится, если на 2Д...

    Исправлено пользователем domaro (21.02.13 14:59)

  • В ответ на: про лето с отключенным передом на механике еще поверю, про зиму - п***ж и провокация полная.
    справедливости ради добавлю, что машина в гараже по ночам, а днем - прогрев, если морозы... На данный момент средний расход - 11

  • мне вот интересно, тут вроде дама говорила об алтае, байкале...
    На кой вам тогда паркетники эти?
    седан берите, что бы комфортно ездить по трассе, ибо в основные места отдыха вы на чём угодно доедите. а в неосновные, что рав, что СГВ не особо помогут, тем более без опыта.
    А если вы думаете что мол абы какое, на 3 года то хватит, то абы какого на хватает именно на первые полгода. а потом уже влив изрядную сумму, и на 3 и на 5 хватит)))

    больной ублюдок

  • В ответ на: подумал еще... хабы отключают только приводы.. Кардан-то передний все равно не крутится, если на 2Д...
    Плохо подумал:улыб:Если хабы включены, то крутится редуктор и кардан.

  • Не знаю как там в теории а на практике эскудик жрал больше рафчика по трассе:улыб:
    Зы народ думает что если крутится не от двигла а от колес то это бесплатно:улыб:

  • В ответ на: Плохо подумал:улыб:Если хабы включены, то крутится редуктор и кардан.
    очень... очень плохо подумал про Вас... :biggrin: .. Теперь Ваша очередь подумать, для чего в переднем редукторе установлен пневмопривод? :миг:

  • кхм... Так если пневмопривод есть, зачем хабы ставил?:улыб: по фразе "ездил без хабов, потом поставил" можно понять, что пневма работать перестала... :хехе:

    Если пневма рабочая, разумеется разницы - с хабами или без - ни будет никакой.

  • В ответ на: кхм... Так если пневмопривод есть, зачем хабы ставил?
    Правый привод слегка потеть начал: слабое место... Ну и чтобы не усугублять.. Летом передний мост редко подключаю, поэтому хабы всегда разлочены

    Исправлено пользователем domaro (21.02.13 18:10)

  • А вообще, за 350 т.р. не стоит девушке витару покупать, ибо будет она укатанная, а вкладывать в нее надо будет больше, чем в укатанную тоёту..

  • В ответ на: Нет, мы уткнемся рогом и будем искать пожеванную Тойоту, только потому что это - Тойота...
    а ниче так агрегат :agree: http://novosibirsk.drom.ru/subaru/outback/9968218.html пробег повеселил. и 2000 г. разве не будет такая же ушатка?
    еще вариант.http://novosibirsk.drom.ru/subaru/outback/8829447.html но эт всяко перекуп. и очень длинная она по фото, канеш, надо смотреть в живую.

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: седан берите, что бы комфортно ездить по трассе, ибо в основные места отдыха вы на чём угодно доедите. а в неосновные, что рав, что СГВ не особо помогут, тем более без опыта.
    не хочу в основные :dnknow: а где ему взяться, опыту, если ездить только на седанах

    ML 320 3,2 99 г.

  • http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38201976-f54ea.html

    Оно конструктивно крепкое, неприхотливое и в ремонте/обслуге дешёвое. Заедете куда хотите.
    (У меня такой же, только старше и коротыш.)

  • И чо, как они, с пробегом 250 - после москвы живые? Внутри погремушки? Хотя и равы будут с 250 подиж.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • множественным числом не оперирую )

  • Да ладнаа. Напрягает то факт, что 2000 года есть и за 500. один в один. Ясно что за TD27 хотят денег, но и бензинки с разбросом в 150т.р. навевают мысли и о разном.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • механика (училась на ней, но весь опыт на автомате, хотя на трассе мех, наверно, лучше) и 2000 г. та же песня, что и с рафом будет?

    ML 320 3,2 99 г.

  • а чё напрягаться-то?
    Тут всё просто: смотреть состояние и брать тот, который лучше, а не моложе.

  • вот еще пару вариантов рнесса фронтера

    есть еще микстрал от ниссана, но за него чет хотят дофига слишком

  • Вот не понятно...чего в СГВ уперлась? Озвучивали же про CR-V. Нормальный паркетник с "постоянным полным приводом". И по месту в салоне-багажнике вполне себе. Запчастей хватает....

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • мазда

    еще есть форд эскапе, но он не в бюджете

  • В ответ на: а ниче так агрегат :agree: http://novosibirsk.drom.ru/subaru/outback/9968218.html пробег повеселил. и 2000 г. разве не будет такая же ушатка?
    еще вариант.http://novosibirsk.drom.ru/subaru/outback/8829447.html но эт всяко перекуп. и очень длинная она по фото, канеш, надо смотреть в живую.
    Первый вариант - американец, у меня один в один такой (цветом), только двигатель 3л. Пробег скорее всего указан в километрах, просто забыли нолик (и перевели с миль). Ничего страшного в амерах нет, только кузовщину чуть сложней искать, чем на япов/европу. Более того, могу даже помочь с выбором Аутбэка, т.к. знаю их как свои 5 пальцев и все их болячки тоже. С этого варианта может сбить как минимум 20-30 тысяч, 100%.

    Второй вариант - да, перекуп однозначно.
    Насчет длины - ну посмотрите на мою, если хочется, можно оценить. Зато проблем с Алтаями и прочими поездками точно не будет, машина домтойно идет как по трассе, так и по умеренно-пересеченной местности.

  • http://novosibirsk.drom.ru/subaru/outback/9968218.html

    с таким пробегом надо брать не глядя...дедушка на пенсии на дачу летом только ездил...везде Мотыль залит :rofl:

  • В ответ на: меня один в один такой (цветом), только двигатель 3л
    Ну поделись тогда сколько вложил в него с момента покупки а то мож девушка столько не потянет:улыб:

  • 55-60. Единовременно - 30. Не больше и не меньше, чем в среднем надо вложить в купленную б/у машину этих годов. К тому же надо учитывать, что я брал машину, как говорится, as is, как есть, и в другом городе, за цену заведомо ниже рыночной, с подубитой ходовкой, которую по приезду пришлось почти всю перетряхивать. К тому же у меня двигатель 3л, а он по определению чуть дороже в обслуге, чем обычный 25 еж.

    Раз уж девушка приобретать машину будет в Нск, то и осмотреть ее можно соответствующим образом, у соответствующих спецов, так что сюрпризы будут фактически исключены.

  • В ответ на: чем обычный 25 еж.
    чем обычный не перегретый 25 еж.? а таких басен тоже хватает

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Вот не понятно...чего в СГВ уперлась? Озвучивали же про CR-V. Нормальный паркетник с "постоянным полным приводом". И по месту в салоне-багажнике вполне себе. Запчастей хватает....
    я уперлась в раф :1: CR-V в мои деньги - макс 1997 :dry:

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: вот еще пару вариантов рнесса фронтера
    тогда уж калдину смотреть. лр обязателен
    кароче, сегодня съезжу на петухова, посижу в машинах, в живую посмотрю, хватит фото баловаться

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Вот не понятно...чего в СГВ уперлась? Озвучивали же про CR-V. Нормальный паркетник с "постоянным полным приводом". И по месту в салоне-багажнике вполне себе. Запчастей хватает....
    Подкидываешь ей заведомо конченную коробку, Молодец, чо! :biggrin:
    ЗЫ. Пошли сегодня в теннис играть.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Подкидываешь ей заведомо конченную коробку
    Да должны уже усе отремонтировать :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Да эта песня там без конца. :biggrin: Тросиковых тем более мало осталось наверняка. Выбор невелик из живых.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • хочет полный привод за мало денег, пусть учится ездить на механике :улыб:

  • Перегретый двиг можно продиагностировать, это несложно.

  • В ответ на: пусть учится ездить на механике :улыб:
    Шевроле? :а\?:

  • Я вообще не понимаю, чего упираться в древние машины - за два-три года еще станет древнее и очень сильно упадет в цене...
    В максмоторсе самый дешевый дастер в наличии - 524т.р. (НОВЫЙ!!!), внести первоначальный взнос те же 380т.р, а 150т.р. в кредит (2-3год) - там же процент маленький будет, зато у вас будет НОВАЯ и НА ГАРАНТИИ машина, при продаже которой минимум потерь в цене...

    а чем,например, плох вот этот вариант ? web-страница :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Минимум потерь? Это где там минимум, машина колесами выехавшая с салона - сразу -30% к стоимости.
    А вот Тойота, тем более РАВ - это как вино, с годами только дороже.

  • насчет -30 - надуманный бред перекупщика...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да конечно... Зачем покупать машину б/у с потерей 5-10% от цены новой, к примеру? Я бы не купил. А то, кто купит - идиот.

  • В ответ на: ... машина колесами выехавшая с салона - сразу -30% к стоимости.
    Правда? Вот я пролетел блин... :хммм:
    Надеюсь, через 4 года, хотя-бы за 350 000р отправлю свое ведро :not_i:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Вот через 4 года и посмотрим, кому нужен будет твой VW.

  • на мехе точно только в деревню...без обид .с каждым годом пробки все пробее и пробее :безум:

  • В ответ на: машина колесами выехавшая с салона - сразу -30% к стоимости.
    Я думаю нехилая бы очередь у салонов за такой дисконт выстроилась :biggrin:

  • А кто бы им продавал?

  • Так и я о чем.
    Не ну я продавал с 30 % но после 4-5 лет:улыб:

  • Да просто забавляют люди, которые считают, что взяв машину с салона она нае*** систему и вообще всячески выгадали. Еще больше улыбают личности, кто хочет продать салонную машину с пробегом 20-50 тысяч за цену салонной, скинув 15-20 тысяч.

    Ну да ладно, полемика и отход от темы. После вчерашних шашлычков в честь моего ДР я понял, что РАВ-4 (с 07 года) - несусветное авно, сел передними колесами в пухляке и зарылся.

  • Ну что ж, это хорошо. Сейчас ситуация меняется, все больше людей берет новые машины, и скидки в 5-10% при продаже авто, к примеру, 2-летнего, уже неактуальны.

  • А что тс 07 года выбирает:улыб:
    Я вот сегодня 04 года рафчика на обском тестировал.
    Не ну накопались конечно все, но вполне так пытается ехать:улыб:

  • Ну я потому специально и написал, что 07 года РАВ был, чтобы не обобщать. Этот ехать и не пытался)

  • ***После вчерашних шашлычков в честь моего ДР я понял, что РАВ-4 (с 07 года) - несусветное авно, сел передними колесами в пухляке и зарылся.***

    Понимаю что "красная машина" полное гавно, но оно ещё говённее рава.
    Вчера по случаю 23 февраля одним задним колесом сел в пухляке и зарылся.

  • "Димон, ну ты и лошара..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: