Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

RAV4 VS Suzuki Grand Vitara

  • Угу, всего-то метр пухляка, и на тебе...

    "Сел передними колёсами" и "несусветное гавно" - это, мягко скажем, несоразмерного масштаба суждения.
    Но для троллинга - самое оно, да.
    Предупреждение, п.7

  • Эх, если бы VW был моим, я бы не сидел на форуме нгс :хехе:
    Предметно - допустим, новая машина теряет 30% после покупки + (пускай) 5% в год. Итого 50% за 4 года. Выходит, 4 летнее ведро стоит наравне с десятилетнем авто? Хотя если судить по объявлениям, это далеко не так :dnknow:
    Если бы я пытался н...ь систему, то купил бы чудо-камри. Без проигрышный вариант. Тем не менее, я уже писал, что покупаю ведра для себя, а не для будущего покупателя.
    А так вы правы, я действительно выгадал, взяв новое авто с салона. :улыб:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: на мехе точно только в деревню...без обид .с каждым годом пробки все пробее и пробее :безум:
    Че уж в деревню, может сразу цыганям? :ухмылка:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • *Это где там минимум, машина колесами выехавшая с салона - сразу -30% к стоимости.*

    Хорош уже пургу гнать, не смешно уже. Много Вы покупали-продавали салонных автомобилей? Сказочник, блин...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • :rofl: А что, для осознания сего факта надо продать как минимум с десяток?

  • В ответ на: Я вообще не понимаю, чего упираться в древние машины - за два-три года еще станет древнее и очень сильно упадет в цене...
    наверно, потому что я очень глупенькая, какие еще могут быть причины :biggrin:
    я упираюсь в характеристики. мне нужна машина, которая отлично держит трассу (ежедневно езжу), надежная подвеска (по щебенке и пр. ), не боится грязи ( в деревне моей пипец как может развезти дороги по весне), компактная в размерах. в мои деньги первоначально подходил раф трехдв. Витара по симпатии уступала.

    В ответ на: а чем,например, плох вот этот вариант ? web-страница :dnknow:
    если думать про легковые, то помимо лианы смотрю эти:
    http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/lancer/10073073.html
    http://novosibirsk.drom.ru/peugeot/307/10055457.html
    http://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/9192885.html
    http://novosibirsk.drom.ru/honda/airwave/9787088.html
    но помимо года, разве они мне чем-то еще подходят :dnknow:

    ML 320 3,2 99 г.

  • "отлично держит трассу (ежедневно езжу)" - короткие трёхдверки лучше не смотреть. Хоть РАВ, хоть не рав.

  • а какая деревня?
    Купи шниву ,не нравятся шнивы ,купи новую приору...всяко лучше старого рафа.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: но помимо года, разве они мне чем-то еще подходят :dnknow:
    у Мегана дорожный просвет такой же, как у Форика. Подвеску убивать замучаешься. По трассе плывет шикарно.

    Но я бы 2006-й год брать не стал.
    // вообще, любую машину 2006-го года я бы брать не стал.

    .NET Developer

  • Чем?

  • В ответ на: купи новую приору...всяко лучше старого рафа.
    не согласна)

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Но я бы 2006-й год брать не стал.
    // вообще, любую машину 2006-го года я бы брать не стал.
    5 лет не критично. можно и за три года убить. смотреть надо конкретные машины :dnknow:

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: 5 лет не критично. можно и за три года убить. смотреть надо конкретные машины :dnknow:
    :ухмылка:

    интересно рассказываете, аж жуть. давайте еще что-нибудь.

    .NET Developer

  • да не умнее я вас, успокойтесь :biggrin:
    и расскажите чего бы вы еще не стали делать :yes.gif:

    ML 320 3,2 99 г.

  • да ну причем же здесь кто умнее, кто нет.
    я говорю - рассказываете интересно, прям уверенно так :biggrin:

    берите мегана на механике, он удовлетворяет всем вашим требованиям. http://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/10013474.html
    и свежее всех вариантов.

    .NET Developer

  • машина хорошая,вот только непонятно в какой грязи девушка живёт...может и засесть.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • да легко)

    только лучше аккуратно ездить на пузотерке, чем без конца чинить 14-ти летний паркетник)

    а среди пузотерок, у мегана, пожалуй, самый высокий просвет. и днище плоское.

    а кофморт на трассе с равом ни в какое сравнение не идет. и по динамике 1.6 на мехе шустрее доисторической двушки на ватомате.

    .NET Developer

  • В ответ на: я говорю - рассказываете интересно, прям уверенно так :biggrin:
    дак сужу по себе. будь у терцела более опытный хозяин, а не новичок - машина была бы в лучшем состоянии

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: только лучше аккуратно ездить на пузотерке
    что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...кароче, жаль, что это не ко мне.

    ML 320 3,2 99 г.

  • Меган это хороший машин для езды по городу и трассе, по деревенской грязи он не едет( я пробовал и опыт у меня неплохой).
    Ей оптимально новый ваз(приору,гранту),там и клиренс хороший и гребёт и гарантия есть и свои три года без особых проблем откатает.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • тогда уж гранту, даже на ватомате... приора подлиннее и пониже, а гранте реально пох, где ехать...

    .NET Developer

  • Быть может....просто не знаю как вазы на автомате по грязи едут. Приора хэчбек не такая и длинная.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: мне вот интересно, тут вроде дама говорила об алтае, байкале...
    На кой вам тогда паркетники эти?
    седан берите, что бы комфортно ездить по трассе, ибо в основные места отдыха вы на чём угодно доедите. а в неосновные, что рав, что СГВ не особо помогут, тем более без опыта.
    Согласен. Вон какую-нибудь дилерскую октавию 2007 года в эти деньги можно спокойно взять и не греть голову.

  • *что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...кароче, жаль, что это не ко мне.*

    Купите это, и с этой песенкой - в путь!

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ну не солидно даме на Гранте ехать...страшная она

  • а рав4 - прямо красавец?
    или о даме речь? ))))

    больной ублюдок

  • В ответ на: *что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...кароче, жаль, что это не ко мне.*

    Купите это, и с этой песенкой - в путь!
    чувак уже по-моему года полтора его продает...

  • ааа...
    а на Раве каждый день на СТО солидно ездить?
    древний Рав, кстати, тоже то еще уежище.

    да и гранту ей никто всерьез не предлагает... потому что эта дама? да купить нормальную машину?)))) бггггггггггггггггг

    .NET Developer

  • Андрон,
    ты прошёлся по всем топикам, где идёт выбор неновой машины. Как говорят автоответчики, "ваше мнение очень важно для нас!", но оно уже хорошо известно, и нет смысла повторяться. Иначе будет п.7.

  • повторения процитируй.

    .NET Developer

  • пожалуйста.
    "т.е. купить одну нормальную машину - не алё. нужно иметь древний автопарк, чтоб было чем заняться в выходные в гараже..."

    Предупреждение, п.7.

  • ааа... ты выдели, пожалуйста, цветом, где там про Гранту.

    то что там идет вразрез с известной красной машиной - оно понятно. иначе б в мусорке не лежало.

    .NET Developer

  • при чём здесь гранта. Всё это в топиках, где люди выбирают паркетник или экспедиционник на свои деньги.

    Последнее китайское.

  • а про Субару в топике о Джетте - норм, ниче?

    .NET Developer

  • Если почитать тот топ, становится видно: после предупреждения трёп о субаре закончился.

  • ННП, ТС, может все-таки рассмотреть правый руль и за 350-360 посмотреть Эиртрек или Форик? Под задачи будут вообще в тему, ну а руль... Полстраны на нем ездит.

  • *Полстраны на нем ездит.*

    Ей богу - сказочник:улыб:Это полстраны у нас сидит, полстраны - на воле. (с)

    Девушка, купите уже РАВ4 и закроем тему.:улыб:В нормальном состоянии за эти деньги Вы всё равно не найдёте, так что главное, что бы перемещался самостоятельно. А в последствии без труда скинете его какой нибудь очередной "продвинутой" блондинке.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Девушка, купите уже РАВ4 и закроем тему.
    слушаюсь и повинуюсь ))

    ML 320 3,2 99 г.

  • каждый день трасса, каждый день обгоны. только л.р.

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Купите это
    Что-то совсем не так с этим аппаратом... Такая машина, да по такой цене должна продаться примерно за 15 минут до выкладывания объявы...
    Там одного тюнинга на эту сумму, как минимум.

  • В ответ на: Про "20% бездорожье" на RAV можете забыть.:улыб:
    Да ладно...
    РАВчик при заданных условиях явно в фаворе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: каждый день трасса, каждый день обгоны.
    а вот мне за тебя страшно:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а вот мне за тебя страшно:хммм:
    Купи девушке GLK и нервы твои будут в поряде.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • я бы купил, но она же не моя девушка

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну если размытую грунтовку или заснеженный зимник считать за бездорожье, тогда гуд.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Я сомневаюсь, что девушка берет авто для покорения Баргузина. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да кто её знает, что в первом посте она принимает за бездорожье. Я так понимаю, что "бездорожье" - есть местность без дорог. Т.е. там, где нет накатанных зимников или утрамбованных лесных грунтовок.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: бездорожья (20%) года на три.
    это надо Крузер брать, и то не факт, что его на три года хватит в таком режиме, ну то есть хватит конечно и на большее, но стоимость эксплуатации...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • для ТС, предлагали?! опель

  • :rofl: нэт есчо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: