Погода: -12°C
  • Регистратор тупой олень.

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Я,например,тупо слал нахер таких с их "а нафига","да за эти деньги можно.....взять".
    Это МОЙ выбор.
    Вай, суровый какой. Вопрос по-разному задать можно, не кажется? В том числе и так, что посылать в ответ - признак, кхм... п.5, в общем.

  • пипец такой малый удар..и авто в утиль..примерно такой удар приняла моя хонда...авто стояло на ручнике и на парковке сдвиг был примерно 20 см... итог бампер на морозе -20 не лопнул чуть крыло и чуть крышка ибагажника...ну и фонари ..ничего по сути не повело...с 15 метров и не видно помятости

  • Какой есть.
    Признаки у других каждый по себе находит.

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Регистратор тупой олень.
    это неоспаривается. Но такие повреждения.... ладно пол багажника ,но чтобы крышу повело от такого удара.....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Во всех адекватных конструкциях деформация элементов служит безопасности людей. В вашем случае куда делась энергия удара? Телепортировалась? Хондо, особенно аккорд, конечно ведро зачетное, но по-моему вы частенько перегибаете. В аналогичной ситуации повреждения моей тоетокамре были такими же. Пенсионер на шестерке в пробке видимо зазевался и на очень малой скорости ткнулся в заднее левое крыло. У шохи - полоска краски от моего таето на капоте, у меня крыло в гармошку, бампер, фонарь и крышка багажника - все под замену.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • в машине на заднем сидели доча 7 лет супруга и малыш 1 неделя ...поспрашал их говорят лишь толчек и усе никто не пострадал..даже не испугался не успел :biggrin:

  • Во всех адекватных конструкциях деформация элементов служит безопасности людей

    да бростье вы...перегибаю....деформация деформацией лишь бы во благо

  • В ответ на: в машине на заднем сидели доча 7 лет супруга и малыш 1 неделя ...поспрашал их говорят лишь толчек и усе никто не пострадал..даже не испугался не успел :biggrin:
    Я на переднем сидел (без ансамбля), тоже не пострадал и не испугался. Только сматерился четырехэтажно, т.к. в багажнике новая детская коляска лежала, за нее больше беспокоился чем за ведро. Вы на главный вопрос не ответили: в вашем случае куда исчезла энергия удара??? Железо и пластик не пострадал. Значит толчок - действительно все лишь толчок. Думаю, что вы напрасно сравниваете два удара, ни при одном из которых вы не присутствовали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • энергия ушла в проталкивание авто...заметь не по льду как у Гранты а по морозному снегу...а это разные штуки....ни когда не возьму это чудо авто...уж лучше дуплет..понятен ..адекватен..надежен

  • В ответ на: это неоспаривается. Но такие повреждения.... ладно пол багажника ,но чтобы крышу повело от такого удара.....
    А вы знаите как достойно платятят по каске а гранту?
    1.рабитый хулиганами задний фонарь-2900(купил у дилера за 1100,установил сам)
    2.мятый порог с водительской стороны-6700(ниче не делал,так оставил).
    3.Треснул передний бампер по самому низу после вылета из колеи в сугроб-5500(пока ничего не сделал)
    З.ы. Сама каска обошлась в 14тыров.

    Забаненный на Дроме.

  • Т.е. ваше хондо было на летней лысой резине, или как же так, что гранта колесами цеплялась, а ваше покатилось?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • хондо был в ажуре на Мишлене норд айс шипы в отличии от этого и не катилось а ее протащило

    Исправлено пользователем мистерКэт (13.04.13 20:40)

  • Спасибо, благодаря вам вспомнил словосочетание "театр абсурда".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • взаимно :biggrin:

  • такое ощущение что шесстигоршковый взял Гранту и сватает ее другим...чтобы не одному мучится :rofl:

  • Такое ощущение что кому-то в бане понравилось, и он тупо троллит чтоб не одному париться.

  • ладно закончили .. будем пользоваться сайтом во благо всем нуждающимся :agree:

  • В ответ на: такое ощущение что шесстигоршковый взял Гранту и сватает ее другим...чтобы не одному мучится :rofl:
    Шестигоршковому сугубо пофигу кто и чем пользуется.Гранту свою никому не впучиваю в отличии от некоторых индивидумов форума.
    Ничем не мучаюсь абсолютно.Едит и ездит.Не мешаю машине.

    Забаненный на Дроме.

  • > А вы знаите как достойно платятят по каске а гранту?

    щитаем.
    расходы: каска + фонарь у дилера: 14000+1100 = 15100
    выплаты: фонарь + порог + бампер: 2900+6700+5500 = 15100
    15100 = 15100.:улыб:

    тоисть без каски вышло бы то же самое, тока без гемора с бумажками.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: тоисть без каски вышло бы то же самое, тока без гемора с бумажками.
    Ну, год-то еще не закончился:миг:
    ЗЫ Отнюдь не в защиту каски. Или Гранты.

  • Не заметил гимора с бумажками.
    Заехал в офис страховой,запонил бумаг(заняло минут 20-30),получил направление на оценку.
    Заехал к оценщику.
    Через 3 недели получил смс уведомление,что деньги пришли на карту.
    Это раз.
    Во вторых. Каско обошлось в 14270(специально сходил посмотрел).
    Ну и в третьих,как уже выше заметили,год не закончился еще )

    Забаненный на Дроме.

  • Скажите честно, сколько времени выветривался этот ужасный запах автоваза из салона ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • По моему зимой уже не воняло.
    Может,сыграло роль,что я взял машину в июне и соответственно достаточно много ездил с открытыми окнами.

    Забаненный на Дроме.

  • Сегодня прошёл 1000 км по трассе. Режим обкатки, блин, чуть испортил ощущения... (больше 3000 крутить нельзя), но она реально едет! Тихо, быстро, мягко... Да да, сам в шоке :eek: Расход по трассе 6,5 на необкатанном движке. Вроде неплохо!

    Из минусов: обивка седушек дерьмо. Да и сами седушки тоже. Да и вообще вся обивка какая то хлипкая что ли. Кое как отодрал с заднего стекла рекламу автосалона. До сих пор ногти болят. Окна до конца не открываются. Ни передние, ни задние.

  • Пошла перепись грантовцев?

  • ну задние ясно, а передние на сколько не до опускаются?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: ну задние ясно, а передние на сколько не до опускаются?!
    Сантимов на 5 где то..

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Во всех адекватных конструкциях деформация элементов служит безопасности людей. В вашем случае куда делась энергия удара? Телепортировалась? Хондо, особенно аккорд, конечно ведро зачетное, но по-моему вы частенько перегибаете. В аналогичной ситуации повреждения моей тоетокамре были такими же. Пенсионер на шестерке в пробке видимо зазевался и на очень малой скорости ткнулся в заднее левое крыло. У шохи - полоска краски от моего таето на капоте, у меня крыло в гармошку, бампер, фонарь и крышка багажника - все под замену.
    мне на пешеходном в опу приехал девятос, у него из повреждений решетка, фара, капот, крыло замяты, у меня, только номерная рамка и пластиковая накладка на багажнике треснула )))) отскачил на полметра вперед от удара.

    Он вам не компот

  • ну если тут все стали хвастаться, то и я ту да же....

    мне в аккорда приезжал кроун... морды нет, его эвакуатором увозили, у меня замята была 5ая дверь + бампер, и то я потом бампер газовой горелкой на место выправил...

    делаем вывод, что рамный кроун хрень?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • нет, тут не про рамный кроун тема, так что :biggrin:

    Он вам не компот

  • рама же не снаружи авто :rofl: она спасает когда удар жесткий

  • В ответ на: Сантимов на 5 где то..
    на Калине тоже такая подстава - был неприятно удивлен

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Сегодня прошёл 1000 км по трассе. Режим обкатки, блин, чуть испортил ощущения... (больше 3000 крутить нельзя), но она реально едет! Тихо, быстро, мягко... Да да, сам в шоке :eek: Расход по трассе 6,5 на необкатанном движке. Вроде неплохо!

    Из минусов: обивка седушек дерьмо. Да и сами седушки тоже. Да и вообще вся обивка какая то хлипкая что ли. Кое как отодрал с заднего стекла рекламу автосалона. До сих пор ногти болят. Окна до конца не открываются. Ни передние, ни задние.
    Кстати.Если говорить об обивке...
    Вчера посетил несколько салонов с целью пощупать/понюхать/посидеть в пикапах...
    Так вот...Практически во всех обивка сидений если и лучше,то не на много...
    Видимо,общеавтомобильный тренд такой...Или стремная тряаки или кожа/алькантра...
    Куда дели чудный вилюр аки на япах 90х?! )

    Забаненный на Дроме.

  • а все нету больше таких сидушек:хммм:

    причем, это везде так, да

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Видимо,общеавтомобильный тренд такой...Или стремная тряаки или кожа/алькантра...
    Куда дели чудный вилюр аки на япах 90х?! )
    на пылко любимых тобой патриотах идет такой :))

  • А я его кожей затянул, а то чадо ножками-ножками...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • не, мне именно велюр этот нравится, я лучше похимчищу его. Хотя уляпали за год слегонца...

  • В ответ на: на Калине тоже такая подстава - был неприятно удивлен
    Ну дык...Двери то взаимозаменяемые с Калиной...

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: на Калине тоже такая подстава - был неприятно удивлен
    Я только через пол года владения Калиной про это узнал :ха-ха!:

  • В ответ на: Скажите честно, сколько времени выветривался этот ужасный запах автоваза из салона ?
    Кстати, на счет запаха. То ли я ничего не чувствую, хотя ранее замечен не был, то ли что-то изменилось. Взяли отчиму Приору, не воняет почему-то. Да и в салоне посидел в Гранте и Калине, не сказал бы что сильно пахнет :dnknow:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Подтверждаю. Тоже, сидючи в Гранте, особо сильного запаха не заметил.

  • Первые пару дней сильно воняло, сейчас салон прокурил и уже нормально )

  • моему тазу больше года уже как ездит, и больше двух как выпущен с завода, а воняет как новый, я всё удивлялся че это во всех новых тазах обязательно вонючки в салоне нацеплены, а тут вон оно че михалыч то

    Исправлено пользователем dаb (18.04.13 16:43)

  • В ответ на: а все нету больше таких сидушек:хммм:

    причем, это везде так, да
    На новых Хондах еще есть шикарный велюр (ЦРВ, Цивики), очень хорошо он добавляет уюта в салоне, особенно в черном цвете (тот же ЦРВ и Цивик хетч). А больше нигде не видел.:хммм:
    По мне, так велюр гораздо лучше простой тряпки или дешевого кожзама.

  • Незнаю как внутри, а снаружи в районе моторного отсека хорошо так пахнет советским автопромом. Сразу вспомнил и ГАЗ-66 и УАЗики из детства. Приятный запах из прошлого.

  • У меня Гранта месяц стояла с открытыми окнами,капот,багажник.Вонь стояла капец.Правда я сразу днище,арки мастикой.пороги,капот,багажник,крылья -мовиль.Хоть она и оцинкована по пояс , лишним думаю не будет.

    Печных дел мастер!!!

  • Не могу сказать,что прям вонища стояла в салоне.Некий запах присутствовал.
    Машина тоже антикоринная.

    Забаненный на Дроме.

  • Ну вы же мастикой свою не обрабатывали? От нее очень такой устойчивый запах. Первые 2 недели точно будет о себе напоминать. А В жару - еще дольше.

  • Обрабатывал.

    Забаненный на Дроме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: